okscool
(участник)
31/10/2005 15:30
Очередной лохотрон????????

Недавно позвонили в дверь, я открыла, стоит молодой человек с большим мешком, в нём якобы бытовая техника 10 видов (в мешок не заглядывала) и говорит - сейчас рекламу давать не выгодно, по-этому они раздают по квартирам "бесплатно" набор быт.техники, чтобы мы сами рекламировали её среди своих знакомых... Как вы считаете что это было?Может к кому-нибудь так приходили?

Toughmama
(элита)
31/10/2005 15:41
Re: Очередной лохотрон????????

Цитирую:

Недавно позвонили в дверь, я открыла/цитата]



Мурена
(элита)
31/10/2005 17:01
Re: Очередной лохотрон????????

Ага, что только не придумают.
Недавно моя бабуля гуляла. Молчел с мешком сказал, что из собеса, принёс подарки. Показал - чайный сервиз и постельное бельё. Пойдём, говорит, донесу до квартиры.
О! ужас! Бабуля пошла. Правда у квартиры выяснилось, что надо доплатить, и вышел сосед. Парень смылся.


Rijik:)
(ветеран)
31/10/2005 17:15
Re: Очередной лохотрон????????

Да это ж давно известное разводилово. Покупаете у них чайник, он работает 2 дня, потом ломается 100процентно, вы звоните по гарантии, там левый номер телефона, вот и все.

Mafia
(ветеран)
31/10/2005 17:40
Re: Очередной лохотрон????????

ко мне заходили все мне всучили в руки - я стою как дура со всеми этими прелестями и в конце мне говорят, что это все бесплатно, только их начальник налоги за это не заплатил - вы заплатите, всего лишь 3 тыс рублей и что-то там такое смешное, короче неровная цыфра.. я сказала, что у меня нет денег и закрыла дверь... сразу не сообразила, что лохотронщики, так как с порога начали говорить..

Samo
(ветеран)
31/10/2005 19:36
Re: Очередной лохотрон????????

И ко мне как-то зашли. Всего в руки напихали, все бесплатно, только оплатить надо перевозку и бензин - уж не помню сколько надо было, давно было.

Dary
(элита)
31/10/2005 19:52
Re: Очередной лохотрон????????

Разводилово седое уже!
Мне муж рассказывал, как они с братом решили развести самих разводил. Заранее зная о процессе, дождались пока им всё вручат, быстро сказали "Спасибо!" и захлопнули перед их носом дверь! Ну и паники было и трезвона в дверь!!! Ну, открыли, конечно, отдали всё трясущемуся бледному мальчику... Короче, шоу! Мне даже этого лохотронщика жалко стало!


Варя
(элита)
31/10/2005 19:57
Re: Очередной лохотрон????????

Нескромный вопрос. А зачем вы открываете двери-то????? Во народ дает! Я с такими общаюсь через закрытые двери! Сразу говорю, что мне ничего не нужно.Всех в сад!

Ulitochka
(элита)
31/10/2005 20:36
Re: Очередной лохотрон????????

У меня несколько лет назад еще бабуля, царство ей небесное, на такой лохотрон поддалась . Пришел к ней какой-то коз..л, предложил "бесплатно" миксер простенький и ножи китайские. Но вот только надо было "за достаку до квартиры" доплатить сумму явно превышающую стоимость этого набора. Бабуля захотела мне подарок сделать, и заплатила "за доставку". Очень мне обидно было за нее потом . Я вообще не понимаю, как можно пенсионеров обманывать
Кстати, на удивление, миксером пользуется до сих пор моя мама и он все еще работает.


Кнопка
(старожил)
31/10/2005 22:49
Re: Очередной лохотрон????????

Ну я удивляюсь, как можно незнакомым людям дверь открывать? Хорошо хоть чайники предлагали, а не по голове дали.Я вообще дверь не открываю, если человека не знаю, можно и через дверь узнать, что им нужно.

okscool
(участник)
02/11/2005 09:52
Re: Очередной лохотрон????????

Незнакомым открыла дверь, потому что два мужика были дома, но они так были увлечены игрой в компьютер, что даже не поинтересовались кто приходил.

Картинка
(участник)
02/11/2005 10:15
Re: Очередной лохотрон????????

Я как-то тоже открыла - просто я спала, ребенок спал, а спросонья и при угрозе пробуждения ребенка я соображаю плохо. Тоже 2 чудных мальчика дали в руки какое-то дерьмо, уже не помню что, сказали, что с главпочтамта и мне надо ВСЕГО ЛИШЬ заплатить за доставку - 2,5 где-то тыщи.
Я им сказала до свиданья, быстро всучила им все обратно и закрыла дверь.

На их повторный звонок я быстро распахнула дверь и сказала, что если они разбудят еще и моего мужа, а тем более ребенка, то им придется платить за собственную доставку до ближайшей реанимации.

Они почему-то ушли даже из подъезда (мы на первом этаже живем).

Самое противное, что дома мы были с ребенком одни. И я потом долго переживала, что открыла дверь, даже не спросив КТО и не глянув в глазок.


Elenkin
(ветеран)
02/11/2005 19:43
Re: Очередной лохотрон????????

А ко мне только что приходил мол. чел. Я открыла дверь, так как услышала голос всоей соседки, которая сказала " Леночка, это я тут" Ну я открыла, а она видно просто дверь свою открывала и решила меня проинформировать об этом, что ли. Она то смоталась тут же , а я выслушала историю про замечательного ген. директора, который сделал для меня такой подарок, но...., дальше не знаю распрощалась и закрыла дверь.

МАШЕНЬКА
(старожил)
02/11/2005 20:31
Re: Очередной лохотрон????????

А у меня дед , так дубленку искуственную ( отвратного качества купил) за 4000 тысячи.Ему тоже в квартиру принесли.
У метро такие видела по 700 рублей продавали.


Assol
(активный участник)
02/11/2005 21:27
Re: Очередной лохотрон????????

Ко мне приходили. В наборе было: чайник, утюг, ножи, машинка для стрижки, фильтры для воды, приемник како-то, массажер электр., еще несколько солидных наименований. Все включили, все работало - грело и т.д.
Стоило 1700 руб. Я не взяла. Знаю, что подвох, но в чем - понять до сих пор не могу


idelena
(ответственный)
02/11/2005 21:29
Re: Очередной лохотрон????????

А краденое всё наверняка. Как еще сбыть?

Assol
(активный участник)
02/11/2005 21:37
Re: Очередной лохотрон????????

Тогда надо было брать

дочь Че Гевары
(ветеран)
03/11/2005 02:46
Re: Очередной лохотрон????????

а у нас на даче такие умники с чайниками по поселку ходили...это в 125 км от питера...

Ирина
(элита)
03/11/2005 03:01
Re: Очередной лохотрон????????

я даже к двери не подхожу, если никого не жду.....

Живу по принципу - просто так и бесплатно никогда ничего не бывает


дочь Че Гевары
(ветеран)
03/11/2005 08:51
Re: Очередной лохотрон????????

это точно

okscool
(участник)
03/11/2005 10:38
Re: Очередной лохотрон????????

Вот я тоже послала его, закрыла дверь...А потом наверно целый день думала - А смысл то в чём?В чём их выгода такой набор б.техники сплавлять?Да,скорее всего краденое, наверно если бы на рынке продавали,то могли бы менты прихватить, да и долго стоять на улице...А в магазин без документов не возьмут.