yanat
(ветеран)
13/11/2005 19:40
как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

продав квартиру- выписалась теперь думаю прописываться к мужу или прямо в новую квартиру? Но здесь ждать придётся месяца полтора. это ничего что без прописки так долго?

OOFiC
(наш человек)
13/11/2005 20:07
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

А у вас часто прописку спрашивают?
У меня - нет .
Да и паспорт я свой годами не вижу


Rufik
(старожил)
13/11/2005 20:19
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

Цитирую:


Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.





По делу: Если у вас не привлекающая внимание милиции внешность или в этот период не нужно прибегать к обращению в различные гос.службы, менять работу - ничего страшного.


NataFrost
(элита)
13/11/2005 20:48
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

Проблемы могут возникнуть при получении нового загранпаспорта.
У мужа не было прописки больше года, в итоге загран-паспорт получали хитро... но в итоге все равно получили.


marinas
(ветеран)
14/11/2005 12:52
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

У меня был перерыв в прописке примерно 2 месяца (просто не могла прописаться из-за того, что то у кого-то был паспорт на замене, то кто-то в командировке, то с работы не отпускают, вобщем долго не могла всех вместе собрать, чтобы прописаться). Так вот, у меня от этого столько проблем, я устала писать кучу объяснительных. Сначала права мне не хотели давать, пришлось ехать на прием в центральное ГАИ, то теперь загранпаспорт не могу сделать:((( Так что если у Вас есть возможность не делать перерывов, то лучше срочно прописывайтесь...

мишмарин
(участник)
14/11/2005 23:53
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

а мне пришлось даже гражданство доказывать , хотя я из города даже в отпуск не выезжала.

Floresti
(чукотская девушка)
15/11/2005 11:22
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

Можете, конечно, не прописываться и жить без прописки... но вот случай из жизни... нашу квартиру купила женщина, которая из своей уже выписалась, по совету риелтера... и вот за день до нотариата она ломает ногу!!!... в итоге ее не хотят обслуживать в травмопункте по ОМС, только платно, не выдают бюллетень... в общем, натерпелась тетенька! В нашем государстве без прописки очень печально

esi
(старожил)
15/11/2005 11:31
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

Я меняла прописку и узнавала в паспортном столе, как долго могу оставаться непрописанной. Мне сказали, что по закону - 3 месяца. Без прописки я даже покупала квартру! Просто уверенно и строгим голосом говорила, что вот старый адрес, он может фигурировать в документах(мне так советовал риэлтор)

yanat
(ветеран)
16/11/2005 08:54
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

я уже выписалась.......в ф-9 и в листке убытия стоит адрес мужа т.е. я к нему выбываю. А могу ли я прописаться по другому адресу?........

Lenulya
(активный участник)
16/11/2005 09:27
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

Как вам повезло. Если все сбудется, и через 3 месяца в вашем новом доме откроют прописку. Вот у нас дом сдан в январе 2004, а прописки до сих пор нет. Муж и дочь БОМЖи. На самом деле не имеют право учреждения здравоохранения не оказывать экстренную врачебную помощь лицам без прописки, это я в соцстрахе выяснила, когда узнавала как долго дочь может обслуживаться по старому полису и без прописки в новом доме. А женщине надо было быть умнее - и показать только полис - там вся информация, необходимая медикам указана.

Медвежонок
(старожил)
16/11/2005 10:34
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

Когда мы переезжали в новый дом, меня прописала к себе свекровь, а моя мама была БОМЖом около года -и ничего -никто не оштрафовал...(ну если не открыли в новом доме прописку!)

И малыш наш тоже БОМЖ - с рождения нигде не прописан...и ничего..никто ничего не говорит...и не штрафует!


Alice_in_Wonderland
(активный участник)
17/11/2005 14:37
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

Цитирую:


И малыш наш тоже БОМЖ - с рождения нигде не прописан...и ничего..никто ничего не говорит...и не штрафует!




А полис на ребенка Вы не получали, или в поликлинику не ходите?
У меня тоже ребенок нигде не прописан, и вот очень нужно полис как-то получить...


eugen
(ветеран)
17/11/2005 15:03
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ?

Я четыре года бомжевал. Максимально-административный штраф. Но потом пришлось тысячу раз доказывать в паспортном столе свое гражданство.