Натик
(элита)
21/11/2005 12:49
Сколько сейчас Вы платите няне?

На этих выходных мы выяснили, что где-то с осени следующей придется нам искать няню. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас может стоить няня для 3-месячного ребенка. Рассматривается полный 8-часовой рабочий день.

Floresti
(чукотская девушка)
21/11/2005 12:52
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Моей сослуживице сейчас предложили няню для грудничка (не через агентство, по знакомству) за 80 р/час. Это считается недорого, но за полный день (9 часов на работе + дорога) набегает не меньше 800 р/день...

Aveta
(элита)
21/11/2005 12:56
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Летом начинали с 60р, сейчас 65, к февралю планируем 70 Руб.

ЗЫ средняя цена по городу остаётся от 55 до 80 руб


Аурелита
(наш человек)
21/11/2005 14:03
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Да, думаю, для 3-месячного грудничка на полный день 80 руб/час - это минимум... Сейчас... Что будет через год? Боюсь, можно смело умножать на коэффициент 1,5...

Lanella
(элита)
21/11/2005 14:33
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

За 3-месячного малыша 80 р., наверное, в самый раз. Но, ИМХО, к осени следующей придется по 100 р. выкладывать.
Правда, Наташ, не знаю, на сколько он у тебя грудничком будет и согласишься ли ты отдавать его чужой тетке (на себе проверяла - в год не смогла отдать, отдала в полтора, когда нашла действительно хорошую няню). Прибавь ко всему прочему расходы на детское питание (на целый день все равно вряд ли нацедишь), на массаж (а ведь почти на 100% придется делать, и массажистка будет ходить в твое отсутствие), расходы на страховку (ну, или доплачивать няне за то, чтобы в поликлинику ходила с ним - а это чато на будет делать)...
Короче, это я тебя так отговорить пытаюсь
На самом деле в копейку влетает эта няня.


PAV
(участник)
21/11/2005 14:39
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

У меня подруга работает няней, как раз месяц назад взялась за грудника 2,5 месяца. Расценки, действительно 80р/час, тариф через год по ее словам повыситься раза в 1,5 как здесь уже писали. При этом стоит учитывать, что работать няня будет скорее не 8, а 10 часов, так как тебе Натик до работы и с работы еще доехать придется. При этом няню надо будет кормить, подруга во всех местах работы (стаж 8 лет) договаривается о 2-хразовом питании.
Таким образом, она говорит, что зарабатывает 16-18т.р. в месяц.
Еще забыла, если добираться до места работы нужно больше чем на 1 маршрутке (она так как-то работала - от метро на 2-х маршрутках надо было ехать), то обычно просят хозяев доплатить еще и за проезд.


mamsel'
(элита)
21/11/2005 15:00
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:

У меня подруга работает няней, как раз месяц назад взялась за грудника 2,5 месяца. Расценки, действительно 80р/час, тариф через год по ее словам повыситься раза в 1,5 как здесь уже писали. При этом стоит учитывать, что работать няня будет скорее не 8, а 10 часов, так как тебе Натик до работы и с работы еще доехать придется. При этом няню надо будет кормить, подруга во всех местах работы (стаж 8 лет) договаривается о 2-хразовом питании.
Таким образом, она говорит, что зарабатывает 16-18т.р. в месяц.
Еще забыла, если добираться до места работы нужно больше чем на 1 маршрутке (она так как-то работала - от метро на 2-х маршрутках надо было ехать), то обычно просят хозяев доплатить еще и за проезд.





Похоже, няня отменяется.....


Floresti
(чукотская девушка)
21/11/2005 15:06
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Ну почему отменяется? Если мама зарабатывает больше, чем эти самые 16-18 тысяч, то есть весь смысл сохранить за собой место... ребенок вырастает и идет в сад...

Ka7erina
(вечный двигатель)
21/11/2005 15:18
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:

Еще забыла, если добираться до места работы нужно больше чем на 1 маршрутке (она так как-то работала - от метро на 2-х маршрутках надо было ехать), то обычно просят хозяев доплатить еще и за проезд.




Вот в очередной раз не соглашусь с этим постулатом! Ну объясните мне кто-нибудь, ПОЧЕМУ надо доплачивать за проезд? При такой зарплате даже речи не должно об этом идти!!!!
Хоть кому-то, работающему в офисе, доплачивают за удаленность проживания от работы?
По сабжу: Наташа, няню можно найти и на меньшие деньги. Зависит от обязанностей няни, от ее опыта и квалификации. Уверяю тебя, и за 60 рублей в час, при условии 10 часов в день, многие готовы работать. При этом работают хорошо!


Flower
(наш человек)
21/11/2005 15:29
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

читаю... и понимаю, что няне платим 65 рэ, а это судя по всему уже минимум...правда Надя далеко не младенец, но всё же.
Как то с содроганием думаю о том, чтобы платить 100 рэ в час, нет мне не жалко, но мы то ладно няню на выходных зовём или же в будни, если куда то идём, а вот кто работает... то есть 10часов*100рэ*20= 20 тыщ в месяц...мдя...


BabyCan
(участник)
21/11/2005 15:38
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Мы сами виноваты в том, что няни накручивают бешенные деньги за свою работу. Я тоже озадачилась поиском няни для своего сына, но с января, проводила летом аналогичный опрос. Все сначала писали, что на полный рабочий день 80-85 руб/час это дорого. И это действительно так: если уходить на работу в 8 утра, а приходить в 19 (минимум), то получается 11 часовой рабочий день. 11 часов*22 рабочих дня и на 80 руб/час. Это получается 22000. Блин, я дипломированный специалист до ухода в декрет таких денег не получала!!! Тем более, учтите, что ребенок до 6 месяцев спит каждые два часа, никакие особенные изыски в воспитании не нужны поэтому няню нужно ориентировать при таких малышах на глаженье пеленок, стирку в машине малышовского белья. Все это НОРМАЛЬНО!!!! мне тоже одна няня заявила, что 80 руб это обычная цена в агентстве,я так не считаю, как на любой другой работе есть конкуренция, и надо реально оценивать свои возможности. Моя практика показала, что цена 60 руб это вполне хорошо, можно найти нормального человека за такие деньги. Главное, чтобы она любила детей, а все остальное можно добрать по дороге. и оч. согласна с предыдущим автором, 99% трудящихся на других работах, проезд не оплачивают!!!

onirin
(наш человек)
21/11/2005 15:39
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

мы платим 2000 в неделю за 10 часовой рабочий день, и няня у нас СУПЕР! Так что.........все реально

Солнышко_Вика
(старожил)
21/11/2005 15:45
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Натик, задаешь вопросы, которые меня тоже ...ну не волнуют, но интересуют. В моем случае (если он когда нибудь настанет) при таких ценах вся моя з/п и часть з/п мужа будет уходить только на няню... Может, мне в няни податься?:-)

MamaBusika
(активный участник)
21/11/2005 15:47
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Лично для меня оставить грудничка (4-5 мес) даже на 3-4 часа в день было тяжко, т. к. сердцем понимаешь, что ему никто кроме мамы не нужен, но если так важна работа - может стоит поискать компромисс - например, неполный рабочий день с постепенным увеличением кол-ва рабочих часов до 8...

А смысла маме получать на работе даже в 2 раза больше, чем предполагаешь отдавать няне, выходить на работу и оставлять ребенка чужому человеку - я не вижу.
Ведь в первые месяцы ребенок меняется буквально каждый день, зачем лишать себя такого счастья...

Это ИМХО и я понимаю, что ситуации бывают разные, и порой безвыходные, но если есть надежная опора на мужское плечо, даже "супербизнесвумен" может позволить себе посидеть с ребеночком хотя бы полгодик... годик... полтора

Натик, я и сама сейчас опять вся в раздумьях...


Иrа
(активный участник)
21/11/2005 15:52
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Я плачу 12 000 в месяц за 10-часовой рабочий день (9-19), в это включена уборка (текущая) и глажка. И няней довольна на все сто.

Banan
(старожил)
21/11/2005 16:07
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Мдя.. собсно чего я и ожидал. Сидеть дома с ребенком - значит избавиться от многочисленных геморов. И не только имеющих отношения к финансам. Ребенка в поликлинику надо водить? Надо. А няня может сказать что у нее нет сил довести/донести ребенка туда. А опять же.. да много чего.. Если есть такая возможность - лучше сидеть самому.

onirin
(наш человек)
21/11/2005 16:22
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Разные бывают ситуации, хотя мое имхо, до года лучше быть дитяте с мамой.

Sheburshunchik
(элита)
21/11/2005 16:34
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

я плачу оклад в месяц... пять дней в неделю с 8-30 до 19-00.. за это все 13200 р... если я прихожу позже или в выходные надо выйти - 60 р в час.. ну у меня в месяц 14 000 получается итого ... няня кормит Сашку, водит три раза в неделю на занятия, гуляют, стирает (в машинке), посуду моет, полы, готовит по минимуму (гарнир там какой, кашу Сашке утром...), Марьянку забирает из сада.. когда была необходимость - отводила-забирала Машку в бассейн.. но у меня дети не грудные все ж таки уже, хотя може это и тяжелее наскока я слышала, считается, что сидение с грудничками стоит все-таки дороже, чем с детьми после года, процентов примерно на 15...

Aguilerych
(ветеран)
21/11/2005 16:36
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Наташа, моя подруга в районе "Автово" нашла няню на неполный (4-5 часов) 5 р/нед за 80 р/ч. И предложений было немало. Так ч. на полную загрузку можно и поторговаться. Я своей предыдущей на требование увеличить до 90/ч указала на дверь. Она уверяла, что найдет на 800 баксов без проблем. Ха! Четвертый месяц без постоянной работы!!!

MamaBusika
(активный участник)
21/11/2005 16:46
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Натик, кстати, почему для 3-х месячного - если будешь работать до последнего - 4,5 месяца получиться
а нам тут каждый день важен


midzu
(элита)
21/11/2005 17:13
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:



А смысла маме получать на работе даже в 2 раза больше, чем предполагаешь отдавать няне, выходить на работу и оставлять ребенка чужому человеку - я не вижу.
Ведь в первые месяцы ребенок меняется буквально каждый день, зачем лишать себя такого счастья...

Это ИМХО и я понимаю, что ситуации бывают разные, и порой безвыходные, но если есть надежная опора на мужское плечо, даже "супербизнесвумен" может позволить себе посидеть с ребеночком хотя бы полгодик... годик... полтора




Как это смысла нет маме получать в 2 раза больше, чем отдаешь няне? Нихт ферштейн...

Очень часто "бизнесвумен" вынуждена вернуться на работу в кратчайшие сроки, ибо это негласное правило фирмы, где она работает.


Floresti
(чукотская девушка)
21/11/2005 17:17
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Офф- Кристина!!!!!!!!!!!!! Какие люди

mamsel'
(элита)
21/11/2005 20:55
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:

Ну почему отменяется? Если мама зарабатывает больше, чем эти самые 16-18 тысяч, то есть весь смысл сохранить за собой место... ребенок вырастает и идет в сад...




Я дома работаю... и получаю меньше 16-18 тыс. . Так что ....


Лизанька
(наш человек)
21/11/2005 21:31
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:

Еще забыла, если добираться до места работы нужно больше чем на 1 маршрутке (она так как-то работала - от метро на 2-х маршрутках надо было ехать), то обычно просят хозяев доплатить еще и за проезд.




Я может быть зараза, но не платила я своим няням за проезд. А еще, ИМХО, няню стоит искать поближе к дому, чтобы не опаздывать на работу из-за няниных сложностей с транспортом, или чтобы няня не приходила раньше на полчаса, т.к. вышла пораньше чтоб не опоздать...


PAV
(участник)
21/11/2005 23:21
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Ни Боже мой, я ни чего ни кому не навязываю, просто отвечаю что знаю. Я своему ребенку няню не искала, поэтому единственная информация от подруги.
По поводу проезда, знаете ее предыдущие хозяева сами такой вариант предложили. По поводу грудников, которые спят, Машка (подруга) и готовит ребенку, и стирает, и гладит, и полы в коридоре за коляской моет. В поликлинику с ребенком, маме дите куда-то подвести, массажистку или врача дома принять проблем нет.
А по поводу работы не найти за такие деньги 4 месяца, самое большое что Машка без работы сидела - 1 месяц и то она ждала пока пара, которая предложила ей место с отдыха вернется. Просто изначально она попала к людям состоятельным и потом они ее рекомендовали своим друзьям,сейчас у нее уже 3 ребенок. Так что кому как повезет!


Belikova Olga
(старожил)
22/11/2005 02:47
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Ну, а мне кажется, что за дорогу,нужно платить, понимаете,если ты вышел на 3ч * 70р,получается 210 р,из них
34 р -маршрутка,прикиньте ехать,ради 176 р,бросать своего,согласитесь,что всё индивидуально,но это лично моВЁ мнение . . .
Я не права???


Натик
(элита)
22/11/2005 11:24
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:

Короче, это я тебя так отговорить пытаюсь
На самом деле в копейку влетает эта няня.




Отговаривать не надо. Не получается у меня сидеть с ребенком. Ситуацию я обрисовала.

Цитирую:

При этом стоит учитывать, что работать няня будет скорее не 8, а 10 часов, так как тебе Натик до работы и с работы еще доехать придется.




Няня будет работать 4 часа. Это по началу. По 8 часов она будет работать с дитячьего полугода.

Цитирую:

Лично для меня оставить грудничка (4-5 мес) даже на 3-4 часа в день было тяжко, т. к. сердцем понимаешь, что ему никто кроме мамы не нужен, но если так важна работа - может стоит поискать компромисс - например, неполный рабочий день с постепенным увеличением кол-ва рабочих часов до 8...




Мне тоже тяжело, поверьте. Если бы я смогла сидеть с ребенком, я бы так и сделала. Еще раз пишу, на работу я выйду в 3 месяца. До полугода я буду работать полдня.

Цитирую:

А смысла маме получать на работе даже в 2 раза больше, чем предполагаешь отдавать няне, выходить на работу и оставлять ребенка чужому человеку - я не вижу.




Вы не видите. Я - вижу. Работы бывают разные. И ситуации тоже.

Цитирую:

если есть надежная опора на мужское плечо, даже "супербизнесвумен" может позволить себе посидеть с ребеночком хотя бы полгодик... годик... полтора




Я не могу позволить. Ни полгодика, ни годик, ни полтора. Хотя и не "супербизнестырыпыры"

Цитирую:

Натик, кстати, почему для 3-х месячного - если будешь работать до последнего - 4,5 месяца получиться
а нам тут каждый день важен




Потому что у меня не получается сидеть 4.5 месяца. Получается только 3.


Натик
(элита)
22/11/2005 11:44
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

По поводу поликлиник и прочих непредвиденных случаев: мой муж работает дома. Большая просьба: НЕ НАДО предлагать использовать для этих целей мужа. Он тоже РАБОТАЕТ, только дома. В общем и целом, отвести ребенка в поликлинику, присмотреть за няней, какой-то другой форс-мажор - он справится.

Снегурка
(старожил)
22/11/2005 11:52
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

А общественным транспортом няни теперь брезгуют пользоваться, да? почему у всех няни оплату маршруток просят?

Натик
(элита)
22/11/2005 12:04
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Насчет оплаты транспорта - я согласна с тем, что это проблемы няни. Я плачу зарплату. А на чем она ко мне приезжает: на метро, на маршрутке, на такси или на личной машине - это ее дело.

Olsha
(элита)
22/11/2005 12:33
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

нп

сейчас 70 р., после НГ - 75 р/час


Asik
(участник)
22/11/2005 13:06
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Мы платим няне нашей 2500 в неделю - работа на полный день - с 10 до 19 где-то. при этом - няня у нас по собственному желанию (не обговаривали ичего, кроме ребенка) - готовит еду на всю семью - первое, второе, третье и компот. готовит ребенку, покупает по дороге к нам хлеб-молоко (по мелочи), убирает, и еще и вяжет масявке:)
няню взяли по рекомендации с форума. довольны очень. но камера все равно стоит...


Belikova Olga
(старожил)
23/11/2005 02:26
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

а туды плохо ходит... и всё равно 20 р,надо,на общ транспорт!!! Девочки,я И спрашиваю, я не права???

Belikova Olga
(старожил)
23/11/2005 02:28
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Вам повезло!!!


Lanella
(элита)
23/11/2005 07:48
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Народ, объясните мне, почему няня у некоторых еще и на всю семью готовит - убирает?
Мн лично было бы неприятно, если бы она
1) готовила. Я ем то, что готовлю сама, а меню няне предлагать как-то вообще нагловато было бы
2) убирала. А потом я вещи по всей квартире искать буду собственные, потому что няня их куда-то не туда сложила? Еще и пылесосила-полы бы мыла?
а ребенок как же? ИМХО, за 1,5-2 часа, которые он спит домашним хозяйством сильно не позанимаешься. Моя вроде в это время сидит книжку читает про ребенкино воспитание, хотя я ею об этом не просила. Ее личное время - пусть хоть телек смотрит.


Estrella
(звезда)
23/11/2005 11:26
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Asik, я прошу прощения за любопытство -- это та няня, что мы рекомендовали? Ольга? Или я путаю?

Юляшка
(ветеран)
23/11/2005 11:54
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

а нельзя ли нам кого-нить порекомендовать?
простите за офф...


Asik
(участник)
23/11/2005 12:55
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

ага - Ольга:)
спасибо большое за нее:). мы уже с ней договорились, что она летом даже на дачу с дочей поедет. в общем - золото, не няня:)


Estrella
(звезда)
23/11/2005 13:40
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Супер Очень рада Привет ей огромный
2Юляшка: если это адресовано мне, то у нас больше нянь нет


BabyCan
(участник)
23/11/2005 17:20
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

А почему собственно развернулась дискуссия платить няне или не платить за проезд. НА мой взгляд это оч. индивидуально, но я своей не собираюсь платить. Вы много работы видели, где бы оплачивали проезд. Оговаривается оклад, а поездом, машиной или самолетом етто простите индивидуально. ДОплачивать можно, если нужно куда-то с ребенком поехать.
И кстати, убирать, готовить это ИМХО тоже по желанию, у кого-то есть желание и возможность это делать, а у кого-то нет. Дело то добровольное!!!!


Marita
(элита)
23/11/2005 17:39
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:

По поводу поликлиник и прочих непредвиденных случаев: мой муж работает дома. Большая просьба: НЕ НАДО предлагать использовать для этих целей мужа. Он тоже РАБОТАЕТ, только дома. В общем и целом, отвести ребенка в поликлинику, присмотреть за няней, какой-то другой форс-мажор - он справится.



натик, выбирай только полезную инфу, да и все...
Я плачу 80 р. в час. Няня уже заговаривала о повышении, я отказалась, т.к. считаю, что пока этого достаточно.
Няня чудесная, ежели прижмет, буду повышаь, куда деваться....
Вышла в 4,5 мес. Сразу на полный день. Грудью кормлю до сих пор.


Marita
(элита)
23/11/2005 17:42
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:

Натик, задаешь вопросы, которые меня тоже ...ну не волнуют, но интересуют. В моем случае (если он когда нибудь настанет) при таких ценах вся моя з/п и часть з/п мужа будет уходить только на няню... Может, мне в няни податься?:-)



Что, можно в очередь выстраиваться?


Натик
(элита)
23/11/2005 17:51
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Цитирую:

натик, выбирай только полезную инфу, да и все...




Да я , в общем-то так и делаю.
Спасибо всем огромное!!! Я почему-то думала, что няня дороже обойдется Если в среднем получается 80 р/час, то это мы потянем...


Nastya_Z
(элита)
24/11/2005 20:43
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

У меня почти 4 мес.дочке, я плачу 500 руб. за 8-часовой рабочий день. Работает 5 дней в неделю.

08082004
(старожил)
26/11/2005 02:39
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

ООООООБАЛДЕТЬ.как дешево 500 рублей за 8 часов!!!!нам бы такую!!!нет желающих?

Алена Жукова
(ветеран)
26/11/2005 09:46
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

ННП

Плачу 90 рублей в час, независимо от того, сидит она с одним ребенком (когда кто-то из них болеет) или по выходным с двумя.
Няня чудесная, дети ее обожают. И она их тоже очень любит и за них переживает, это чувствуется.


Svetulya
(ветеран)
26/11/2005 15:35
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Платим 350 долл. в месяц.получается,что 70 рэ/час-это 300 долл.,а 50 долл. доплата за выходные и вечера.в эти деньги-полный рабочий день+возможность вызова в любое время и выходные.У нас тоже супер-няня,нашла в подъезде своём,соседка.не убирает,не готовит,она только воспитатель...

Inars
(участник)
30/11/2005 17:48
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Я, я, я могу посоветовать!!!
А точнее передать, т.к. мы уезжаем в первых числах января к папе надолго заграницу. А наша няня, которая взрастила нашу девушку, остается здесь. Чувствуя определенные угрызения совести в связи с лишением хорошего человека работы, позволю себе кусочек рекламы.

Называется она у нас бабушка и никак иначе, хотя своих бабушек полный комплект. Мне нравилось все, кроме небольших перегибов в пользу ребенка - и на ручках ее таскали и в попку целовали . В общем по всем статьям серьезный "перебдит".

Нагрузка у нас следующая: каждый день после садика (сейчас школы) - прогулка, кружки, еда. В случае болезни - полный день, летом - все время, кроме выходных. Летом мы предоставляли оплачиваемый отпуск, но это по нашей инициативе, т.к. очередь из собственных бабушек выстраивалась.

По оплате: в результате мы пришли к окладной системе. Минимально, что получает няня - 5000 рублей в месяц, причем независимо от того работала она или нет (уехали мы в отпуск, например)
Если ребенок болеет или в случае доп. загрузки - я старалась доплатить.

Да, забыла про мобильник. Мы выдали мобильник и оплачиваем его.

В общем, кого интересует - пишите в личку - дам свой телефон, может еще что порассказываю.


Inars
(участник)
30/11/2005 17:55
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Вот еще, память девичья

Создала имидж доброй бабушки с пирожками . Наша няня нашу девушку и читать и считать научила, развивалки и т.д., я только книжки успевала подкупать.


rikki
(элита)
30/11/2005 18:12
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Я плачу 55-60 в час (разные няни) за одного ребенка, за двоих-троих доплачиваю немножко.

С проездом так: детей надо возить на кружки, поэтому мне дешевле оплатить карточку няне. Естественно, если она этой карточкой активно пользуется и во внерабочее время - то платим пополам. Оплата маршруток - это не ко мне, мы живем близко от метро.

Кормежка нянь - это тоже не мой конек. Т.е., если длинный рабочий день и няня пообедает/поужинает вместе с детьми тем, что сама же приготовит - пожалуйста, но для нее готовить я не буду!

Кстати: сама я работаю в офисе, и хотя нам проезд не оплачивают, зато есть удобная подвозка от метро .


Lanella
(элита)
30/11/2005 20:38
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Плачу 60 р в час, но после прочтения ЛВ начинаю ощущать себя рабовладельцем.
Няня получает в неделю 3000-3400, я 10500 в мес чистыми. У меня глубокий минус получается, вот спросите меня, зачем я на такую работу пошла со своими двумя в/о? У меня депрессняк....


Lenchen
(старожил)
01/12/2005 00:06
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Я плачу 4000-5000 тыс рублей в месяц за 3 рабочих дня в неделю с 9:00 до 17:00 или по требованию дольше. Поэтому и сумма плавающая. Няня готовит для детя, гуляет, может по желанию убраться в квартире - в обязанности не входит, но и доплат за это нет.

Lenchen
(старожил)
01/12/2005 00:31
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Да, за проезд не плачу. Фразу про "взяла тэшку" пропускаю мимо ушей. К нам от ее дома прямой автобус ходит.

Bell
(элита)
01/12/2005 11:19
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

В Москве. Плачу 600 долларов в месяц, искали няню по объявлению. От желающих отбоя не было. Проезд и питание не оплачиваю по идейгым соображением. Но даю премии, т.к. няней в кои то веки довольны. ВСЕ.

В р и н д а
(старожил)
01/12/2005 12:52
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

я всегда искала няню по объявлению, сама писала и развешивала на ближайших домах, народу очень много звонило, потом отбирали, это исключает многие ньюансы, в том числе и проезд.
Когда в прошлом году нам понадобилась няня, я так же нашла, в итоге живет через парадную, и во многом это меня выручает в непредвиденных ситуациях.


Belikova Olga
(старожил)
02/12/2005 03:31
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Я не беру за дорогу платят 70 р в час, я довольна...Убедили!!!(Что за дорогу должна платить я)

Kyksa
(активный участник)
02/12/2005 08:45
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Оплачиваю 70 р/ч. Слава Богу, обе няни живут рядом,поэтому вопрос об оплате дороги не стоит. А еще няня старшего ребенка приходит со своим питанием т.к. у нее то пост, то другая фигня. Очень удобно.

Шварцманы
(участник)
02/12/2005 09:25
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Добавлю вопросик - у кого няня сразу с двумя сидит, сколько платите?
У меня двое деток, няня до с утра до 19.00, питается у нас, готовлю на всех. Платим 15.000 руб в месяц. А вы?


Шварцманы
(участник)
05/12/2005 10:11
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

Мамочки с двумя детками, откликнитесь!

Tanya
(старожил)
05/12/2005 16:03
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

У нас как раз освобождается няня со следующей осени. Мы переезжаем в другой район и дочку отдаем в ясли. Можем поделиться
Сейчас платим где-то 65 р./ч


Tanya
(старожил)
05/12/2005 16:29
Re: Сколько сейчас Вы платите няне?

У меня старший ребенок ходит в сад, забирает его няня.
Когда ребенок заболевает и сидит дома, няне доплачиваем из расчета 200 р./день за второго ребенка.
В агенствах мне отвечали, что за двоих детей идет коэффициент 1,5.