FIBI
(старожил)
13/11/2005 01:50
Утопила сотовый, что делать?

Сразу выкинуть или дать просохнуть ? И как долго? А то включу его коротнет…..

help
(старожил)
13/11/2005 09:41
Re: Утопила сотовый, что делать?

сушить, сушить и еще раз сушить. мой прежний где только не плавал, и жил долго плка не упал и не разлетелся на кусочки от удара
а сушить около недели, хотя можно поробовать помочь феном, хотя все равно долго надо, там всякие закуточки в нем в деталях, естественно перед сушкой разобрать плату от корпуса


Варя
(элита)
13/11/2005 10:53
Re: Утопила сотовый, что делать?

Я тоже топила пару раз. Не знаю, как у Вас было. Только я в течении нескольких секунд умудрялась вылавливать. Быстро снимала аккум и сушила ,сушила.Работал как миленький.
Неделю сушить- это круто. Я за один день высушивала.Хотя смотря как плавал.


Asya_K
(элита)
13/11/2005 14:10
Re: Утопила сотовый, что делать?

Аккумулятор главное вынуть сразу... Я даже через час после просушки феном включала-все работало, кроме дисплея, а на следующий день и он работал...Я мноооого телефонов топила ))))

Шуля
(старожил)
13/11/2005 14:59
Re: Утопила сотовый, что делать?

1. вынуть аккумулятор
2. положить в емкость со спиртом на несколько минут(спирт вытесняет воду)
3. сушить до победного конца


FIBI
(старожил)
13/11/2005 17:13
Re: Утопила сотовый, что делать?

Эх…спасибо всем за советы, пролежал в воде около минуты, сушила на батарее сутки. Корпус не разобрать до платы, т.к винтики с внутренней резьбой и 6и гранной и очень крошечные . Включила зажигается дисплей на 5 сек и гаснет с концами….

Наталия Ростова
(root)
13/11/2005 18:04
Re: Утопила сотовый, что делать?

Если корпус не разобрать, не вставляйте аккумулятор, а сушите дальше. Если признаки жизни подает, есть шанс, что высохнет. Просто в воду упал? не в мыльный раствор? если в мыло, то шансов намного меньше...

FIBI
(старожил)
13/11/2005 18:12
Re: Утопила сотовый, что делать?

Нет просто в воду, вот только и остается сушить....

help
(старожил)
13/11/2005 19:47
Re: Утопила сотовый, что делать?

так он плавал в речке, и сох путем планомерной лежки на полочке

LeXuS
(частый гость)
14/11/2005 02:39
Re: Утопила сотовый, что делать?

1.Вынуть АКБ
2.Разобрать до платы
3.Отпаять и снять элементы-экраны, дисплей,динамики,микрофон,системную батарейку
4.Погрузить плату в ультразвуковую ванну со специальным раствором на спиртовой основе.
5.Промывать в течении 2-4 часов на мощности 50W
6.Вынуть плату из ванны и промывать чистой водой от спецраствора в течении 10-15 минут специальными антистатическими щетками.
7.Сушить плату на паяльной станции в течении минимум часа, а то и более при t примерно 300 градусов
8.Осмотреть плату(оставшиеся места коррозии - убрать растворителем)
9.Подозрительные места аккуратно пропаять.
10.Собираем телефон и диагностируем......
А далее по обсте-возможно повторение некоторых пунктов,а также замена элементов,а также похороны
Результат не предсказуем.

А кстати какая модель?


Asya_K
(элита)
14/11/2005 03:01
Re: Утопила сотовый, что делать?

ОЙ Это ж как должен быть дорог телефон, чтоб для его реанимации предпринимать столько усилий
Бедный, бедный такой телефон...Похороны ему будут точно обеспечены

Кстати, у меня в простой воде тонули три нокии и одна алкатель-все выжили, а подруга сименс в воду уронила-больше не включался


Aleksander
(участник)
14/11/2005 03:04
Re: Утопила сотовый, что делать?

"7.Сушить плату на паяльной станции в течении минимум часа, а то и более при t примерно 300 градусов", после чего на образовавшемся монолите обработать все выступающие части напильником.

help
(старожил)
14/11/2005 06:44
Re: Утопила сотовый, что делать?

жестко

FIBI
(старожил)
14/11/2005 18:00
Re: Утопила сотовый, что делать?

Не включается ...даже не мигает… ......умер…..Всем спасибо за помощь.

Zaja
(элита)
20/11/2005 17:00
Re: Утопила сотовый, что делать?

Я месяц назад свой тоже утопила. Увы, высцшить до конца похоже не получилось, пришлось новый покупать

FIBI
(старожил)
21/11/2005 15:09
Re: Утопила сотовый, что делать?

Ага вот и я уже купила на время другой , т.к не выбрала еще что хочу.

Парасолька
(активный участник)
22/11/2005 10:12
Re: Утопила сотовый, что делать?

У меня муж топил в приуду летом. Мы даже ак. не вынимали. Признаков жизни телефон вообще не подавал. на след день отнесли в ремонт - нам за час все сделали. Что-то там подчистили. и досих пор работает без проблем. Прии ч ем стоитло это около 200 рублей. Так что может попробовать???????

FIBI
(старожил)
22/11/2005 18:28
Re: Утопила сотовый, что делать?

Попробую то по любому, но мастер уже сказал, что топленные телефоны более полугода не живут как правило.

LeXuS
(частый гость)
23/11/2005 00:15
Re: Утопила сотовый, что делать?

Так что же все таки за модель?

Katrina
(участник)
23/11/2005 01:19
Re: Утопила сотовый, что делать?

Живут и более полугода! Я уронила телефон в мыльную воду, другой в море!!! Главное сразу вынуть аккумулятор, на сколько возможно разобрать и сушить! У меня тоже в первый день сначала мигали (при вставлении аккумулятора), а потом не подавали никаких признаков жизни! Ничего, полежали несколько дней в разобранном виде, а потом заработали и хорошо работают по сей день! Без глюков! Кстати, в ремонтных мастерских сотовых телефонов для таких случаев предусмотрены ультразвуковые ванны! Не переживайте, выживет, куда денется! А если НОКИА, то точно выживет ( у меня нокия в море плавала и работает до сих пор)!

FIBI
(старожил)
23/11/2005 01:27
Re: Утопила сотовый, что делать?

Ну я ужо успокоилась и занимаюсь радостным подбором нового а моделька была панасоник G50 кроха .......вот бы нокии такие были маленькие......нокия моя любимая телефона
Кстати, может коль тема про утопление телефона себя исчерпала обсудим кто какие модели больше любит ? или это нужно отдельный топик заводить?


МАРИНА.К
(ветеран)
23/11/2005 17:39
Re: Утопила сотовый, что делать?

Сразу же вынуть батарейку и в 95% спирт его минуты на две, затем хорошенько отряхнуть, просушить 15 минут, вставить батарейку и можно пользоваться.
А если не сразу, то тут - как повезёт.


КОТЯ
(элита)
24/11/2005 11:16
Re: Утопила сотовый, что делать?

Мы тоже утопили телефон в кастрбле с водой.Но сразу-же вынули и в спирт его!
Работает сейчас нормально.


Ольга Степочкина
(наш человек)
24/11/2005 13:37
Re: Утопила сотовый, что делать?

Что у всах дома спирт заначен что-ли?
А откуда вы его берете?


Бегемош@+
(старожил)
24/11/2005 14:00
Re: Утопила сотовый, что делать?

Пример. Неделю назад при режиме 40 градусов выстирала джинсы, они ещё до утра полусузие лежила в машинке, а там...сотовый)). Муж заистерил, а я положила на печку и стала ждааать... Нормалёк. Всё работает! Ну денька 3 сох.

FIBI
(старожил)
24/11/2005 16:11
Re: Утопила сотовый, что делать?

Мне вот тоже интересно у меня и водки то нет, не то что спирта

Ямся
(элита)
24/11/2005 21:42
Re: Утопила сотовый, что делать?

Я топила в туалете в Петродворце. "Смотрительница" горшка выдала мне ломик, которым я телефон за плавающий на поверхности шнурок вытащила и налила в тазик воды с Доместосом типа для дезинфекции. Потом муж промыл его ещё в фонтане... Дома просушили-собрали-заработал. Наверное и по сей день работает у того урода, который у меня в мае украл его...

FIBI
(старожил)
25/11/2005 00:57
Re: Утопила сотовый, что делать?

Нет мой мертвый совсем

У меня у папы стекло выбили в машине из за телефона, а отошел на 5 сек за хлебом в ларек и машина была в поле зрения, уроды одно слово , а телефон, то так простенький.


Эсмэ
(старожил)
25/11/2005 04:15
Re: Утопила сотовый, что делать?

ЯМСЯ,

FIBI
(старожил)
25/11/2005 13:24
Re: Утопила сотовый, что делать?

А что такое ЯМСЯ .................

МАРИНА.К
(ветеран)
25/11/2005 22:03
Re: Утопила сотовый, что делать?

В аптечке всегда должен быть спирт: компрессы, обработка рук, обработка инъекционного поля, обработка утонувшего телефона
В аптеке продаётся как "раствор медицинский антисептический ", стоит 10 руб за 100 мл.


Tata79
(элита)
25/11/2005 22:20
Re: Утопила сотовый, что делать?

У меня был Спрайтом залит Самсунг, потом мне сын его в ванну принес -умер только внешний дисплей раскладухи и изредка подглючивает. Но самое смешное, что работает он только у меня. Если его кто-то берет (пару раз отдавала разным людям попользоваться)-сразу делает вид, что сдох, а у меня в руках оживает

Эсмэ
(старожил)
26/11/2005 03:34
Re: Утопила сотовый, что делать?

FIBI, ЯМСЯ - это ник, будьте внимательнее, пжаста!

FIBI
(старожил)
26/11/2005 18:58
Re: Утопила сотовый, что делать?

Хи, а я подумала ругательство СОРИ ЯМСЯ

Ирина
(элита)
27/11/2005 03:09
Re: Утопила сотовый, что делать?

о, коллега....

Джуля
(ветеран)
28/11/2005 11:07
Re: Утопила сотовый, что делать?

Я свой самсунг не далее как в субботу постирала в стиральной машине. Думала умру. Ничего, полежал на батарее сутки и работает. Только аккумулятор сдох, закоротило, ну у меня еще один есть! ( В комплекте два было). Самсунг форева!!!! Главное не включать мокрым, иначе коротнет