Лиана 80
(старожил)
23/12/2005 12:00
Вот такая у нас милиция.

Вчера в коем то веке выбрались с мужем на корпоративное мероприятие.Ребенок остался со свекровью.Приехали уже поздно домой,а у соседей музыка грохочет.Все предыдущие попытки вызова милиции оставались без внимания,я решила поднятся и поговорить.Звоню в дверь,звонок отключен.Звоню его соседу,а он на меня с кулаками.Я вызвала милицию,они приехали,стали разбиратся.У кого муз.играла,он видимо им денег заплатил и они от него отстали.Тот кто меня избил,я естественно ругалась на него ему и слова не сказали.А зато меня задержали.
Привезли в отделение,грозились посодить в обезьянник или пристегнуть наручниками к батарее.Ругались матом.А меня задержали мол из-за нецензуры в их адрес.
Хотела накатать на них жалобу,они мне сказали,что листочков у них нет.На мой вопрос как ваша фамилия,мне ответили:
Моя фамилия слишком извесна,что бы ее писали на клочке бумаги.
То,что у меня дома ребенок,можно сказать без присмотра их не волновало.
Короче говоря я уехала от них на скорой.У меня начался бронхоспазм,а инголятора с собой небыло.
Синяки,царапины и ссадины мне зафиксировали.
Как мне лучше поступить с тем кто меня избил и с милицией?


Костюченко Оксана
(наш человек)
23/12/2005 12:14
Re: Вот такая у нас милиция.

раз побои сняли - значит в суд подавать ..

Лена и Гришка
(наш человек)
23/12/2005 12:23
Re: Вот такая у нас милиция.

Жуть какая! Я вот думаю, а у нас есть законы, чтобы если ребенок дома остается один, его хотя бы вместе с мамой забирали.
Я как представила, что меня забрали, а деть один дома остался- мне аж нехорошо стало.
А вообще, ментов надо звать только в самом крайнем случае, когда без них не обойтись, потому что никогда неизвестно, чем для тебя это выльется.


Aleksander
(участник)
23/12/2005 17:53
Re: Вот такая у нас милиция.

Травмы зафиксированы - уже полдела сделано. Теперь - жалобу в прокуратуру с указанием точного времени и места действия. Менты не представились - опишите, как они выглядели, в какое помещение вас привезли, кто там находился. Особо выделите их действия, когда вам стало плохо. Укажите фамилию врача скорой помощи (свидетель). И НЕ УКАЗЫВАЙТЕ в жалобе, что вы вернулись с корпоративного мероприятия, иначе все усилия насмарку.
ЗЫ. А в какой отдел отвезли?


mamki
(наш человек)
23/12/2005 18:07
Re: Вот такая у нас милиция.

Писать в Гор.прокуратуру, звонить в Управление Собственной безопасности и говорить, что Вы готовы потвердить факт передачи денег, звонить по телефону доверия ГУВД, попробовать пробиться в Приемную ГУВД. Искать свидетелей. Упирать на передачу денег. Нет под рукой справочника, но по 02 должны дать телефоны. Сделать это сегодня, т.к. потом выходные, праздники и т.д.
Какое это было отделение?


Ирина
(элита)
23/12/2005 19:42
Re: Вот такая у нас милиция.

я простго в шоке... но я бы так не оставила... тем более что у вас справка есть о побоях...

ttn
(старожил)
23/12/2005 19:53
Re: Вот такая у нас милиция.

а муж не мог помочь???
я милиции тоже не доверяю и если и буду звать, то в очень крайном случае, а то может обернуться даже хуже, как в вашей ситуации и получилось.


Мурашка
(элита)
23/12/2005 21:08
Re: Вот такая у нас милиция.

Лианочка, тебе уже сказали как, а я хочу только посочувствовать и поддержать. Надеюсь, тебе хоть не сильно досталось...

мама Лады
(элита)
24/12/2005 00:39
Re: Вот такая у нас милиция.

Ой, Лиана... ну и история у тебя ... я буду следующим человеком из группы поддержки. Менты кАзлы !

Nadyushka
(элита)
24/12/2005 00:44
Re: Вот такая у нас милиция.

Офигительная история. Столько уже страшилок про милицию знаю, что не знаю даже что посоветовать.
Если время для бюрократических мероприятий есть, то можно попробовать решить дело официально - через суд...

Для начала спросите Оксану - юриста, какой может быть результат: при подаче в суд и др варианты!

Удачи.


Лиана 80
(старожил)
25/12/2005 14:51
Re: Вот такая у нас милиция.

Цитирую:

И НЕ УКАЗЫВАЙТЕ в жалобе, что вы вернулись с корпоративного мероприятия, иначе все усилия насмарку.
ЗЫ. А в какой отдел отвезли?



В скорой я не знаю зафиксировали ли алкоголь,но в больнице написали:алкогольное опьянение легкой степени.Я надеюсь,что все получат по закону.
8 о/м.


Лиана 80
(старожил)
25/12/2005 14:58
Re: Вот такая у нас милиция.

Цитирую:

а муж не мог помочь???




Муж когда услышал весь сыр-бор,поднялся и начал разнимать,но позже он убежал к проснувшемуся ребенку.
Когда меня забиали,муж уже спал и разбудить его не реально.
Свидетелей у меня полно.Уже звонил участковый.Завтра я с ним встречаюсь и буду подавать в суд на того кто избил.Буду писать жалобу на 8 о/м на тех кто работал в ту ночь,а ,что делать с тем у кого музыка громыхает я не знаю.Он квартиру снимает и почему его еще не "выперли"от туда,мы не знаем.


Эсмэ
(старожил)
25/12/2005 19:13
Re: Вот такая у нас милиция.


У меня тоже 8-е отделение милиции...


Lotis
(участник)
25/12/2005 20:10
Re: Вот такая у нас милиция.

***Муж когда услышал весь сыр-бор,поднялся и начал разнимать,но позже он убежал к проснувшемуся ребенку.
Когда меня забиали,муж уже спал и разбудить его не реально.***
Прелесть какая просто завидую характеру вашего мужа! Вы уверены, что описали ситуацию правильно? А то складывается впечатление, что муж вроде пошел помогать, потом убежал к ребенку, а потом его так рубануло, что он забил на вас и спать лег. Надеюсь, это не так. Конечно, если он был весьма пьян, ему есть оправдание.


Лиана 80
(старожил)
26/12/2005 16:23
Re: Вот такая у нас милиция.

Муж убежал к ребенку,тогда когда поднялись соседи (убедившись,что у меня есть защита).Минут 40 мы разбирались на леснице,за это время муж укладывая ребенка,уснул и сам.И к тому же он был очень уставший и пьян.
Не нужно придиратся к словам.Я прошу о совете дальнейших действий,а не действий моего мужа.


Lissia
(наш человек)
26/12/2005 16:57
Re: Вот такая у нас милиция.

Это очень странно, то, что Вы рассказываете...
Я вот думала, что наше 58 отделение - самое худшее во всем городе!
А теперь, выходит, ваше у нашего пальму первенства-то отобрало...


scout
(элита)
26/12/2005 17:18
Re: Вот такая у нас милиция.

поведение милиции меня почему то не удивляет Сочувствую. Хорошо, что жива осталась. А с зафиксированными побоями в суд. Надо юриста спрашивать, что и как.

frolova
(наш человек)
26/12/2005 17:35
Re: Вот такая у нас милиция.

Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но смотрю на ситуацию со стороны:
1. Вы поздней ночью в подпитии будите соседа звонками в дверь. А он то собственно при чем? ведь музыка играла громко у другого человека?!
2. Вы вызываете милицию, что сосед вас побил. Дык вы сами рвались в жилище означенного соседа. А может он уже был доведен до бешенства соседом с громкой музыкой?!
3. милиция приезжает на вызов. Вы в подпитии, сосед в трезвости. Вы буянитеи ругаетесь на соседа, сосед тих, как украинская ночь (только читаю. что вижу, то читаю)

Вы продолжаете буянить и в отделении куда вас доставили.



Lotis
(участник)
26/12/2005 19:19
Re: Вот такая у нас милиция.

Цитирую:

Не нужно придиратся к словам.Я прошу о совете дальнейших действий,а не действий моего мужа.




Чтобы дать правильный совет, надо иметь ясное представление о ситуации. Похоже, что не только я вижу в этой истории белые пятна.
Если чувствуете, что правда на вашей стороне, идите в суд. Если ситуация близка к той, которую описала frolova, то шансов меньше. В любом случае консультация юриста не повредит.


Лиана 80
(старожил)
27/12/2005 09:09
Re: Вот такая у нас милиция.

1.Позвонила соседу т.к. у них сделан предбанник и общая дверь огораживает две квартиры.Я хотела постучать в соседнюю дверь.
2.Я слова не успела сказать.И никуда я не рвалась.Я хотела поговорить с "человеком"у к-рого играла музыка.Соседу тоже она докучает,я ведь хотела все уладить,но получилось все не так.
3.Но я то в побоях.Нужно было тогда забирать обоих для выяснения.

В отделении куда меня доставили,я не буянила.Если от меня пахло немного алкоголем-это не значит,что я пьяная.От пары бокалов вина,с хорошей закуской,голову не сносит.


Машутка
(элита)
28/12/2005 10:48
Re: Вот такая у нас милиция.

Ну да! Раз сняли побои и есть бумажка! Теперь можно на них в суд подавать! Главное, заявление (жалобу) на них граммотно составить!

Лиана 80
(старожил)
28/12/2005 13:16
Re: Вот такая у нас милиция.

А на мелицию,я что-то вот в раздумьях,подавать или нет? Страшновато как-то.Ведь к ним же козлам потом опять и придется обращатся.С одной стороны,тогда они себя продолжат вести по хамски,с другой мне бяку могут какую нибудь сделать.
Никого мы караулить не будим.И муженька мой морду бить никому не будет.Он у меня весом 55 кг.Весовая категория с соседами не подходит.Да и потом нас же и осудят.Зачем.После разговора с участковым,я пойду другим путем.


lexi
(участник)
03/01/2006 17:51
Re: Вот такая у нас милиция.

у меня братец устроил войну такому соседу "музыканту" тот любит слушать музыку с ночи до утра и толи у него с ушами проблема, толи с мозгами - история умалчивает, а братец вызвал в час ночи наряд, но те приехали часа через два-три после заявы и естстно уже все было тихо - сосед вышел за очередной порцией выпивки наверное. Спустя пол часа как уехала милиция гуляния продолжились и вновь вызванный наряд приехал уже быстрее предыдущего и... успел посмотреть на мирно спящего соседа. Такого мой братец не выдержал и написал в общественную приемную МВД (http://www.mvdinform.ru/) на этих "спящих" ментов. Недавно ему позвонил следователь и сказал что проверка по его заявлению закончена и скоро его известят об решении. Пока ждем решения... Хотя врятли что серьезное могут им сделать - объявят выговор - это в худшем случае и они будут спокойно наглеть дальше

Лиана 80
(старожил)
03/01/2006 18:29
Re: Вот такая у нас милиция.

Обидно,что и сделать ничего нельзя,и закона на таких музыкантов нет.
А на избившего меня соседа я подала в суд.Он узнал об этом и подал на меня в суд.Интересно,кто будет прав по мнению суда? Не удивлюсь,что все повернется против меня.Ведь в нашей жизни виноваты только те кто не виноват и пытается отстоять за правду и справедливость.


Эсмэ
(старожил)
03/01/2006 19:40
Re: Вот такая у нас милиция.

Да есть закон о том, что с 23 до 7 должна соблюдаться полная тишина, а в остальное время в пределах своей квартиры...
Единственно, что я регалий его всех не знаю, каков его статус, итд.


Darielle
(старожил)
03/01/2006 23:11
Re: Вот такая у нас милиция.

Мне казалось, что шум в неположенное время приравнивается к хулиганству...так что вроде бы и в кутузку могут забрать менты при желании.

Лиана 80
(старожил)
04/01/2006 12:36
Re: Вот такая у нас милиция.

Да,есть закон,но не отрегулирован до конца.За его нарушение налагается штраф,к-рый можно не оплачивать и вам за это ничего не будет.Так мне сказал наш участковый.Т.е хотите галдеть всю ночь,пожалуйста.Никто вам за это ничего не сделает.Я имею ввиду правохранительные органы.

Лиана 80
(старожил)
13/03/2006 16:51
Re: Вот такая у нас милиция.

Так Вот!
На ментов я не подала,побоялась.К ним же потом обращатся придется.А Вот с соседом завтра суд.Он в свою очередь подал на меня.


Якиманка
(частый гость)
13/03/2006 16:54
Re: Вот такая у нас милиция.

Удачи вам!!

Шуля
(старожил)
13/03/2006 17:52
Re: Вот такая у нас милиция.

ну как вы там? как суд?
я читала ваш топ и как все заново перживала - только по-своему
у нас тоже были проблемы с соседями снизу, въехал под нашу спальню "внучок" бабули, кот. незнамо куда вдруг исчезла. Ну и решил внучок, что можно ему все. До кучи он оказался алкашом и похоже наркоманом.
Сначала просто пытались говрить, не поомгает.
Стали вызывать ментов, приезжали такие же "сонные", часа через два после вызова. Могли вообще не приехать. Гульбища, кстати, каждый день были.
В конце концов, муж написал заявление участковому, тот якобы приезжал и читал натации "внучику" - бесполезно.
Знаете что в конечном счете помогло? Муж сам приехал в отделение, нашел там начальника над всеми участковыми (не знаю как должность называется), привез его к нам домой, тот САМ спустился вниз, провел с ними беседу (а попросту просто дал по морде невминяемым подросткам) и сказал, чтобы всякий раз, когда будут с ними проблемы писать заявление и приехавшему наряду его отдавать. За что они ОБЯЗАНЫ прям на месте, хоть в три ночи, забрать их в обезъянник. Что собственно в следующий раз менты и сделали. Больше мы соседей не слышали.
Правда, сами понимаете, что пришлось "отблагодарить" этого начальника, но финансово мы меньше пострадали, чем морально.
Удачи вам сильной-сильной!
И хочу сказать, что не расстраивайтесь, то что вам здесь написали - просто не были в вашей ситуации. Я тоже контроль над собой могу потерять, если из-за каких-то уродов мой ребенок по серед ночи будет просыпаться и орать от испуга.