fol
(активный участник)
17/02/2006 19:40
Опять с фуры упал контейнер

Сегодня, часов в 17.30, на Глухоозерском шоссе. Подробностей не знаю, видела только пробирающуюся по встречке скорую.
Даже возмущаться нет сил.
Кто-нибудь знает подробности?


Polina
(элита)
17/02/2006 19:49
Re: Опять с фуры упал контейнер

Ужас...Сколько можно!!!

Masharia
(наш человек)
17/02/2006 20:33
Re: Опять с фуры упал контейнер

В начале этой недели видела упавший контейнер под американскими мостами. Не на бок упал, а съехал назад. Видимо, водитель им об мост долбанулся. К счастью, не пострадал никто. Видимо, это дело нередкое

nvodovoz
(элита)
17/02/2006 20:58
Re: Опять с фуры упал контейнер



Atlantida
(элита)
17/02/2006 21:06
Re: Опять с фуры упал контейнер

Боже.....только б без жерв! ...

Кудряшка Сью
(ветеран)
17/02/2006 21:06
Re: Опять с фуры упал контейнер

Какой ужас

Newsik
(наш человек)
17/02/2006 21:09
Re: Опять с фуры упал контейнер

да уж, сколько можно!

ПоКАМОНша
(старожил)
17/02/2006 22:35
Re: Опять с фуры упал контейнер

Ужас, меня аж колотнуло....ТОлько бы без жертв...
А Loplop мы никогда не забудим


Настассья
(старожил)
17/02/2006 22:43
Re: Опять с фуры упал контейнер

Ну,я не знаю ЧТО еще должно случиться что бы этому безобразию пришел конец.Ребеночка и молодой девчонки им мало что ли????

Manique
(элита)
17/02/2006 22:49
Re: Опять с фуры упал контейнер

Ну и как дальше жить?Что за разгильдяйство

irinka_p
(элита)
17/02/2006 22:58
Re: Опять с фуры упал контейнер

А в этом месте очень часто такое случается

КОТЯ
(элита)
18/02/2006 00:25
Re: Опять с фуры упал контейнер

Честно говоря,у меня после той трагедии появился панический страх перед этими фурами.

Олена
(элита)
18/02/2006 01:06
Re: Опять с фуры упал контейнер

Аналогично. Или быстро их обгоняю, или, елси никак, сознательно отстаю.

А ведь есть еще автопоезда Однажды видела, как на Пискаревке стоял один: три машины сорвались с креплений. То, что никого не задело - провидение господне: автопоезд был последним в ряду машин перед светофором, даальше, до следующих машин был большой разрыв...


АСь
(элита)
18/02/2006 01:15
Re: Опять с фуры упал контейнер

Цитирую:

Честно говоря,у меня после той трагедии появился панический страх перед этими фурами.




И правильно ... Я слышала, что они специально не закрепляют контейнеры именно для того, чтобы при аварии, когда ведет вбок только контейнер бы и упал, а сама фура не перевернулась Действительно страшно...


SancheS
(элита)
18/02/2006 01:18
Re: Опять с фуры упал контейнер

Девочки,я пропустила что то?А что случилось с loplop?

Уйма
(элита)
18/02/2006 01:25
Re: Опять с фуры упал контейнер

под американскими мостами каждую неделю фура падает или застревает...

Nadyushka
(элита)
18/02/2006 02:16
Re: Опять с фуры упал контейнер

Цитирую:

И правильно ... Я слышала, что они специально не закрепляют контейнеры именно для того, чтобы при аварии, когда ведет вбок только контейнер бы и упал, а сама фура не перевернулась Действительно страшно...




Ася, я уверяю тебя, что это неправда! Ну какой водитель согласиться выступать в роли смертника??? (аварию ведь не предскажешь, а сколько моментов, когда груженый а/м с горки не может затормозить - зимой, например).


MashaG
(старожил)
18/02/2006 02:56
Re: Опять с фуры упал контейнер

Аварии, подобные с loplop довольно часто бывают. Как раз после этого случая, на следующий же день проезжали мимо упавшего с фуры контейнера на Октябрьской набережной. Тогда, слава Богу, никто не пострадал сильно. Но дорога вся перекрыта была этим контейнером.

Аришка_LAV
(участник)
18/02/2006 11:17
Re: Опять с фуры упал контейнер

А мы ещё побыстрей уезжаем от панелевозов и лесовозов!

J.So
(элита)
18/02/2006 11:27
Re: Опять с фуры упал контейнер

Цитирую:

Девочки,я пропустила что то?А что случилось с loplop?




Они погибли вместе с доченькой в сентябре...


Lorenika
(частый гость)
18/02/2006 11:42
Re: Опять с фуры упал контейнер

Года 2-3 назад видели перед Сертолово контейнер упал на "Оку"

Любознательная
(элита)
18/02/2006 12:07
Re: Опять с фуры упал контейнер

А что за Американские мосты??? Где это?
Что,часто фуры падают?


Natella
(элита)
18/02/2006 12:36
Re: Опять с фуры упал контейнер

Это на Обводном. Там фуры часто по высоте не проходят, приходится колеса приспускать. А некоторые пытаются проскочить на авось!

Lenulya
(активный участник)
18/02/2006 13:42
Re: Опять с фуры упал контейнер

Естьли какие-то новости по поводу падения контейнера? Надеюсь в этот разбез жертв? А?Может скорая не туда ехала?

SancheS
(элита)
18/02/2006 15:30
Re: Опять с фуры упал контейнер

Кошмар какой....нет слов...

АСь
(элита)
19/02/2006 00:01
Re: Опять с фуры упал контейнер

Надь, я не совсем поняла, почему водитель в роли смертника А про то, что не крепят умышленно мне муж сказал, у него на работе как раз такой человек работал - бывший водитель Мне вот только интересна другая сторона вопроса - проверяет ли кто-нибудь (ГИБДД...), хотя бы выборочно крепление, как наказывают, например, лишают ли лицензии перевозчика в случае подобной аварии Или вся ответственность только на водителе?

Муська
(элита)
19/02/2006 13:21
Re: Опять с фуры упал контейнер

Водители тоже хороши, садиться за руль зная, что контейнер не закреплен!

Любознательная
(элита)
19/02/2006 13:36
Re: Опять с фуры упал контейнер

А когда они на своих фурах поперёк светофора и движения начинают налево поворачивать?Не видали такое?
Мне кажется там контенгент такой.Специфический.


Rufik
(старожил)
19/02/2006 14:08
Re: Опять с фуры упал контейнер

Цитирую:

Надь, я не совсем поняла, почему водитель в роли смертника А про то, что не крепят умышленно мне муж сказал, у него на работе как раз такой человек работал - бывший водитель Мне вот только интересна другая сторона вопроса - проверяет ли кто-нибудь (ГИБДД...), хотя бы выборочно крепление, как наказывают, например, лишают ли лицензии перевозчика в случае подобной аварии Или вся ответственность только на водителе?




Если он не закрепит контейнер, то получит им же в кабину при первом же торможении. При перевороте - да, там и все четыре фитинга сорвать может.
ГАИ обычно интересуется не креплением груза (ну если только невооруженным взглядом видно, что что-то не так), а превышением веса, габаритов или самим товаром.
Ответственость предусмотрена и для должностных лиц, ответственных за выпуск машин на линию.
Цитирую:

А когда они на своих фурах поперёк светофора и движения начинают налево поворачивать?Не видали такое?
Мне кажется там контенгент такой.Специфический.



Видел я реф, который пытался с Невского путепровода уйти налево на Софийскую. Товарищ не местный был, с юга. Жуткое зрелище.


Любознательная
(элита)
19/02/2006 14:29
Re: Опять с фуры упал контейнер





Видел я реф, который пытался с Невского путепровода уйти налево на Софийскую. Товарищ не местный был, с юга. Жуткое зрелище.




Да..С юга...Я наших таких видала не раз!Едет с такой красной перекошенной рожей,и хабарь прищурившсь из угла в угол рта перекидывает.Страшно просто.


Zaja
(элита)
19/02/2006 15:40
Re: Опять с фуры упал контейнер

Ужас!!!

Мяо
(элита)
19/02/2006 17:57
Re: Опять с фуры упал контейнер

Цитирую:

В начале этой недели видела упавший контейнер под американскими мостами. Не на бок упал, а съехал назад. Видимо, водитель им об мост долбанулся. К счастью, не пострадал никто. Видимо, это дело нередкое




Мой муж как раз возит эти контейнеры, так почти каждый день рассказывает про эти падающие контейнеры под Американскими мостами и не только , в основном это иногородние, но от этого не легче.


cherryMAMA
(ветеран)
19/02/2006 18:19
Re: Опять с фуры упал контейнер

У меня подруга погибла с годовалой дочей под контейнером.....наверное, слышали...24сентябля 2005 года, на пр. Славы...не могу писать...аж слезы....
Сколько можно!!!!
А папа остался жить, ему ни царапинки...да. жизнью это не назовешь, на транквилизаторах, успокоительных....


tolm
(ветеран)
19/02/2006 19:02
Re: Опять с фуры упал контейнер

Знаем-знаем! И помним loplop! :-(

nvodovoz
(элита)
19/02/2006 19:25
Re: Опять с фуры упал контейнер

О Вашей подруге много здесь писали, многие ее знали и помнят...

Nadyushka
(элита)
21/02/2006 21:36
Re: Опять с фуры упал контейнер

Цитирую:

Надь, я не совсем поняла, почему водитель в роли смертника А про то, что не крепят умышленно мне муж сказал, у него на работе как раз такой человек работал - бывший водитель




Ася, я уточнила у мужа, он сказал, что ты права
Говорит, что контейнер крепят только на задние фитинги, при аварии контейнер/бочка падает, а сама фура - цела...

Ответственность при аварии - на водителе.
Жутики какие...

П.С. я думала, что при лобовой аварии незакрепленный контейнер может сбить кабину с водителем, но муж говорит, что при лобовой даже закрепленный снесет. О, как. Так что водители о себе заботятся, так получается.