Осипова Ольга
(активный участник)
01/01/2006 22:13
Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Муж какую-то передачу слушал, о том что с первого января детей до 12 лет можно провозить только со специальными средствами (напр. детское кресло). Ремни безопасности - не специальное. Это что за бред?

Лазо
(ветеран)
01/01/2006 22:16
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я тоже слышала.Живо представила своего племянника-кабанчика в автокресле
Бред.


Маша
(элита)
01/01/2006 22:19
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Ага, и вся Европа и прочие цивилизованые страны - сплошные идиоты по части перевозки детей
Никто не просит запихивать подростков-акселератов в люльку "головой вперед". Так, маленький шажок к безопасности....


Осипова Ольга
(активный участник)
01/01/2006 22:27
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Маш, а что же делать? Я так поняла, что даже если с ребенком рядом взрослый сидит, все равно нельзя без кресла? А 10-тилетних куда девать?

Маша
(элита)
01/01/2006 22:32
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Если у 10-летнего хватает роста, чтобы пристегнуть его ремнем, чтобы тот проходил не по шее - пристегивать. Если росту не хватает, сажать на подпопник. Но это все в теории, штраф - то ли 50, то ли 100 р, как за ремень юезопасности. Много у нас народу ремнями пристегивается? Уж во всяком случае пристегиваются не из-зха боязни штрафа. То же и с детскими креслами будет.

JulikK
(элита)
01/01/2006 22:35
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Вроде же еще не приняли.
Так есть же кресла до 36 кг, там и спинка снимается, остается одно сидение.
Лично я считаю, что правильно, если примут. 12 лет меня, конечно, смущают. Но вот видеть, как некоторые мамы-папы возят своих детей на руках на переднем сидении, еще и лицом к себе - ужас. Так же, как и скачащух детей по заднему.


Лена и Гришка
(наш человек)
01/01/2006 22:42
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А если в такси едешь или просто на частнике?

Маша
(элита)
01/01/2006 22:43
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Приняли.
Вот тут. Пункт 22.9


Masharia
(наш человек)
01/01/2006 22:48
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А в чем тут бред? Весь мир так ездит.

Кайман
(элита)
01/01/2006 23:12
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А на руках у взрослого тоже нельзя?

lentol
(старожил)
01/01/2006 23:16
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

В "курилке" эта тема уже недели две обсуждается!

Конечно, в кресле лучше ,чем без него, но вот где бы в срочном порядке найти 8 тыс на 2 кресла ?!


Manique
(элита)
01/01/2006 23:16
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я за безопасность!
Дочь была сегодня проинструктирована и водружена на подпопник (под аргументы о законе, вопить не стала)
))


Tёmina
(частый гость)
01/01/2006 23:25
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

а вот если ребенку 2 года, а кресла нету и не на что его сейчас приобретать, то на руках у взрослого можно хоть провозить? Я, конечно, тоже за безопасность, но покупать кресло, чтоб пару раз в месяц прокатиться в машине бабушки, как-то не знаю даже...

ИРИНКА Z
(старожил)
01/01/2006 23:29
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я тоже "за" безопасность.

А вообще, у нас машина тонированная


_Пух_
(элита)
01/01/2006 23:29
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Чисто теоретически - во время аварии при экстренном торможении вес увеличивается в 10 раз и взрослому ребенка будет не удержать......

Мумми I
(ветеран)
01/01/2006 23:30
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А в чем безопасность провоза детей на руках?????

Мумми I
(ветеран)
01/01/2006 23:34
Приложение
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Для деток постарше покупается вот такое кресло.
Например, Чикко, стОит 1200р.


Огонек
(элита)
01/01/2006 23:36
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Вот и меня заинтересовал вопрос такси и частников...

Tёmina
(частый гость)
01/01/2006 23:37
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Нету ее, безопасности этой,если на руках держать, не в этом суть, а в том, что нет у меня сейчас средств, чтоб удовлетворить поправку эту в законе (т.е. срочненько купить кресло), а поскольку ясно, раз закон есть, значит, нарушителей его можно привлекать к ответственности (а у нас привлечение к ответственности на дорогах сами знаете какое ). Просто, интересно, если я завтра повезу ребенка на руках в машине, и меня остановит гаишник и предъявит эту самую поправку, мне что штраф ему уплачивать?

Ulitochka
(элита)
01/01/2006 23:46
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Не знаю, до скольки лет в Европе нужно использовать специальное сидение для ребенка, но в Америке по закону ребенок должен перевозиться в нем до достижения 6 !!! (а не 12 лет) , если он до этого возраста весит меньше 60 паундов (примерно 30 кг).
Все это я цитирую (с переводом ) из книжки с правилами.
ИМХО, до 12 лет в специальном кресле - перебор.


Ulitochka
(элита)
01/01/2006 23:48
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Вот и меня заинтересовал вопрос такси и частников...





В той же Америке в такси допускается перевоз детей без детского сидения.
Насчет чстников, не знаю, тут их не наблюдается


Мумми I
(ветеран)
01/01/2006 23:49
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Вот и меня заинтересовал вопрос такси и частников...




А маршрутки?


Ka7erina
(вечный двигатель)
02/01/2006 00:03
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ура! Наконец-то! Очень хочу верить в то, что это правда и закон уже приняли.
Мои дети (9 месяцев и 6,5 лет) ездят в креслах. Даже если в машине несоклько взрослых. На руках их держать опасно!!!
Старшей очень нравится ездить на подпопнике (как на картинке выше). Даже 2 таких кресла по цене получаются меньше годового ОСАГО.
Ремень безопасности может даже навредить ребенку, т.к. он по высоте ориентирован на взрослого человека среднего роста. Поэтом детям до 12 лет нужно ездить на чем-то, что повзоляло бы ремням безопасноти находится на "правильной" выосте по отношению к телу ребенка.
В Европе любую машину можно арендовать с детским автокреслом.

Еще раз Ура!


rat
(активный участник)
02/01/2006 00:17
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А если мы ровно 2 раза в год с дедушкой на дачу ездим.....только туда и обратно...Это что же ,мне теперь два кресла покупать,так что ли,получается???

Orhidea
(старожил)
02/01/2006 00:19
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

За границей даже штрафуют

OOFiC
(наш человек)
02/01/2006 00:31
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я удивлюсь такой постановке вопроса
Цитирую:

Это что же ,мне теперь два кресла покупать,так что ли,получается???


ездите на электричке .
Это безопасность ваших детей - неужели перспектива травм, а то и смерти вас не напрягает?


EMA
(элита)
02/01/2006 01:14
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

По поводу 12-летних: мы часто подвозим детей после секции и у нас каждый раз битва среди Олиных приятелей за право ехать в кресле, говорят, удобно и высоко.

Marina&Co
(наш человек)
02/01/2006 01:21
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А если мы ровно 2 раза в год с дедушкой на дачу ездим.....только туда и обратно...Это что же ,мне теперь два кресла покупать,так что ли,получается???



Не хочу вас пугать, но даже один раз может оказаться фатальным. Почему все наивно полагают, что если авария, то только не в моем случае? А потом за эту наивность расплачиваются.


Кайман
(элита)
02/01/2006 01:22
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Это безопасность ваших детей - неужели перспектива травм, а то и смерти вас не напрягает?




Можно подумать, что купив кресло, мы начисто исключаем подобную перспективу


Olja
(активный участник)
02/01/2006 01:58
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

В Германии тоже обязательно сидение до 12 или 14 лет, точно не знаю. Штрафуют... В такси тоже сидения, но не у всех. Частников нет. У нас машины нет, ребенок не привык к сидениям детским, как то ехали в такси с дикими воплями- не хотела в нем сидеть, а водитель не разрешил ее оттуда вытащить, так и ехала орала минут 20

Передач много показывают по ТВ, детские сидения, причем правильно подобранные , снижают риск травм


Эсмэ
(старожил)
02/01/2006 02:00
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А как это кресло прикрепляется к заднему сиденью?

Мумми I
(ветеран)
02/01/2006 02:05
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Никак. Оно вместе с ребенком крепится ремнем а/м.
Кресло, скорее для высоты, чтоб ремень по шее ребенку не проходил!


Лазо
(ветеран)
02/01/2006 05:31
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А как закрепить три автокресла на заднем сиденье? Или сразу микроавтобус присматривать?

olka
(элита)
02/01/2006 06:07
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

2 на крайние места, в середину еще одно. крепится специальными ремням. LATCH.

Nataxa
(старожил)
02/01/2006 06:31
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Цитирую:

Вот и меня заинтересовал вопрос такси и частников...




А маршрутки?




Я тут маршруток не видела вообще. Сомневаюсь, что такое есть. Автобусы и такси. Никаких маршруток. Ловить машину тоже не принято.
Меня вообще удивляет такое отношение к автокреслам. Тема муссируется каждые пару месяцев.
Да, кресло - это определенное вложение денег. Да, в Питере (и в России) - это ощутимое вложение денег. Мы сами покупали Бритакс, для нас было дорого, копили на него некоторое время. А тут купили чуть ли не самое дешевое (типа на первое время) и менять пока не собираемся, устраивает. Но это необходимое для безопасности вложение! Да и ребенку гораздо удобней и полезней сидеть в кресле, где он не изгибается так, как на руках.
А то, что дети орут в креслах... сложный вопрос. По моему, в первую очередь это от того, что их долго возили на руках, они привыкли ползать по сиденью и вообще имели полую свободу. А тут их посадили и пристегнули. Годовастику конечно не объяснишь, почему. Но когда пишут, что трех- четырехлетка орет в кресле Ему же уже объяснить в таком возрасте можно что угодно!
Тут, в Штатах, такого вопроса вообще не возникает. Дети с рождения привыкают к автокреслу, просто другой альтернативы им и не предлагается. В машине - значит в кресле. И чувствуешь себя за рулем гораздо увереннее.


Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
02/01/2006 08:16
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А штраф какой, если не в автокресле, а на руках например??

Кто-нибудь знает??


olga_and_ko
(старожил)
02/01/2006 09:26
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

в Америке по закону ребенок должен перевозиться в нем до достижения 6 !!! (а не 12 лет) , если он до этого возраста весит меньше 60 паундов (примерно 30 кг).




Юль, я знаю только одного ребенка, который в 6 лет весил 30 кг. Это очень крупный и высокий мальчик
так что - не очень ясно, если деть весит меньше, то его возить в кресле дольше?


Lulu666
(элита)
02/01/2006 10:37
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

ездите на электричке .
Это безопасность ваших детей - неужели перспектива травм, а то и смерти вас не напрягает?




ДЖа, уж........у нас как примут закон- так примут...только сначала надо все продумать и оборудовать все машины этими самыми креслами, в т.ч. такси и "частников" ......
До моей дачи например на электричке не доедешь.....ну на поезде можно...вот только потом все равно надо тачку ловить, что бы еще 25 км проехать...хотя конечно можно дотащиться до автовокзала и пол-дня просидеть на нем в ожидании автобуса....расписание очень удачно составлено..автобус ходит 3 раза в день в 7 утра, в 15 час, и 20 час....а поезд прибывает как раз в 7 утра....Значит мне нужно с ребенком, нагруженная вещами, кстати машина бывает забита ими до отказа......вот бы интересно посмотреть, как бы я это на себе перла....добраться до автовокзала и полдня сидеть в ожидании автобуса, а потом еще 1.5 км тащиться по пыльной или расквашенной дороге, после дождичка или в сам дождичек , до деревни.......Ахренеть...

Я ,конено, за безопасность....но вот ездили без этих кресел и ничего все живы и здоровы тттттт, а бывают такие аварии, что и кресло не спасет.........
У нас машины нет и наверно уже и не будет....а вот для того чтобы 2 раза проехаться на машине зятя до деревни и обратно, кресло для Ники ,я точно покупать не буду....
1. Она в нем сидеть не будет однозначно.
2 она практически полдлроги спит......ехать нам 6 часов.....400 км....


Flashka
(элита)
02/01/2006 10:46
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

я не поняла - на заднем сиденье тоже нужно автокресло?
а так, как взрослый , нельзя сидеть?
как тогда автокресло крепить к заднему сиденью? еще и ремни специальные покупать?
а если кроме ребенка на з. сиденье еще и взрослые едут?
их тоже ремнями?

обьясните серости


Флейта
(элита)
02/01/2006 10:56
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ННП
Я всегда удивляюсь, читая рассуждения по поводу безопасности. Некоторые родители говорят о смертельной опасности от прививок, генномодифицированных продуктов, разогретой в микроволнолвке пище и прочей ерунде, вред от которых вообще сомнителен, но когда речь заходит о реальной опасности (а я считаю, что возить детей непристегнутыми в автомобиле, причем в независимости от их возраста, это реально опасно - в вас же могут въехать, даже если вы не нарушаете правил) начинаются разговоры - а надо ли, а стоит ли...


Lulu666
(элита)
02/01/2006 10:59
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Ну так вроде бы ребенка до 12 лет на переднем сидении вообще нелья возить?
Вот так и будем ездить все обмотанные ремнями ...


Тритониха
(наш человек)
02/01/2006 11:16
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Вот тут мы уже конкретно обсудили что именно теперь можно и что нельзя.


Ловите таких частников, в которых сзади нет ремней. И можете на законных основаниях не пристёгиваться.


Ulitochka
(элита)
02/01/2006 11:42
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Юль, я знаю только одного ребенка, который в 6 лет весил 30 кг. Это очень крупный и высокий мальчик
так что - не очень ясно, если деть весит меньше, то его возить в кресле дольше?




Я так понимаю из формулировки в правилах, что после 6 лет можно возить без кресла, а если не достигнув возраста 6 лет, он уже весит 60 паундов, то можно без кресла. Хотя я думаю, кресло-подпопник не помешает.


irinaak
(элита)
02/01/2006 11:47
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

у меня ребенок привык к креслу, с рождения возим. И знает, что ори-не ори - на руки не возьму. и сидит тихо в кресле, долго... если уж совсем надоедает сидеть - остановка...
и кресло - любимое, дома увидит - залезет туда с игрушкой и сидит-играет


kuzena
(старожил)
02/01/2006 12:30
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А вот у меня вопросик-как быть тем, у кого машины отечественного производителя без ремней безопасности сзади -как прикрепить кресло?

katja
(активный участник)
02/01/2006 12:58
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

У нас машин отечественного производителя, а именно 99. Там на заднем сидении ремни предусмотренны и кресло очень хорошо крепится. А по поводу закона, мне тут муж лекция на эту тему прочитал. Просто ремни действительно расчитаны на взрослых с ростом от 1,5 м. Просто если идет резкая остановка, то тело движется вперед, а потом за счет ремней откидывается назад. Так вот, в связи с тем, что у ребенка ремни проходят по другим точкам на теле, то риск травмы существенно возрастает. Вот. Попробовала объяснить своими словами.

Маева
(старожил)
02/01/2006 13:16
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ну очень хорошо у вас 99 модель, а у нас Волга и там сзади нет никаких ремней!
может с принятием закона - который я тоже считаю нужным и полезным они бы еще и написали откуда ремни в старых машинах материализуются?


kuzena
(старожил)
02/01/2006 13:40
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ННП
ППКС!
Может я и найду деньги на автокресло для любимого чада, обеспечить его безопасность, тока как его прикрепить, гвоздями прибивать разве что?!потому как денег на новую тачку, иноСранного производства не предвидится.
Тут вот все про Америку да про Европу....Уважаемые собеседники, вы шутники!Все наверное, видели и не раз, на чём ездят наши соотечественники иной раз(и детей возят). о какой вообще можно говорить безопасности при таком техническом состоянии авто?!А вы о детских креслах, подпопниках каких-то?РеализЬму нету.....


Флейта
(элита)
02/01/2006 14:07
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

.Уважаемые собеседники, вы шутники!Все наверное, видели и не раз, на чём ездят наши соотечественники иной раз(и детей возят). о какой вообще можно говорить безопасности при таком техническом состоянии авто?!А вы о детских креслах, подпопниках каких-то?РеализЬму нету.....



Вот именно потому, что наши автомобили по техсостоянию оставляют желать лучшего, учитывая отсутствие культуры вождения и поведения пешеходов на наших дорогах, перевозка детей без кресел меня лично шокирует.
По поводу нашемарок - мы сумели установить ремни на ВАЗе 2107 и пристегнуть кресло, у родителей, живущих в другом городе установливаем на их ВАЗ 2111 дешевое Brevi (купленное на нашей доске объявлений) когда к ним приезжаем в гости. Никаких проблем ни с крепленеием, ни с перевозкой ребенка никогда не возникало.


Лизанька
(наш человек)
02/01/2006 14:18
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Очччень хороший закон.

Натали
(элита)
02/01/2006 14:57
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Честно - удивляет реакция - что ж я теперь, кресло покупать буду??? Да нет, возите так, рискуйте, платите штрафы. Какие еще варианты?
У нас Славка ездит в кресле, а уж при его шилопопости и неусидчивости - это просто подвиг с его стороны. Максимум - иногда в кач-ве развлечения по двору может проехать не в кресле. Для него это именно РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Если мы вдруг едем куда-то с дедушкой на машине - кресло перетаскиваю туда. Дедушка издевается, как может, злится, прикреплять не хочет, но я стою на своем - или с креслом, или мы вообще никуда не едем...
Чудный закон. А то жуть берет, когда вижу на дорогах деток, бесконтрольно лазающих по салону движущейся машины


Маева
(старожил)
02/01/2006 15:04
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

я ж не спорю - хороший закон...
но вот у меня старшая например весит 40 кг и росту она...146 см... причем дать пять сантиметров и сколько то там кг для нас за полгода - легко? на мой взгляд ей кресло уже не нужно
а куда там присобачивать ремни мне так никто и не объяснил, только малость на личности попереходили и все.


Катька
(элита)
02/01/2006 15:10
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я думаю ремни можно установить в сервисе.
Странно, что кто-то недоволен этим законом.
Наконец-то.


Ёшкин_Кот
(элита)
02/01/2006 15:26
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

ну очень хорошо у вас 99 модель, а у нас Волга и там сзади нет никаких ремней!





И у нас Волга, 31. Муж сам ремень поставил.


Эсмэ
(старожил)
02/01/2006 16:25
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я так и не поняла, что делать тем, у кого нет ремней на заднем сиденье. Изменения как они есть, устанавливают обязанности при наличии этих ремней. Следует ли из этого, что отсутствие ремней сзади теперь незаконно?

Lina
(наш человек)
02/01/2006 16:37
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Я так и не поняла, что делать тем, у кого нет ремней на заднем сиденье. Изменения как они есть, устанавливают обязанности при наличии этих ремней. Следует ли из этого, что отсутствие ремней сзади теперь незаконно?



Купить и установить. Они на авторынках продаются. Если водитель не может сам установить - на любой сто ему их установят. Законно отсутствие ремней! Вам же никто не пишет что на заднем сидении запрещено ездить взрослым без ремней! Только ребенок только в автокресле, сами ездите как хотите

Слов у меня нет, девочки. У меня мама регулярно общается с гаишником, и постоянно слышит что при аварии всегда видно кто был пристегнут, а кто нет и это для взрослых!
2 года назад в нас, когда мы стояли! врезалась омега! и оба ребенка на заднем сиденье (8 лет и 12 как раз) попали в больницу с сотрясением! нет денег на кресло - ну не лучше подкопить, а пока на метро? Ведь машина не былинка, это тонна!!! веса! разогнанного! вы на руках не то что не удержите, а еще и подтолкнете! и не успеете вы никогда ребенка удержать видя несущуюся на вас машину! никогда! уж поверьте! я сама лично на нее смотлеа - это доли секунды, только и успеваешь подумать что сейчас будет авария! даже испугаться не успеваешь! ну как так можно, ну прямо слов нет, когда читаешь что жмне теперь ремни/кресло покупать, какие наглые депутаты!


Флейта
(элита)
02/01/2006 16:49
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Наталья, в любой машине сзади есть все необходимые...э-э-э отверстия (не знаю, как правильно эти дырки с резьбой называются), к которым можно привинтить ремни безопасности. Просто вы на них внимания, наверное, не обращали, т.к. они заглушками заткнуты

Эсмэ
(старожил)
02/01/2006 16:54
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Лина, купить и установить можно всегда, это понятно. Меня интерсует, как по закону возить ребенка на заднем сиденье в их отсутствие. Как я поняла, кресло к сидению не крепится, и без ремней никакого смысла не имеет.

А почему гаишники, зная какие последствия влечет непристегнутость, за этим не следят?? Из детства я помню, как моего отца оштрафовали ночью на глухой лесной дороге за непристегнутость. А сейчас, когда я начала ездить с друзьями, у меня возникло ощущение, что эту норму отменили, никто не пристегивается и на передних сиденьях.


Катька
(элита)
02/01/2006 16:57
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Lina, бесполезно.. те кто уверен что удержат на руках все равно не переубедятся..

Ulala
(элита)
02/01/2006 17:46
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Просто, интересно, если я завтра повезу ребенка на руках в машине, и меня остановит гаишник и предъявит эту самую поправку, мне что штраф ему уплачивать?



А вы как думали?! О том и речь, что с 01 января провоз детей без автокресла незаконен и вам надо будет уплатить штраф, если вы нарушите этот пункт правил.
Про безопасность тут уже достаточно сказали: если есть деньги на машину, то найдуться и на автокресло. У кого нет своей машины и кресло необходимо только для поездок на дачу - его можно взять напрокат у знакомых или в спец. пунктах проката. Или купить недорогое, все лучше, чем вообще без кресла.
Не стОит экономить на здоровье ребенка ИМХО


OOFiC
(наш человек)
02/01/2006 18:22
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

странна позиция
Цитирую:

только сначала надо все продумать и оборудовать все машины этими самыми креслами


кто по вашему оборудовать-то должен?
Цитирую:

а бывают такие аварии, что и кресло не спасет.........


угу, а ещё не помогают хорошие тормоза, шипованая резина, да и на 40 км\ч можно убраться - так давайте ездить на лысой, без тормозов и со скоротью 120 км\ч - чего уж деньги тратить...

Цитирую:

но вот ездили без этих кресел и ничего все живы и здоровы тттттт,


знаете, тут вот месяца не прошло как у Ани Мелкой муж погиб, тоже ездил в эту Вологду не раз и ничЁ, все живы здоровы ттт... были... а теперь 2 могилы на Смоленском кладбище, 24летняя вдова ещё даже не в декрете, а в послеродовом отпуске, и 2 детей без отца вот и всё ттт
Цитирую:

1. Она в нем сидеть не будет однозначно.



у неё с чем проблемы? Она может быть только строго вертикально или горизонтально?
Цитирую:

она практически полдлроги спит......ехать нам 6 часов.....400 км....


и что ей мешает спать в кресле кроме вашего нежелания его купить?

Elizabeth
(старожил)
02/01/2006 18:31
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

"те кто уверен что удержат на руках все равно не переубедятся.. "
Это - не уверенность в том, что "удержат", это - фатализм.

В стране, где "могут въехать в зад в тот момент, когда ты едешь по встречной", кресло и ремни с точки зрения реального улучшения ситуации на дороге и безопасности движения - просто смешно.


Мама Пятачка
(старожил)
02/01/2006 18:48
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Мы вот собираемся кресло покупать ради того,чтобы раза 2 (!) в неделю куда-нибудь с кем-нибудь съездить на машине(своей пока нету,побилась ),ИМХО не такая уж и большая трата на ребенка,многие на себя любимую тратят гораздо больше..Я,например,готова себе в чем-нибудь отказать ради того,чтобы у моей дочки было нормальное автокресло,не пенопластовое на пластмассовой основе,а НОРМАЛЬНОЕ,с железным каркасом и всем прочим,пусть и на пару раз в неделю,но я буду уверена,если не дай Бог что-нибудь случится,с моей доченькой все будет хорошо.
И вообще,для "неверующих" в надобность автокресел на сайте Рекаро,кажись,есть ролики краш-тестов,где показано что происходит с ребенком без кресла и в кресле.Рекомендую посмотреть всем
http://www.recaro.ru/children/child_seat_catalogue.shtml- вот тут.
Надеюсь,кого-нибудь эти кадры переубедят в пользу покупки кресла.


Светик.ru
(старожил)
02/01/2006 19:09
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я вас понимаю;-)
Мы раз 8-10 за год возим в авто 10-летнюю дочку мужа,на 1,5 оставшихся года придётся покпать сиденье.
Главное ещё её туда усадить,ведь не все дети "рвуться" на него сесть,ибо 10 лет ездили без него,а привычка знаете ли...
"Не нужна мне эта приспособа,я не дитятко,чтоб на подушечке сидеть"-из услышанного


ЗЫ:а мне вот ещё интересно,а как дяди гаишники будут возраст детей определять?
Я вот документы с собой редко вожу...
Иной раз 10-летка смахивает на студентку и наоборот.


Светик.ru
(старожил)
02/01/2006 19:20
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

У кого нет своей машины и кресло необходимо только для поездок на дачу - его можно взять напрокат у знакомых или в спец. пунктах проката




А можно список пунктов прокакта тех самых кресел-подушек??


Lida
(участник)
02/01/2006 19:22
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Моя старшая пять лет назад (12 лет тогда было) тоже скандалила - не буду пристегиваться, что за бред! А я так резко-легонечко тормознула, да рулем крутанула - типа занесло. Головой о торпеду, да об дверь - бо-бо. Теперь всегда пристегивается.
А в маршрутках маленьких ездить НЕЛЬЗЯ!!!
И штрафы надо по 100 баксов сделать - может тогда и культура вождения на дорогах появиться.


Маева
(старожил)
02/01/2006 19:25
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:


А в маршрутках маленьких ездить НЕЛЬЗЯ!!!




и что - пешком ходить????
приезжайте к нам на Колыму (с) - покажете мне как это выглядит
у нас такого выбора средств передвижения нету


Ленин
(старожил)
02/01/2006 19:31
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А в маршрутках маленьких ездить НЕЛЬЗЯ!!!
И штрафы надо по 100 баксов сделать...




за проезд в маршрутке
Хорошая идея, поддерживаю!


kuzena
(старожил)
02/01/2006 19:42
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Наталья, в любой машине сзади есть все необходимые...э-э-э отверстия (не знаю, как правильно эти дырки с резьбой называются), к которым можно привинтить ремни безопасности. Просто вы на них внимания, наверное, не обращали, т.к. они заглушками заткнуты



Сейчас смешно спрошу:Дык пАчему на заводе то их не установили?Риторический вопрос, понятное дело.Но меня умиляют ежегодные попытки наших законотворцев стать типа как в Европе.Какая Европа, млин, мы ж в России....
Супротив закона ничего не имею, я и без него вожу детя в автокресле, и буду возить.Просто теперь можно будет останавливать, ну например, женщину за рулём(так как возможно это мама везёт своего ребёнка) и проверять, как она его везёт, при этом получив...мммм..."вознаграждение" от водителя, едущего с вечеринки, бухого в дугу....
Закон и его исполнение-замечательная штука, но только когда для всех.
....эх, за державу обидно.....


Мама Пятачка
(старожил)
02/01/2006 19:46
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:


"Не нужна мне эта приспособа,я не дитятко,чтоб на подушечке сидеть"
Покажите Конституцию,где написано,что все граждане РФ,не достигшие 18 лет,являются детьми
А на самом деле тормознуть надо порезче,чтоб ткнулось "не-дитятко" лобиком,(а если пристегнуто и ремень на шее-дык просто пусть сам ребенок дернется как следует-ремень-то бо-бо и сделает)да поняло,что надо пристегиваться и на подушечке ездить


ЗЫ:а мне вот ещё интересно,а как дяди гаишники будут возраст детей определять?
Я вот документы с собой редко вожу...
Иной раз 10-летка смахивает на студентку и наоборот.




Эсмэ
(старожил)
02/01/2006 20:02
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Да, верно, только ГИБДД, уполномоченное Думой может спасти маленьких граждан от их зверей-родителей.

Может, следовало сначала пойти по пути пропаганды средств безопасности, социальной рекламы, эээ, мер по большей материальной доступности тех же кресел (я понимаю, что автомобиль в любом случае требует вложений, но у нас в стране автомобилист становится какой-то бесконечно дойной коровой).
У нас же люди узнают, что теперь нельзя жить не как в Европе неожиданно, и тогда, когда уже нельзя.


Кузькина мать
(ветеран)
02/01/2006 20:13
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Тааак, убедили. А теперь расскажите мне, какие кресла самые лучшие и сколько они стОят? (на полугодовалого ребенка весом 10 кг)

vlv
(наш человек)
02/01/2006 20:17
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

у нас люди узнают, что теперь нельзя жить не как в Европе неожиданно, и тогда, когда уже нельзя
________________________________________________
...и это так по-европейски!

Почитала пункт постановления, привожу здесь его текст. Честно говоря, не увидела, где написано про специальное детское кресло.

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их
безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

Т.е. можно использовать "иные стредства", главное - чтобы ребенок был пристегнут. У нас на заднем сиденье БМВ есть поясной ремень, которым ребенок 7 лет пристегивается без всяких дополнительных устройств. Интересно, это соответствует правилам, или нужно что-то еще..?


Ulala
(элита)
02/01/2006 20:19
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А можно список пунктов прокакта тех самых кресел-подушек??



Где есть прокат кресла-подушки для детей более старшего возраста я не знаю, т.к. у меня ребенок маленький пока Да и стОит такое кресло уже не так дорого, в этом топике приводили в пример подпопник Чикко за 1200 руб. Можно и купить
Адрес проката автокресел можно поискать в любом детском справочнике ("Детский Петербург"), эти данные там точно есть. А еще можно купить автокресло б/у, выйдет совсем недорого. В общем, было бы желание, а выход из ситуации можно всегда найти. Главное, решить для себя, что это не прихоть и не дурь, а насущная потребность и тогда и деньги найдуться, и варианты.


Жанна
(хранитель)
02/01/2006 20:43
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Когда я обсуждаю подобные вопросы с мамами на прогулке, позиция их давно меня не удивляет- зачем деньги тратить, нас так возили, все живы-здоровы, на руках подержу, в кузове коляски повожу, в кресле вредно и т.д. Также они не понимают, зачем ребёнка "таскать" в хорошую школу, когда вот тут рядом есть.
Но здесь? Казалось, уже все местные "продвинутые" родители в курсе, зачем нужно автокресло.
Оказывается, далеко не все. Удивительно.

Денег на кресло нет? А на ОСАГО есть? А на техосмотр, на бензин, на масло для машины и т.д.? Ведь можно купить б/у, этот рынок очень развит.

Каюсь, тоже старших без кресел возила, поэтому закону такому очень рада, штрафы меня лично подтолкнули бы к покупке кресел-подпопников, думаю, я не одна такая. Ремни можно установить на любую машину, было бы желание.

ИМХО, этот Закон - один из немногих наших законов, который реально больше нужен людям (детям в данном случае), чем законотворцам.

Про поездки 1-2 раза в год. Не знаю, есть ли сейчас пункты проката кресел, думаю, что появятся, если будет спрос.


Marina&Co
(наш человек)
02/01/2006 20:50
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А как закрепить три автокресла на заднем сиденье? Или сразу микроавтобус присматривать?



У нас на заднем три ремня безопасности.


Marina&Co
(наш человек)
02/01/2006 20:56
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

ну очень хорошо у вас 99 модель, а у нас Волга и там сзади нет никаких ремней!
может с принятием закона - который я тоже считаю нужным и полезным они бы еще и написали откуда ремни в старых машинах материализуются?



Лучше бы они применение данного закона начали с нашего автопрома и заставили производителя бесплатно или на льготных условиях установить эти самые ремни.


Мама Пятачка
(старожил)
02/01/2006 20:57
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

2 Кузькина мать:хорошие:Рекаро,Ромер,Бебе комфорт.Не очень,кажется Бритакс(именно про них было написано,что сделаны из пенопласта для легкости..)
Рекаро вообще одними из лучших считаются,тк контора солидная,гоночные кресла делает.
ИМХО во всех иномарках 3 ремня сзади,другое дело,что средний не так как обычный выглядит-не через плечо пристегивается,а скажем так ноги держит..


Катя
(наш человек)
02/01/2006 21:15
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

У меня просто слов уже не хватает, что бы доказывать людям, что автокресло это не роскошь, а необходимость. А то некоторые искренне считают, что кресло нужно только для того, что бы себе жизнь облегчить и ребенка на руках не держать.
Я очень рада, что наконец-то у нас приняли этот закон.
Очень хочется надеяться, что гаишники будут за этим следить.
Кресло, конечно, вещь не дешевая, но ведь речь идет о безопасности детей!
Нет денег? Ну не понимаю я этого! Как верно заметила Жанна, есть же деньги на ОСАГО и на все остальное. Если есть деньги на содержание машины, значит надо найти и на кресло. Когда ОСАГО ввели тоже все возмущались, теперь привыкли.
То, что ребенок не будет сидеть в кресле - тоже смешно. Не ездят в креслах те дети, родители которых не хотят их (кресла) покупать. Всегда с ребенком можно договориться. Особенно когда речь идет о детях старше 3-х лет.

Короче говоря, очень хороший закон. Редко у накс такие хорошие законы принимают.


Papi_Chulo
(активный участник)
02/01/2006 21:17
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Катя, дайте денег на кресло для моего ребенка. А то у меня нет. Последние отдал за ОСАГО и другие автомобильные налоги. Или вам безразлична жизнь маленького человечка, хоть и не своего?

PSVETAA
(элита)
02/01/2006 21:27
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Для деток постарше покупается вот такое кресло.
Например, Чикко, стОит 1200р




Это с какого возраста такое кресло?

Блин, мы всех трех без кресел перевозим двое ремнями прицеплены, третья на коленях у мамы.
Денег на три кресла явно не хватит


Катя
(наш человек)
02/01/2006 22:06
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ОК. А Вы мне дайте денег на машину. А то у меня кресло есть, а машины нет.

А вообще, если нет денег на кресло - не возите ребенка в машине, ездите на метро.


Floresti
(чукотская девушка)
02/01/2006 22:08
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Ох, наконец-то такой закон приняли!!!
Как же я устала объяснять знакомым, что детское кресло у нас в машине - это не блажь наша, и что я НИ ЗА ЧТО это кресло не сниму и не посажу ребенка на руки, чтобы лишнего взрослого в машине везти... а теперь буду на закон ссылаться
Согласна с Жанной - если есть деньги на машину и на ее обслуживание, на ОСАГО и ТО, то на кресло б/у наскрести реально.
Для неверующих - у Маши Носовой с мамы.ру ребенок, сидевший у нее на руках, погиб во время аварии... лично для меня этой трагедии хватило, чтобы больше ни разу не возить маську без кресла...


Эсмэ
(старожил)
02/01/2006 22:13
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Вы что, уже для такси и кресло купили?? "Ты знал, ты знал!!!"

violet
(элита)
02/01/2006 22:20
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Света, такие кресла с того момента, как детеныш будет весить 15 кг.

PSVETAA
(элита)
02/01/2006 22:41
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Света, такие кресла с того момента, как детеныш будет весить 15 кг.



Уря!!! А где они продаются? Ни разу таких живьем не видела, или просто внимание не обращала?


Olsha
(элита)
02/01/2006 22:48
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ннп

Очень правильный закон!
Согласна, что имея машину, оплачивая ТО, ОСАГО, бензин, реально приобрести а/кресло!
(ЗЫ: 3 шт (PSVETAA) - конечно, сложнее...)

Не пристегнутые дети в движущихся машинах ужасают, поражает пофигизм родителей...


Катя
(наш человек)
02/01/2006 22:51
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Нет, не для такси. В такси даже ремней сзади нет, сняты (как-то с одной форумчанкой собирались ехать с детьми и специально это узнавали в нескольких службах) так что там кресло не понадобится.
А почему у нас есть кресла и нет машины - долгая история и рассказывать ее нет никакого желания, уж простите . А ездим мы минимум раз в неделю, с друзьями-знакомыми, так что кресло необходимо.

PSVETAA: наверное, не обращали внимание. Продаются эти "подпопники" в тех же детских магазинах, что и другие кресла.


Светик.ru
(старожил)
02/01/2006 22:56
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Жанна,мне вот почему-то кажется,что многие совсем НЕ добровольно платят за ОСАГО и прочее -их вынуждают законы...так и с креслом.
И бензином люди разным заправляются..
А вот можно ли тем у кого денег нет на сиденье для школьника вместо спец.сидения подушку под попу подложить?
Я так понимаю,что оно просто выше делает ребёнка,а не страхует от травм??

Вот у соседки моей мамы машина есть-выдали по инвалидности(сто лет назад),есть ребёнок до 12 лет,выезжают на авто редко, живётся ей не сладко и покупка кресла для неё -ужасная новость!
Которую ей,кстати я рассказала(
Думаете она одна такая...
А про прокат это здорово
Сначала нужно спланировать поездку, доехать до проката,потерять кучу времени,и так же обратно...
А если ехать срочно,то необходимо разменять крупные деньги для взяток гайцам.
Хорошо,что наше прав-во о детях заботится,но вот сама категоричность и скорость принятия закона мне не нравится... дали бы чтоль людям срок 1 год,чтобы успели на автокресла накопить...
А то сразу раз и...для многих новогодний сюрприз.
Да и деток не по возрасту,а по росту логичнее измерять


Marita
(элита)
02/01/2006 23:13
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Маш, а что же делать? Я так поняла, что даже если с ребенком рядом взрослый сидит, все равно нельзя без кресла? А 10-тилетних куда девать?



Подпопник, чтобы ремень проходил там, где надо.
УРА_УРА! Я рада, что приняли такие правила.


Marita
(элита)
02/01/2006 23:14
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А на руках у взрослого тоже нельзя?



на руках - это САМОЕ СТРАШНОЕ! Гибнут при аварии однозначно.


Marita
(элита)
02/01/2006 23:23
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А если мы ровно 2 раза в год с дедушкой на дачу ездим.....только туда и обратно...Это что же ,мне теперь два кресла покупать,так что ли,получается???



На Западе для этого есть прокатные бюро... Думаю, и у нас так будет...


Женя
(домовой)
02/01/2006 23:27
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

неужели у нас в стране приняли полезный закон?
с ума сойти!!

у нас есть форумчанка, которая может рассказать о том, почему кресла очень нужны, и что бывает, если их нет.
если она захочет - расскажет.
не захочет - поверьте на слово.


Marita
(элита)
02/01/2006 23:36
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Жень, ну я могу рассказать. Когда криминальным журналистом работала, выезжала на аварии... ТАКОЕ ((( видела, что своих детей даже 50 метров до стоянки в кресле вожу.
А еде видела, как в лобовом ВСЕ, кроме ребенка в кресле, погибли


rat
(активный участник)
02/01/2006 23:43
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Это выход,конечно.Я как -то в тот момент,когда писала,об этом не подумала .....Интересно,а есть ли в городе такие услуги (прокат),и если есть,то где ?

Катька
(элита)
02/01/2006 23:45
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Поразительно.. как у народа сразу деньги на автокресла закончились
Почитать пару топиков в Красоте или Тратим деньги.. там совсем другие речи ведутся. А уж если вспомнить топики "Сколько вы тратите на еду", то вообще молчу..
Я, конечно, понимаю что у некоторых и впрямь денег на кресло нет, вон описывалось выше..ситуация с мамой инвалидом, но это исключение скорее.
Не жмотьтесь..! Это же не транспортный налог, который ХЗ куда идет..


Маша
(элита)
02/01/2006 23:53
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Мамы с креслами, а вам не начхать на тех, кто возит детей без кресел? Я не первй месяц читаю обсуждения на различных источниках по поводу детских автокресел. И не понимаю, к чему ломать столько копий. Как всегда, слышим звон, да не знаем, где он. Если конструкция вашего ремня позволяет пристегнуть ребенка. никто не обязывает вас покупать кресло. Более того, даже если эта конструкция не позволяет, уверяю вас, гаишники обратят внимание на наличие/отсутствие кресла в последнюю очередь, аккурат где-нибудь после аптечки. Это следует из размера штрафа.
Те, кто возят детей в креслах, делали это и до принятия закона. Те, кто по каким-то причинам не озаботились покупкой, могут спать спокойно и лучше прикупить ТО - за него штраф 2500.
ЗЫ я вожу ребенка в кресле, но при этом я категорически против истреии - типа да я , да без кресла из дому не выйду. Потом что на кресле Рекаро в Оке - это только в России возможно.


Катька
(элита)
02/01/2006 23:55
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Начхать начхать, все равно кто не хочет тысячу причин найдет, чтобы не покупать

Мама Пятачка
(старожил)
03/01/2006 00:02
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

пардон за ОФФ:Рекаро в Оке-это сильно....тоько боюсь,безопасности не очень прибавит...(никого обидеть не хотела)

Чиффа
(участник)
03/01/2006 00:05
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я тоже против истерии, но была бы рада переубедить пару своих знакомых, одна из которых считает, что ребенку неудобно спать пристегнутому, а другая говорит , что аккуратно ездит Так что, пожалуй, нет, не начхать.

Маша
(элита)
03/01/2006 00:10
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Знаете, я шепотом свое ИМХО скажу.. Никого чтоб не обидеть.. По мне так в последнем кузове мерседеса без кресла безопаснее, чем в шахе с креслом.. А у нас народ не с того конца начинает...

Мама Пятачка
(старожил)
03/01/2006 00:27
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А с некоторыми водителями и в оном опасно.....это уже мое ИМХО.....сама с таким сталкивалась товариСЧем...
Касательно поездки 2 раза с/на дачу: у нас такое шоссе на дачу,что и без дитя 40 км/ч ехать стремно в некоторых местах,а если и с детем без кресла...Мрак...


masha_hayd
(элита)
03/01/2006 00:28
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Да, ладно вам.
Сегодня вот ехала по Невскому и видела мордочку ребенка, прилипшего к стеклу с круглыми глазами в заднем стекле классики. Ребенку вроде и года нет или только-только год исполнилось. Рядом бабуля и еще кто-то сидел и поддерживал ребенка, чтоб тот не упал.

Мой ехал в автокресле и молчал, хотя ему уже надоело , он не спал и хотел есть. Но молчал, ибо знал, что не вынут. Спокойно лупал глазами и иногда жалобно поглядывал на меня.
А что делать? Ехать то надо.
Умные, понимает что плакать бесполезно и не орет.


mama_Alina
(активный участник)
03/01/2006 00:30
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Тем, у кого нет ремней на заднем сиденье - кресло можно установить на переднее сиденье. Это в любом случае будет НАМНОГО безопаснее, чем ребенок без кресла на заднем. Кстати, и трое взрослых в этом случае поместятся...

masha_hayd
(элита)
03/01/2006 00:39
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

И не говорите. Смотрю я как некоторые ездят и мне совершенно не понятно почему они до сих пор живы и ездят. -(((((((

Манон
(элита)
03/01/2006 00:41
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Смотрю я как некоторые ездят и мне совершенно не понятно почему они до сих пор живы и ездят. -(((((((



очень остроумно.


Чиффа
(участник)
03/01/2006 00:42
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ИМХО начинает как раз с того конца. Нельзя же все поголовно обязать купить хорошие машины, а обязать пристегивать детей можно, пусть даже и в шахе. К сожалению, их покупают гораздо больше, чем мерсов. А что делать?(вопрос риторический)

masha_hayd
(элита)
03/01/2006 00:56
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Вам не понравилось?
(вся в огорчениях)


Ulitochka
(элита)
03/01/2006 01:40
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ННП
Закон нужный, это бесспорно. Но как всегда, закон у нас приняли с явным перегибом. Малышу от рождения до 6-7 лет кресло просто необходимо. Хотя бы для того, чтобы сидел спокойно на месте, не болтался по машине, не бился головой при торможении и не отвлекал маму от руля. Но для 12 летнего подостка кресло - это перебор. Нет, ну добровольно по желанию пусть хоть до совершеннолетия в кресле возят. Но обязывать превозить в кресле большого ребенка, кторый уже может сознательно сидеть спокойно на месте и пристегиваться взрослым ремнем, считаю явным перегибом в стиле "догоним и перегоним европу и Америку".
Кстати, если с рождения возить ребенка в детском креслице, то у него и мысли не возникнет сопротивляться этому. Для моего ребенка, например, это норма - ехать только в кресле.И спит он в нем без проблем (иногда ездим на очень дальние расстояния).


banderolka
(ветеран)
03/01/2006 01:44
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А я вот свои пять копеек вставлю.
Мы Настю возим в автокресле. Сначала, когда и машины то не было, уже была кресло-переноска , т.е. с рождения . Потом купили " до 18 кг". Настик сейчас весит 15. И в зимней одежде она в это кресло уже не помещается. Подпопник ей однозначно великоват пока. Но это еще не самое главное - Настька кресло свое терпеть не может: ненавидит лютой ненавистью - так оно ее достало. (Это к вопросу о том, как дети не могут не любить автокресла). Чуть не в слезах перед каждой поездкой - это ведь не переноска; в нем комфортно уже не поспишь, хотя наше еще и откидывается немного. Как-то в Москву ехали: туда в кресле - она вся извелась и измучилась: спине жарко, попа и ноги затекли, спать неудобно, причем остановки не помогали. Под конец пути уже просто плакала. И, хочу вам сказать, не уверена, что такая обстановка, в лице дерганного водителя из-за детскиз слез и криков способствует безопасности движения. Обратно ехали уже без кресла: выезжали в 4 утра, положили на заднее сиденье на подушку под плед, из спальников барьеры сделали страхующие. Ребенок проспал всю дорогу - проснулась, только когда к дому подъехали, абсолютно довольная и выспавшаяся.

Это я не к тому, что закон плохой и т.д. Нет, закон на мой взгляд, очень нужный. Это я к тому, что не все так просто - и не все можно измерить деньгами.
К тому же, есть еще момент, что автокресло, побывавшее в аварии больше использовать нельзя, так как часто возникают скрытые дефекты. А как проверить качество кресла, если покупаешь с рук или берешь на прокат? В этом случае, процент безопасности снижается сильно, так же как и весь смысл принятого закона.

И к вопросу о том, что три кресла вполне помещаются на заднем сиденье - у нас 2115 - и на заднее сиденье по ширине поместятся только 2 детских кресла и все , ну т.е. еще вещи какие-нибудь можно будет положить, но взрослый человек уже не поместится точно. И, честно говоря, когда детское кресло стоит посередине, рядом с ним уже с большим трудом помещаются стройные взрослые люди.

В общем, внимание к деталям


Чиффа
(участник)
03/01/2006 01:50
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Но обязывать превозить в кресле большого ребенка, кторый уже может сознательно сидеть спокойно на месте и пристегиваться взрослым ремнем , считаю явным перегибом в стиле "догоним и перегоним европу и Америку".



Читайте первоисточник внимательнее.
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих
устройств."

Суть в том, что раньше можно было не пристегиваться детям сзади.


Ulitochka
(элита)
03/01/2006 01:52
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Кстати, в тойоту короллу тоже 3 кресла не помещаются на заднее сиденье.
Да и раз уж приняли в России такой европейско-американский закон, то должны были и страховые кампании обязать ему соответствовать У нас, например, после аварии, даже незначительной, страховая кампания оплачивает замену детского сидения, т.к. вы правильно отметили, что после аварии оно считается небезопасным.


Мумми I
(ветеран)
03/01/2006 02:07
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Цитирую:

Света, такие кресла с того момента, как детеныш будет весить 15 кг.



Уря!!! А где они продаются? Ни разу таких живьем не видела, или просто внимание не обращала?




Фото кресла я брала с сайта Юниор.
Но я бы сказала, что это для деток-школьников скорее уж... Тоже хотели Илье брать, но все нас дружно отговорили.


Mashechka
(элита)
03/01/2006 02:10
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ну, спорить ни с кем уже не буду, слишком много написано

лично мое мнение: тока "ЗА".
в первую очередь за безопасность. возила и буду возить киндера в кресле настолько долго, насколько это возможно будет


Эсмэ
(старожил)
03/01/2006 02:34
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Боже мой. У дорожных властей в загашнике столько способов повышения безопасности движения. Как то: прекратить торговлю правами и техосмотрами; брать штрафы, а не взятки; заняться регулировкой движения, а не очисткой дорог для высших чиновников.
Но все в очередной раз возложено на плечи и кошелек самих утопающих.
Я не против транспортировки детей в креслах. Я за НАСТОЯТЕЛЬНЕЙШУЮ рекомендацию (по крайней мере в течение года перед законодательным принуждением) возить детей дошкольного возраста каким-либо образом пристегнутыми. Но не за с неба свалившееся запрещение, которое ясно показывает, за кого народец, вообще, считают.
Сторонники сугубой безопасности движения могут кидать в меня чем угодно, но я очень рада, что мое собственное детство пришлось на дикую советскую пору, когда ни о каких европейских нормах и не помышляли. Меня возили с полутаромесячного возраста, и в целом мною в детстве на заднем сиденье было проведено много крайне приятственных часов в дороге (в непристегнутом состоянии - видимо благодаря этому).


Marina&Co
(наш человек)
03/01/2006 02:53
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А еде видела, как в лобовом ВСЕ, кроме ребенка в кресле, погибли



Взрослые были не пристегнуты?


мамаВея
(элита)
03/01/2006 02:59
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А еще можно тем, кого интересует вариант бюджетный до невозможности... Попросите девочек, ездящих в Финку или какую-нибудь иную Европейскую страну и закажите подпопники из того самого пенопласта, очень удачный вариант для редких поездок не совсем маленьких детей, но с 1,5 лет в них возить можно. Просто подпопник, даже без ручек по бокам, стоит это удовольствие 9 евро (!!!!!), думаю, что даже самая малообеспеченная семья в состоянии купить такое кресло, плюс оно очень легкое, да и бить стекла в машине ради такого вряд ли кто будет, их легко опустить вниз, в ноги, когда из машины выходишь, их не видно там почти, разве что специально кто позарится.
А если о Германии в частности говорить, то там,как и в ряде других стран, из роддома не выписывают пока ты не принесешь автомобильную сидушку, либо у тебя в документах написано, что живешь в соседнем доме, но в этом случае должны с коляской за малявочкой прийти (с ней можно в палату заехать и положить малыша в коляску уже в палате, равно как и автомобильную сидушку. И этот подход я считаю правильным.
У нас старшин на подпопниках ездят, а младшая на обычном, купленном с рук, правда в Германии, что не делает его хуже или лучше, функции свои оно несет исправно.
Хорошо, что такой закон приняли. Меньше невинных малышей пострадает, хотя, я не могу не согласиться с тем, что подтекстом во многих сообщениях идет невысказанная фраза. В наших условиях должны были дать время гражданам для покупки кресел, хотя бы три месяца и не перед Новым Годом...., а то издевательство определенное над людьми, за две недели купи кресло, а может и не одно...., а вот выбор в наших магазинах и цены разочаровывают. Хотя и в Европе кресла в целом стояд недешево, но жизнь наших детей во сто, в тычячу раз дороже. Да и можно посчитать и так еще: на все время роста ребенка можно купить всего два кресла, одно до года, а второе на все оставшееся время, чехлы можно менять сколь угодно раз. Что значат даже 10-12 тысяч раскинутые на 12 лет, ну пусть по 100 на год жизни..., а безопасность наших детей, она ведь стоит намного дороже.
Какие еще аргументы против кресел?


СЛАДКАЯ*
(активный участник)
03/01/2006 03:28
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

ну, спорить ни с кем уже не буду, слишком много написано





Вот и я не буду...Просто объясните, плиз, неразумной, что делать, если машины нет, деть в 2и2 весит 20кг, за спиной рюкзак к его причиндалами, а доехать до метро или сада кроме как на частнике не представляется возможным...Мне, что, ещё и кресло на себе таскать?


Lulu666
(элита)
03/01/2006 11:24
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

тут вот месяца не прошло как у Ани Мелкой муж погиб




Да, а еще вспомним ...loplop....... на них вообще прицеп упал......и ребенок в кресле был..................

Так,что , солнце мое, давай не будем лучше об этом спорить .................и не будем думать о плохом............

И позиция моя не странная,мне гораздо страннее слушать тех, которые с воодушевлением этот закон обсуждают..а чего им например мешало иметь это кресло и ремни безопасности раньше???? И вообще, что-то очень мало водителей и пассажиров вообще пристегивались, а в последнее время я слышу...а не пристегивайтесь...разрешено уже не пристегиваться....я на права не сдавала и не знаю всех правил, разве это правило отменили? а теперь снова ввели? И на мой взгляд правило про детские кресла бредовый........я больше боюсь с ребенком ездить не на машине, а на маршрутке..


Lulu666
(элита)
03/01/2006 11:46
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Еще такой момент.......например нужно срочно куда-то ехать...всей семьей..нас 6 человек.....пусть даже едут не все....мои родители и муж с Никой сидят сзади, я впереди.......на Оксану места уже нет......но и для кресла места тоже нет....как быть? Ловить две машины??? и потом еще забежать взять кресло в прокат.......

У нас АРНИКА мечтала свое дело завести..надо ей посоветовать открыть пункт проката........


OOFiC
(наш человек)
03/01/2006 14:55
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

не знаю... бредовая, не бредовая... думать о плохом или не думать.. но согласись: кресла не у всех у кого и машина есть. Не надо, и на руках отлично, и да дачу мы всего 2 раза в год... доводы-то те же... и шанс потерять ребёнка тоже одинаков... Но этот закон должен хоть как-то нас, родителей, заставить задуматься над безопасностью детей: может ради 2 раз и правда никто не купит, но может собравшись пересечь полстраны всё же про пунт проката кто-то уточнит или друзей поспрашивают, что бы в пути не объсняться с предаставителями ГИБДД. Или всё же посчитают что не 2 раа в год ездят... Да всё равно всем кроме нас до своих детей...

Ну и напоследок история от меня: машину вынесло с дороги, несколько раз перевенуло, выдавило боковое стекло, ребёнок выпал наполовину из него и машину ещу раз перернуло... Ребёнка хоронили в закрытом гробу. Ему было 3 года. Больше серьезно никто не пострадал: все пристегнуты были, мама тоже, а вот сына она держала на руках... и не удержала


vita
(ветеран)
03/01/2006 15:12
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

ну, спорить ни с кем уже не буду, слишком много написано

лично мое мнение: тока "ЗА".
в первую очередь за безопасность. возила и буду возить киндера в кресле настолько долго, насколько это возможно будет


Полностью согласна. Безопасность-прежде всего!

Lulu666
(элита)
03/01/2006 15:53
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Ну вот мы всегда так....закона не было - все ездили как ездили, кто с креслом, кто без, кто пристегивался, кто нет......и вот теперь - принят закон и мы все тут же начинаем спорить и ругаться......я считаю, что это личное дело каждого...забота и о себе и о детях.....и примеры приводить страшные не нужно......т.к. не знаешь где твоя жизнь закончится...в аварии или своей смертью помрем в старости.......... И я сомневаюсь, что у нас этот закон приживется...от него хорошо только ГАИшникам..лишние бабки стрясут себе в карман....И еще раз скажу, нужно преже оборудовать весь транспорт этими ремнями и креслами, а уж потом вводить законы......

ORGAZMO
(элита)
03/01/2006 17:19
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

" еще раз скажу, нужно преже оборудовать весь транспорт этими ремнями и креслами, а уж потом вводить законы...... "
А еще лучше всем выдавать новые мерседесы, а потом законы вводить... Мадам, кто вам будет оборудовать весь транспорт ремнями и креслами?


Эсмэ
(старожил)
03/01/2006 17:48
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Ремнями неплохо было бы оборудовать еще на конвейре. А на оборудование креслами дать время, дескать, вот, господа, мы год мы будем муссировать законопроект, а вы пока думайте.
И все это уже было сказано.


ORGAZMO
(элита)
03/01/2006 18:07
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

"Ремнями неплохо было бы оборудовать еще на конвейре. "

Ну неплохо было бы еще на конвейре по 4 подушки безопасности ставить - кто же спорит. Но если не охота тратить много бабла, покупая машину, на которой уже все установлено, то будет логично что придется доплатить немного денег потом, чтобы дооборудовать машину.

"А на оборудование креслами дать время, дескать, вот, господа, мы год мы будем муссировать законопроект, а вы пока думайте."
ну это ваще смешно. не охота лишний раз воздух колыхать, но уже и так было сказано что нормальные люди и до принятия закона оборудуют машину креслами с рождением ребенка. А для тех, кто не считает это обызательным уже разъяснялось что штраф небольшой, много бабла гаишники не возьмут за это...


Диман
(активный участник)
03/01/2006 18:14
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Ремнями неплохо было бы оборудовать еще на конвейре.



Так они все и оборудуются, еще по-моему с 1967 года.


Эсмэ
(старожил)
03/01/2006 18:32
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Ув. Оргазмо. Про подушки в законе речи нет, это раз. Понятие "нормального человека" крайне субъективно, и не употребляется в букве закона это два. А три, наверное то, что нам нет смысла спорить, если мышление у нас различается диаметрально. Вы простите, но я уже устала спорить с мусчинами в форуме Наш дом, и убедилась, что истины нельзя достичь, причем не по моей вине. Всего хорошего.

2Диман. Речь идет о ремнях на заднем сиденье.

Кстати, забавно про 1967 год. Я недавно каталась с друзьями на Победе. Там не было ремней. Да и в той компании не принято пристегиваться. Сиденья там скользкие, чтобы не сказать склизкие, прямо лаковые. Водитель, наверное, упирался ногой в газ. А я на каждом светофоре слетала с сиденья, и впиливалась в бардачок. Теперь я поняла - это Победа произведена до 1967 года. КАК ОНИ ЕЗДИЛИ??
Кстати, а подголовники сейчас обязательны?


ORGAZMO
(элита)
03/01/2006 18:37
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

" Понятие "нормального человека" крайне субъективно, и не употребляется в букве закона это два. А три, наверное то, что нам нет смысла спорить, если мышление у нас различается диаметрально. Вы простите, но я уже устала спорить с мусчинами в форуме Наш дом, и убедилась, что истины нельзя достичь, причем не по моей вине."
)) так вы задумайтесь, мож чего в мозху подправить ))
Лоботомия там какая-нибудь или ишо чего...

"Всего хорошего. "
И Вам не хворать.


Эсмэ
(старожил)
03/01/2006 19:13
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Сколько агрессии! УХХХ!!!
У вас, наверное, стресс. Могу порекомендовать найти другого человека, который вас зверски бесит. Главное, чтобы он был с вами одного пола, и был весьма реален. И сказать ему про лоботомию, или чего там еще придумаете. Думаю, что вам удастся снять стресс. А хамить в инете мне кажется, не слишком действенный метод.


ORGAZMO
(элита)
03/01/2006 19:25
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Да не, я не агриссивный ))
Просто на мой взгляд то, что Вы написали- ну как бы это помягше...
Ну вот смотрите - народ у нас любит хватать товары типа "шобы подешевле". Соответственно чего-то в машине может и не хватать - ремни например для снижения себестоимости не поставили.ю А тут закон обязывающий пользоваться ремнями. И вы говорите - ууууууууууууууууу, пусть государтво мне ремни поставит, тогда я ими буду пользовацца. Ну не бред ли?
А если у нас введут нормы экологические какие-нибудь? Типа ЕВРО-4. Так у нас 99 % машин ваще низя использовать будет - тоже государство всем мерседесы раздать должно?


Диман
(активный участник)
03/01/2006 19:26
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

2Диман. Речь идет о ремнях на заднем сиденье.




Так и я про них.
Какие марки авто нужно оборудовать ремнями?


Эсмэ
(старожил)
03/01/2006 19:35
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Диман, у моего отца был Москвич 2140 1979 года. Там не было ремней сзади. У моих друзей сейчас Опель Кадетт не знаю какого года, но отнюдь не новый, так зать. Там тоже нет.

Оргазмо, я тоже отнюдь не агрессивная, приятно познакомиться.
Если принимается закон о ремнях, то в первую очередь он должен распространяться на заводы, собирающие новые авто. Т.е., должно быть запрещено снижение себестоимости подобным образом.
И покажите, пожалуйста, где конкретно я писала, что государство должно поставить ремни тем, у кого их уже нет??
Кстати, про ремни нигде не сказано в поправках, что они должны быть.


ORGAZMO
(элита)
03/01/2006 19:48
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Ой, тока вот не надо подлавливать типа "уже поставлены, еще не поставлены". разговор пошел с этой фразы:

"Ремнями неплохо было бы оборудовать еще на конвейре. " - не ваши слова?
На что я ответил что неплохо бы было и 4 подушки ставить, тока платить за это не все хотят почему-то. А вас понесло почему-то типа "в законе про подушки ничего не сказано и ваще я с мужчинами почему-то разговаривать не умею и т.п."
Слушайте, спор с Вами меня тоже утомлять начал. Йа типа откланиваюсь...


Светик.ru
(старожил)
03/01/2006 19:58
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ннп
Ездили сегодня с детками в зубровник (Токсово),меня переклинило на новом законе и я заглядывала во все машины)))
Итог:как ездили так и ездят детки без кресел(
Не увидела не одного кресла для молявок и не одного "подпопника"(может они были слишком низко?).
Наша мелкая в автокресле,а старшая пристёгнутая сзади и КСТАТИ пристётнута она была абсолютно нормально,ремни не на шее,а на груди как у нас,ремень был продет через какой-то спец. крючок и скорее всего поэтому пришёлся впору.
Так нужен ли "подпопник"?
Родители деток около 12 лет,а у вас ремень КАК застёгивается?


Диман
(активный участник)
03/01/2006 20:32
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Диман, у моего отца был Москвич 2140 1979 года. Там не было ремней сзади. У моих друзей сейчас Опель Кадетт не знаю какого года, но отнюдь не новый, так зать. Там тоже нет.




Ну да, ну да эти то экземпляры нужно было на конвейере оборудовать ремнями


Эсмэ
(старожил)
03/01/2006 22:42
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

.

Lulu666
(элита)
04/01/2006 10:59
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Мадам, кто вам будет оборудовать весь транспорт ремнями и креслами?



А вот кто вводит эти законы тот пусть и оборудует.....а то у нас как всегда...сначала примем законы, а потом думаем.......Хотели как лучше, а получилось как всегда......


OOFiC
(наш человек)
04/01/2006 11:13
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Эээ.... ну тогда ой... если всё, что нас обязывает делать Закон обеспечивать нам должно государство ... Если запрещено ездить на неисправном авто, то кто его ремонтировать-то должен?

Диман
(активный участник)
04/01/2006 11:17
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А вот кто вводит эти законы тот пусть и оборудует.....а то у нас как всегда...сначала примем законы, а потом думаем.......Хотели как лучше, а получилось как всегда......



Так а зачем весь транспорт оборудовать? Есть коммерческий транспорт, есть люди, у которых еще нет детей, есть те, у кого взрослые дети. Зачем им "оборудованный" детскими креслами авто?


Lanushka
(хранитель)
04/01/2006 11:37
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

А как закрепить три автокресла на заднем сиденье? Или сразу микроавтобус присматривать?




старшей уже не надо большое автокресло. достаточно такого подпопника, как девочки вешали выше картинку. он места намного меньше занимает. доп. ремень посерелине и все в ажуре.

на руках у взрослого - это вообще самый небезопасный вариант. даже просто при резком торможении (не говоря уже об аварии) взрослый еще своего веса добавляет к траектории движения ребенка...

можно много таких примеров привести.... подруга в больнице работает... ребенок 6 м-цев на ручках. еще не сидит - в их СТОЯЩУЮ машину в бок противоположный врезается на не оч. большой (при развороте) другая легковушка... мама "тюкает" дитя головой о дверцу... открытая черепно-могзговая травма. ребенка спасти не смогли. ВЗРОСЛЫЕ даже не заметили удара...

эт я к чему.. не просто страшилки.. а к тому, что дитю много то не надо. просто своим весом его к переднему сиденью прижать....

ну все равно каждый сам решает. нас подруга в Финляндии на машине встречала, СОфье 2,5 годика было. Так она специально кресло в прокат брала на 2 недели. и у ее дочки такой подпопник был в 6 лет.


Marita
(элита)
04/01/2006 13:12
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А я вчера у максидома видела, как папа сел за руль, а мама с маааленьким (точно до года) ребенком НА ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНИЕ, ребенок на руках...
Хотелось убить. Маму и папу.


Мама Пятачка
(старожил)
04/01/2006 13:39
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Да уж,молодцы,ничего не скажешь....А потом такие папы обвиняют мам в том,что дети не были пристегнуты....

Муська
(элита)
04/01/2006 13:40
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Ремень "не по шее"
Я росту - 153 см! Мне ремень до сих пор по шее! С правами за рулем езжу


Svetulka
(активный участник)
05/01/2006 15:23
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Муж какую-то передачу слушал, о том что с первого января детей до 12 лет можно провозить только со специальными средствами (напр. детское кресло). Ремни безопасности - не специальное. Это что за бред?



УРА! ну наконец-то!!! а то когда вижу годовалого малыша на руках у папы под рулем - хочется папаше этому голову открутить или мама за рулем - а ребенок по салону ползает


Vitka:)
(ветеран)
05/01/2006 17:14
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А у нас нет машины. Иногда ездили на частниках или знакомые подвозят... Что теперь ездить только в метро? Игрушек за 500-600 рублей я ребенку никогда не покупала, не из жадности - элементарно нет возможности...

Fortezia
(элита)
06/01/2006 01:38
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

...купили " до 18 кг". Настик сейчас весит 15. И в зимней одежде она в это кресло уже не помещается. Подпопник ей однозначно великоват пока. Но это еще не самое главное - Настька кресло свое терпеть не может: ненавидит лютой ненавистью - ...- она вся извелась и измучилась"


Мне кажется, она не любит кресло, потому как ей некомфортно – а кто б любил? Когда Бу стала весить 15 кг ситуация (садирование детенка неудобным креслом) была аналогичная (детки у нас как я вижу 1 года) – пришлось покупать следующее кресло . У вас (как и у нас) я понимаю кресло группы 1-2 (у нас Изеос БС). Так почему вы сразу думаете о группе 3 (подпопник)? Надо смотреть на группу 2-3: там есть ремни и у самого кресла + потом спинку можно отстегнуть - останется подпопник.
Очень неплохие модели есть у Чикко (Lina купила, кажется), МС, Неонато. Мы купили Кам.
И Бу снова довольна.

И вам того же.

idrag
(элита)
06/01/2006 21:04
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Диман, у моего отца был Москвич 2140 1979 года. Там не было ремней сзади. У моих друзей сейчас Опель Кадетт не знаю какого года, но отнюдь не новый, так зать. Там тоже нет.



У Москвича вполне и не могло быть ремней. А про Кадет уж извините. Мы 2 года ездили на Кадете, и вообще неплохо эти машины знаю:) - все ремни в порядке:)


Эсмэ
(старожил)
08/01/2006 19:22
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Может кадеты разной комплектации выпускались, или ремни были сняты предыдущим хозяином машины, и они (мои друзья) не знают, что они должны быть, без понятия.
Подруга мне говорила, что не пристегнуть ребенка сзади по причине отсутствия ремней как конструктивной особенности.


Анка
(элита)
08/01/2006 21:51
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

В тему.
Сегодня останавливается рядом с нами на светофоре машина. Я смотрю, а в ней сзади ребенок лет трех сидит один и без всякого кресла, а дверь задняя открыта... Может, ребенок сам за ручку дернул.
Мы ему побибикали, мужик вышел, дверь закрыл и дальше поехал спокойненько.
Тут ни аварии никакой не надо, ни экстренного торможения - качнуло бы на повороте и выпал бы ребенок. О чем люди думают???


Мама Толика
(элита)
08/01/2006 22:21
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

да это только первое времяч стремы будут... я вам как сотрудник ГИБДД говорю.... вот чисто ради интереса... каков процент людей которые сами в машине пристегиваются??? дай бог 1 на 50-100 челоевк...

безспорно дети это совсем другое дело но особых придирок не будет... ехала с подругой на ее раздолбанном копье,позавчера... обе держали на руках детей... моему 1,2 ее 9 мес. остановили,докапались...я даже удостоверение доставать не стала...вступила в дискуссию,так даже сами постовые понимаю что это фигня и многие машины и их владельцы либо позволить себе не могут либо просто не присобачить его не как... так что нас отпустили даже без штрафа... потому хотя по совокупности нарушений мы могли б встрять на немалую сумму...

так что расслабьтесь....


Артемия
(наш человек)
09/01/2006 02:24
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

так даже сами постовые понимаю что это фигня и многие машины и их владельцы либо позволить себе не могут либо просто не присобачить его не как... так что нас отпустили даже без штрафа... потому хотя по совокупности нарушений мы могли б встрять на немалую сумму...

так что расслабьтесь....





Да, действительно фигли напрягаться....
Только полные идиоты возят детей в автокресле, а "умные" знают, что "все это фигня" и их отпустят без штрафа...

Ася, я не знаю, какой ты там сотрудник и мне начихать что думают другие "сотрудники ГИБДД", но я вожу я ребенка ТОЛЬКО в автокресле восе не из-за штрафа....его жизнь стоит несколько дороже...
А штрафов вообще никаких я ни разу не платила, потому что уже четвертый год за рулем, а меня ни разу не останавливали

А если владелец машины, как ты выражаешься "позволить себе не могут и ...присобачить", то метро еще никто не отменял

"Иногда лучше жевать, чем говорить"


Ёшкин_Кот
(элита)
09/01/2006 18:25
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Ася, я не знаю, какой ты там сотрудник и мне начихать что думают другие "сотрудники ГИБДД", но я вожу я ребенка ТОЛЬКО в автокресле восе не из-за штрафа....его жизнь стоит несколько дороже...





Золотые слова.


Alenchik
(частый гость)
11/01/2006 16:31
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я конечно согласна, что безопаснее в кресле. Но в нашем случае не особо представляю, что делать. Никитоса очень укачивает в машине и ездим мы только в то время, когда он должен спать. Я не думаю, что он сможет уснуть в кресле сидя, да еще и не свернуть шею. Я вожу его на коленях в лежачем положении и придерживаю рукой голову, чтобы при резком торможении она не улетела вперед. Видимо придется прятать ребятенка под куртку перед постом
Кстати, мне известен несчастный случай, когда после аварии(сзади в легковушку на большой скоросте влетел грузовик) из 5 пассажиров выжили двое. Женщина, которая сидела непристегнутая на переднем сиденьи, и ребенок, который сидел сзади посередине. Они вылетили через лобовое стекло и остались живы. Так что ситуации бывают разные.


ПоКАМОНша
(старожил)
11/01/2006 16:50
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

ННП
А как сотрудники ГИБДД будут определять возраст ребенка??? Надо с собой паспорт постоянно со свид. о рождении ренка носить???


LankaSh
(старожил)
11/01/2006 17:15
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

... Я вожу его на коленях в лежачем положении и придерживаю рукой голову, чтобы при резком торможении она не улетела вперед. ...




А Вы при резком торможении, думаете, останетесь на месте? Сомневаюсь!
Более того, Вы еще и придавите своего ребенка!

Цитирую:

Видимо придется прятать ребятенка под куртку перед постом




Вот ведь народ! Другой вывод нужно было сделать!


И кстати, у нас дочку тоже укачивало в машине до того момента, пока она не стала ездить в кресле! В автомобильном кресле не укачивало ни разу!


Ёшкин_Кот
(элита)
11/01/2006 17:25
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Никитоса очень укачивает в машине и ездим мы только в то время, когда он должен спать. Я не думаю, что он сможет уснуть в кресле сидя, да еще и не свернуть шею.



Когда нашу укачивало, тоже ездил во время сна. У кресла 2 положения. В полулежачем прекрасно спала и ничего себе не свернула.
А если не удержите, а еще и сверху придавите


Ириишечка
(старожил)
11/01/2006 17:32
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

По поводу кресел согласна, правда своей машины нету, а такси пока у нас не оборудовано, тут до меня девочка задала вопрос, но ей так никто и не ответил, а для меня он животрепещущий. То, что на руках в машине ребенка лучше не везти - при любом столкновении означает его просто угробить, это я поняла.
теперь сам вопрос: как наиболее безопасно перевезти ребенка в машине, если мы ее вызвали экстренно (т.е. на ней ехать не планировали, автокресло с собой не взяли, но ребенок раскапризинчился и доехать на общественном транспорте не реально - т.е. надо вызвать такси) Посадить рядом, придерживая, посадить между двумя взрослыми, посадить к себе на колени и пристегнуться? Естественно, я понимаю, что на переднем седенье с ребенком на руках - НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, весь вопрос про заднее седенье


Ёшкин_Кот
(элита)
11/01/2006 18:41
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

На пол .

Вроде, большинство такси у нас Волги 31? Так там на заднем вообще ремней нет .....


mama_Alina
(активный участник)
11/01/2006 19:12
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Трудный вопрос. Я, взвесив все за и против, сажаю на заднее за водителем и пристегиваю ремнем, пропустив ремень ПОД рукой (чтоб не по шее). Тоже ничего хорошего, но все остальное еще хуже.

Огонек
(элита)
11/01/2006 19:29
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А мне так никто и не сказал, что делать...
Мы регулярно машину ловим- ездим часто.Только не надо мне говорить про вызов такси - оно дороже гораздо, а мы не от лени великой или для собственного удовольствия ловим. Да и решение поймать машину настигает часто неожиданно на улице, в зависимости от состояния ребенка. И про метро/маршрутки- тоже не надо. Мы ими, ес-но, пользуемся, но в зависимости от расстояния. Да и сами знаете как там замечательно в час пик...К тому же , если от метро надо еще идти далеко или ехать...Проще тогда нам с сыном вообще дома сидеть...

Меня теперь чего- никто брать не будет? Или будут штрафовать?


Lusy
(старожил)
11/01/2006 19:45
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Вот скажите мне, милые мамочки, как объяснить мужу что ребенка нельзя возить одного на переднем сиденье!!! Маленькой 3 года!
Я устала с этим бороться!


olka
(элита)
11/01/2006 20:43
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

как варант - хотя бы сзади ребенка себе на колени И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВДВОЕМ.

Manique
(элита)
11/01/2006 23:23
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

как варант - хотя бы сзади ребенка себе на колени И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВДВОЕМ.



только не это, вы ж его раздавите.....


Manique
(элита)
11/01/2006 23:37
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Мне вот тоже мужа не убедить, возить дочу сзади, когда они вдвоем.Она одна там в кресле сидеть не захочет.А впереди в кресле(подпонике) можно будет?Что-то я запарилась совсем.Ну или как это ваще по степени безопасности....хуже чем просто сзади....или?

В выходные ,муж напуганный моими "новыми правилами" усадил в наше кресло своего племянника и поехал за дочей.Забрал ее, затем меня....сажусь в машину, племянник в кресле, а родная кровиночка просто так болтается.Уфффф! ну я поворчала конечно, пристегнула племяша со словами- хоть одного ребенка спасем....и поехали.Всю дорогу с меня стекал пот.Привыкла все-таки, что деть мой "привязан".
Вот как тут быть?И если по правилам- непривязанный ребенок-штраф?И по жизни, что делать, мне оба ребенка любы.......
Вопрос в общем-то ни к кому.....


rikki
(элита)
12/01/2006 00:13
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Впереди на подпопнике можно, если нет (или отключена) подушка безопасности.

olka
(элита)
12/01/2006 01:41
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Цитирую:

как варант - хотя бы сзади ребенка себе на колени И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВДВОЕМ.



только не это, вы ж его раздавите.....




но это лучше чем ползающий ребенок по салону авто.... А вообще я только за автокресла.


Manique
(элита)
12/01/2006 11:48
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

как вариант - хотя бы сзади ребенка себе на колени И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВДВОЕМ.



только не это, вы ж его раздавите.....




но это лучше чем ползающий ребенок по салону авто.... А вообще я только за автокресла.




а мне почему-то не кажется, что лучше....одна фигня-плохо и страшно.


Manique
(элита)
12/01/2006 11:50
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Впереди на подпопнике можно, если нет (или отключена) подушка безопасности.




подушка есть все, запуталась окончательно, что делать....я думала из-за подушки тоже НАДО пристегивать.видимо нельзя мне их вдвоем отпускать


Tahoe
(участник)
12/01/2006 12:05
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Только автокресло!!! знакомый был очевидцем аварии ,когда ребенок вылетел через лобовое стекло. не дай бог ЛУЧШЕ БЫТЬ ПРИСТЕГНУТЫМ!!!!

Мама Пятачка
(старожил)
12/01/2006 13:09
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Manique,пристегивать надо полюбому,а если везете спереди-только в кресле и при ВЫКЛЮЧЕННОЙ подушке безопасности

Manique
(элита)
12/01/2006 13:15
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

тогда последний занудный вопрос. а они во всех авто выкл?

2andrei- да я за кресло, что ВЫ. тока у нас уже подпопник, который ремнем пристегивается.


Мама Пятачка
(старожил)
12/01/2006 13:40
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Должны по идее во всех отключаться,но кто-то(не запомнила ник) выше писал,что не отключается

ORGAZMO
(элита)
12/01/2006 14:36
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

"Должны по идее во всех отключаться,но кто-то(не запомнила ник) выше писал,что не отключается "
Ой, я вас умоляю - если цепь подушек защищена предохранителем - что может быть проще просто его вытащить?


Мама Пятачка
(старожил)
12/01/2006 14:44
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я вооюще полный профан в подушках-у меня их и небыло в машине никогда,а счас и машины нету

Ленин
(старожил)
12/01/2006 20:29
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

как варант - хотя бы сзади ребенка себе на колени И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВДВОЕМ.



только не это, вы ж его раздавите.....




но это лучше чем ползающий ребенок по салону авто.... А вообще я только за автокресла.




ИМХО ничуть не лучше. При резком торможении (даже без столкновения) ребёнка прижмёт к ремням суммарной силой инерции. Это на порядок сильнее, чем если бы он был пристёгнут индивидуально. Думаю, что травма в таком случае весьма вероятна. При столкновении же можно просто раздавить ребёнка об ремни своим весом.

Так что уж лучше самой пристегнуться, а ребёнка держать на руках. Хотя при аварии это не спасёт, как уже писали.

Кто-нибудь знает, насколько опасно пристёгивать ребёнка без кресла поясным ремнём, который есть во многих машинах в середине заднего сиденья? Может быть это оптимальный способ при отсутствии детского автокресла?


Тритониха
(наш человек)
13/01/2006 08:27
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Везде говорят (в смысле написано), что поясными ремнями без допприспособ оптимально пристёгивать не слишком упитанных детей возрастом от 6 до 9 лет.


А еще вчера по ТВ ГАИ официально заявило, что как "иное устройство" вполне можно использовать подушку или компактно свернутую одежду.


olka
(элита)
13/01/2006 09:09
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

я не спец в машинах, но что-то про инерционные ремни, которые фиксированы когда пристегиваешься.... У меня в машине просто нереально сместить рмень, если он уже пристегнут.

Тритониха
(наш человек)
13/01/2006 09:35
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Инерционные - это которые из катушек вылезают и от рывка фиксируются.


У меня такие спереди, неудобные.


Обычные, как мне кажется, во всех отношениях практичнее и надежнее.


ORGAZMO
(элита)
13/01/2006 11:55
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

"Обычные, как мне кажется, во всех отношениях практичнее и надежнее. "

Ну это пока аварии не произойдет. С обычным ремнем (ну как на старых жыгулях) - вы успеет некоторую сскорость набрать пока до ремня долетите - травма запросто будет. На современных машинах ремни наоборот, мало того что инерционные (т.е. плотно прилегают), так еще и преднатяжители есть - в момент расрытия подушек они еще натянуться. В самых продвинутых - еще и подголовник к голове придвигается, окна закрытаются и прочее...


Marita
(элита)
13/01/2006 12:23
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Инерционные - это которые из катушек вылезают и от рывка фиксируются.


У меня такие спереди, неудобные.


Обычные, как мне кажется, во всех отношениях практичнее и надежнее.



Нет, нет, нет и нет!
Инерционные ремни более безопасны! Меньше травмируют пассажира.


katja
(активный участник)
13/01/2006 13:28
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Вчера муж мне сказала, что в законе написано, что детей необходимо пристегивать, если машина сзади оборудованна ремнями. Ну, вроде, если не оборудована, то и не надо. В начале топика это обсуждали, но сейчас читать все - нет сил. Может об этом уже писали, но я тоже решила поделиться.

Тритониха
(наш человек)
13/01/2006 13:56
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Я, честно говоря, боюсь случаев, когда аварийная ситуация, а рывка сразу не получится.


И еще они меня очень душат, как раз потому что плотно прилегают.


tolm
(ветеран)
13/01/2006 14:03
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Я, честно говоря, боюсь случаев, когда аварийная ситуация, а рывка сразу не получится.



Так не бывает. Или ситуация не аварийная, или ремни сработают на 100%.

Цитирую:

И еще они меня очень душат, как раз потому что плотно прилегают.



На некоторых машинах (например, Рено Логан) ремни регулируются по высоте. Если есть такая фича, ей обязательно надо воспользоваться!


ORGAZMO
(элита)
13/01/2006 14:31
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

" еще они меня очень душат, как раз потому что плотно прилегают"

- Дарагой! Мне кажется ты мне изменяешь!!!
- С чего ты взяла, дорогая?
- Ремни на твоей машине расчитаны на женщину в два раза худее меня!!!


rikki
(элита)
13/01/2006 15:08
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Про подушку я писала - у нас она не отключается. В смысле, нет специального отключателя на панели (захотел - включил, захотел - выключил). На сервисе сказали, что они нам такой отключатель сделать не могут, конфигурация не та.

Верю, что насовсем - любую можно отключить.


ORGAZMO
(элита)
13/01/2006 15:11
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

"Про подушку я писала - у нас она не отключается. В смысле, нет специального отключателя на панели (захотел - включил, захотел - выключил). На сервисе сказали, что они нам такой отключатель сделать не могут, конфигурация не та.

Верю, что насовсем - любую можно отключить"

Читайте вниматочнее - вытащить предохранитель это совсем не значит отключить насовсем. Захотел - вытащил, захотел - назад вставил. А выключателя подушек на панеле ни у кого нету )


rikki
(элита)
13/01/2006 15:18
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

А где его вытаскивают???

У нас в описании автомобиля написано, что некоторые конфигурации позволяют установить такой отключатель. Наша, видимо, не позволяет.


ORGAZMO
(элита)
13/01/2006 15:28
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

"А где его вытаскивают???"
В блоке предохранителей очевидно ))
Такая коробочка под капотом либо панелька с рядами предохранителей в салоне где-нить в торпеде. Надо тока книжку иметь чтобы видеть какой пред за что отвечает.


Marita
(элита)
13/01/2006 15:43
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06

Цитирую:

Я, честно говоря, боюсь случаев, когда аварийная ситуация, а рывка сразу не получится.





Такого быть не может. В принципе.