Lenchen
(старожил)
13/02/2006 00:40
14 февраля - а Вы празднуете?

Я вот 14 февраля абсолютно не воспринимаю как какой-то праздник. Может, потому, что в детстве-юношестве такого праздника еще не было, может, еще по какой-то даже мне неизвестной непонятной причине. Но для меня это обычный день. Да и муж мой о таком празднике, наверное, никогда не слышал. По крайней мере, те шесть лет, что мы вместе, никакого намека на его знание я не видела. Хотя даже моя мама, человек значительно более пожилой, постепенно с Днем Св. Валентина свыкается. А я вот никак не могу.

Я такая одна? У кого как все происходит??


Юша
(Разум и Чувства)
13/02/2006 00:47
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мне нравится этот праздник.
У меня он в школе отмечался всегда (я училась в английской школе и все английские праздники всегда интересно отмечались).
Лишний повод подарить друг другу что-нибудь милое и симпатичное и посидеть вдвоем в романтической обстановке где-нибудь в городе или дома. Чем плохо?
Правда, мне странна идея всеобщего поздравления в этот день. Мне кажется, что этот прздник ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для двоих. Друзей, родителей и детей не поздравляем - считаем странным и неуместным.


Мишкина мама
(участник)
13/02/2006 00:47
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Праздную уже много лет...
Потому как это мой законный день рождения!


Orhidea
(старожил)
13/02/2006 00:50
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы наверное шампанского выпьем - АСТИ

Vikusha_Blondy
(ветеран)
13/02/2006 01:00
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

У моей бабушки день рождения. Так что хочешь-не хочешь, а "романтической обстановки" в этот день не получается! Но всё равно приятно!

ellav
(ветеран)
13/02/2006 02:02
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

И в школе, и в институте всегда все английские-американские праздники отмечались. Нам (студентам) это нравилось, всегда старались соблюдать все традиции и формальности. Но вот "своими" эти праздники не стали. Ничего плохого в отмечании не вижу, но вот романтические вечера "по заказу" не в нашем с мужем стиле.

Ulitochka
(элита)
13/02/2006 03:03
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы с мужем не отмечаем обычно этот праздник, но маленькие сувенирчики романтичные друг-другу дарим.
А вот у ребенка в садике этот праздник отмечают. Сегодня на всю группу покупали валентинки и сувениры . Т.е. в садике у них это считается не днем влюбленных, а просто днем, в который можно показать свою любовь и доброе отношение к другим людям (детям). Все обмениваются валентинками ии сувенирами.


Juliya_21
(старожил)
13/02/2006 03:58
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы празднуем - у мужа день рождения , так что за одно и день влюбленных отмечаем.

Аурелита
(наш человек)
13/02/2006 09:33
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Нет, не празднуем. Нам хватает своих, православных праздников.

karis
(активный участник)
13/02/2006 09:36
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы празднуем, но без размаха.Пойдем просто вдвоем посидим в кафе.Цветы, сувенирчики. А вот ребёнка будем поздравлять по полной схеме. Потому что ребёнок вдруг сильно забеспокоился. а любимый ли он и уже неделю спрашивает, а будут ли его поздравлять решили устроить доче маленький внеочередной праздник, так сказать репетиция перед 8 марта

Yanka
(активный участник)
13/02/2006 09:45
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

А мы с мужем познакомились как раз 14 февраля, 13 лет назад. Так что слегка празднуем - мелкие сувениры, необычный ужин, свечи... Но празднуем скорее день знакомства, чем св.валенитина.

Masharia
(наш человек)
13/02/2006 10:06
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы стали праздновать пару лет назад, когда Настя подросла. В отличие от нас с мужем , она очень романтична , ей этот праздник нравится. Мы с ней еду готовим в форме сердечек, и папу угощаем при свечах. Так что у нас День святого Валентина идет за детский праздник

Flower
(наш человек)
13/02/2006 10:33
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Я к этому празднику отношусь как то так-ну день всех влюблённых, ну день как день. Хотя подарочки маленькие мужу дарила всегда, а он мне нет Вот решила в этом году ничего не дарить...Уже расслабилась, а он меня вчера огорошил вопросом : Что тебе подарить на день всех влюблённых...Вот теперь я вся в раздумьях: дарить или не дарить подарок? Праздновать или нет?

Гусёна
(элита)
13/02/2006 10:40
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Сказать, что празднуем не могу. Подарки - дааааааа!!! Но мы это дело (в смысле дарить друг другу подарки) так любим, что тут скорей оформление будет отличаться от обычных - сердечки там всякие...:)

З.Ы. Ушла воплощать идею подарка в жизнь


мамаКсюши
(элита)
13/02/2006 11:05
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Нет, не празднуем.
Это ж день всех влюбленных
А я не влюбленная


Marj
(участник)
13/02/2006 11:22
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

А меня муж пригласил в ресторан. Так что празднуем, однозначно!

Аришка_LAV
(участник)
13/02/2006 11:47
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы празднуем 8 ИЮЛЯ - русский День Всех Влюблённых! Это день Святых Петра и Февроньи Муромских. Они любили друг друга долгую жизнь, были счастливы и умерли в один день...
З.ы. В 2001 году нам с моим, ещё тогда гражданским, мужем захотелось пожениться именно летом, но все места были уже забиты. Было только... на 8 июля! О празднике мы ешё не знали, да и неудобно - 9 июля мой день рождения! Но - делать нечего, согласились!.. А через месяц только узнали, в какой замечательный день была наша свадьба!


katja_gromowa
(участник)
13/02/2006 12:01
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы не празнуем. Какой-то он чужой для нас, этот праздник.

Любознательная
(элита)
13/02/2006 12:02
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Цитирую:

Мы празднуем 8 ИЮЛЯ - русский День Всех Влюблённых! Это день Святых Петра и Февроньи Муромских. Они любили друг друга долгую жизнь, были счастливы и умерли в один день...
З.ы. В 2001 году нам с моим, ещё тогда гражданским, мужем захотелось пожениться именно летом, но все места были уже забиты. Было только... на 8 июля! О празднике мы ешё не знали, да и неудобно - 9 июля мой день рождения! Но - делать нечего, согласились!.. А через месяц только узнали, в какой замечательный день была наша свадьба!




Вау.Низко склоняю голову.Даже не ожидала!Для нашей семьи князья Муромские,это ...В общем,кто нам ещё нужен,если они есть!
Больше даже сказать нечего.Всё мелко будет.


Polina
(элита)
13/02/2006 12:25
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Очень люблю этот праздник. Празднуем с мужем каждый год. Украшаем квартиру, готовим романтический ужин, дарим подарки.

Natella
(элита)
13/02/2006 12:34
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Ну, мы конечно же празднуем (смотрите подпись)!
Но и до этого тоже праздновали!
Лишний повод сделать друг другу приятное! Мы же влюбленные, так что это наш праздник!!


Dexer
(участник)
13/02/2006 12:52
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Будем отмечать,но в этом году придется поражать мужа только праздничным ужином! А так обычно сувенирчики,кафе,пустячек,а приятно!

Zaechka
(элита)
13/02/2006 13:13
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

И мы празднуем. Только в этом году вообще не знаю, чем удивить. Думала, что сегодня пойду гулять с ребенком, куплю что-нибудь и приготовлю вкусняшу или еще что-то. Так сделали вчера ребятенку прививку и температурит она. Что же делать? Буду из цветной бумаги валентинки мастерить

Verche
(ветеран)
13/02/2006 13:35
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Цитирую:

8 ИЮЛЯ - русский День Всех Влюблённых! Это день Святых Петра и Февроньи Муромских. Они любили друг друга долгую жизнь, были счастливы и умерли в один день...





Вот это да! Я даже и не знала! Дело в том, что именно 8 июля мы с мужем познакомились и до сих пор только этот день и отмечаем, а свадьбы у нас не было - только регистрация.
Данное совпадение внушает мне уверенность, что несмотря на все трудности в наших отношениях все будет хорошо.


Аришка_LAV
(участник)
13/02/2006 13:54
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Цитирую:

Вау.Низко склоняю голову.Даже не ожидала!Для нашей семьи князья Муромские,это ...В общем,кто нам ещё нужен,если они есть!
Больше даже сказать нечего.Всё мелко будет.



Хотела найти для Вас ссылочку, но что-то www.burda.ru отказывается искать.
Может, у Вас лучше получится: хороший рассказ о Святых Петре и Февронии был в журнале "Лиза" №28/2001год, стр.41. Мы этот журнал храним в папке со свадебными открытками.
Удачи Вам!


Bell
(элита)
13/02/2006 13:55
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

А у нас авансы 15-го, поэтому 14-го каждого месяца мы сидим без денег. А когда нет денег - нет любви (с)

Аришка_LAV
(участник)
13/02/2006 13:58
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Цитирую:

"Вот это да! Я даже и не знала! Дело в том, что именно 8 июля мы с мужем познакомились и до сих пор только этот день и отмечаем..."
Надо же, как здорово! И не одни мы такие!

J.So
(элита)
13/02/2006 15:09
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

ннп
Празднуем! Только вот сижу и не знаю что ж мне моему любимому подарить-то? Девочки, а вы подарки дарите, если да, то поделитесь, а?


jas
(активный участник)
13/02/2006 15:11
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы празднуем, поскольку в этот день и поженились (специально подгадали).

АСь
(элита)
13/02/2006 15:22
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Вы такая не одна
Я тоже не могу и не пытаюсь свыкнуться с этим праздником.
ИМХО, для влюбленных и так кажды день праздник и не надо никаких дополнительных поводов для подарков и признаний. А вот те, у кого что-то не сложилось в этот день еще острее чувствуют свое одиночество

А еще я терпеть не могу всякие розовые сердечки-рюшечки-воланчики...


Натик
(элита)
13/02/2006 15:24
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Цитирую:

А еще я терпеть не могу всякие розовые сердечки-рюшечки-воланчики...




Вот-вот... Я бы, может, и нормально относилась бы к этому празднику, если бы не засилье пошлого розового цвета.


babka
(элита)
13/02/2006 15:48
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Перепись влюблённых

olga_and_ko
(старожил)
13/02/2006 15:55
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Цитирую:

ИМХО, для влюбленных и так кажды день праздник и не надо никаких дополнительных поводов для подарков и признаний. А вот те, у кого что-то не сложилось в этот день еще острее чувствуют свое одиночество




Вот -вот, мне бывает даже как-то стыдно перед теми, у кого не сложилось...
Тоже не могу привыкнуть к этому празднику. И не празднуем его.
Но ещё более двоякие чувства у меня вызывает 23 февраля Вроде как от армии все бегают, а мы их поздравляем


Пани Кася
(элита)
13/02/2006 16:00
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Нет, не отмечаем. Мы когда хотим устраиваем свой день влюбленных

Черепаха Тортилла
(старожил)
13/02/2006 16:00
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Вот здесь можно почитать про Петра и Февронию.

Пани Кася
(элита)
13/02/2006 16:02
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

На 23-е некоторое время назад забили. Да и если честно 8-е марта меня раздражает, но муж цветочки в этот день дарит Какая-то я неправильная наверное

Кузькина мать
(ветеран)
13/02/2006 16:52
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Все вот только говорят, что нам ихний Валентин не нужОн, у нас Петр и Феврония есть. А кто их отмечает вообще? Эх...
Не, не нужен нам праздник плюшевого сердечка..


Юлианка
(гость)
13/02/2006 17:10
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Полностью согласна. Любовь- это такое дело...
Отмечать один день в году - это глупость. День свадьбы, день встречи - вот это праздник. А 14 февраля, на мой взгляд, странный праздник. Только дополнительная прибыль для магазинов сувениров, игрушек и прочей ерунды.
Я считаю так: захотелось тебе о любви сказать - не жди 14 февраля. Действуй в любое время года!
Главное, чтоб у твоей второй половинки такое же мнение было. А то нестыковочки с подарками, обиды и так далее...


ZETTA
(элита)
13/02/2006 17:40
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Для нас с мужем это праздник, дополнительный повод сходить в ресторан, кино и т.п. (просто провести вечер вдвоем ) мы и без повода ходим, но если уж есть повод грех не использовать его
И цветы мне муж в этот день дарит (как в прочем и в другие дни), но не потому что НАДО, я просто потому что любит меня, а я люблю цветы
Я тоже что-нибудь придумываю для него, чтоб порадовать


Lenchen
(старожил)
13/02/2006 22:34
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Я вот цветы тоже люблю, но в основном дарю их себе сама.... Моей половине это в его загруженную директорскими заботами голову просто не приходит, там все больше балансы, проекты, заказчики, проблемы мирового масштаба итд итп. Правда, справедливости ради надо отметить, что мое ДР и 8 марта (что практически одновременно), он не пропускает. Так что один раз в год с цветами!!!

Mosya
(участник)
13/02/2006 23:48
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Эх, и меня на завтра ангажировали... Муж. В ресторан.
Празднуем всегда.


Татиана
(наш человек)
13/02/2006 23:54
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Празднуем всей семьей.

Катя Головина
(элита)
14/02/2006 00:10
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Нет, не праздную. не мое это, навязанное какое-то.

LOLA
(элита)
14/02/2006 00:22
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

НИКОГДА не праздновали.

А вот 23 февраля празднуем именины Валентины (мою бабушку так зовут).


Мари Я
(старожил)
14/02/2006 00:24
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Не знаю,тоже как-то не совсем понимаю этого так сказать праздника.
"Я тебя люблю" говорю и слышу каждый день.
Просто купила красивую оригинальную открытку.
Хотя кто его знает,может кому-то этот день поможет услышать заветные слова.


Irene
(ветеран)
14/02/2006 00:34
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Празднуем обязательно, меня завтра будут удивлять, т.к. где я еще не знаю. А подарок дорогому уже готов. Я католичка, так что это мой праздник.

Лиана 80
(старожил)
14/02/2006 09:34
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Празднуем,но скромно.
На сей раз муж меня тоже пригласил в ресторан.


Лизанька
(наш человек)
14/02/2006 11:00
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Нет, муж это за праздник не признает

Flashka
(элита)
14/02/2006 11:17
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

дл я меня это не праздник.
ну ................(не пишу , забанят:) )..........
мы празднуем день ненаших святых?
у нас что, своих не хватает?


LELICHEK
(элита)
14/02/2006 11:19
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

пока в школе училась-было весело,валентинки,знаки внимания и проч...

потом как-то просто подарки было приятно получать и дарить всякие красивости)))

А сейчас это лишний повод обратить на себя мужнино внимание и побыть с ним и еще,что для него самое главное)),вкусно покушать лишний раз)))


Кейтрин
(элита)
14/02/2006 11:26
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Празднуем всегда, подарочки дарим, я уже купила любимому и любимому сыну заоодно, я в сына очень очень влюблена

Staraya_Loshad
(участник)
14/02/2006 12:10
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

И мы не празднуем почти. Еще не привыкли. Друг друга поздравляем, но обычно без подарков. В ресторан/кафе нам не выбраться, закажем домой суши.

Flashka
(элита)
14/02/2006 12:45
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Кстати!


Поздравляю всех с днём Святого Трифона! Покровителя всех рыбаков и охотников.

Есть такая примета: если на Трифона небо звёздное, жди поздней весны.


MyMy
(элита)
14/02/2006 13:19
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Для меня трогательно наблюдать, как этот праздник отмечают другие

Мы же с мужем из другого поколения, консерваторы такие...

И потом, я обожаю делать подарочки без повода, неожиданно. Тогда действительно сюрприз получается классный.


Koshka_Tasha
(старожил)
14/02/2006 13:24
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

я очень люблю этот праздник!!!

Это то день, когда можно делать друг другу сюрпризы и подарки по велению сердца, а не потому что сегодня 23 февраля или 8 марта - для меня эти праздничные дни это своего рода обязаловка, когда просто приходится покупать подарок
В этот день можно рассказать первый раз о своих чувствах к близкому человеку


Маргарита
(активный участник)
14/02/2006 13:42
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Как-то у меня этот праздник не прижился. Не чувствую я его. Но это лично мое.
Согласна, что он только для двоих.
А то мне сегодня уже несколько СМСок пришло с поздравлениями от знакомых девушек Забавно
Мы все же празднуем 21-е - дату свадьбы.


olenka
(элита)
14/02/2006 13:50
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

У меня муж этот праздник не признавал, а в этом году я уже с цветами , с конфетами. .
А 8 июля у нас с мужем своя дата .


LOLA
(элита)
14/02/2006 14:11
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Цитирую:

мы празднуем день ненаших святых?
у нас что, своих не хватает?




Ну.. почему "ненаших"? Действительно, есть такой святой и жил он ДО того как церковь разделилась, так что он вполне даже наш. Только тут вот как получается. Святой-то наш, но день не наш.


Mamaska2005
(активный участник)
14/02/2006 15:15
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Мы празднуем ! Да и имя у мужа - Валентин

MashaG
(старожил)
15/02/2006 16:15
Re: 14 февраля - а Вы празднуете?

Нет, мы не празднуем и друг друга не поздравляем. Мне этот праздник кажется больше для молодежи. Правда, вчера сходили в театр, но просто так совпало.