Severina
(ветеран)
16/02/2006 13:08
Олимпиада... допинг...

Кажется началось.... просочились сведения об Ольге Пылевой.... серебряная медаль под вопросом и что дальше???? "будем посмотреть"

Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
16/02/2006 13:14
Re: Олимпиада... допинг...

ну да...у нас же не может быть все хорошо.

жаль что везде стараются Россию в чем то уличить....


Мари Я
(старожил)
16/02/2006 13:38
Re: Олимпиада... допинг...

Сказали,что проба положительная.
Сегодня ее не допустят к старту на спринте.Наших будет только трое.
Грозит дисквалификация на 2 года и лишение медали...


denis
(ветеран)
16/02/2006 13:43
Re: Олимпиада... допинг...

Цитирую:

жаль что везде стараются Россию в чем то уличить....







Катер
(активный участник)
16/02/2006 14:06
Re: Олимпиада... допинг...

Сам себя не подставишь, никто не подставит

Severina
(ветеран)
16/02/2006 15:56
Re: Олимпиада... допинг...

ситуация усугубляется....

Мари Я
(старожил)
16/02/2006 15:58
Re: Олимпиада... допинг...

Проба" Б " положительная.

JulikK
(элита)
16/02/2006 16:10
Re: Олимпиада... допинг...

Господи, как же это надоело. Который раз подряд на одни грабли...

Medvejenka
(элита)
16/02/2006 16:20
Re: Олимпиада... допинг...

Сказали, что преперат для космонавтов, запрещен с 99 года. О чем думал тренер???????? Не думаю, что здесь из-за того, что она россиянка...

@pavlova
(старожил)
16/02/2006 16:21
Re: Олимпиада... допинг...

Жалко ужасно... Не верю я, что наши спортсмены такие глупые и будут употреблять запрещенные препараты на Олимпиаде(!). Просто опять какие-то показатели им показались не нормальными - типа, повышенного гемоглобина Не исключаю, кстати, возможность интриг каких-нибудь...
Все равно - ребята молодцы, удач им, успехов и побольше медалей!


katti
(участник)
16/02/2006 16:32
Re: Олимпиада... допинг...

Обидно ужасно....неужели наши опять понадеялись на русский "Авось" - история Егоровой и Лазутиной их что-ли ничему не научила.

GULLIVER
(участник)
16/02/2006 19:40
Re: Олимпиада... допинг...

Первый Допинг на Олимпиаде. Хоть в чем-то Россия ПЕРВАЯ!!! Оле-Оле-Оле!

Женя
(домовой)
16/02/2006 20:17
Re: Олимпиада... допинг...

гыыы давайте уже начнем искать заговор )

onirin
(наш человек)
16/02/2006 20:20
Re: Олимпиада... допинг...

при всем дибилизме наших спортивных управляющих органов, я патриотически болею за наших!
Россия ВПЕРЕД!


GULLIVER
(участник)
16/02/2006 20:29
Re: Олимпиада... допинг...

заговор? Но вот хотя бы тот факт что у председателя антидопингового комитета России фамилия ДУРМАНОВ. Чем не заговор?

JulikK
(элита)
16/02/2006 20:33
Re: Олимпиада... допинг...

Они же ни при чем. Это все личный врач Пылевой. Нашли виноватого.

Крoшка
(старожил)
16/02/2006 21:15
Re: Олимпиада... допинг...

Только что на рамблере прочитала - МОК официально признал Пылеву виновной в использовании допинга, теперь ей грозит уголовное преследование на территории Италии

onirin
(наш человек)
16/02/2006 21:32
Re: Олимпиада... допинг...

О, круто, надеюсь не пожизненное заключение грозит

mamki
(наш человек)
16/02/2006 22:52
Re: Олимпиада... допинг...

Смотрела сюжет про допинг и удивлялась - почему спортсмены не могут зайти в интернет, прежде чем лекарства лопать перед Олимпиадой? Можно ведь найти информацию о лекарствах, зачем же так рисковать?

Катя Головина
(элита)
16/02/2006 22:52
Re: Олимпиада... допинг...

А что она сама призналась??? За что так жестко? человек наверняка даже не подозревал, что ей врач выписывает

ellav
(ветеран)
16/02/2006 22:56
Re: Олимпиада... допинг...

Она сказала, что название препарата якобы было изменено заводом-изготовителем. Так что в списке именно этого препарата не было. А запрещенные компоненты содержались, но никто об этом не знал...
Сейчас интервью слушала - в аннотации к препарату не был указан запрещенный компонент.


idrag
(элита)
17/02/2006 09:35
Re: Олимпиада... допинг...

Уголовное преследование ей не грозит. На олимпийцев Италия свои уголовные антидопинговые законы не распространяет.

Masharia
(наш человек)
17/02/2006 10:51
Re: Олимпиада... допинг...

Я просто теряюсь, когда читаю об этой истории. То ли все наши спортивные чиновники болваны, то ли нас за болванов держат. "Как теперь выясняется, под безобидным названием "Фенотропил" этот завод выпускает препарат "карфедон", который входит в запрещенный список WADA" Это говорит президент Олимпийского комитета России, руководитель официальной российской делегации на Играх в Турине Леонид Тягачев. http://sport.rbc.ru/torino/index.shtml?/torino/russia/2006/02/16/16183333_bod.shtml

При этом любой поиск в яндексе сообщает, что фенотропил и карфедон синонимы, два законных названия одного и того же препарата Какие уж там случайные компоненты. Хотя, обидно, конечно, ужасно.


Supreme
(старожил)
17/02/2006 11:08
Re: Олимпиада... допинг...

а мне ее не жаль! Какая то она подозрительная,че то финтит. НЕ ВЕРЮ!!!

ORGAZMO
(элита)
17/02/2006 11:10
Re: Олимпиада... допинг...

"а мне ее не жаль! Какая то она подозрительная,че то финтит. НЕ ВЕРЮ!!! "
ЗачОООООт! )))))))


Masharia
(наш человек)
17/02/2006 11:23
Re: Олимпиада... допинг...

Самое зачоооотное, что многие верят

Сашенька
(активный участник)
17/02/2006 13:09
Re: Олимпиада... допинг...

И я не верю!!!
Спортсменка с огромным опытом, должна была знать о любом риске! Мне показалось, что ей хотелось громко уйти, чтобы по телику побольше раз показали. А что касается медали, ее нужно было еще заработать, а допинг это стопроцентная гарантия быть в центре внимания.


LenaV
(участник)
17/02/2006 13:20
Re: Олимпиада... допинг...

Не думаю, что все так плохо.
Скорее всего она действительно хотела заработать олимпийскую медаль и уйти красиво. Просто, судя по резьтатам выступлений в кубке мира, шансов получить ее без допинга у нее не было вообще. А так - а вдруг не поймают.


katti
(участник)
17/02/2006 13:28
Re: Олимпиада... допинг...

Цитирую:

И я не верю!!!
Спортсменка с огромным опытом, должна была знать о любом риске! Мне показалось, что ей хотелось громко уйти, чтобы по телику побольше раз показали. А что касается медали, ее нужно было еще заработать, а допинг это стопроцентная гарантия быть в центре внимания.




Пока собиралась написать, мою мысть уже выразили.
Абсолютно согласна!!


katja
(активный участник)
17/02/2006 19:32
Re: Олимпиада... допинг...

Мне кажется, что если бы производитель знал о том, что его выпускаемый препарат содержит допинг, то не писал в аннотации, что спортсменам можно принимать 3 дня. Да и есть ли в олимпийской деревне интернет мы тоже не знаем. Сказали ведь, что лекарств, которые ей могли помочь не было, пойтому вызвали личного лечащего врача.

Эсмэ
(старожил)
18/02/2006 03:22
Re: Олимпиада... допинг...

Тут перед началом Олимпиады по телеку в передаче "Человек и закон" казали сюжет, что, де, допинг применяют если не все, то многие, т.к. высшие достижения в спорте находятся уже за пределами возможностей человеческого организма. А ловят только россиян, потому что они применяют устаревшие допинги, которые давно научились распознавать. А конкуренты - новые, только что разработанные некоей теневой наукой о допингах.
А че, первый случай, вроде бы одного немца, что ли, вообще не допустили до соревнований, т.к. уличили в предмете обсуждения.


Maxima
(элита)
18/02/2006 05:50
Re: Олимпиада... допинг...

Какой "лечащий врач"??? Неужели кто-нибудь думает, что к спортсменам такого уровня учасковые на дом приходят или они в пол-ку райнную сами топают к специалисту?

Уж, я в спорте по сравнению с этим уровнем ниже нижнего была, и то, контроль и дисциплина строжайщие, конфету под подушкой не съешь, не то, что таблетки бесконтрольно глотать разрешат...
Если она эти таблетки принимала, значит, это ей дали и сказали "прими..."


Lotis
(участник)
18/02/2006 11:31
Re: Олимпиада... допинг...

Цитирую:

А ловят только россиян, потому что они применяют устаревшие допинги, которые давно научились распознавать



Надо быть полными идиотами, чтобы принимать устаревшие препараты, заранее зная, что их все равно распознают. Вообще, все эти объяснения типа "врач ошиблась", "а мы не знали", "производитель не указал состав" в отношении Олимпиады звучат как детский лепет.


Акелла
(активный участник)
18/02/2006 12:36
Re: Олимпиада... допинг...

Совершенно согласна. Чем думала Пылева и ее врач Виноградова не понятно, но отсутствие здравого смысла на лицо Принимать запрещенный препарат, наличие которого элементарно определяется, накануне соревнований. При этом не надо разбирать название, достаточно просто прочитать показания к применению и становится понятно, что это грозит проблемами.
Обидно, что в очередной раз Россия показывает свою тупость.


Ariana
(элита)
18/02/2006 13:13
Re: Олимпиада... допинг...

Вы знаете, я то же самое слышала от профессионального спортсмена (в личной беседе) – на олимпиаде без допинга делать нечего. Применяют все, без исключения, но не все препараты включены в запрещенный список, не все легко распознаются, ну, и не всех ловят. Я склонна ему поверить. И еще ни сколько не удивлюсь, если конкретно к российским спортсменам применяют особый «допрос с пристрастием».

Гера
(элита)
18/02/2006 13:45
Re: Олимпиада... допинг...

Ну да, поэтому на олимпиаде много пресловутых астматиков, они то могут объяснить наличие в своей крови запрещенных препаратов.
Я считаю что все спортсмены принимают допинг-просто не всегда получается его хорошенько замаскировать, и наверное пробы после соревнований берут не у 100% соревнующихся,а например у первой "десятки", соотвественно и попадаются не все.
ИМХО, у них там (в профессиональном спорте) так все закручено, что ничему не удивлюсь (в плане КАК препарат попал в организм Пылевой)


Ariana
(элита)
18/02/2006 13:58
Re: Олимпиада... допинг...

В любом деле, где крутятся большие деньги, никто не отпустит все на самотек. Еще как закручено, это уже давно не просто спорт.

Михаил
()
18/02/2006 14:07
Re: Олимпиада... допинг...

Мне, как наивному бывшему спорстмену, известно, например то, что наши прыгуны делают себе уколы перед прыжками с трамплина, т.к. страшно..

Ладно, это все лирика.. Не лирика вот что:

1. Для тех, кто наивно верит в невиновность спортсменов, тренеров и пр. нашей спортивной братии - скажите мне.. вы лечились когда-нибудь теми препаратами, которыми лечат спортсменов? Я и названий то таких не знаю, а тут - простуда или растяжение, нет чтобы травок попить, компресс приложить - находят такие "лекарства", которые обычный нормальный человек уж точно принимать не будет.

2. Дурманова (я еще с прошлой Олимпиады удержаться от ухмылки не могу, глядя на этого мутного товарища с не менее мутной фамилией) - надо выгнать нафиг.. в санитары. Неужели нельзя провести полные допинг-пробы перед самой Олимпиадой, чтобы выяснить, все ли "чисто"? А так - на каждой Олимпиаде он делает круглые глаза и удивляется, с чего бы это у спортсменов чего-то нашли...


Petri
(активный участник)
18/02/2006 15:16
Re: Олимпиада... допинг...

Михали, Дурманов говорил, что проводили полные допинг-пробы, проверили всех, кроме двоих, которые тренировались про индивидуальным программам за границей, Пылева - в их числе. С остальными же проблем нет? Что ж Вы сразу так на Дурманова накинулись?
Мне, правда, не жаль Пылеву, выглядела она неубедительно в показанном по ТВ интервью: ну и уйду, всем же хуже будет, что меня поймали - дичь какая-то!

Единственное, что меня повергает в мучительные сожаления - уйти из спорта после допингового скандала становится, кажется, фирменным знаком российских спортсменок - Егорова, Лазутина, теперь Пылева. Неприятно и противно как-то.
Таня.


Гера
(элита)
18/02/2006 15:25
Re: Олимпиада... допинг...

дык пробы же проводились до олимпиады, а препарат можно принять прямо перед стартом
Другое дело,о чем думали ее врач, тренер (он же муж вроде?), и она сама, ну не под наркозом же ей препарат вводили или под видом глюкозы?
мы скорее всего никогда не узнаем правды, хотя тень конечно на всю национальную "сборную".


Михаил
()
18/02/2006 15:53
Re: Олимпиада... допинг...

: Дурманов говорил, что проводили полные допинг-пробы, проверили всех, кроме двоих, которые тренировались про индивидуальным программам за границей, Пылева - в их числе.

Вы считаете это оправданием?


Гера
(элита)
18/02/2006 16:29
Re: Олимпиада... допинг...

Нет, конечно. Не вижу связи между проведением предварительных допинг-проб и индив. тренировками. Проверять, конечно, надо было ВСЕХ. какая разница кто как и где тренируется.