МамаМария
(старожил)
27/10/2005 12:25
Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

Замерзаем совсем. Петроградский р-н, ул. Гатчинская.
На работе сказали, что в городе есть горячая телефонная линия на эту тему.
Подскажите номер!
А всем уже отпление дали?


SlonKa
(ветеран)
27/10/2005 12:29
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

571-7444, но я туда так и не смогла дозвониться. Они, вроде как круглосуточные. Звонила и в час ночи- занято беспробудно.
Позвонила в ЖЭК, включили в тот же день


Ghost
(участник)
27/10/2005 13:27
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

http://nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=3443

Анютка
(старожил)
27/10/2005 22:38
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

004

Катя
(наш человек)
27/10/2005 23:12
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

У нас в 2-х комнатах не топят.
Звоним в ЖЭК, управляющую компанию, 004, администрацию. Пишим письма. Обещают разобраться.
Проблема только у нас, т.е. по нашему стояку, у соседей напротив тепло есть везде.
Понятно, что дело в "воздушной пробке", но даже это решить не могут.


Kozinaki
(участник)
28/10/2005 01:31
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

У моих родителей такая же ситуация. У всех жильцов по другим стоякам есть отопление, а по их стояку нет. Панельный дом - очень холодно. Звонили по 004, их поставили на очередь (В№ 60 тысяч какой-то). А ЖЭК говорит, что у них сантехников нет, следовательно, когда решится этот вопрос - неизвестно, а на улице теплее то не становится. Ужас какой-то. И к кому обращаться уже неизвестно.
.


mammushka
(элита)
28/10/2005 02:57
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

Катя, как приятно читать практически свое сообщение. Именно это меня и выбивает, что у соседей все нормально, а мои обе больные девочки мерзнут, потому что топится только один стояк. И дело у нас не в воздушной пробке, говорят, что авария.
Говорят, что аварий много.
У нас вчера вплюс ко всему еще не было света целый день - даже обогревательне включить, грелись газом


МамаМария
(старожил)
28/10/2005 09:46
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

А у нас на выходных еще и воды не было вообще никакой.
Скоро мы все вымерзнем.


Марисянка
(участник)
28/10/2005 11:29
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

блин, меня это тоже все бесит(((((
а нас в придачу еще и затопило с чердака...(((


mammushka
(элита)
30/10/2005 02:20
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

нп. поднимаю я просто в панике.

ПОМОГИТЕ! Научите, куда нужно жаловаться? Неужели нет никакого шанса, что ситуация исправится?

У нас работает одна батарея. Мои девочки кашляют, до туалета можно передвигаться только бегом.Сидим в одной комнате с работающим в придачу к слабой батарее обогревателем. При этом сантехник даже за деньги не хочет придти и посмотреть, почему не рабтают батареи.А главный инженер в лицо врет про аварию ( которой точно нет) и улыбается потому что знает, что мы ничего не можем сделать.

Муж звонит и оставляет заявки ( при этом ему говорят, что у вас, дескать, всего три, а вот у людей лежит по восемь. На вопрос, не проводят ли они соревнование, вешаются трубки).
Я считаю, что нужно писать жалобы и сдавать под роспись в компетентные органы. ( хотя, наверное, компетентные органы завалены жалобами, но они точно, определенно точно обязаны реагировать в течение определенного законом времени и отчитываться по проделанной работе)

Мне страшно становится при мысли о том, что всем , кто должен заботиться об отоплениии мягко говоря наплевать, что замерзают больные дети, а впереди зима.

Скажите, вы не писали жалобы никогда? И что из этого вышло?


АРНИКА
(элита)
30/10/2005 14:39
Приложение
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

я вот например настолько заколебалась звонить ИМ всем,что я собралась жаловаться прокурору(спасибо газете"МОЙ РАЙОН")

Катя
(наш человек)
31/10/2005 13:15
Re: Горячая линия об отсутствии отопления. Кто знает номер?

Как мне объяснили, в этом году подают оооочень низкое давление и из-за этого они просто не могут "пробить" образовавшиеся "воздушные пробки". Более того, гоняя воздух по стоякам, можно забить и те стояки, по которым тепло все же подается.
Это мне объяснил знакомый главный инженер понимающий в этом деле, но не заинтересованый. Так что похоже на правду.
В жэке все это подтвердили и сказали, что такого небыло еще никогда . Сантехник у нас ходит уже по несколько раз в день, а толку -ноль. Они уже сами мне звонят и спрашивают, есть ли тепло. И из "горячей линии" мне тоже звонили. Вот, ждем ответа из управляющей компании, куда муж отвез письменную заявку. Но, чувствую, что тоже без толку. Ответят, конечно, но...
Так что спасибо нашему губернатору!