MiaMama
(старожил)
12/01/2006 21:01
Звонят, молчат, бесят...

Если честно, уже передумала все что можно... Звонят уже с месяц, молчат минуту-две, потом кладут трубку. Иногда смеются, это дочка говорила, мне дышат, за кадром слышно покашливание, как будто телефоны звонят (как в офисе), шаги... ЧТО ЭТО??? Раздражает капитально. Однажды звонили с 12 джо 1 ночи с перерывами в 15-20 минут То есть прозвон с целью - дома, нет - исключается... Поклонники - маловероятно, в москве их у меня нет, да и тел. свой я не даю особо никому... Странно все это. Хотим АОН поставить, но в силу нехватки времени и не знаю, когда получится. Хозяйка сказала - ставьте АОН, вычислим номер, напишем заяву в милицию... Но меня раздражает и немного пугает эта странность.. Мне непонятны мотивы...

MiaMama
(старожил)
12/01/2006 21:02
Re: Звонят, молчат, бесят...

Что-нибудь скажите...

Real Mallena
(наш человек)
12/01/2006 21:07
Re: Звонят, молчат, бесят...

Ставьте АОН быстрее, и перезванивайте часика в четыре утра

MiaMama
(старожил)
12/01/2006 21:11
Re: Звонят, молчат, бесят...

Ну вот кроме шуток, зачем можно такое делать???? Не врубаюсь никак...

Real Mallena
(наш человек)
12/01/2006 21:14
Re: Звонят, молчат, бесят...

Да кто ж знает - зачем. Мало ли больных на голову.

Afina
(гость)
12/01/2006 21:15
Re: Звонят, молчат, бесят...

Так вы квартиру снимаете? Тогда наверное это не вас так мучают. У меня тоже как-то так было: только на новую квартиру переехали и началось.. Звонят, молчат,в трубку дышат... По ночам в основном. Один раз муж подошел, разругался, а ему мужской голос говорит:"А я с тобой и не хочу разговаривать, позови Лену!" (меня как раз так зовут). Я подхожу, а в трубке незнакомый мужчина начинает на меня "наезжать", что мол я уже с любовником живу,бессовестная и все-такое... Я ему говорю:"Вы меня с кем-то путаете, я вас не знаю и живу я с мужем!" На что он просто бросил трубку. Как потом оказалось, дочку хозяйки звали Леной и это звонил ее бывший молодой человек, только не понятно - что он голос не узнал. А еще было тоже - звонили постоянно,баловались, мы взяли у знакомых на время телефон с АОН и сразу же перезвонили, больше нас эти люди не беспокоили...

vlv
(наш человек)
12/01/2006 21:20
Re: Звонят, молчат, бесят...

Да мало ли больных людей...

Мне рассказывала историю знакомая: ей каждый месяц в одно и то же время звонит женщина, по межгороду, из Москвы. Уже несколько лет. Рассказывает вроде как про свою жизнь, но такую хрень, что ясно: человек не в себе. Но совсем не агрессивная, и знакомой ее жалко. Она ее не ругает: не она же платит за звонок. Послушает вот так минут 10-15, та говорит: до свидания, и до следующей сессии...

Может это тоже псих какой-нибудь, а может, пОдростки развлекаются: нам несколько раз звонили, то про зоопарк спросят, то матом ругаются: послали в обратку, ну они и пошли...

Хотя неприятно конечно.

Но радикально только заявление в милицию или смена номера могут помочь.


Кормящий папа
(участник)
12/01/2006 21:27
Re: Звонят, молчат, бесят...

Цитирую:

Хотим АОН поставить, но в силу нехватки времени и не знаю, когда получится.




А, что тут сложного? Купили, да поставили. А можно еще факс поставить, чтобы он им отвечал... У вас же есть компутер и модем...


Jolochka
(активный участник)
12/01/2006 21:36
Re: Звонят, молчат, бесят...

когда позвонят, после звонка (даже если трубку положат на том конце провода) главное Вы ее не кладите, топайте к соседям и звоните на АТС- огласите проблему, пусть скажут откуда вызов, дальше ... все в Ваших руках, главно шоб не в ногах да не попочкам

Jolochka
(активный участник)
12/01/2006 21:37
Re: Звонят, молчат, бесят...

да можно и не от соседей, а с сотового, глвано трубку не класть. у нас такая ситуация была, правда давно, вычислили.

MiaMama
(старожил)
12/01/2006 21:41
Re: Звонят, молчат, бесят...

спасибо за реальный совет. Сейчас найду телефон АТС.

Jolochka
(активный участник)
12/01/2006 21:46
Re: Звонят, молчат, бесят...

удачи!

Мурена
(элита)
12/01/2006 21:55
Re: Звонят, молчат, бесят...

Если человек быстро соображает, то когда услышит АОН, молчать не будет. Спросит Иван Иваныча а-ля не туда попал.
Реальнее на своей АТС выяснить. Классно, если это из офиса - можно на весь офис опозорить (Гы) сказать начальнику, чтоб этому человеку работы поболше дали.
Если из дома, то тут безнадежно. Можно только самим начать звонить.


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
12/01/2006 22:05
Re: Звонят, молчат, бесят...

извините, может я не в тему, но.....
вы любовницу исключаете????

так можно же просто после очередного такого звонку позвонить на АТС и dazcybnm? с какого номера только что был звонок.


abx
(элита)
12/01/2006 22:23
Re: Звонят, молчат, бесят...

Цитирую:

когда позвонят, после звонка (даже если трубку положат на том конце провода) главное Вы ее не кладите, топайте к соседям и звоните на АТС




Увы, это уж лет много как не работает. Вернее, работает, но только на старых АТС, не умеющих безотбойного разъединения (у меня была такая, но вроде в Питере уже почти не осталось), так что маловероятно. Да и телефон машзала найти и девочек уговорить посмотртеть - не каждому удастся...


Суламифь
(наш человек)
12/01/2006 22:27
Re: Звонят, молчат, бесят...

А вы запишите на автоотвечик сообщение что-нить в духе "Здравствуйте. Вы позвонили на базу ракетный воск стратегического назначения. Оставьте пожалуйста свои координаты..." Или на фоне Георгиевских песнопений "Здравствуйте. Вы позвонили Богу. Бога пока нет на месте но Вы можете оставить для него сообщение..." Пусть послушают.
Или рецепт яичницы. Авось отстанут.


Снежинка
(старожил)
12/01/2006 22:43
Re: Звонят, молчат, бесят...

Ой, Лариса список шедевров - не иначе.

Мне как-то повадилась звонить девочка (может школьница младших классов), все спрашивала то того, то того. Месяц ее терпела - потом перезвонила (через АОН номер). Ее мама совершенно уверена, что ее ангелочек никогда такими вещами не занимается... Но звонки прекратились.
Но бесит. Да. Понять могу.
Решайте! Удачи!


Шуля
(старожил)
12/01/2006 22:48
Re: Звонят, молчат, бесят...

да..забавно
помню у меня подобная история была с мобильным номером, обычной такой номер, но мне постоянно с какой-то фигней на него звонили или тоже молчали. При чем им говорят - вы ошиблись, они перезванивают и начинают хамить. Все время разные люди и все время по разному поводу. Последний случай меня доканал, когда в мой ДР какой-то невминяемый чел нес мне всякую ахинею, в течении всего дня, даже выключенный телефон не помогал, он снова перезванивал. В итоге по своим каналам узнали полное ФИО, адрес, телефон домашний и рабочий И такого ему накатли (муж накатал), правда номер пришлось все равно сменить.
ЗЫ. терпела я очень долго, наверное пару месяцев точно фактически каждодневных приколов

В идеале вам поможет только установка АОНа, потом по номеру узнавать ху из кто и действовать сообразно обстоятельствам


Мурена
(элита)
12/01/2006 22:51
Re: Звонят, молчат, бесят...

Можно ещё на разговор попробовать раскрутить. Звонят же зачем то ? Может высказаться не могут...

Brook
(ветеран)
12/01/2006 22:57
Re: Звонят, молчат, бесят...

Мы в детстве очень любили развлекаться звонками. Причем на особо полюбившиеся номера звонили не однократно, на один даже в течение года позванивали, требовали Марину и говорили, что они ее убили и тело спрятали, в общем вошли в раж. Иногда молчали, сопели, хихикали, все как у Вас. Однажды напоролись на АОН, по тому номеру больше не звонили, нам мужчина продиктовал наш номер. я думаю Вам также стоит поступить. Поставить АОН и когда будут звонить, тем более есл иномер один и тот же, в молчашую трубку сказать: "Ваш номер такой-то. Будете звонить пробью по базе адрес и приеду к Вам." Если дети, то больше не будут звонить.

MamaVani
(частый гость)
12/01/2006 23:04
Re: Звонят, молчат, бесят...

Мне тоже так звонили - детки так теперь шутят. Нас ещё и матом крыли - просто так!Короче, я сделала так - поставила АОН (можно взять на время у знакомых, я так и сделала). Позвонила, и очень злым голосом очень непедагогично наорала, причём закончилась речь обещанием позвонить в милицию. Сработало на ура! Кстати, перед этим не утерпела и навредничала - тоже помолчала в трубку, при это мой абонент, как ни странно, не догодался, что я это я, и явно нервничал.

MiaMama
(старожил)
12/01/2006 23:09
Re: Звонят, молчат, бесят...

Да, добро так про любовницу... ))))))))))
Любовницу исключаю - я у него самая лучшая любовница...
Но по поводу какой-нибудь мадам уже думала.. Мало ли что, где... Я и сама когда-то по молодости позванивала своей женатой пассии, правда услышав жену трубку сразу клала, не молчала по минуте. Да и потом я не помню, писала или нет, но и он берет трубку, там молчат. А доча брала и говорит как-то:"Надоели звонить, молчать"... Короче, надо АОН, я поняла...
Причем я уже дважды сказала, что телефон уже на контроле, все равно звонят... В праздники не звонили...


Шуля
(старожил)
12/01/2006 23:25
Re: Звонят, молчат, бесят...

Отдыхали, видимо

Смирнова Мария
(активный участник)
13/01/2006 00:44
Re: Звонят, молчат, бесят...

Цитирую:

А вы запишите на автоотвечик сообщение что-нить в духе "Здравствуйте. Вы позвонили на базу ракетный воск стратегического назначения. Оставьте пожалуйста свои координаты..." Или на фоне Георгиевских песнопений "Здравствуйте. Вы позвонили Богу. Бога пока нет на месте но Вы можете оставить для него сообщение..." Пусть послушают.
Или рецепт яичницы. Авось отстанут.




Или " ФСБ. Отдел расстрелов, слушаю вас..!"


Мама Пятачка
(старожил)
13/01/2006 00:50
Re: Звонят, молчат, бесят...

А мне звонили периодически,раз по 5 подряд,часов в полдвенадцатого вечера.Сначала раза 3-4 молчали.а потом такой голос замогильно-механический начинал говорит"не бойся,поговори со мной,я не страшный" и что-то еще в таком духе.Потом перестали звонить.....

Медвежонок
(старожил)
13/01/2006 00:55
Re: Звонят, молчат, бесят...

Цитирую:

когда позвонят, после звонка (даже если трубку положат на том конце провода) главное Вы ее не кладите, топайте к соседям и звоните на АТС- огласите проблему, пусть скажут откуда вызов, дальше ... все в Ваших руках, главно шоб не в ногах да не попочкам




во-во ,правильно!!!

Обычно так хулиганов и вычислют!!!


Медвежонок
(старожил)
13/01/2006 00:58
Re: Звонят, молчат, бесят...

а может АОН, да и еще и записать Вы позвонили в Х отделение милиции (службу доверия ГУВД, ФСБ И КГБ)...

LenaPiter
(элита)
13/01/2006 01:28
Re: Звонят, молчат, бесят...

я бы выбрал АОН который звонящему абоненту сразу не слышно. у нас панасоник, достаточно бюджетная модель. Причем, нажимая один раз на "зеленую трубку" получаете номер звонящего, второй раз уже можно разговаривать. Вычислив номер не поднимая трубки можно дать "отбой" и перезвонить. А там уже на свое усмотрение поступать...

sashok
(частый гость)
13/01/2006 14:20
Re: Звонят, молчат, бесят...

Позвоните в бюро ремонта вашего телефонного узла, опишите ситуацию, вам подскажут, что делать.
Дело не в старости или новости тлф станции, зависит от способа отбоя, определить номер, откуда звонили можно на любой, но Вам его не скажут, после нескольких заявок отключат тлф у хулигана.


pima
(старожил)
13/01/2006 14:39
Re: Звонят, молчат, бесят...

А может взять их на пушку???

когда позвонят сразу и сказать - уроды, ваш телефон теперь прекрасно светится на нашем АОНе. Еще один звонок - о вас будут знать не только в милиции, но и мы сами, и наши бейсбольные биты будем рады с вами лично познакомиться!
Ну или что-нить пожоще, для убедительности.


Lutik
(активный участник)
13/01/2006 15:03
Re: Звонят, молчат, бесят...

К сожалению с АТС не получится, не могут они хулиганский номер отключить.
Нам целый месяц, каждую ночь звонили. По-видимому факсовая рассылка. Берешь трубку, а там непонятные сигналы, первый раз мне даже примерещилось, что это типа как в фильмах - послание из космоса...
У нас АОН, номер был, а толку никакого. Звонишь по этому номеру, а там непонятные звуки, а по базе не пробить было этот телефон .
Спасло то, что у нас 4 первые цифры номера поменялись.


Снежинка
(старожил)
13/01/2006 15:06
Re: Звонят, молчат, бесят...

про космос - это сильно

pima
(старожил)
13/01/2006 15:19
Re: Звонят, молчат, бесят...

Ночью еще не то померещится! ))))))))))))))

Sandra_br
(участник)
13/01/2006 21:54
Re: Звонят, молчат, бесят...

У нас такое постоянно - квартиру, которую мы купили раньше сдавали. Муж сразу посылает, я тоже говорю что думаю о тех, кто звонит, а сказать ему нечего. Если часто звонят, отключаю телефон после 23-00. Психологически абсолютно не напрягает.

Теххи Шекк
(активный участник)
13/01/2006 22:03
Re: Звонят, молчат, бесят...

Цитирую:

А может взять их на пушку???когда позвонят сразу и сказать - уроды, ваш телефон теперь прекрасно светится на нашем АОНе. Еще один звонок - о вас будут знать не только в милиции, но и мы сами, и наши бейсбольные биты будем рады с вами лично познакомиться! Ну или что-нить пожоще, для убедительности.



Вообще-то, если на телефоне стоит АОН - по звонку сразу слышно, неужели ни разу ен звонили на номер с АОНом? Гудки идут специфические у звонящего. так что на понт взять не получится.
Я все звонила любимому как-то, молчала, а потом как-то звоню, а там - хлоп! - АОН. Любимый был не женат, это было в другом городе и нам было по 14 лет.


Orhidea
(старожил)
13/01/2006 22:13
Re: Звонят, молчат, бесят...

Мы купили телефон панасоник, так на нем аон, причем не слышно, когда звонишь, что аон.

А еще, когда я училась в школе, мы с одноклассниками названивали одному батюшке, который тесно общался с новыми русскими, так у него автоответчик стоял "Вы позвонили в дом божий, я в данный момент не могу подойти к телефону, оставьте исповедь свою после сигнала" - помню мы очень ржали тогда и чего то там ему говорили на автоответчик


НИК
(старожил)
13/01/2006 23:12
Re: Звонят, молчат, бесят...

Не в тему, конечно, но... Мы в детстве звонили по тел. справочнику (там все номера и фамилии абонентов были). Особенно любили абонента с фамилией Бах (отвечала бабуля) - "Иоганн Себастьяныч дома?"

Sadovaya
(элита)
13/01/2006 23:21
Re: Звонят, молчат, бесят...

Меня тут доставали два дня....Звонки через 15 минут шли...Звонят и молчат и отключаются....

Так достало что я уже сразу стала говорить кто они и что я о них думаю....
Так под горячую руку нашего педиатра послала в ж***, т.к. она не сразу начала говорить ....

А оказалось это из банка где сестра взяла кредит ее вызванивали...Поставили на автодозвон и забыли....


Шуля
(старожил)
14/01/2006 00:57
Re: Звонят, молчат, бесят...

да, девушки, повеселили вы меня

Lilia
(элита)
14/01/2006 01:03
Re: Звонят, молчат, бесят...

А нам вообще дали телефон, который был в прошлых Желтых страницах. И теперь периодически звонят и очень вежливо просят адвоката Игнатенко. Менять номер мне лень. %)

MarishaT
(ветеран)
14/01/2006 17:55
Re: Звонят, молчат, бесят...

У нас в Москве такая же ерунда была.
Чаще всего это звонят бывшим жильцам.
В моей квартире похоже, был притон, потому как несколько раз меня спрашивали - приглашаю ли я к себе....
А еще вариант - прозванивают агенты - типа сдана кв-ра или нет.
Меня тут на одной съемной квартире до белого каления их допросы доводили: когда сняли и скоро ли освободите?.....

Еще в Москве звонили туча родственников какой-то Наташи из Белоруссии. Которая сама тупа и родственникам не обьясняет, что прежде чем номер в другой город набирать, набирается цифра 8.
И родственники сильно удивлялись, что по моему номеру в Москве нету Наташи, которая в Реутове...

В Питере периодически подросток звонит и говорит что он очень .....ца хочет. Пришлось наврать ему, что его номер высветился и я сегодня об этом его маме обязательно сообщу вечерком...

Короче, видимо, вам без АОНа ситуацию не решить.


Снежная королева
(активный участник)
15/01/2006 17:38
Re: Звонят, молчат, бесят...

Почему-то никто из вышеотписавших не уточнил, что если уроды звонят с мобильного телефона, то оччч мала вероятность определения номера. Вот у нас в Питере, например, часто определяются номера скай-линка, а вот мегафоны,мтс, теле2 и прочие практически не определяются... Не знаю, как в златоглавой с этим дело обстоит, но не думаю,что по другому. Я бы, если уж совсем достали и действительно уже стремно, (ну и если финансы позволяют) сменила номер. Я когда 6 лет назад переехала на новую квартиру, звонили постоянно, буквально каждый день или несколько раз в неделю, и днем и ночью. Слыша женский (мой) голос, чаще всего вешали трубку. А раньше на этой квартире мужчина жил. Я уже тоже начала нервничать, но по надобности связалась со старым хозяином и тут он мне вдруг извиняется, что его знакомые меня постоянно по телефону тревожат, а потом, все таки его разыскав, у него спрашивают, что за тетка у тебя трубку берет постоянно! Я ему столько всего высказала, все что думала о нем и его знакомых! Ну и уже не боялась конечно, но звонили долго, наверное года 2-2,5...

MiaMama
(старожил)
16/01/2006 11:49
Re: Звонят, молчат, бесят...

Ну надо сказать, то, что ты не одна такая как-то греет
Причем на вых. не звонили...
Отдыхали...
))
Спасибо за моральную поддержку
А у меня кстати тоже с этими звонками был прикол. Когда звонили несколько раз в день, я решила страшным-страшным мужским (в моем представлении ) голосом им ответить, и как назло это оказался ...мой муж. Он в Питере тогда был.. Немало был удивлен...