Lanella
(элита)
16/12/2005 11:54
Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Люди, у меня возник идиотский вопрос. но мне никто так на него и не ответил ничего вразумительного. Почему во многих общественных туалетах (в Окее и пр. ТК) горят синие лампы?
Где-то слышала, чтобы наркоманы, ршившие уколоться не видели в синем цвете своих вен, рассматривала я там свои вены - их видно!


olga_and_ko
(старожил)
16/12/2005 12:02
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

да, меня тоже это шокирует каждый раз, никак привыкнуть не могу

Алена Жукова
(ветеран)
16/12/2005 12:11
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Ой, да наркоману вену ВИДЕТЬ абсолютно не надо Они в них с закрытыми глазами попадают...

Evgenik
(старожил)
16/12/2005 12:12
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Да ну,какие нарики,я так думаю ультрафиолет в целях дезинфекции.
Хотя точно не знаю,это так предположение.


ORGAZMO
(элита)
16/12/2005 12:15
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

А я думал это в развлекательных целях - ну типа как на дискотеке. Если кое-что в бЭлый цвет покрасить - будет светицца - очень прикольно

Lanella
(элита)
16/12/2005 12:17
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

На ультрафиолетовые лампы низя смотреть без очков... Или я ошибаюсь?
И потом можно включать только на время уборки - инфекция убьется, наверно.


Evgenik
(старожил)
16/12/2005 12:21
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

А вот если еще стробоскоп включить,чтоб струя красиво мерцала

Мурена
(элита)
16/12/2005 12:23
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Жалько, что я не видАла такого дива дивного...
Вот приеду, обязательно на экскурсию схожу.


Maribel
(ветеран)
16/12/2005 12:53
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

А может, это для того, чтобы в туалете долго не задерживались? Ну там как-то темновато и неуютно из-за этого света... Вот народ сделает дела быстреньго и убегает, а?

Supreme
(старожил)
16/12/2005 13:02
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

однако это сделано именно для того чтобы не кололись.

El-ena
(активный участник)
16/12/2005 13:06
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Вообще-то на заправках Несте такие лампы, и там написано, что это в целях нашей безопасности ведется видеонаблюдение! Но в Окее вроде таких надписей нет, и если у них там тоже висят камеры, то это уже полное нарушение.

Supreme
(старожил)
16/12/2005 13:11
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

написать можно все что угодно.За границах такие лампы в ночных клубах везде. Чем они вам то мешают? Вам жить что ли в этих туалетах

frolova
(наш человек)
16/12/2005 13:27
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Какие именно ночные клубы за границей оснащены светильниками синего цвета?

violet
(элита)
16/12/2005 13:43
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Я сначала подумала, что это просто ради красоты, потом муж подкинул идею об ультрафиолете, для дезенфекции, но если это так, то это оч. вредно, так как во время кварцевания все должны покинуть кварцующееся помещение. Про нарков слышу первый раз. Еще такая синяя лампа, но поменьше, чем в туалетах, постоянно включенная висит в Ленте над прилавком с готовыми салатами, это тоже что-ли чтоб не кололись.

Сргласна с Аленой, наркам вены видеть не надо, они в вены попадают лучще опытных медсестер.


Lutika
(участник)
16/12/2005 14:46
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Эти лампы для того чтобы "каку" на полу и седушках уборщицам видеть лучше!!! (в смысле убирать где тщательнее)

Lulu666
(элита)
16/12/2005 14:57
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

НПС
Умереть- не встать!!!!!!!


Lanella
(элита)
16/12/2005 15:00
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Так чего они тогда постоянно горят?
Про Ленту - видела. тоже не поняла зачем.


Camomile
(элита)
16/12/2005 16:43
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

О, я тоже этим вопросом озадачилась )))))
Жить, конечно, не мешают, но вот когда оттуда выходишь в "нормальный свет", у меня, например, начинают болеть глаза...


мама Лады
(элита)
16/12/2005 20:02
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

А может быть чтобы не их украли? Россия ведь...

Ksu
(элита)
16/12/2005 20:09
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Для дезинфекции сечас используются самые разнообразные технологии (в том числе и связанных со светом). Скорее всего, это именно дезинфицирующие лампы - они безвредны и не имеют никакого отношения к ультрафиолету.

Mistrale
(элита)
16/12/2005 20:13
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

насчет наркоманов. "антинарковский свет" другой, он как бы зеленоватый. в нем точно не видно вен. я в париже в такие туалеты заходила. а еще прикол, он (свет) гаснет через минуту, потом его можно только включить, нажав на кнопочку. Незабываемые ощущения но там точно против нарков. это я на Монмартре видела и у вокзала Гар Дю Нор в Писающем мальчике. Там полно этих товарищей. Рассматривала там свои вены. Не видно.

Мари Я
(старожил)
16/12/2005 20:48
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

ой!
А мне так нравится.


violet
(элита)
16/12/2005 20:50
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Цитирую:

Для дезинфекции сечас используются самые разнообразные технологии (в том числе и связанных со светом). Скорее всего, это именно дезинфицирующие лампы - они безвредны и не имеют никакого отношения к ультрафиолету.





Угу, я тут побеседовала вечерком с некоторыми товарищами, так мне тоже самое сказали.


katja_gromowa
(участник)
16/12/2005 21:25
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Муж сегодня слышал по Радио-рокс, что в Германии такие лампы были придуманы для того, чтобы сотрудники фирм, где такие туалеты, не читали, сидя на унитазе, а работали. Вот так то! В ОКеях это, видимо, для того сделано, чтобы мы по магазину ходили и покупки совершали, а не ерундой занимались!!!!

Sneginka
(частый гость)
17/12/2005 00:18
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Спасибо! Насмешили как! Давно так не смеялась!

mama_natasha
(ветеран)
17/12/2005 11:01
Re: Объясните мне (про туалеты)! Глупый вопрос

Для чего не знаю, но неприятно. Когда выходишь, то глазам очень не приятно, как будто из темноты вышел.
В клубах у нас, такие, именно от наркоманов, свет там именно синий, никакой не зеленоватый, но только гораздо темнее Там вообще что-то видно с трудом, если в зеркало смотришься, то там такая красота, привет из морга:)