Floresti
(чукотская девушка)
17/02/2006 10:56
Ветряночный ребенок в Окее

До сих пор кипит мой разум возмущенный
Вчера вечером мы ездили в Окей закупаться. Стоим уже на кассе, я выкладываю покупки, муж складывает уже пробитые продукты в пакеты, мась вертится около меня. Вдруг слышу сзади женский голос: "Кому я сказала, прекрати чесаться!!!". Оборачиваюсь - позади меня в кассу стоит женщина, в тележке сидит ребенок лет двух, весь в зеленке и свежих струпиках... и чешется... полный финиш...
В общем, я высказала мамашке все, что я о ней думаю, получила порцию мата в ответ... что самое удивительное, с ними и папа был!!! То есть необходимости тащить ребенка в тележке по всему магазину не наблюдалось...
Теперь вот жду, когда мой заболеет, потому что контакт был очень близкий
Блин-компот, ну как же так можно???


Muha
(элита)
17/02/2006 11:09
Re: Ветряночный ребенок в Окее

а как вы определили свежесть струпиков? Ветрянка считается не заразной через 2 дня после окончания высыпаний (или через неделю после появления первых). И ребенок в этот момент будет еще зеленый-презеленый и чесаться тоже.
Когда мой старший заболел ветрянкой, то перезаражадл наверное полполиклиники. Так как высыпания появились после обеда, а утром мы ходили в поликлинику сдавать анализы для больницы.


Иришик
(ветеран)
17/02/2006 11:18
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Да,
Цитирую:

Оборачиваюсь - позади меня в кассу стоит женщина, в тележке сидит ребенок лет двух, весь в зеленке и свежих струпиках... и чешется... полный финиш...
В общем, я высказала мамашке все, что я о ней думаю, получила порцию мата в ответ... что самое удивительное, с ними и папа был!!! То есть необходимости тащить ребенка в тележке по всему магазину не наблюдалось...




У меня иногда складывается такое впечатление , что некоторые мамочки специально выводят больных детей, дескать мы болеем и вы поболейте.


Bell
(элита)
17/02/2006 11:19
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Мы вот летом тоже очень долго зеленые ходили (оба с сыном). А чесалась я месяца два почему-то. Уже ранок не было, а шрамы все чесались.

Floresti
(чукотская девушка)
17/02/2006 11:27
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

а как вы определили свежесть струпиков?



По опыту... да и вид ребенок имел совершенно больной, подозреваю, что у него и темературы была - глазки красные, сам квелый ...
Я в принципе не из тех, кто кипеж по любому поводу поднимает, но тут - просто возмутительно


Джейн
(элита)
17/02/2006 11:33
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Маша, вполне возможно, что "зеленый" ребенок и незаразен уже. Корочки и зеленка держатся иногда очень долго, и чешется это все, пока заживает.
А вообще ветрянка заразна за 1 день ДО высыпаний, когда никто еще и не знает, что ребенок болен, тем и коварна. ИМХО, если бы рядом с вами на кассе оказался такой ребенок, вероятность заразиться была бы больше, чем от "в зеленке и корочках".


Superginger
(старожил)
17/02/2006 11:35
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Ну и история!Возмутительно!

Мина
(ветеран)
17/02/2006 11:56
Re: Ветряночный ребенок в Окее

кошмар!!!
а мы тут наблюдали совершенно ветряночно-чешущегося мальчугана лет 8-ми в поликлиннике в ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ....на возмущение тетеньки из регистратуры, что они здесь делают...его мама заявила, что их врач сам вызвал....


Berberry
(элита)
17/02/2006 11:59
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Маш, неприятно, конечно, ужасно, но ты не расстраивайся - ветрянка, такая вещь, которой лучше переболеть в детстве. Переболеете, потом будете спокойно жить, а то вот я тут пару раз тряслась когда надо было ехать куда-то в отпуск а в садике кто-то ветрянкой заболевал....А мы так и не заболели, кстати. Так что лучше сейчас чем перед отпуском...

Floresti
(чукотская девушка)
17/02/2006 12:04
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Лена, я вообще философски отношусь к таким вещам. Просто поведение мамаши убило напрочь... типа "нам удобно так, а на остальных наплевать"... я так в детстве краснухой заболела - на день рождения привели девочку, больную краснухой, причем родители были в курсе того, что она больна ...

kuzena
(старожил)
17/02/2006 12:07
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Ага, для ребёнка может и ничего страшного, но в ОКЕЯХ этих почему то всегда "большая концентрация" беременых.С этим что делать?Заразен-не заразен, сказать сложно.Под подсохшей корочкой может оказаться свеженькая пустула с вирусом.деть почешет-и привет, вирус на свободе.А у ветрянки индекс контагиозности(заражаемости)99 процентов.
Присоединяюсь к возмущающимся-зачем ребёнка, даже выздоравливающего, в магазин вести? Погулять на улке-да, это полезно.Но в магазин.........
И почему люди думают, что они одни в этом мире и он(мир)вокруг них только крутиться.....


Виталинамама
(участник)
17/02/2006 12:09
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

кошмар!!!
а мы тут наблюдали совершенно ветряночно-чешущегося мальчугана лет 8-ми в поликлиннике в ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ....на возмущение тетеньки из регистратуры, что они сдесь делают...его мама заявила, что их врач сам вызвал....



К сожалению очень много таких...
Пока не погонешь, так и будут ходить.

Были в поликлинике, в грудниковый день, толпа малышей... и одна мамашка с девицей лет 7 с замотаным горлом, кашлюющая, видно, что больная сидела с нами в очереди.
Тоже сказала, что врач вызвала.
Мы пожаловались врачу (у нас небольшой филиал), так этой мамашки через 2 минуты след простыл (врач вышла и каак сказала.....).
А что толку, всё равно все надышались.
У нас с этим делом (с грудничковыми днями) вообще очень строго, не грудник- пошел вон!!!!


Света К
(девочка Папы Ру)
17/02/2006 12:11
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Маша, я свою Сашку с остатками зеленки несмываемой и еще в корочках возила на форумские шашлыки в Курорт даже.. Она с ног до головы красавица была.. Вид был еще тот.. Но это было уже через 3 недели после начала заболевания, 100 % она была уже не заразна, и дети мои тогда в общей сложности с этой ветрянкой полтора месяца безвылазно в квартире просидели, ошизели уже совсем.. А тут шашлыки, погода хорошая была.. На свой страх и риск поехали, пришлось всем сразу объявить, что мы не заразные уже :-))
А на улице в тот период от нас шарахались только так.. Но мы только к ближайшему ларьку за фруктами ходили, дальше я не рисковала народ пугать..

И еще - если Паша сейчас и заболеет, то это гораздо лучше,чем заболеть во взрослом возрасте.


Акелла
(активный участник)
17/02/2006 12:16
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Что касается больных детей в поликлинике, это совершенно естественно и врачи действительно сами вызывают мамочек с еще болеющими детьми в поликлинику (очень часто), другое дело - можно придти в бокс и вызвать врача, если ребенок все еще потенциально опасен.

ASYKA
(активный участник)
17/02/2006 12:21
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Лена, я вообще философски отношусь к таким вещам. Просто поведение мамаши убило напрочь... типа "нам удобно так, а на остальных наплевать"... я так в детстве краснухой заболела - на день рождения привели девочку, больную краснухой, причем родители были в курсе того, что она больна ...



Насчет краснухи - это Вы точно зря злитесь всю жизнь. Вам надо спасибо было тем родителям сказать!!!
Вы не слышали, что раньше на Руси устраивали что-то типа праздников в деревнях для девочек, когда кто-то заболевал краснухой? Чтобы они специально пообщались и переболели в детстве, без всяких проблем при беременности.
Я думаю, что Вам мамаша в Окее жутко нахамила, вот это Вас и задело.
Не переживайте особо. И не болейте!


Аурелита
(наш человек)
17/02/2006 12:22
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Маш, не переживай, тетка - идиотка, конечно, но если Паша переболеет сейчас - ничего страшного не произойдет, как раз самый "подходящий" возраст, ИМХО (если других болячек нет, конечно). Было б хуже, если б такое случилось лет пару-тройку назад или б ты беременная была... Вот тогда да...

mamki
(наш человек)
17/02/2006 12:24
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Кошмар. То есть умом то я понимаю, что уже давно пора переболеть, потому что потом будет хуже, но очень не хочется.

Кнопка
(старожил)
17/02/2006 12:24
Re: Ветряночный ребенок в Окее






У меня иногда складывается такое впечатление , что некоторые мамочки специально выводят больных детей, дескать мы болеем и вы поболейте.




Ну не знаю, я как-то себе не представляю, что кто-то это делает специально, чтобы заразить других детей.
Не думают о других - такое может быть, но чтобы специально с целью заражения - вряд ли


Alich
(активный участник)
17/02/2006 12:26
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Так по моему не только о других не думают, но и дете своем. Можно же было одному из родителей дома с машышиком посидеть!

Акелла
(активный участник)
17/02/2006 12:31
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Несомненно лучше переболеть "детскими" инфекциями в более раннем возрасте. Это и легче намного и вероятность возникновения тяжелых осложнений меньше.
А краснуха для девочки, действительно, как подарок. Не надо потом прививки делать и шарахаться от детей. Я всю беременность проходила со страхом, что меня настигнет краснуха.


Berberry
(элита)
17/02/2006 12:32
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Ну, ты знаешь, хамство в ответ всегда наприятно, я с тобой согласна абсолютно и сама такие "экземпляры" терпеть не могу и чаще всего ответить им не в состоянии:(((

dino
(старожил)
17/02/2006 12:40
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Вам надо спасибо было тем родителям сказать!!!
Вы не слышали, что раньше на Руси устраивали что-то типа праздников в деревнях для девочек, когда кто-то заболевал краснухой?

!



Так у Маши мальчик, вроде, какой уж тут праздник-подарок


MamaGrishi
(элита)
17/02/2006 12:41
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Спокуха! может все и обойдется!

А мы ходим-ходим в сад, у нас карантин по ветрянке с того года, и все никак не заболеть! Хочу сейчас краснуху и ветрянку! У подруги отец осложнения на сердце заработал, больше месяца в больнице.


ushanya
(частый гость)
17/02/2006 16:34
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Насчет краснухи - это Вы точно зря злитесь всю жизнь. Вам надо спасибо было тем родителям сказать!!!
Вы не слышали, что раньше на Руси устраивали что-то типа праздников в деревнях для девочек, когда кто-то заболевал краснухой? Чтобы они специально пообщались и переболели в детстве, без всяких проблем при беременности.




Угу, только выздоравливали не все, увы. Поэтому "спасибо" говорить я бы не торопилась.


Lissia
(наш человек)
17/02/2006 20:31
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Ветрянка заразна пять дней после последнего высыпания.
Маша, это ужасно, что ты рассказываешь! Просто ужасно.
Жаль меня рядом не было.
Мы бы так пообщались хорошо, я столько слов знаю!


ASYKA
(активный участник)
17/02/2006 20:37
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Угу, только выздоравливали не все, увы. Поэтому "спасибо" говорить я бы не торопилась.




Девочки, я что-то не поняла Маша писала, что именно ее в детстве ветрянкой заразили. Так вот теперь она сына преспокойно и воспитывает!


ASYKA
(активный участник)
17/02/2006 20:38
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Ой, естественно я хотела сказать, что Машу краснухой заразили. Совсем вы меня запутали.
Но не болейте всё же!!!


мама Димаса
(участник)
17/02/2006 21:23
Re: Ветряночный ребенок в Окее

все это по поводу : раньше болеть лучше, чем потом - ТУФТА ПОЛНнЕЙШАЯ. всегда одинакого ФИГОВО. я заболела в 23, а сынок в 2 мес. болели одинакого тяжело, усыпаны были все, ребенок потом и есть стал плохо. и что то я совсем не знаю мамочек, которые плясали бы от радости (или хотя бы улыбались) что ребенок заболел какой бы то ни было "заразой"
(а в 3 года мы переболели скарлатиной, сидели в карантине 21 день, в саду никто не заболел больше, кроме нас, и НИКТО В ГОСТИ К НАМ НЕ СПЕШИЛ)
но что могу сказать однозначно - ни в какой ситуации болезни бы не радовалась, и спецом заражать бы не пошла - хоть убейте.....................


Жанна
(хранитель)
17/02/2006 21:50
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Нет, это Вы легко отделались, в 23 ветрянку подхватить... Часто в таком возрасте это заканчивается реанимацией . Действительно, ветрянкой и краснухой лучше в детстве переболеть. Примерно от 2-3 до 7-8 лет ветрянка переносится легче всего. А краснуха вообще обычно легко переносится, не пойму, почему Маша пишет, что не все выздоравливали??? Раньше, действительно, было принято ходить в гости " на краснуху". Опасна она только беременным женщинам (бывают, конечно, исключения, с нетипично тяжёлой краснухой, но, насколько я знаю, это крайне редкие случаи).

Хочу в гости на краснуху с младшей!!! Позовите меня кто-нибудь, а?


help
(старожил)
17/02/2006 23:04
Re: Ветряночный ребенок в Окее

я лично была рада когда мой сын в 10 месяцев заболел ветрянкой прошло на ура, без проблем, а вот муж в 21 год несколько суток плакал, причем хуже всего было на причинном месте, чесалось жутко а сделать ничего было нельзя
а скарлатина уже из другой области, ветрянка и краснуха действительно лучше детьми переносятся, а после 30 это высокий риск попадания простите в морг


Бегемош@+
(старожил)
18/02/2006 00:15
Re: Ветряночный ребенок в Окее

а супермаркетах вообще опасно, вот смотрите:

Микробов в супермаркетах больше, чем в общественных туалетах

[16.02.06 15:45]

Источник: Blotter

Болезнетворные бактерии есть везде: в воде, в почве, на растениях и животных… Но настоящим раем для бацилл по праву считаются различные предметы в общественных местах, к которым прикасается много людей: денежные купюры, дверные ручки, всевозможные поручни и перила.


Неожиданные результаты в этом смысле получили специалисты Общества защиты прав потребителей в Южной Корее, задавшиеся целью выяснить, что именно трогать страшнее всего. Они провели сравнительный анализ санитарного состояния самых опасных, с точки зрения распространения инфекций, общественных мест, - сообщает dni.ru. Оказалось, что самым страшным рассадником микробов являются ручки тележек для продуктов, которыми пользуются покупатели в большинстве супермаркетов. На площади в 10 квадратных сантиметров было зафиксировано 1100 колоний опасных микроорганизмов. Далее по списку следуют компьютерные мыши из интернет-кафе (690), поручни в общественном транспорте (380), и только потом – дверные ручки в общественных уборных (340).


Для того, чтобы уберечься от всей этой заразы, достаточно регулярно мыть руки с мылом, - напоминают исследователи.
_______________________________________________________________________________________________

Спешу вас успокоить тем, то даже Тина Канделаки в конце января заболела ветрянкой, вторично ( в детстве она уже болела).


Женя
(домовой)
18/02/2006 00:26
Re: Ветряночный ребенок в Окее

выбьюсь из общего хора.

да, неприятно, но

1. доказательств, что ребенок заразен нет
2. кого-то учить, как поступать с их ребенком по-моему неправильно
3. "Ветряночный ребенок" по-моему не очень приятное словосочетание. кто-то хочет, чтобы так назвали его ребенка??

прошу заметить, что я ветрянкой не болела
ПАНИЧЕСКИ боюсь заразиться, но уж выясняь отношения с родителями малыша точно не стала бы.


мама Димаса
(участник)
18/02/2006 00:45
Re: Ветряночный ребенок в Окее

все равно - стою на своем! спецом или желать заболеть НЕ ТО ЧТОО НЕ ХОЧУ, А Н Е М О Г У!!!!!!!!!
этим можно и не заболеть!
(причем ветрянкой мы с сетрой, а у нас 9 лет разница, болели в одном возрасте в 23 года!) никаких шрамов не осталось!тттт
а вот у ребенка который уже чешется этот процесс, а я имею ввиду оставления потом рубцов, остановить невозможно! у него чешется и он чешет, ведь не объяснишь же! в 2 мес. я его спеленала и - все. сама уже тоже осознавала, так сказать, что "буду некрасивой" а вот "средненьким" попробуй - объясни!


Филис
(активный участник)
18/02/2006 01:01
Re: Ветряночный ребенок в Окее

сразу вспомнила такую интересную старую тему на Кукинге, вообще не только про ветрянку там написано, почитайте:
"Девочки, про ветрянку не могу не рассказать про отношение к ней (и некоторым другим болезням) в Англии. Если ребенок заболевает ветрянкой, мамашка обзванивает своих подруг, чтобы приводили детей заражаться!!! Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ. Я еще "зеленая" была, незнакомая с местными нравами, когда это своими глазами увидела и услышала, чуть в обморок не упала, когда одна мамашка в садике начала жаловаться мне, что вот все переболели ветрянкой (и моя кстати тоже, им тогда по 3 было), а ее дочка ну никак не подхватит. ну что ты будешь делать.
Еще такой случай (один из многих) - заходим к знакомой, муж отвечает, что она повела детей к соседке, там ребенок ветрянкой заболел:lol: . Речь идет об очень маленьких детках, 2-3 года, здесь считается, что чем раньше тем лучше.
Так смешно было отвечать на приглашения знакомых мам приводить "на вертянку" - типа нет, спасибо, нам не надо, уже болели"
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=397149&highlight=ветрянк*#397149


Abrikosik
(элита)
18/02/2006 01:06
Re: Ветряночный ребенок в Окее

А я слышала, что в Германии дети ветрянкой вообще не болеют, не распространен вирус..

Nessy
(участник)
18/02/2006 01:24
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Я о такой практике (ходить на краснуху) слышала именно в отношении Англии, оказывается на Руси тоже такое существовало.
Сама с чувством легкой зависти расспрашивала маму дочкиной однокласницы о симтомах краснухи когда ее дочь переболела. Думала, а вдруг наша тоже, а мы и не заметили, но - облом.
У двоих моих знакомых, беременных и не болевших краснухой в детстве, был контакт с болеющим ребенком, в одном случае -аборт, в другом пронесло, но страху натерпелась. Так, что я тоже сходила бы в гости "на краснуху".


Бегемош@+
(старожил)
18/02/2006 01:26
Re: Ветряночный ребенок в Окее

И не так уж безобидна эта болезнь. У стариков, например, при контакте с больным ребёнком вирус может вызвать опоясывающий лишай. А ещё сам переболевший малыш может потом в отсроченном периоде получить проблемы со здоровьем. Вирус ветрянки НИКУДА не исчезает, его просто задавливает имунная система. И не дай бог что...
от смотрите, мои в декабре переболели ветрянкой. Я вроде бы радовалась, чтоу Вики всё легко прошло (на фоне зиртека картина могла быть и смазана), а она асматик. Так что получилось? Меньше чем чрез два месяца она заболевает на фоне астмы пневмонией. Возможна связь с ветрянкой.А почему бы и нет. Но мне от этого не легче и ей тоже.
Где-то читала, что максимальные затраты в штатах на ребёнка, заболевшего ветрянкой не более 50-ти долларов. Ну-ну, кто бы посчитал отдалённые последствия и затраты на них...


babka
(элита)
18/02/2006 11:16
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Хочу в гости на краснуху с младшей!!!



Обязательно сходите У меня когда дочь ходила беременной, в городе началась эпидемия краснухи среди взрослых Представляете какого мы страху натерпелись?


Muha
(элита)
18/02/2006 11:22
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Юль, про осложнения ветрянки я могу петь оченнь и очень долго. Сама этим осложнением маюсь с 6 лет. Но при это падатьв панику, то где-то мне встретится зеленый ребенок (вообще-то неоторые комариные укусы мажут зеленкой, хотя сейчс это не актуально).

Lorenika
(частый гость)
18/02/2006 11:46
Re: Ветряночный ребенок в Окее

А у нас в садике пришел ребенок с гнидами, самое интересное-воспитатели ничего родителям не сказали

Акелла
(активный участник)
18/02/2006 12:18
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Зеленка подсушивает высыпания и является антисептиком. Ребенку тяжело объяснить почему нельзя расчесывать болячки, а руки у них не стерильные, может присоединиться бактериальная инфекция.

Lenulya
(активный участник)
18/02/2006 13:36
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Это еще что. А в ленте мы встретили абсолютно желтушного мужика. Глаза-как апельсины. А ведь он там дотрагивался до всего....А уменя ребенок все врот тянет....Ветрянка-это неприятно,но лучше в детстве,чем потом.А вот желтуха- это ограничения на всю жизнь....

Зявка
(активный участник)
18/02/2006 13:50
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Я попрошу! Почему это у стариков? У меня был! В 23 года. Муж заболел ветряноё в 33, а я болела ею в детстве, так иммунитет не до конца выработался, вот и опоясывающий приципился. Насколько я знаю, неизвестно, почему у некоторых вырабатывается иммунитет, а у некоторых (как у меня), только частичный.

Зявка
(активный участник)
18/02/2006 13:54
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Желтуха может быть и не гепатитом, а так называемой механической желтухой, при нарушении работы печени. А представляете, каково жить человеку, на которого пальцем показывают, дескать, заразен?

kuzena
(старожил)
18/02/2006 14:10
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Вот как раз, когда у человека желтуха, он уже практически не заразен. И даже если он дотрагивался до поверхностей, то перед этим он должен был сходить в туалет(извините)и руки не помыть(причём он должен их основательно в туалете запачкать , или облизать те поверхности, которые потом будут трогать после него.

Ух, прям триллер получился......


мама Димаса
(участник)
18/02/2006 14:56
Re: Ветряночный ребенок в Окее

да уж правда . гы )))))))

Лизанька
(наш человек)
18/02/2006 15:06
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Ну надо же Я когда Соня болела, боялась даже погулять ее вывести, чтобы не заразить кого. А тут

Лизанька
(наш человек)
18/02/2006 15:08
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

а как вы определили свежесть струпиков? Ветрянка считается не заразной через 2 дня после окончания высыпаний (или через неделю после появления первых). И ребенок в этот момент будет еще зеленый-презеленый и чесаться тоже.




Вообще-то ветрянка заразна 5 дней после последнего высыпания. И тогда уже не чешется ничего, хотя ребенок может быть еще зеленым...


Зявка
(активный участник)
18/02/2006 15:30
Re: Ветряночный ребенок в Окее

А я что говорю? Разве противоположное?

kuzena
(старожил)
18/02/2006 15:46
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

А я что говорю? Разве противоположное?



Ага, ага,перечитала постик ваш.Прошу пардону.
У меня просто уже профессиональная деформация -как вижу про желтуху, так сразу и кидаюсь про гепатит объяснять -надо\не надо.....
типа-санпросветработа


kat604
(активный участник)
19/02/2006 00:37
Re: Ветряночный ребенок в Окее

А я ы Ленте тоже такого ребенка видела. Чесучего и в зеленых пятнышках=( С дочкой на руках поскорее мимо прошла.
вообще наши люди конечно да... Ехали как-то из Выборша с дочкой, ей тогда месяца 3 было. И люди с ребенком, около года где-то. Тот, бедняга, мчался из-за зубов. Так мама ему говорит:"вот девочка видишь улыбается? Но ничего, она тоже будет мучаться, когда зубы полезут!"
Так что...


mama_natasha
(ветеран)
19/02/2006 11:11
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Противно, конечно, не столько даже то, что привели ребенка, сколько то, что нахамили. Можно же просто успокоить людей, которые совсем не беспричинно проявляет беспокойство в данной ситуации. Есть же возможность объяснить, если опасности нет.

mama_natasha
(ветеран)
19/02/2006 11:15
Re: Ветряночный ребенок в Окее

А про желтушных людей...есть очень много совершенно незаразных заболеваний, при которых есть подобные проявления. Есть еще заболевания, типа псориаза, не заразно, но человек все-равно становится изгоем...такова природа человека, это защитный инстинкт.

Nikaspb
(ветеран)
19/02/2006 11:37
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

У меня иногда складывается такое впечатление , что некоторые мамочки специально выводят больных детей, дескать мы болеем и вы поболейте.




Полностью согласна!!!! Ровно такое же впечатление! Мол, моего ребенка кто-то заразил, а почему я не могу:!

Ветрянка очень быстро подхватывается... серьезно! У меня в свое время был контакт с человеком, которого уже выписали, но я - заболела!!!


Lissia
(наш человек)
19/02/2006 13:41
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

кого-то учить, как поступать с их ребенком по-моему неправильно




Женя, тут речь не о том, как они должны поступать с их ребенком. А о том, как мы не хотим, чтобы поступали с нашими детьми. И с нами.
За умышленное заражение венерическими заболеваниями существует уголовная ответственность.
А о прочих болезнях, как мне кажется, никто не думает!
Я полагаю, если бы население проявляло сознательность, эпидемий гриппа бы вообще не было, и ОРВИ не были бы так распространены.
Я и сама могу высказать фе человеку, который весь в соплях и слезах лезет в час пик в скопление народа. Может, это не совсем этично с моей стороны. Но вдруг он задумается? Вдруг хоть завтра не пойдет всех заражать? Вдруг хоть один мужик не принесет его бациллу беременной жене, новорожденному ребенку или 90-летней бабушке, которая в результате проживет лет на 5 дольше?


Катя Б.
(элита)
19/02/2006 19:09
Re: Ветряночный ребенок в Окее

У моей знакомой было дело. Пришла к ней в гости подруга с сыном, дети поиграли. А она, уходя, и говорит: ну, готовьтесь, типа, у нас ветрянка.
Мальчик моей знакомой болел очень тяжело. Ветряночный энцефалит подозревали, пункцию делали - не подтвердилось, слава Богу. Но каково ей потом было с подругой общаться???

У меня была в свое время безвыходная ситуация - дежурство под стенами школы перед записью в 1 класс. Так я, с температурой, пешком шла по -15 четыре остановки, чтобы никого не заразить. У школы (а дело в выходной было, детей не было), встала в сторонке, а моя напарница, ветрянкой болевшая (я это заранее выяснила) предупреждала подходивших родителей на мой счет. Обратно тоже скакала по сугробам, обходя людей за десять метров... Сесть в трамвай мне совесть не позволяла.


Lissia
(наш человек)
19/02/2006 19:25
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

пункцию делали - не подтвердилось, слава Богу. Но каково ей потом было с подругой общаться???




Я бы придушила, думаю. И в суде бы оправдали


БагИра
(старожил)
19/02/2006 19:52
Re: Ветряночный ребенок в Окее

У меня дите переболело ветрянкой в 7 лет. Так вот, когда я стала вызывать врача на дом, мне после перечисленных симптомов предложили подойти с ребенком..... в поликлиннику на прием ко врачу. когда я в растерянности от этого стала упирать на то, что у ребенка сыпь на теле (я тогда еще не знала что у нас ветрянка), диспетчер сказала "ну ладно, тогда врач сама придет к вам". Занавес.

Ириишечка
(старожил)
19/02/2006 23:14
Re: Ветряночный ребенок в Окее

ну медики наши это отдельная песня... хотя я тут в ОК видела семейку, где все были в "намордниках", то ли болели сами, то ли страховались... но мне очень понравилось, сознательно так выглядело

Verche
(ветеран)
20/02/2006 02:23
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Та же ситуация была у моей подруги в сентябре. Дочка заболела ветрянкой, причем подруга была уверена в этом почти на 100%, т.к. они недели за две до этого с больным ребенком пообщались. Вызвала врача, сказала, что есть вероятность ветрянки. Но температура у ребенка была 37,3, и ей сказали придти в поликлиннику, в бокс. А когда пришли в бокс, им заявили, что их врач сейчас в отпуске, а другой занят и мол идите на прием! Правда сыпи было очень мало. Но вероятность-то была! Короче она потом из дома снова вызвала и сказала, что высокая температура, только тогда и пришел врач.

kuzena
(старожил)
20/02/2006 12:22
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Правда сыпи было очень мало. Но вероятность-то была!



Да уж какая тут вероятность.Это 100-процентное попадание
Если на первом этаже 9-этажного дома заболевает ребёнок-99 процентов, что заболеют все 9 этажей вверх по стояку.Она ж летучая зараза эта, жуть....


Anutik
(старожил)
20/02/2006 13:40
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Да не 100% в том-то и проблема . Мы в прошлом году все выходные проиграли с парой детей. В пн они свалились с сыпью и температурой, а мы так и ничего.

Так что можно тоже здесь записываться в очередь в гости к "ветряночным" и, что важнее, к "краснушечным".


kuzena
(старожил)
20/02/2006 17:52
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Ну, ет уже особенность иммунной системы.У меня вон подруга, 29 лет, ни краснухой, ни ветрянкой не болела.Ходила обе беременности, тряслась, тоже вот так в магазин зайдешь-и привет.Не, ничего.И в д\садик она ходила, с смысле за детьми, в соседней группе карантин по ветрянке был(она не знала).Она уже вещи в больницу даже собрала, ну так на всякий случАй(ветрянка ведь в таком возрасте-это госпитализация однозначно, и хорошо, если не реанимация).И что вы думаете-ничего.Думается мне, что это какой-то "дефект" иммунной системы, полезный такой, который не реагирует на все эти гадости.

Катя Б.
(элита)
20/02/2006 18:23
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Бывает всяко. У меня была осенью женщина с классической 100% ветрянкой - она потому и пришла, что усомнилась, ведь за год до этого близко общалась с ветряночным племянником и не заболела. А тут вот не повезло.

Я сама считала, что краснухой не болела, а недавно, поимев краснушную пациентку, сдала кровь на антитела - нет, болела, оказывается.

Только не пугайте народ реанимацией , не все так страшно, вот недавно топик был - куча народу болели и в более старшем возрасте, никого реанимировать не пришлось .


ushanya
(частый гость)
20/02/2006 18:39
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Цитирую:

Угу, только выздоравливали не все, увы. Поэтому "спасибо" говорить я бы не торопилась.




Девочки, я что-то не поняла Маша писала, что именно ее в детстве ветрянкой заразили. Так вот теперь она сына преспокойно и воспитывает!



Вот тут уже я не поняла. А при чем тут Маша? Речь шла не о том, что НИКТО не выздоравливает, а о том, что НЕ ВСЕ. Уж наверняка не сложно предположить, что в общественных местах могут находиться люди, которым подобные болезни просто противопоказаны, в данный момент или в принципе. По-моему это правило хорошего тона, принять все меры, чтобы не заразить окружающих, если уж самого угораздило. Это мы пока здоровы, думаем, а что тут такого, переболеть ветрянкой. А вот маме ребенка после химиотерапии, или ребенка у которого нет прививок из-за медотвода, так не кажется. А кто может с уверенностью сказать, что не окажется на их месте?
Кстати, если уж о развитых странах, в Японии и Корее маску одевают даже при насморке. Мало того, что любой тебе сделает замечание, без нее просто на работу не пустят, а ребенка в сад. Вот представьте, ходят трехлетки в масках и им в голову не приходит, что можно ее стащить. Что это? Массовое сознание? Массовая культура?


Marina&Co
(наш человек)
20/02/2006 18:55
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

По опыту... да и вид ребенок имел совершенно больной, подозреваю, что у него и темературы была - глазки красные, сам квелый



Бедный дитеныш! "Повезло" же ему с мамашей!


Mistrale
(элита)
20/02/2006 19:16
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Я тут вышла на улицу в маске, когда у меня были проблемы с горлом и заразные. Нда... натерпелась я достаточно. В результате мы с мужем еле добежали до дома и я сидела сиднем 4 дня. Он сам уже в конце чуть ли не в истерике бился.

JulikK
(элита)
20/02/2006 19:36
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Это все, конечно, ужасно. Никто же не знает, сколько дней болеет ребенок. Тем более, конкретной цифря я тут не увидела, все по-разному пишут, кто 2 дня, кто 5.

Я переболела и ветрянкой и краснухой. Перенесла очень легко и то, и то. Чему очень рада. И у меня даже пятна очень быстро побледнели - за неделю. Хорошо помню, потому что ветрянкой болела в 13 лет.
Еще бы и Лиза так в детстве отмучилась.


Lissia
(наш человек)
20/02/2006 19:44
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Тем более, конкретной цифря я тут не увидела, все по-разному пишут, кто 2 дня, кто 5




Правильно пишу я
5 дней!


ЛИНКИН
(частый гость)
20/02/2006 19:51
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Я очень возмущена! Ведь тоже в ОК ходила! Наверное сама бы вспылила!

rikki
(элита)
20/02/2006 20:02
Re: Ветряночный ребенок в Окее

К нам приходили заражаться ветрянкой - "чтобы до школы переболеть", а сами мы при этом дисциплинировано сидели дома и никого насильно не заражали.

На краснуху - записываюсь тоже!!! Есть болеющие?
Маше сейчас хотели прививку сделать в школе - я отказ написала до 12-летнего возраста. Причину уже выше писали - переболеет, будет пожизненный иммунитет, а так - перепрививать надо каждые ... (сколько?) лет.

В "медицинской" энциклопедии написано, что вероятность встречи с ветрянкой - 100 процентов!
Зять летом болел - лежал в больнице с воспалением мозговых оболочек .


Жанна
(хранитель)
20/02/2006 21:00
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Эх, никто не зовёт нас на краснуху .

denis
(ветеран)
20/02/2006 22:00
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

мне после перечисленных симптомов предложили подойти с ребенком..... в поликлиннику на прием ко врачу. Занавес




Я вообще поражаюсь, что это все так переживают. Ме кажется это все совецкие стереотипы.
В Германии, например врачи вообще домой к больным не приходят. Ветрянка там у тебя или скарлотина и тд - иди на прием к врачу и жди пока он тебя не вызовет. Можно позвонить и записаться на какое-то время, а можно и без звонка.

Цитирую:

По опыту... да и вид ребенок имел совершенно больной, подозреваю, что у него и темературы была - глазки красные, сам квелый

Бедный дитеныш! "Повезло" же ему с мамашей!




Цитирую:

Кстати, если уж о развитых странах, в Японии и Корее маску одевают даже при насморке. Мало того, что любой тебе сделает замечание, без нее просто на работу не пустят, а ребенка в сад.




Не знаю как там у вас в японии, но в германии температура ниже 38.5 у детей и температурой-то не считается. И все прекрасно и с соплями и с кашлем водят детей и по магазинам и в детский сад. А при простуженном горле едят мороженное. И ничего, никто еще не умер.

Так что по моему скромному - зря вы так паритесь


Abrikosik
(элита)
20/02/2006 22:06
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Не знаю как там у вас в японии, но в германии температура ниже 38.5 у детей и температурой-то не считается. И все прекрасно и с соплями и с кашлем водят детей и по магазинам и в детский сад. А при простуженном горле едят мороженное. И ничего, никто еще не умер.




У меня племянница родилась и семь лет живет в Германии. С температурой ее в садик и школу не водили и не водят. А вот про мороженное правда. Они считают, что холод полезен.


natalishka
(активный участник)
20/02/2006 22:32
Re: Ветряночный ребенок в Окее

ну а врачи по домам ходят - откуда вы знаете, что он только что не от ветряночного? Ну и что, что они руки моют. Они ж не переодеваются к каждому ребенку....
И людям с ослабленным иммунитетом как раз не стоит ходить в места большого скопления людей, потому что человек сам может не знать, что он болен. Мы так с ребенком гриппом заболели одновременно - так и не поняли кто и где первый подхватил.
В ситуации описанной автором - еще более менее понятно, мама была с папой, а если например, у мамы больного ребенка не с кем посидеть, а еда закончилась?

НУ и потом - автор пишет
"В общем, я высказала мамашке все, что я о ней думаю, получила порцию мата в ответ... " - ну если Вы ей высказали, то чего удивляться, что в ответ услышали? Люди сейчас злее, чем раньше. Мне вот тоже, если кто что на повышенном тоне скажет - вряд ли получит ответ в изысканной интеллигентной манере. Матом ругаться не буду, но вежливо скажу, что не их это дело. Ситуации разные бывают.
Тоже же касается и воспитания и замечаний моему ребенку со стороны других, чужих людей.


denis
(ветеран)
20/02/2006 23:09
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

С температурой ее в садик и школу не водили и не водят



чувствуется совецкое воспитание


Anastasiya
(элита)
20/02/2006 23:35
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Матом ругаться не буду, но вежливо скажу, что не их это дело. Ситуации разные бывают.



Интересно, КАКИЕ могут быть ситуации, чтобы вытащить ребёнка больного ветрянкой, в супермаркет?


denis
(ветеран)
20/02/2006 23:37
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Интересно, КАКИЕ могут быть ситуации, чтобы вытащить ребёнка больного ветрянкой, в супермаркет?



Ну например продукты кончились


Anastasiya
(элита)
20/02/2006 23:42
Re: Ветряночный ребенок в Окее

для этого есть доставка продуктов на дом.

denis
(ветеран)
20/02/2006 23:45
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

для этого есть доставка продуктов на дом.




а как выбрать продукты - по телефону? и представляю сколько это все стоит


Катя Б.
(элита)
20/02/2006 23:52
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

И ничего, никто еще не умер.




Вот потому-то медицинский туризм и есть у нас направление весьма перспективное


Жанна
(хранитель)
21/02/2006 00:06
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Цитирую:

С температурой ее в садик и школу не водили и не водят



чувствуется совецкое воспитание




Денис, да уже все запомнили, что Вы в Германии ныне проживаете, не стоит это каждый раз уточнять .

А вообще жаль мне стало немецких детей, самая гадкая т-ра 37,0 - 38,0, это всем известно - "лапы ломит и хвост отваливается" , а родители вместо того, чтобы в постельку уложить, в сад тащат .

Помню, давно-давно, ещё на Бебибуме, наверно, Карина из Финляндии рассказывала, что там тоже принято с тем-рой ребёнка в сад водить, и при каждом насморке антибиотиками кормить. Нет, мне с моим совеЦким воспитанием этого не понять .


kuzena
(старожил)
21/02/2006 00:29
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Вот потому-то медицинский туризм и есть у нас направление весьма перспективное



Ух ты, и такое бывает. А подробности можно-что за "зверь"такой туризЬм этот?


denis
(ветеран)
21/02/2006 00:31
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Денис, да уже все запомнили, что Вы в Германии ныне проживаете, не стоит это каждый раз уточнять




Цитирую:

самая гадкая т-ра 37,0 - 38,0, это всем известно - "лапы ломит и хвост отваливается"



это у взрослых
Цитирую:

родители вместо того, чтобы в постельку уложить



ага, уложишь его


Juliks
(активный участник)
21/02/2006 00:37
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

самая гадкая т-ра 37,0 - 38,0, это всем известно - "лапы ломит и хвост отваливается"



это у взрослых



А с чего вы взяли, что детям с такой температурой легче?
И по-моему, в таком состоянии их вести куда-то - просто садизм. В постельку, конечно, можно и не укладывать, но пусть хотя бы дома поколбасится.


denis
(ветеран)
21/02/2006 00:44
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

И по-моему, в таком состоянии их вести куда-то - просто садизм




Я так не думаю. Дома они маятся. А в детском саду их гулять водят.


Жанна
(хранитель)
21/02/2006 00:46
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Не знаю, может, у всех дети разные, но мои в 37 с небольшим лежат пластом - грустные и несчастные .
Не представляю, как их можно в школу отправить с такой т-рой.


denis
(ветеран)
21/02/2006 00:53
Re: Ветряночный ребенок в Окее

ну они почти взрослые

Жанна
(хранитель)
21/02/2006 01:13
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Так они ж не сразу такими стали, у малышей всё точно также было, 37-38 - всё плохо, 38-39 как-то бодрее, ну и после 39, конечно, тоже печально.

Катя Б.
(элита)
21/02/2006 01:41
Re: Ветряночный ребенок в Окее

А я ужасно злилась на тех, кто приводит в садик с температурой 37. Потому как у них 37, а у нас через 2 дня 40.

Floresti
(чукотская девушка)
21/02/2006 09:33
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Цитирую:

Интересно, КАКИЕ могут быть ситуации, чтобы вытащить ребёнка больного ветрянкой, в супермаркет?



Ну например продукты кончились



Я же пояснила, что там был папа и, в принципе, можно было бы покупки сделать кому-то одному из родителей, а другому покараулить ребенка...
И матом я на ту мамашку не орала, а высказала ей (практически дословно) - "Уважаемая, если вам не жалко своего ребенка тащить больным по магазину, то подумайте про других детей, а также взрослых, которые заразятся". Кстати, и кассирша встала на мою сторону...


Mistrale
(элита)
21/02/2006 12:18
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Маш! Я тебя категорически поддерживаю! Ты еще им очень мягонько сказала (ой, или мы не на ты, я не помню ) Как кто-то уже заметил выше, в Окее очень много беременных женщин и совсем малюсеньких деток (зачем их туда возят, это уже другой вопрос), для которых, ветрянка или краснуха может быть тоже опасна.
А еще .. Окей то ПРОДУКТОВЫЙ магазин!!!


Marina&Co
(наш человек)
21/02/2006 12:59
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Не знаю, откуда у вас такая информация про Германию. У меня подруга 6 лет живет в Штайне и 4 года в Берлине жила. Она ни разу не водила своих детей с температурой в сад или к врачу.

Marina&Co
(наш человек)
21/02/2006 13:01
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Цитирую:

И по-моему, в таком состоянии их вести куда-то - просто садизм



Я так не думаю. Дома они маятся. А в детском саду их гулять водят.



Дома они не маятся, а в постели разбитые лежат. Если ребенок действительно болен ему не до игры.


denis
(ветеран)
21/02/2006 13:55
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

У меня подруга 6 лет живет в Штайне и 4 года в Берлине жила. Она ни разу не водила своих детей с температурой в сад или к врачу.




Да русские эмигранты часто не водят. А немцы водят - температура 37-38 температурой у детей не считается.


Mistrale
(элита)
21/02/2006 13:57
Re: Ветряночный ребенок в Окее

у меня в Голландии родственники. НЕ русские. НЕ водят деток.

denis
(ветеран)
21/02/2006 14:00
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

НЕ русские.



а кто?


Floresti
(чукотская девушка)
21/02/2006 14:22
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

А немцы водят - температура 37-38 температурой у детей не считается.




Это правда. Причем так было всегда. Бабушка моего мужа жила в ГДР в начале шестидесятых, и ее тогда поразило (вроде как тоже социализм!) - дети ходят в сади и школу с температурой, кашлем, насморком... малыши ясельного возраста - на бутербродном питании, ничего горячего в меню нет...
А сейчас под Мюнхеном живет сестра моей подруги, у нее двое детей школьного возраста. Высокая температура НЕ СЧИТАЕТСЯ уважительной причиной для пропуска занятий... В итоге, когда они приехали сюда и пошли по врачам, и лор, и педиатр были в шоке от состояния горла обоих детей - и это при том, что климат там далеко не питерский.


Marvel
(элита)
21/02/2006 14:29
Re: Ветряночный ребенок в Окее

А мне вообще везет на деток в зеленке много раз сталкивалась, но зная инкубационный период этой бяки как то особо не нервничала никогда.
А вот краснухой я точно полгорода заразила в 17 лет. Съездила на экзамен (в городской переполненном транспорте), долго ждала своей очереди (переобщавшись со всеми кем только можно), потом домой (тоже на городском транспорте), потом провал (температура зашалила), вечером родители вызвали неотложку, где все и открылась.

Мне кажется шансов заразится вот так гораздо больше чем от зеленочного (в смысле всего в зеленке) ребенка.


Anastasiya
(элита)
21/02/2006 14:37
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

Цитирую:

для этого есть доставка продуктов на дом.




а как выбрать продукты - по телефону? и представляю сколько это все стоит



Берёте и называете то что вам нужно. В чё смех - совершенно не пойму. Неоднократно заказывала продукты на дом. + есть доставка в аптеке Фиалка и прочих - значит можно заказать и детские товары + лекарства.
Стоит это совершенно недорого.


Света К
(девочка Папы Ру)
21/02/2006 14:43
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Денис, а вы сами себя нормально чувствуете при температуре?
Я с ног валюсь уже при 37-38.. Мне не встать уже. Я делаю 3 шага и в обморок падаю уже при такой температуре обычно. И дети мои лежат и в потолок смотрят с температурой.. У меня даже мысли нет в таком состоянии их куда-то вести..
И что хорошего в том, что немцы водят, в том, что там врачи домой не приходят вообще, а ты в любом состоянии должен идти сидеть в очереди? Что ж орошего в этом??


Mistrale
(элита)
21/02/2006 15:36
Re: Ветряночный ребенок в Окее

голландцы

Ириишечка
(старожил)
21/02/2006 15:37
Re: Ветряночный ребенок в Окее

а слабо было с ребенком погулять возле ОК папе например?
Вопрос ведь даже не в том, что он может перезаражать половину города, вопрос в том, что имунитет ослаблен болезнью, а если рядом еще одна нерадивая мамашка с детем, которое например краснушное или свинушное, ну у нее тоже "обстоятельства". Что, дружеский обмен устроить и посмотреть выживут ли детки?
Что же касается немцев и пр. иностранцев, например в Испании мода с детьми на море притаскиваться с 12 дня и до 4 сидеть там, самое жаркое время, дети от двух недель (лично видела), так мне что теперь, своих тоже так таскать? Или вы считаетет правильным, что месячный карапуз жариться на пляже под мифическим прикрытием зонтика в 2 часа дня?


natalishka
(активный участник)
21/02/2006 16:34
Re: Ветряночный ребенок в Окее

Цитирую:

А мне вообще везет на деток в зеленке много раз сталкивалась, но зная инкубационный период этой бяки как то особо не нервничала никогда.
А вот краснухой я точно полгорода заразила в 17 лет. Съездила на экзамен (в городской переполненном транспорте), долго ждала своей очереди (переобщавшись со всеми кем только можно), потом домой (тоже на городском транспорте), потом провал (температура зашалила), вечером родители вызвали неотложку, где все и открылась.

Мне кажется шансов заразится вот так гораздо больше чем от зеленочного (в смысле всего в зеленке) ребенка.




Вот и я о том же... По улице люди могут с такими болячками ходить, передающимися воздушно-капельным путем, что ого-го, и любому человеку с ослабленным иммунитетом они могут приклеится. Поэтому с точки зрения передачи инфекции это дело той мамашки решать - надо ее ребенка в магазин брать или нет.
А еще - это вопрос воспитания. Воспитания каждого из нас. И тут была куча топиков, в которых все переругались, но все остались при своем. Так что вот вы не поведете, я не пойду с ребенком больным в обществкенное место, а они (и их много) - пойдут. И во Франции в дет сад водят с соплями и кашлем - была сама свидетелем. (про температуру не знаю, была не была...).


Зявка
(активный участник)
21/02/2006 16:51
Re: Ветряночный ребенок в Окее

off где и как Вы заказывали? Ну как можно? Вот закажу я хлеб, а привезут мне "Столичный", а его в рот не взять. Или как Вы представляете заказ мяса? В живую-то выбрать трудно.