ttn
(старожил)
15/10/2005 21:35
Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Знакомый предлагает моему мужу занятся видеонаблюдением... вернее услугой. Например, Вы наняли няню к своему ребенку, но незнаете как она будет себя вести с ним в ваше отсутствие или наблюдение за соседями по комнате, если есть подозрения на что-то и т.п. вариантов в жизни много. И чтобы себя успокоить, установить скрытую камеру к примеру на неделю... интерестна ли такая услуга?
Друг предлагает этим заниматся, а муж сомневается есть ли смысл.
Просто опрос... буду благодарна за отклики
Заранее спасибо


FROZEN
(старожил)
15/10/2005 22:03
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

если по цене реально я бы точно поставила

Катя Б.
(элита)
15/10/2005 22:05
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

А каковы юридические аспекты подобных услуг? В смысле под статью не попадает?

Ежик в тумане
(элита)
16/10/2005 01:22
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

недавно по тв говорили, что это законно (за няней наблюдать). Человек у себя дома может делать что хочет, в том числе и камеры ставить.

ttn
(старожил)
16/10/2005 08:42
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

про юридические аспектекты еще не думали, пока идею только-только обмозговывают... а поцене очень даже доступно поэтому-то и загорелись.. единственный вопрос - был бы спрос.

Mama_Mashi
(гость)
16/10/2005 11:32
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

интересная идея, думаю спрос будет, я бы точно если не камеру, то диктофон поставила бы обязательно! а с юридической точки зрения, я думаю, так: она наемный работник,вы работадатель, а следовательно никакой частной жизни здесь нет, значит и видеонаблюдение ни что иное как контроль за выполнением вашей няней возложенных на нее функций.

Крoшка
(старожил)
16/10/2005 12:04
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Мне было бы интересно при разумной цене... Те фирмы, которые сейчас предлагают такие услуги, просят за них запредельные, по моим меркам суммы...

Кнопка
(старожил)
16/10/2005 13:04
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Если бы я собралась нанимать няню, то обязательно бы воспользовалась такой услугой, всяких рекомендаций недостаточно, мне было бы необходимо своими глазами увидеть, как человек общается с моим ребенком, когда рядом никого нет. Так что если цена приемлемая, я думаю эта услуга пользовалась бы спросом

El-ena
(активный участник)
16/10/2005 14:05
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Вот, например, нам недавно нужно было такую услугу в офис - завелся среди своих вор, деньги из карманов-сумочек тырил. У всяких охранных фирм цены действительно высокие, да и связываться не очень-то с такой мелочью хотят. Я думаю, таких случаев полно.

Бажена
(участник)
16/10/2005 23:49
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Для меня это было бы очень интересно. И домой и в офис. Еще бы и знакомым рекомендовала. Только если цена не запредельная.

musik
(участник)
17/10/2005 04:36
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Очень даже нужная услуга. Что касается юридической стороны то когда нанимают няню в её контракте должно быть прописано ,что у вас в кв. видеонаблюдение. Я даже по тв видела одна нянька судилась и выйграла потому что пункта в контракте не было.

Vicky
(элита)
17/10/2005 10:27
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Я так понимаю, что чтобы няне претензии предъявлять значит няня должна быть нанята через агентство официально? Соответственно у вас отсекаются клиенты которые наняли няню частным образом? А таких немало.

Bell
(элита)
17/10/2005 10:30
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Я бы и сейчас обратилась, только очень это дорого.

Мяо
(элита)
17/10/2005 12:13
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Да, если по доступной цене то очень даже заинтересовало бы.

Elenochka
(наш человек)
17/10/2005 12:45
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

По доступной цене и несложное в пользовании - очень интересно.

Julchik
(элита)
17/10/2005 18:13
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Если цена доступная, то очень даже не помешает такая услуга.

Tomka
(элита)
17/10/2005 22:06
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

А доступная цена - это сколько?

ttn
(старожил)
17/10/2005 23:16
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

по цене пока разговор идет о 50 дол за неделю, думаю это доступная цена... надеюсь модератор меня не удалит, т.к. это только идея.... иногда бывает, что идея остается неразвитой.

Tomka
(элита)
17/10/2005 23:26
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

а это с установкой и последующем снятием оборудования, или эти услуги отдельно? Если в топе нельзя обсуждать подобные вопросы - то можно в личку:-) Просто интересно ценообразование:-) Спасибо!

MamaSashi
(ветеран)
25/10/2005 15:35
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Напишите как начете... недорого это...

Evgenik
(старожил)
25/10/2005 16:13
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

По какому каналу данные будут передаваться.
Допустим я ставлю в квартире Web-камеру,куда она данные то лить будет?
В какую-либо точку интернета, опять-же по какому каналу. Есть камеры с интегрированным модемом,значит пока камера транслирует, линия занята.
Радиодоступ?
Либо должен быть комп где-то рядом?
В общем вопросов много?


Perla
(частый гость)
26/10/2005 02:11
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

у меня муж видеонаблюдением занимается. я особо не вникала. но если на комп рядом писать - нужна специальная видеокарта, а ее вряд ли кто на неделю будет вставлять-вынимать. ноутбук?

а вообще идея очень неплоха. если бы было маленькое дите и пришлось бы нанимать няню - только с камерой! а как иначе в наше время?

про проблемы с законностью - можно ведь просто отказать няне (если что), не ссылаясь на видеозапись.


@pavlova
(старожил)
26/10/2005 12:42
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Я бы тоже воспользовалась в определенный момент такими услугами.
Помимо стоимости интересует вопрос сложности монтажа и заметности проводки и самой камеры. То есть если ее можно установить быстро за 15 минут без штробления стен (ну это я, понятно, утрирую) - то это интересно, а если ее надо как-то долго монтировать потом также долго демонтировать, то надо подумать...


Любава
(элита)
27/10/2005 13:12
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

А вы не думаете, что те фирмы, которые "бешеные деньги" за это берут вас того... АМ и скушают.. С вашими 50баксами за неделю.. аккуратнее..

А вообще - я ЗА наблюдение за нянями - хотя у меня ее и нет пока..


Galochka
(частый гость)
27/10/2005 15:04
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

По-моему идея классная. При оптимальных ценах спрос будет давить =) Реализовывайте и давайте координаты =)

ttn
(старожил)
27/10/2005 15:32
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

Отвечаю... то что поняла, писатся будет на видеомагнитофон или комп точно не скажу , камеры
очень маленькие по размеру, можно установить в цветы, карниз и т.п.
Пока просто пробивают эту идею. Планируют
попробовать неофициально "на своих", т.е. просто даем в аренду оборудование и помогаем установить его. Ведь наблюдение за нянями соседями, т.е. использование частными лицами
А потом если дело пойдет то можно говорить и об официальности.
Пока только рассматривают все варианты действия
поэтому и спрашиваем целесообразны ли такие услуги.
Судя по отзывам стоит попробовать.


БУТУЗИК
(участник)
27/10/2005 21:03
Re: Тоже хочу спросить...а были бы интерестны такие услуги

когда ваша идея реализуется, сообщите пожалуйста, если цена будет приемлемой для меня, то обязательно воспользусь