Мари
(активный участник)
01/02/2006 11:34
А можно взять второй кредит в банке, не рассчитавшись еще с первым?

У нас в Райфайзене взят кредит, еще 1,5 года платить. Нужно бы еще небольшой кредит взять, тысяч на 50. Дадут ли? Я так понимаю, что в другом банке, наверное, можно. Но если мы укажем, что один кредит есть, то вряд ли дадут. Проверяют ли они про другие банки? НАпример, если мы в Сбербанке будем брать? Кто знает? Может, написать, что нет кредита?

eugen
(ветеран)
01/02/2006 11:49
Re: А можно взять второй кредит в банке, не рассчитавшись еще с первым?

Не понял в чем проблема? Райффайзен сам же предлагает взять второй кредит своим заемщикам? У вас же есть доступ к интернету и сайту банка, лень чти ли самим поискать информацию?

Toffy
(элита)
01/02/2006 11:54
Re: А можно взять второй кредит в банке, не рассчитавшись еще с первым?

Дадут, если доходы позволяют. И лучше в том же банке, вы же у них уже проверенный клиент.

Irina_1
(участник)
01/02/2006 12:35
Re: А можно взять второй кредит в банке, не рассчитавшись еще с первым?

Да, можно. Мне дали, во всяком случае. В другом банке. Я честно указала, что мне еще 2 года платить. А вот врать не надо, лучше показать, что у Вас положительная кредитная история.

Мари
(активный участник)
01/02/2006 18:40
Re: А можно взять второй кредит в банке, не рассчитавшись еще с первым?

Доходы, нужные для банка, не позволяют Вот в чем проблема. У мужа теперь на иждивении 3 человека же

Boriska
(участник)
01/02/2006 22:17
Re: А можно взять второй кредит в банке, не рассчитавшись еще с первым?

Запросто дадут, но скорее в другом банке, причем лучше не указывать, что у вас уже есть кредит Друг набрал аж 4 кредита

Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
02/02/2006 05:22
Re: А можно взять второй кредит в банке, не рассчитавшись еще с первым?

с января этого года между коммерческими банками есть неофициальная база данных, в которую заносят всех, кому кредиты выдают.. если кредит у вас давно, хотябы год и вы являетесь добросовестным плательщиком - тогда шансы есть, но если укажите, что кредита нет, то с вероятностью 99% кредит вам не видать.
просто банки обожглись на кредитной теме, мошенничества слишком много с потребительскими кредитами.
про сбербанк ничего говорить не могу, так ка не знаю.