ЮСА
(активный участник)
16/10/2005 15:51
непонятное письмо по эл. почте

Недавно на e-mail пришло письмо от отправителя "вознаграждение", тема указана, как "вознаграждение". Я удалила, мне муж всегда велит непонятные письма удалять, как возможные вирусоносители. А теперь мне интересно, что это было за письмо с вирусом или с рекламой. Может, кто-то уже получал такое?

idelena
(ответственный)
16/10/2005 16:17
Re: непонятное письмо по эл. почте

Поставьте TheBat! и Вы сможете открывать такие письма, ничего не опасаясь. Только прикрепленные файлы не открывайте, и всё будет хорошо.

Masharia
(наш человек)
16/10/2005 16:32
Re: непонятное письмо по эл. почте

Жаль Оргазмо отключен, он бы сумел объяснить

idelena
(ответственный)
16/10/2005 17:14
Re: непонятное письмо по эл. почте

Юса, а Вы знаете, что именно те люди, которые ходят по ссылкам рассылаемых рекламных сообщений, и заставляют спамеров продолжать свой электронный бизнес? Так что не надо вообще их открывать , вне зависимости, вирусы там или реклама.

Почитайте ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ и ее ПРОДОЛЖЕНИЕ.


ЮСА
(активный участник)
16/10/2005 22:21
Re: непонятное письмо по эл. почте

Да я и не собиралась рекламу читать, просто интересно стало, правда ли к нам вирус пожаловал. Всем огромное спасибо за ответы . И правда надо ставить The Bat.

Наталия Ростова
(root)
18/10/2005 15:59
Re: непонятное письмо по эл. почте

5+

Картинка
(участник)
18/10/2005 16:30
Re: непонятное письмо по эл. почте

Наверное, там было какое-нибудь огромное денежное вознаграждение, например, за покупку интернет карты (это я так шучу)

denis
(ветеран)
18/10/2005 17:01
Re: непонятное письмо по эл. почте

Цитирую:

Оргазмо отключен



??????????


pochemu?


Суламифь
(наш человек)
18/10/2005 18:01
Re: непонятное письмо по эл. почте

Маша. А за что Оргазмо отключили и надолго ли???

Masharia
(наш человек)
18/10/2005 18:05
Re: непонятное письмо по эл. почте

В разделе "Наш форум" есть список отключений с комментариями, там все можно прочесть

totma
(участник)
18/10/2005 18:13
Re: непонятное письмо по эл. почте

Мда уж, все что мне присылают в таких письмах , былоб не плохо получить, стал бы я обеспеченным человеком. Но им всегда нужна малость (отсылающим) либо оплатить перевод, или залог , вообщем все они хотят получить КАК И ВСЕ на халяву денег :-)))

Banan
(старожил)
19/10/2005 01:21
Re: непонятное письмо по эл. почте

Цитирую:

Поставьте TheBat! и Вы сможете открывать такие письма, ничего не опасаясь. Только прикрепленные файлы не открывайте, и всё будет хорошо.



Аутглюк офисный тоже вполне безопасен. Только красивше, стандартее и богаче функционально. Я имеюю ввиду от 2003 офиса. А в вопросах цен - так и у бата и у офиса цена одна - рублей 60-80.
А еще бат, к примеру, завидев кодировку utf8 в начале письма решает что все письмо в ей и есть. И как потом эти кракозябры разобрать, если все остальные строчки в koi8ru? И вообще, после нескольких тысяч сообщений у бата, который хранит все письма папки в одном файле, слетает индекс этих писем и фсе - пока пока.. Так что не панацея он уже давно.


idelena
(ответственный)
19/10/2005 02:02
Re: непонятное письмо по эл. почте

Погоди... А ты разве не пользуешься вложенными папками в Inbox для сортировки писем? У меня уже давно по 10-15 папок, каждая из которых - тематическая, и письма таким образом хранятся в нескольких папках на диске, а не в одном. Удобно переносить. Да и вычищаю я ненужные письма регулярно.

А аутлук мне не нравится как раз этими лишними нагромождениями, которые ты называешь их "функциональным богатством".

Письма utf8 до сих пор не приходили. Пришли одно, а?


Banan
(старожил)
19/10/2005 02:46
Re: непонятное письмо по эл. почте

ха! функциональное богатство - это не пустые слова. Планировщик в аутглуке. А? Весчь! У меня на работах иногда аутглюк исключительно им и работает потому что очень хорошо сделано. А про утф 8 - еще проще. Вот посылаешь ты мне письмо в контору. А у меня там мейлсервер поганый. И берет он и вставляет свои надписи в кодировке, отличной от кодировки оригинального письма при ответе тебе от юзера в этом мэйлсервере. Запросто! Ладно я безрукий что сервер не настроил. Но ведь таких как я - море! А это уже повод задуматься.

idelena
(ответственный)
19/10/2005 09:56
Re: непонятное письмо по эл. почте

Планировщика нафиг . Мою жизнь невозможно рапланировать , вот, дочка заболела и все планы на день - коту под хвост. В телефоне планировщика достаточно, да и он всегда с собой, в отличие от включенного компьютера. Даже ноутбук не включится, чтобы аутлуком заорать, что мне пора было 2 часа назад куда-то бежать.

Banan
(старожил)
19/10/2005 12:21
Re: непонятное письмо по эл. почте

это жизнь. у меня тоже заболела.
Вот у меня в маке есть iCal - планировщик. Думаешь, я пользуюсь? Не. Но есть такие люди, которым это сильно помогает. А возвращаясь к теме моего флуда - не панацея бат, а всего лишь рядовой почтовый клиент. Который удерживат юзеров тем же что и остальные аналоги (ну ПАЧТИ верное утверждение). Поясню: попробуй экспортировать всю структуру папочек из бата куда-нить в другой формат в виде файлов - чтоб можно было взять их и перенести, скажем, в тундербёрд или что там еще есть? Вот. Без долгих поисков в поисковике и левых кривых программ ничего не выйдет. Кароче тю и непонтово. Банально. Да, есть удобство просмотра заголовков на сервере и манипуляций без приема почты, но это и всё.