umka
(наш человек)
14/02/2006 21:37
А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Бочку мы ни на кого не катим, но вопрос о контейнерной перевозке сейчас назрел.

Друзья, подскажите пожалуйста, как организовать контейнерную перевозку вещей и мебели в другой город? Куда обратиться, во что по деньгам это обойдётся, как обстоят дела со сроками и прочее, может кто поделится ценным опытом.

Ув. модераторы, если открыла тему в неподходящем разделе, пожалста, перенесите куда надо


Зина
(старожил)
14/02/2006 23:46
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Мы перевозили мебель из Белоруссии в Питер, правда, это было в 98-м году, так что по деньгам нынешним не знаю, сколько это стоит. А обращаться нужно на Октябрьскую ж/дорогу.

Маша
(элита)
15/02/2006 11:44
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Аня, я лично никогда не сталкивалась с перевозками вещей, но когда я была на Московской Товарной по своим делам, я видела толпы страдальцев, которые месяцами не могут дождаться контейнера со своими вещами Причем где этот контейнер сейчас - им говорили весьма приблизительно и сколько он там еще простоит - тоже.
Я бы посоветовала все-таки нанять машину - все равно придется нанимать машину до ж/д и от ж/д.


Аурелита
(наш человек)
15/02/2006 11:52
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Анют, какое классное название у топика!!!

По теме, увы, я - , просто хочется !!!


ushanya
(частый гость)
15/02/2006 12:05
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Недавно переезжала свекровь. Контейнер из Хабаровска шел 20!!! дней. Учитывая расстояние, около 9000 км, можно считать, что это вообще моментально. Стоимость зависит от расстояния и объема контейнера. Ей 20" обошлась около 40 000 вместе со страховкой.
Контейнер подают прямо к подъезду и при отправке и при получении. Исключение: если собираетесь перевозить автомобиль. Тогда, разумеется, скарб придется догружать на контейнерном дворе.


umka
(наш человек)
15/02/2006 13:19
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Маша, я вот тоже подумываю о том чтобы нанять машину, хотя опять же вопрос безопасности и сохранности вещей беспокоит. Конкретных явок-паролей никто подкинуть не может?
Страдальцы на местной товарной - знакомая история, мы 1,5 месяца багаж получить не могли. Я так понимаю, это какие-то местные заморочки.

Аурелита, спасиб. Сразу видно, какие мульты смотрят у меня дети, да?

ushanya, вот это очень интересно. А можно поподробнее у вашей свекрови узнать, куда она обращалась? Нам 20 тонн не надо, 3 тонника хватит с избытком.


Татьяна
(активный участник)
15/02/2006 13:54
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Можете ко мне обратится, я посчитаю, что надо, контейнерная перевозка ж.д. по России. Контейнеры 3 или 5 тонн для домашних вещей и мебели вполне хватит, могу дать размеры. Но идти контейнер будет дней 15-20, смотря куда. Под загрузку контейнер подается по вашему адресу. Телефоны кинула в личку.

Тагиев
(элита)
15/02/2006 14:32
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Попробуйте позвонить по тел. 271-31-11 или 271-34-44.
Это фирма при Московском вокзале.
Мы на работе пользуемся их услугами.


ushanya
(частый гость)
15/02/2006 14:48
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

umka, и рада бы помочь, но она здесь не отправляла, а получала, на товарном Витебском. При отправке обращалась на тов.двор в Хабаровске. Звонить туда, что здесь, что там - бесполезно. Ехать нужно, или в сервисную компанию обращаться. Что каается тоннажности, в 3" холодильник и пару досок вмещается. Трёшку со стандартным набором мебели советских времен в 20" еле впихнули. Тов.двор, думаю, будет зависеть от направления переезда.

usta
(элита)
15/02/2006 15:17
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Я так много написала, а все пропало
Аня, мы отправляли контейнер 5 лет назад, так что про цены писать не буду. Здесь получали. В 5-тонник у меня еле вошли вещи из 1-комн. не очень заставленной квартиры. Мебель лучше по максимуму разобрать, т.к. какая-то разболтанная приходит. И еще у нас у комода дверки отсырели немного (дело было в ноябре).
Шел контейнер 2 недели (из Сыктывкара в СПб)
Грузчиков брали на станции сразу.


umka
(наш человек)
15/02/2006 16:03
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Татьяна, Тагиев, спасибо за явки-пароли!

По поводу размера контейнера - у нас же здесь всего одна комната в коммуналке, нечего нам в 20-тонник грузить. Учитывая, что контейнер идёт долго, часть вещей буду отравлять заранее багажом, так что я думаю, в 5-тонник или в 3-тонника поместимся.


Суламифь
(наш человек)
15/02/2006 18:55
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Аня. Попробуй в ПЭК позвонить. Напомни номер телефона я тебе адреса-пароли-явки все скажу.
Там работает сестрица. Фирма где работает муж постоянно пользуется их услугами. Довольны аж жуть.

ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЗА РЕКЛАМУ!!!


Youliya
(частый гость)
15/02/2006 21:38
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

Мне кажется лучше а/м перевозки. во-первых быстрее, во-вторых по-моему дешевле получается. Можно отдельно свои вещи вести, а можно сборным грузом, будет еще дешевле. Координаты скинула в личку.

Суламифь
(наш человек)
16/02/2006 09:59
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)

По поводу быстрее это точно.
Часть вещей можно просто упаковать в коробки отправить. Могут все забрать сами. В другом городе то же доставить.