КОТЯ
(элита)
30/01/2006 10:35
Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!

Ulttra
(участник)
30/01/2006 10:49
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

1.Заполните анкету и заверить на работе ( учебе )
2. Фото для загранпаспорта
3. Трудовая книжка
4. Военный билет ( для мужчин )
5. Старый загранпаспорт ( если был )
6. Российский паспорт

Вроде все Но может что забыла, делала давно


КОТЯ
(элита)
30/01/2006 11:23
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Спасибо!
Получается,что мне нужно лишь: фотографии.трудовая,паспорт?И всё?


Lilia
(элита)
30/01/2006 11:28
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Анкета еще! Она достаточно непросто заполняется в нескольких экземплярах, в нашем овире ее выдавали в одни часы приема, а все докуметнты принимали в другие дни и часы. Фото должно быть не цифровое, иначе могут не принять.

Вообще, легче через турагентство, что мы и сделали.

Так еще на ребенка свидетельство о рождении и форму 9. Во всех овирах на стендах есть списки требуемых документов.


Alenyshka
(участник)
30/01/2006 12:47
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Я сейчас оформляла через агенство, у меня взяли:
1.Фотографии, не цифровые.Фотографировалась рядом с агенством, сказала что для загранпаспорта.
2. Российский паспорт.
3.Копию трудовой книжки, все листы заверены подписью генерального директора и печатью, на последней странице, кроме слов "копия верна", меня попросили ещё написать "подлинник трудовой книжки находиться в ООО....".
4.Анкету я заполняла прямо там, фотографию наклеивала тоже на месте.Просто там на фото надо тоже ставить печать организации, где вы работаете.У меня печать с собой была.
Ещё требуют- если был старый загранпаспорт, и на детей дополнительные документы.


КОТЯ
(элита)
30/01/2006 13:04
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

а если я не работаю уже лет 5-6,трудовую всё-равно нужно?

Aspazia
(ветеран)
30/01/2006 13:07
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Нужно, там последние 10 лет в расчет берутся.

Bru
(участник)
30/01/2006 14:45
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

о - только что прошла через это - оформляла в ГЛОУБ-ТУР
все удовольствие 1400 рэ за 30 дней с вписанием ребенка
Как я делала:
- с сайта взяла анкету (2 экземпляра) - заполнила -наклеила фотки - заверила в кадровой службе конторы + печать на угол фотографии;
- в ОК взяла трудовую под расписку (спокойно дали для оформления загранпаспорта);
- внутренний паспорт;
- для вписания ребенка до 6 лет: свидетельство о рождении, вкладыш, форма 9 с места прописки в ОВИР;
-если ребенку уже есть 6 лет - нужны еще фотки как и у родителя.
- для мужчин нужен военный билет.
Пришла в фирму - мне еще помогли кое-что заполнить и забрали документы под расписку.
На след день забрала вечером.
За 3 дня до предполагаемой выдачи паспорта принесла внутренний паспорт.
Неудобство состоит в следующем - отдаешь весь комплект документов, муж так нежелает. Зато можно оформить документы для родных, чтоб не таскаться всем скопом в ОВИР.

список документов для ОВИР можно здесь глянуть www.globe-tour.ru/ru/pasport.htm


Мина
(ветеран)
30/01/2006 17:19
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

а если я нигде не работаю и не учусь, то мне , кроме трудовой больше никакие справки не нужны с прошлого места учебы - работы???

м еще... обязательно им отдавать старый загранпаспорт? он у меня не действителен после смены фамилии, хочу на память оставить...можно???


Olegulik
(участник)
30/01/2006 17:41
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Они вернут старый, поставив там какой-то штамп, свидетельствующий о его недействительности.

kigor1
(участник)
30/01/2006 18:15
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Ко всему сказанному не забудьте сделать ксерокопии св-ва о рождении ребенка и гражданства, если планируете вписывать ребенка, или делать на него отдельный паспорт.
Никакие справки с места работы не нужны. Если вы работаете в не государственном учереждении, то необходима либо трудовая, либо ксерокопии всех страниц, где есть записи о тудовом стаже, но учтите каждый лист ксерокопии должен быть заверен подмисью и печатью.
Имеющейся на руках загранпаспорт, не зависимо от того действующий он, или нет, изымать никто не будет, но указать его данные в анкете и предоставить паспартисту, при сдаче пакета документов, обязательно.
Всем удачи мы свои новые получим 10 февраля, на старшего делали отдельный паспорт + его еще и вписали в свои паспорта, младшего просто вписали.


Lulu666
(элита)
30/01/2006 19:57
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Мне сказали,что старый паспорт не обязательно..напишут, что утерян...

Мина
(ветеран)
31/01/2006 14:38
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

здорово! а штраф не возьмут за утерю???

Snork
(ветеран)
31/01/2006 15:33
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

могу по мылу прислать бланк анкеты отсканированный))

Мина
(ветеран)
31/01/2006 16:07
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

спасибки!!! бланк анкеты уже есть...осталось, только точно выяснить, как зажать старый паспорт без проблем...

CEA
(активный участник)
31/01/2006 18:28
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Цитирую:

Вообще, легче через турагентство, что мы и сделали.




Да-да, лучше через агентство. Моя мама сегодня ездила в ОВИР Калининского района (ей паспорт нужен только в мае, поэтому она и думала, что торопиться некуда). В ОВИРЕ мама прождала 2 часа в очереди, после чего ей дали анкету (заявление) и талончик, чтобы прийти подать документы, на 28 июня !!!!!!! После чего паспорт еще месяц будут делать. Стоимость 400 руб. Естественно, мама "плюнула" на них и пойдет теперь в агентство какое-нибудь. В общем, беспредел. Лучше уж заплатить побольше...


Bru
(участник)
31/01/2006 21:58
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

тем более что переплата составит всего 1000р

ASYKA
(активный участник)
01/02/2006 11:01
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

А никто не знает где ОВИр на Ваське? И как там дела с народом и очередью состоит? Просто я слышала, что фирмы не берут документы, если прописка в Питере меньше 5 лет. Либо берут некоторые, но за БОЛЬШИЕ деньги.
А через МИД можно в Питере сделать? Я так в Москве делала. Или это только для столицы?
А вам сейчас паспорта нового образца дают???


Мина
(ветеран)
01/02/2006 11:14
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

да кстати про новый образец паспорта тоже очень интересно???или старый еще???

Lulu666
(элита)
01/02/2006 12:29
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

старый

NegaLena
(участник)
14/02/2006 11:29
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Вопрос про заявление и трудовую книжку.
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. На работу попасть очень проблематично.Ребенка оставить не с кем.
Позвонила в отдел кадров. Они пообещали сделать заверенную копию трудовой книжки, а муж за ней заедет.
А что дальше? Переписывать информацию из трудовой в заявление и опять ехать заверять в отделе кадров? Или достаточно выписки? А печать на фото в заявлении обязательна? Подскажите, кто знает или был в аналогичной ситуации.
Овир - в Московском районе. Дозвониться до них никак не могу, видимо у меня не тот телефон.
Заранее спасибо.


Мариванна
(элита)
17/02/2006 10:49
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Можно я тут тоже с вопросами примажусь?
Если паспорт с визой нужен к началу апреля, на какой срок заказывать паспорт? 2 недели? три? месяц?

А кто-нибудь знает, если мне в Италию нужно, то виза общая шенгенская? Или отдельно итальянская? Как долго она оформляется?


Lulu666
(элита)
17/02/2006 15:39
Re: Подскажите,плиз,какие документы нужно собирать на загранпаспорт

Девочки спасибо за наводку на турфирму где паспорт за 1300!!! На днях сдала!!!
Про трудовую......оригинал впринципе не нужен, можно сделать копию со всех страниц трудовой и проставить на каждой странице печать фирмы и подпись нач. ОК...Все. Анкету 2 шт. с вклеенными фотками пусть муж тоже сразу возьмет на работу, печать поставят на фотку и на обороте..не забыть подпись и телефон фирмы..... А потом перепишите уже с копии в анкету...для ОК не нужно заполнять анкету....впринципе..в ОВИРЕ все проверят....правильность заполнения..и если в чем-то сомневаетесь лучше не заполняйте - там заполните под чутким руководством.