Ямся
(элита)
08/10/2005 02:37
А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Прочитала сегодня в какой-то газете о том, что дочке Волочковой уже месяц, а ей до сих пор не придумали имя.......
Для меня энто как то странно.... Мы уже задолго до рождения знали, что Катюшкой назовём дочку . И как только мне её на грудь положили, я сразу её по имени называть стала...
Вот мне и стало интересно, а когда вы определились с именем для своего ребёнка?


Элена
(элита)
08/10/2005 02:48
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я когда-то лежала со старшим сыном на Авангардной, с нами в палате лежала мамочка с дочкой почти полуторамесячной. так вот мама (одиночка) никак имя придумать для девочки не могла. Уже врачи её торопили, нужно было карту заполнять, а имени у человека нет. В рез-те она её "впопыхах" Соней назвала.

Гном
(элита)
08/10/2005 02:50
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Ага, я тоже задолго до рождения знала, что будет Зиночка... Родилась - ну не Зинка, и хоть ты тресни.
Не меньше месяца думала, уж точно. Даже когда уже выбрала - Тоня - и зарегистрировала - еще долго называла ее просто "девочка", и всякими ласковыми прозвищами....


Elka-Palka
(элита)
08/10/2005 02:55
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

У меня оба раза одинаковая тенденция.
Первая половина беременности (с момента узнавания пола) одно имя, а ближе к концу появляется другое и оно и остается.
Алиска была Сонькой сначала, но в результате месяца с седьмого была уже Алисой.
Лешик был сначала Санькой, и тоже к седьмому месяцу где-то стал уже Лешкой.


Tiggra
(элита)
08/10/2005 03:03
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Всю беременность думала, что будет Даня. Но родился совсем не Данька. Когда акушерка спросила, как назову, я еще ответила Даня, но очень так неуверено
Окончательно имя утвердилось где-то за час до регистрации. Думали недели две. В итоге получилось, что назвали как моего брата.
Артемов куда не придем пол-площадки детской. Но ему подходит.


Мария
(элита)
08/10/2005 03:09
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Цитирую:

Прочитала сегодня в какой-то газете о том, что дочке Волочковой уже месяц, а ей до сих пор не придумали имя.......




Волочкова родила 23 сентября. Стало быть ребенку две недели всего. Но, конечно, это не суть...


Элена
(элита)
08/10/2005 03:21
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А с двойняшками: первое девчачье имя придумалось довольно быстро - Катя. Нам сказали, что одна - точно девочка. А вот второго ребетёнка пол было трудно разобрать. неуверенно сказали, что тоже девочка. Трудно было придумать второе имя, которое бы сочеталось с первым и при этом было понятно и "близко" и в России, и в Америке. Вот и родились Екатерина и Елизавета. При этом получились три "девочки на Е".

Уже ближе к концу беременности обращались к"лялечкам" (обобщённое имя, придуманное старшим) по именам, причём знали, что "Твин А" - Катя, а "твин В" - Лиза. имена раздали по "внутриутробному" поведению.


Юджин
(активный участник)
08/10/2005 04:12
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я вот тоже удивилась, неужели месяц прошел как Волочкова родила? Только недавно читала, что ей по УЗИ мальчика обещают, а на днях узнала, что она девку родила.
Я с первого дня решила дать сыну имя Илья. Потом еще долго думала, подбирала и Диму, и Андрея. Но у нас фамилия и отчество жесткие и в сочетании получается много "др". Почитала всякие книжки про имена и все-таки вернулась к первому варианту. Но когда Ильюха родился, то мне ужасно непривычно было называть его Ильей. Мне всегда казалось, что все Ильюши черненькие, а мой родился блондинистый, и очень хотелось называть его Андрюшей ( может потому что так мужа зовут). Я несколько дней прям какая-то закомплексованная ходила, но Андреем называть не стала по разным причинам. Потом привыкла.


Спящая красавица
(наш человек)
08/10/2005 07:31
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я лежала на сохранении в 9 роддоме, со мной в палате лежала женщина у которой умерли трое детей каждый черезм месяц после родов, выжил четвертый его звали Даней - абсалютно потрясающий малыш, когда мы его видили ему было около 1,5 лет, сама она лежала беременная пятым ...

мы с мужем загадали что если выносить удастся (у меня проблемы достаточно серьезные) то если будет мальчик - то Даня, если будет девочка - то Даша


мамуля
(старожил)
08/10/2005 08:49
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

При первой беременности муж очень хотел мальчика,поэтому если мальчик я могу его назвать по моему желанию,а если все таки девочка,то Валентина-это рассуждения мужа.После двух УЗИ,мы знали,что будет мальчик-Вова(хотя у меня до самых родов оставалась надежда на девочку ).
При второй беременности хотели девочку-Валентинку,уже вместе с мужем,а когда по УЗИ узнали ,что девочек будет ДВЕ ,ВТОРУЮ УЖЕ НАЗЫВАЛА Я ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ!!!!!
Теперь у меня ВОВИК и ВАЛЕНТИНКА с АНГЕЛИНКОЙ! Все имена придуманы во время беременностей.


stomik
(ветеран)
08/10/2005 09:00
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

У меня муж сразу решил, что мальчика Захаром назовет. Хоть спорь, хоть нет, Захар и все.

Танюшкин
(элита)
08/10/2005 09:01
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы определились на 12 день.

До родов я хотела назвать Артемом, но семья была против - к отчеству не подходит...
Проштудировала словарь имен, отобрала несколько штук, стали обсуждать. Так уж решили, что имена родственников исключим, чтобы не путаться. Длинные имена - тоже, а то отчество длинное и фамилия не короткая. Также не рассматривали имена,заканчивающиеся на ту же букву, на которую начинается отчество. Предварительно остановились на Глебе. Похожим или не похожим на Глеба сын родился - трудно сказать. Но у меня язык не поворачивался называть его таким взрослым именем. Опять вопрос повис в воздухе... А ещё я чувствовала себя очень плохо, приходилось уговаривать себя подумать об имени. В итоге осталось 5 вариантов, потом 2. Спросили у "кулька": "Хочешь быть Олегом?", он что-то вякнул, на том и порешили. Сейчас я очень довольна: имя Олег почти такое же "безразмерное", как и мое, можно придумывать массу производных, это очень удобно в общении

Кстати, до года в основном называла его "пупсик" (при нем) и "малёк" (в третьем лице: "Мам, посидишь с мальком?")
Даже боялась, что он себя пупсиком начнет называть, нот этого не случилось, называл сразу "Аек" или "Аека" - Олег или Олежка.


Ёшкин_Кот
(элита)
08/10/2005 09:07
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы с мужем всю беременость договориться не могли. Спустя сутки после рождения муж предложил назвать Марией (она в день св. Марии Магдалены родилась).

Saechka
(наш человек)
08/10/2005 09:54
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А меня всю жизнь клинило, что я обязательно рожу первую девочку и назову ее Аленушкой . Именно не Леной, а Аленой . Ну девочку я не родила ни с первой, ни со второй попытки , а в третью беременность меня заклинило сразу - никаких Алён у нас не будет, поэтому срочно выбирали новое имя, но довольно быстро сошлись на Ритуле . Хотя старший требовал назвать Машенькой

J.So
(элита)
08/10/2005 10:06
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Муж всю беременность мне твердил, что у нашего сына будет необычное имя. В пузе мы его звали Пафнутием, но это в шутку. Муж предлагал Евлампия, Германа, Роберта а концу беременности Никитка стал Марком, я его даже первый день так звала. Но восстали родственники (имя Марк не совсем подходит к нашей простой русской фамилии). А потом пришел муж и говорит...ходил я в церковь, именины 30 декабря у Никиты....давай так и назовем!!!! Я очень обрадовалась, т.к. мне это имя нравилось.....
Вот так наш сын получил "редкое" имя


Lulu666
(элита)
08/10/2005 10:21
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А мы уже до родов знали как назовем....Первую назвал папа -Оксаной, а вторую...все вместе выбирали имя, чтобы не было знакомых и детей с таким именем ....потом еще и чтобы немного в честь моей мамы Веры....именно Верой я не хотела называть....а вот Вероника и Вера и Ника......

Мариванна
(элита)
08/10/2005 10:23
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Во время беременности предварительно договорились как назовём, а когда родился посмотрели на человека, спросили друг друга - да? и сразу обратились к человеку по имени:)
Не могу себе представить, что у меня мог бы быть безымянный ребенок:)))))


Мариванна
(элита)
08/10/2005 10:27
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Маш, вашего-то мальчика как зовут?:)

Anastasiya
(элита)
08/10/2005 10:30
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

В момент когда села на стул в ЗАГСе перед инсперктором и она спросила: "Какое имя даёте?".
До этого 2 дня родня отмечала рождение Артёма см. мою подпись


КОТЯ
(элита)
08/10/2005 10:37
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы придумали имя больше чем через месяц после рождения дочки.Всю беременность не знала,кто будет(вниз попой сидела),но хотели мы мальчика и всё тут.Родилась девочка,а мы и не готовы были к такому сходу,так как даже одежду на выписку покупали для "Максима".Вот и ходили потом почти полтора месяца,придумывали имя.Причём муж настаивал на Диане,свекровь на Лизе,а моя мама покорно ждала.......В итоге я решила назвать Валерией.На том и порешили!

olga_and_irusha
(старожил)
08/10/2005 11:32
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Называла во время беременности Юлей, но папе не нравилось. После роддома месяц шли дебаты между родственниками без нашего с папой участия. Те сошлись на Алине, но это имя я для ребенка немогла принять- ощущала кожей, что не оно. А в итоге имеем Иришу, и я очень довольна. А родственникам сказали - в честь врача, которая кесарево делала (суперская тетка) они и успокоились. Хотя если бы врача звали как-нибудь по-другому, например, Ларисой, я бы так не назвала.

Verche
(ветеран)
08/10/2005 11:36
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Старшему имя придумали вместе с мужем задолго до родов. А для младшего имя предложил старший сын. Говорит: пусть будет Артем или Андрей. Выбрали второе.

Korny
(наш человек)
08/10/2005 11:51
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Вам странно, а нам не странно
Мы ребенку имя в два месяца дали, заранее конечно были варианты, но я собиралась все-таки уже по готовому результату определяться
Ну и много условий было, по которым имя выбирали, пока нашли то, которое всем удовлетворяет...
А у Волочковой меня больше всего убило то, что врачи ей сказали "грудью могут кормить только те мамочки, которые не нервничают и перенапрягаются Поэтому подобрали высокопитательную смесь, от которой малышка в восторге"


Александровна
(элита)
08/10/2005 12:38
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Цитирую:


А у Волочковой меня больше всего убило то, что врачи ей сказали "грудью могут кормить только те мамочки, которые не нервничают и перенапрягаются Поэтому подобрали высокопитательную смесь, от которой малышка в восторге"





Я бы очень удивилась если бы Волочкова стала грудью кормить...

Вовка Вовкой стал в роддоме на третий день. До рождения думали назвать или Марком, или Матвеем. Когда я его первый раз увидела, то поняла, что никакой он не Марк. И имя по новой искалось.


katja_gromowa
(участник)
08/10/2005 13:09
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы с именем где-то неделе на 16 беременности определились, когда узнали, что мальчик будет. С тех пор деть назывался "малютка Гриша Громов". Правда незадолго до родов были колебания в сторону Мити, но в итоге остановились на первоначальном варианте.

violet
(элита)
08/10/2005 13:19
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Определились на 7 день после родов. Сидела с детем в р/д, он спал под лампой, а мне просто в голову пришло имя Денис и все, так и назвали. Хотя долго раздумывали и это имя мы вообще не рассматривали.

Ловерена
(наш человек)
08/10/2005 13:29
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы придумали имя за долго до беременности. Когда мечтали о ребенке.
Хотели мальчика, а имя придумали Максим. И родили мальчика.


Мурена
(элита)
08/10/2005 13:33
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

У меня вообще смешно и удивительно получилось.
Я когда узнала, что мальчик (в 16 недель) 100% была уверена, что назову Игорь.
И вот в ночь, как мне ложиться в р\д мне сниться сон:
молодой парень, (оказывается мой сын )
я ему говорю " Игорь..."
А он смеётся, говорить" Мать, какой же я Игорь? Я Женя!!!"
Я вообще обалдела, тут же проснулась, разбудила мужа, спрашиваю, нравится имя Женя?
Муж в восторге был, у него отца Женей зовут.
Так что мой сын сам себя назвал


Krishilda
(частый гость)
08/10/2005 13:38
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А мы всю беременность метались между 3 именами: Филипп, Ян и Петр. Я склонялась к Филиппу, а папа к Яну. Родственникам не нравилось ни одно из имен. Так ни к чему и не пришли. После родов я впала в глубочайшую депрессию и мне было абсолютно все равно, как ребенка называть. Янин папа решил назвать его Яном. Теперь у меня Яня, кстати, к фамилии очень подходит.
Вот только папе, к сожалению, оказался совершенно не нужен ребенок:((( Но это уже совершенно другая история.


Галина_Н
(активный участник)
08/10/2005 13:55
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Со старшим до регистрации не могли придумать, т.е. до двух месяцев. Но нас это как-то не напрягало. А с младшими дебаты шли только вокруг дочки. Димка после УЗИ на 20-ой неделе имя получил. А на счет Катюшки никак договориться не могли. И бросали монетку: один выбирает из списка имен другого. Получилось что я из списка мужа. У меня она была Верой или Никой (не Вероникой!), а у мужа Еленой, Наташей, Таней, Юлей, Алисой... Я выбрала Катю, думала их меньше чем Наташ и Алис с Юлями, а оказалось что даже на форуме в августяшках 4! Кати . И когда регистрировала, мне сказали, что последние несколько дней сплошные Кати идут.
А доча у нас настоящий Катёнок, дома Катёна.


Тритониха
(наш человек)
08/10/2005 14:43
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

У нас были серьёзные проблемы с называнием младшей дочки.


Три недели она жила без имени.


И вот когда стало понятно, что пора бы наконец ехать в ЗАГС, мы с мужем сели и по справочнику выписали два списка имён, которые каждый из нас не то чтобы хочет (об этом уже даже и речи не шло, и так чуть не разодрались), но хотя бы сможет принять.


Потом стали вычеркивать неповторяющиеся.


И в итоге оказалось, что в наших списках только одно имя есть одновременно и у меня и у него - остальные не совпадали.


Ну вот этим именем и назвали, вроде удачно.


olenka
(элита)
08/10/2005 14:45
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я вообще-то рассчитывала, что у меня будет мальчик. Поэтому пузо называла Славиком. даже не обсуждая с мужем. Муж, правда, был не против.
После первого УЗИ я не поверила, что у меня будет девочка, и продолжала в том же духе. А уже после второго УЗИ встал вопрос о выборе имени для дочки.
После сурьёзных и продолжительных дебатов с мужем сошлись на Валерии. Никаких родственников не привлекали и советов не спрашивали.


Жанна
(хранитель)
08/10/2005 15:25
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Когда я училась в школе, имя Ксюша было редким, плюс-минус три класса я знала точно, и там была только одна Ксюша. Мне очень нравилось имя, причём сама девочка не очень, как ни странно. Так что Ксюху назвала сразу. А вот с Катей думала, но тоже в первые дни после родов назвала. В размышлениях была только, кто же из них кто? Соседки по палате смеялись, мол, Екатерина была вторая, ну и назвали первую родившуюся Ксюшей, а вторую - Катей .
А Юлька случайно так назвалась, со мной мамочка лежала, с доченькой у неё были проблемы, недоношенная родилась, а она часто рассказывала про свою сестру, Юлю. И называла её всегда так ласково - Юляша, я подумала-подумала и решила, пусть у нас тоже Юляша будет. Причём я была твёрдо уверена, что имя очень редкое, в моём окружении ни одной Юли нет. А сейчас в классе четыре Юльки! Причём две Юлии и две Юлианы. А в параллельных классах - ни одной .


umka
(наш человек)
08/10/2005 15:30
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы с именами обоих детей определились задолго до рождения. Для девочки у нас имя было заготовлено - Лада. Пока применить его не к кому Глеб сразу был именно Глебом. Егор первоначально был Всеволодом (муж придумал). Потом попросила мужа пожалеть внков (у меня хорошая дикция, но отчество Всеволодович я выговорить с первой попытки не могу). Пото мне приснился мальчик Егорка. Ну и я решила, что так тому и быть.

Брата двоюродного назвали просто - дядя как узнал что жена родила, пошёл и разослал всем телеграммы: у нас родился Серёжа. Так что тёте уже думать и решать было поздно

А меня родители назвали и зарегистрировали аж в мои 3,5 месяца. Папа настаивал на вариантах Галина и Ия. Мама хотела назвать Юлей или Машей. Ну сошлись на альтернативном для всех варианте.


Arven
(элита)
08/10/2005 15:44
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А я прочитала про Волочкову,что ей запретили врачи кормить грудью,т.к.она вегетарианка(питается в основном салатом,зеленью),и у такой мамы не может быть нормального,питательного молока!

Мы долго выбирали имя во время беременности,привлекая родственников к этому процессу.Нам нравилось имя Лиза(тем более очень по-царски получалось:Елизавета Дмитриевна ).Но ближе к родам нам стало ясно,что Лиз безумное кол-во.Мы решили окончательно определиться,когда родится.А она родилась в солнечный день и волосы были с рыжинкой,и глазки хитренькие Ну точно Лиса!Так и стала она Алисой. (ещё в роддоме)
И хотя не все родственники остались довольны этим именем,да и к тому же стало потом ясно,что Алиса не самое редкое сейчас имя ,мы довольны,что так назвали.Ей подходит
А родственники...если полюбят ребёнка,то им всё равно будет,какое имя у него!Так что,на мой взгляд,имя должны выбирать родители!


Lyalya
(элита)
08/10/2005 16:05
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Цитирую:

Хотя если бы врача звали как-нибудь по-другому, например, Ларисой, я бы так не назвала.




ну, да отстойное имя, что и говорить

С именем моего ребенка все просто За два месяца до беременности я вдруг решила, что у меня скоро будет девочка, а звать ее будут Элиной. Откуда это на меня упало - , не знаю. Но других вариантов я уже не рассматривала, и ничьих советов не спрашивала Мужу имя представила как некую данность, он легко согласился, т.к у него вообще напряженно с женскими именами, что не возьмешь - неприятные ассоциации , а знакомых Элин у него не было! Он, кстати, предлагал Ларисой назвать, оказывается это единственное имя с приятной для него ассоциацией (со мной, тобишь ), но я сказала, что два одинаковых имени в семье не потерплю, не знаю уж, почему...
а еще с именем моего ребенка тоже было связано две мистические истории: идем с мамой (я на последнем месяце беременности) мимо книжного лотка, лежит толстенная книга "Тайна имени", мама предлагает посмотреть, берет книгу, и раскрывает на первой попавшейся странице, где как раз рассматривается имя Элина
и еще. Моя мама хотела назвать внучку Викторией, все приставала ко мне с этим вариантом, и как то раз, тоже где то в конце моей беременности ей снится сон, что у меня рождается девочка (кстати, на УЗИ она никогда не показывалась, но я знала, что будет девочка!), и что она говорит. Мама ей вопрос задала: "как же мы тебя назовем? может Виктория?", на что малышка из сна ей ответила: "нет! так меня звали в Англии.." Вот такая мистика....


Смушка
(старожил)
08/10/2005 16:09
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

В обоих случаях после первого месяца. Ждали, когда личность начнет формироваться.

Пани Кася
(элита)
08/10/2005 16:57
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Назвала на 3-й день, как только смогла до детского отделения доползти, мы с ним разлучены были

Мариванна
(элита)
08/10/2005 16:58
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

>А у Волочковой меня больше всего убило то, что врачи ей сказали "грудью могут кормить только те мамочки, которые не нервничают и >перенапрягаются Поэтому подобрали высокопитательную смесь, от которой малышка в восторге"
Прямо так и сказала, "я в восторге от этой вашей смеси!" Вундеркинд наверное:)
Это я над журналистами потешаюсь:)


Натали
(элита)
08/10/2005 16:58
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы знали, что у нас будет мальчик Славик еще за 3-4 года до его рождения И даже еще до свадьбы на свадебной бутылке коньяка, которую полагалось открыть на рождение первенца, кто-то из друзей, зная о наших планах так и написал нам - желаем сыночка Славика. К слову, свадьба была в 1998 году, а Слава родился в 2002

Мариванна
(элита)
08/10/2005 17:01
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

>А я прочитала про Волочкову,что ей запретили врачи кормить грудью,т.к.она вегетарианка(питается в основном салатом,зеленью),и у такой >мамы не может быть нормального,питательного молока
))) А как, интересно, люди в блокаду детей кормили?:)


SWETT@
(старожил)
08/10/2005 17:17
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Хотели назвать дочку Полиной или Аленой, чтобы с отчеством звучало нормально ( просто отчество Олеговна не самое благозвучное). но в родилке увидели нашу доченьку - никакая ни Полина, и ни Алена, а Катя!
Так что теперь у нас Екатерина Олеговна ростет.


Newsik
(наш человек)
08/10/2005 17:59
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

я уже давно придумала имя девочке и мальчику
тока вот детей пока нет


Пани Кася
(элита)
08/10/2005 21:23
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Моя бабушка родила маму в 44-м, после перенесенной блокады, она только в самом конце блокады была эвакуирована с заводом в Москву. Молоком кормила, собственным, несмотря на то, что была опухшая от голода. Это я в подтверждение так сказать

Да, про Волочкову - то ли плакать, то ли смеяться....дурдом.


Lanella
(элита)
08/10/2005 22:06
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я сама пузо назвала Женей. На 27 неделе , пока на дородовом лежала

krentsel
(участник)
08/10/2005 22:31
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

С именами странно было каждый раз. Старшего назвали на 12 неделе беременности - позвонил мой названный брат из Америки (он незадолго до того уехал), и мой муж ему говорит: "Мы ребенка ждем. Будешь себя хорошо вести, назовем в честь тебя". Когда Ленька родился, мы некоторое время присматривались и решили ,что это имя ему позходит. А с младшим никак не могли решить. В результате муж чилал имена по списку, выбирал те, которые казались ему подходящими, а я выбирала из них. В списке были Михаил, Дмитрий, Всеволод и Андрей. Назвали Андреем.

Варя
(элита)
08/10/2005 23:12
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы до родов знали как назовем. Проблем с именем не было.Родился вылитый Артем!

mashuta
(ветеран)
08/10/2005 23:13
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А мы с мужем еще до беременности мечтали, как будут звать наших деток. И мечты наши оказались одинаковыми. Доча старшая должна быть Анастасией, а сын через 4-5лет Василий. Так оно и получилось.

foks
(активный участник)
08/10/2005 23:19
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы с первым ребенком всю беременность были уверены что мальчик будет(по УЗИ обещали), назвать Никитой или Даниилом хотели. Когда девочка родилась я не поверила, сначала про нее в мужском роде говорила..Назвали Дашкой уже после выписки, думали редкое имя, да-а...Марата назвали в роддоме через сутки, изначально искали редкое "твердое" МУЖСКОЕ ИМЯ.

Abrikosik
(элита)
08/10/2005 23:33
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Пока не знали кто будет, выбирали только мужские имена. Варианты были, Андрей, Юра.. Когда мне на УЗИ сказали, что будет девочка, то я в первую очередь почему-то дико обрадовалась этому факту и дико растерялась, потому что ни одно из женских имен мне не нравилось настолько, чтобы произносить его всю жизнь. Муж тоже как-то растерялся в выборе имени. Все варианты, которые одному из нас приходили в голову, тут же отметались другим, а первый сильно и не настаивал.
А как-то само по себе у меня в голове всплыло имя СТЕША, и таким оно мне показалось родным и нежным, что я тут же позвонила мужу в другой город и спросила его мнение и первый раз он мне ответил, что подумает. В общем с 18ти недель у нас была Стеша и только она. Меня даже никто беременную не спрашивал, "как ты?". Все спрашивали "как Стеша?" . Долго думали как быть с полным именем. Степанида нам не нра. Выбирали между Стефанией и Станиславой. Но решили остановиться на последнем, так как очество польское. Но зовем только Стеша.


Лиана 80
(старожил)
08/10/2005 23:43
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Хотели назвать Денисом,но что-то имя это приелось за несколько мес.Решили назвать либо:Егор,Савва,Илья,Василий.Мне очень нравится имя Ростислав,но все в семье отвергли.
И вот я родила.Определенности еще нет и акушерка спрашивает мужа:
-Как назовете ?
Муж: не знаю,наверно Илья?
Так нас в Р/Д и стали называть.Мы решили оставить это имя.


suseshka
(участник)
08/10/2005 23:59
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Когда я ждала старшенькую, то мы с мужем договорились, что он называет дочку, а я сына. Но он то знал, что хочет Алиску, а я имела в запасе имён пять.
Родилась девочка, на вопрос акушерки ответила, что назову Алисой. Но ещё в роддоме поняла: ну не Алиса и всё тут! На что муж сказал: ну называй как сама хочешь.
Девчонкам по палате представила дочу как Юлю-красотулю, при этом свекровь хотела Катю, свёкор - Олю.
А когда я выписалась: родственники звонили и поздравляли с Настенькой! Для меня до сих пор загадка: ОТКУДА появилось это имя? И я месяц почти не звала дочку по имени, так как совершенно не была готова к этому имени.
Во второй раз мы очень надеялись на мальчика, и в животике звали его Масик! А в 20 недель узнали, что будет девочка, и Масик трансформировался в Масяню. И родилась она 4 ноября в день празднования иконы Казанской Божией Матери и, естесственно, назвали Марией!


david
(ветеран)
09/10/2005 00:04
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы после того, как по УЗИ узнали, что будет мальчик сразу стали имя выбирать. Муж сказал, что будет или Лев или Давид. От имени Лев отказались почти сразу и все раздумывали над Давидом. Но когда сынок родился так был на папу похож (как и сейчас впрочем), что мне его только Димой хотелось назвать. Так целый месяц и спорили. Но потом муж привел весомый аргумент, что если второй тоже сын будет, то ему обидно станет, что брата как папу зовут, а его нет. Ну я окончательно и согласилась, после этого и зарегистрировали сразу.

Люсьена
(элита)
09/10/2005 00:07
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

off: я подумала, что Юша ник сменила. У вас аватарки одинаковые.
посмотрите


Люсьена
(элита)
09/10/2005 00:18
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я читала статью про Волочкову. А потом с ней интервью смотрела. Все-таки дура - журналистка.

Это как в анекдоте: "Папа Римский приехал в Париж. У него спросили: а вам нравятся парижские публичные дома?" Он думал, как ответить, потом осторожно спросил: " а что, в Париже есть публичные дома?" На утро все газеты вышли с заголовками: "Первый вопрос Папы: "Есть ли в Париже публичные дома"...


Alicja
(участник)
09/10/2005 00:29
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Абрикосику: Станислава - мое любимое имя, так звали мою любимую бабушку, и я всегда знала, что назову в честь нее дочку или сына. Но, к сожалению, с мужским именем меня опередили, и так назвали сводного брата. Так что теперь это имя в запасе для дочки, если будет когда-нибудь.

Имя своему сыну выбрала недели через 2 после его рождения, до этого звала Хрюшей или масиком, т к внезапно поняла, что два выбранных заранее варианта ему никак не подходят.
Так как отчество у нас короткое, искали имя подлиннее ( с помощью Книги об Именах) и как-то неожиданно остановились на Вячеславе. Никогда раньше с этим именем близко не сталкивалась, но понравилось оно всем сразу и сыну подошло. Сейчас мы живем заграницей и как ни странно его имя Слава здесь очень хорошо всеми запоминается. Кассир в супермаркете даже удивил тем, что знал какое еще значение кроме имени имеет слово "Cлава" в русском языке.


Юша
(Разум и Чувства)
09/10/2005 00:47
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Цитирую:

я подумала, что Юша ник сменила.



НИ ЗА ЧТО!!!!!


Вредина
(элита)
09/10/2005 01:07
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мой Илюн тоже беленький, с карими глазками.., очено даже Илья.,, родился в грозу, в июле.., самое имя..:) Хотя Имя выбрали еще в середине беременности с мужем, но до родов звали "мальчик"..., сейчас тоже так иногда зовем.

Katena
(элита)
09/10/2005 01:41
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы тоже придумали заранее. Была Полинкой в пузе, Полинкой родилась и осталась . Имя выбрала я, утвердилось в тот же день . На тот момент было не часто встречающееся имя, сейчас же... море! Как-то выходим на площадку, подтягивается народ: мы, Полина постарше и еще одна Полина чуть младше . Да, в соседнем доме еще одна крошка Поля подрастает. Вот скоро веселуха будет на площадке! .
Есть у меня одна подруга, вот она как раз еще месяц после родов думала-гадала как свою дочурку назвать. Та у нее наполовину англичанка. Я говорю "О чем раньше-то думали? 9 месяцев было на раздумья!" Мне кажется это слишком - месяц в подвешенном состоянии .


Мариванна
(элита)
09/10/2005 13:31
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А что на самом деле было?

YuliaZ
(элита)
09/10/2005 15:53
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Хем.. у нас больше месяца дочка была безимянной.. все просто достали, типа называйте скорее....

А так до 22 неделек пузико было Сепкой, а потом оказалось, что там девчушка... в итоге папа долго искал "менее распространненое имя" млин:)

Я бы и еще долго бы не соглашалась с предложенным именем, но надо было делать документы - поэтому отправила папика в загс и сказала называй как хочешь, вот он и назвал, далее чем посмотреть в календарь именин не додумался...
да и до сих пор порой кажется что имя дочке не удачное дано....


Lissia
(наш человек)
09/10/2005 19:04
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я тоже пару дней назад изумилась и долго пялилась...

По теме: знали как будут звать мальчика или девочку почти с начала беременности. А как пол сказали в 16 недель, так только так и называли


Мурррчащая
(участник)
09/10/2005 19:22
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

у моей подруги сын до 6 месяцев был Олегом,а потом записали как Гену.

Samo
(ветеран)
09/10/2005 20:42
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А я с детства знала, что если у меня будет дочка, то Лизой назову. Так и вышло. Правда, некоторое время сомневались в пользу Ларисы, но потом решили от детской мечты не отказываться

Mariah_13
(элита)
09/10/2005 20:44
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А мне на УЗИ в 14 недель сказали, что, наверное, будет мальчик. С этих пор мы стали уверены, что будет девочка и сразу определили ее как Алису.

marijka
(участник)
09/10/2005 21:39
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я окончательно определилась с именем дочки на третий день после ее рождения. Когда еще была беременной и УЗИ показало девочку, муж предложил назвать ее Сашенькой. Все другие имена, которые я предлагала, ему нравились гораздо меньше. А у нас в роду очень много Саш (правда, мужчин),. За примером долго ходить не надо - так зовут моего папу. Вот я и сомневалась, стоит ли называть так дочку. Уже и родила, а все продолжала листать книжку с именами. Были и другие варианты, которые мне нравились, только вот имя Александра казалось родным, а те, другие - хоть и красивые, а все же чужие. Муж, когда звонил мне в роддом, все спрашивал, не определилась ли я. Я каждый раз отвечала, что пока нет. А однажды он позвонил и сказал: "Ну, ты как хочешь, а мы уже Сашеньку обмываем".

Ruslana
(активный участник)
10/10/2005 00:28
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Грудью может кормить только та мама ... у которой она есть

Зайца
(активный участник)
10/10/2005 00:35
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Ребетенка его именем называли года за три до рождения...........
В начале беременности решили, что слишком просто, не то. Перед родами было варианта четыре имен - то мужу не нравилось, то мне.
В результате родился - ну Лешка и все тут. Папа наш через две недели согласился:)


pmar
(наш человек)
10/10/2005 00:44
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

а нам на первом узи сказали что скорее всего мальчик, потому-что половой бугорок развит хорошо, ну мы решили что Марком назовем, а на неделе 20-й мужу приснился сон, что у него дочь, которая просит назвать как дочь у Шойгу, ну мы посмеялись и решили что если девочка, то назовем Юлей, как и просила, на следущих узи нам не могли точно пол сказать, потому-что из-за моей миомы плохо вилно было, но мы до родов пузик Юлечкой называли, ну и во время родов говорили, мол, Юлечка, потерпи немножечко и папу с мамой увидишь, а уж когда она родилась, посмотрели на нее и поняли, что точно Юлечка! вот так она сама себе имя придумала

Elenochka
(наш человек)
10/10/2005 09:47
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

С Левой у нас было все ясно с именем практически сразу, как я забеременела. А вот с Ярославой у нас было два имени-финалиста, но где-то за месяц до ее рождения мы уже определились с выбором.

SuSha81
(ветеран)
10/10/2005 09:55
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы определились с первых дней беременности, очень хотели мальчика, поэтому имя для девочки мы даже не обсуждали. Но если бы родилась девочка, мы бы наверное долго определялись с именем.

Marvel
(элита)
10/10/2005 10:02
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А я хотела Мартином назвать.
К сожалению, бабушка (папина мама) меня опередила и объявила, что малыша Артемом зовут, а моя мама хотела Томасом назвать.

Итог ребенка зовут Артем Мартин Томас (и не кому не обидно), ну а попросту Том (Томик)


Ani_Baldwin
(старожил)
10/10/2005 10:43
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

У нас было 2 варианта: Аврора и Ева. Евой называли только при условии если родится рыжая девочка. Родилась смуглая с черными волосками Аврора. Муж ее взял на руки и сразу назвал, акушерка даже спросила: такое имя необычное, вы не передумаете? Муж сказал что нет. Я тоже не собиралась передумывать . Только сейчас наша смуглая брюнетка привротилась в голубоглазую злотовласку, но ее имя ей ОЧЕНь идет.

Supreme
(старожил)
10/10/2005 12:04
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

знала еще до того как поженились даже. Сейчас есть имя и для мальчика и для девочки.Но их знаем только я и муж

Каштанка
(активный участник)
10/10/2005 15:01
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

А мне на сроке бер-ти недельтак 9-10 муж сказал : давай назовем ЕГО.... Марией. " - сказала я, - погоди, мож там мальчик". Однако, Мария получилась. Хотя никогда мне это имя особо не нравилось, сейчас думаю: Машка, Маська, Маха - как же тебя могли назвать иначе?

Toughmama
(элита)
10/10/2005 15:09
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

С моим сыном вышла история. Муж очень хотел назвать Василием. Мне, в принципе, было все равно. Было несколько имен, против которых я возражала, а остальные - пожалуйста. А рожала я в Израиле. Ну вот пошли мы ребенка записывать, а муж вдруг говорит:"А давай Семой (Семеном) назовем" Типа прикол такой. Ну мне-то все равно было. Давай, говорю. Так и записали. Семеном. А когда домой приехали (Я в Израиль иеннорожать ездила), муж говорит:"Ни в коем случае не говори моей маме, что у нас Сёма. Ее инсульт хватит. Василий!" И я еще 6 месяцев бегала по инстанциям, меняла ребенку имя. Свекровь так и не знает эту историю, хоть с мужем мы давно развелись. А моя мама в шутку до сих пор называет внука ВасЕнька (с ударением на втором слоге)

Мышка
(активный участник)
11/10/2005 00:59
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы дали имя ребёнку через месяц в ЗАГСе, до этого долго спорили...
Что мальчик будет - узнали ещё в 12 недель, но имя решили дать когда родится,
так, посмотреть на него - и имя, типа, само собой подберётся,
но этого не произошло, и мы стали выбирать...
Изначально я хотела Димой назвать, а он Колей- перебирали другие имена, чтоб обоим не обидно было,
чуть не дрались уже, а в ЗАГСе муж упёрся - Коля и всё!
Я уже так устала, что согласилась....
До сих пор не могу привыкнуть...
Правда, Николай - сейчас почему-то редкое имя...


Bell
(элита)
11/10/2005 12:33
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Через месяц после родов кое-как родили имя - Феликс

Kaktus
(активный участник)
11/10/2005 14:07
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Собирались Яной назвать. Но как родилась, на родильном столе врач спросила, как назовете? муж хотел сказать, что точно не решили, а я его опередила и ляпнула :Дарья!! почему??? не знаю. Еще неделю потом вертели по всякому, но в итоге она стала Дашей. Судьба наверное. Ей это имя Очень подходит.

Медвежонок
(старожил)
11/10/2005 14:39
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мы знали по Узи,что мальчик и подбирали имена - необычные,красивые -Матвей,Савелий...
Уже после родов,посмотрев,что полулось, сначала подумали Георгий. а потом мелкий подмигнул(!!!! -сразу после рождения) хитрым глазом, и Георгий превратился в Егора.
Имя подходит -абсолютно на 100% - Егорка заводной,бодрый,немного хитрый,весёллый!


tonik
(участник)
11/10/2005 14:53
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Я с детства мечтала о том что старшим будет мальчик,а потом родиться девочка и у нее будеи старший братик и была уверена что в животе Ванечка, когда на 30 неделе сказали, что девочка, называли ее "Фефочка". А поскольку мне из женских имен ничего не нравиться и хотелось чтобы имя начиналось с гласной, то перебирали имена наименее ненравящиеся(Екатерина, Александра, Анастасия). Когда ее вытащили по инерции называла Ванечкой, потом пришли родители и говорят, лучше уж Александрой(а то Раки и так мягкие), так и решили. Зато теперь у свекрови муж, один из сыновей и внучка Сашки. Было очень смешно Сашка как-то стукнулась свекровь ее успокаивает и говорит "Не плачь мой мальний мальчик Сашенька", я сделала вид что не слышала...

spbru
(участник)
11/10/2005 15:05
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Как только мы с мужем узнали, что будет мальчик, сразу стали подбирать имя. Имя выбиралось с учетом отчества и фамилии. В полуфинал вышли имена Григорий и Марк. По сочетаемости и благозвучию имя+отчество+фамилия победителем вышел Марк. Мои родственники были против этого имени, но я настояла на своем.

EgorkinK
(старожил)
11/10/2005 22:55
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Выбирала первому долго и мучительно все 9 месяцев (я сразу как-то знала, что мальчик будет )... Остановились в итоге за 3 дня до родов - если темненький, то Игорёк, а светленький, то Егорка ...Больше нравилось Егорка... поэтому, как родился... его положили на стол рядом со мной, а он так расплакался сильно... я ему и говорю, мол, Егор Андреевич, хватит плакать... он и замолчал сразу... так и пошло...Стал Егором и очень ему подходит...

Xenta
(участник)
11/10/2005 23:24
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову.....

Мне всегда нравилось имя Арсений, ещё в детстве где-то услышала. Когда была беременна думали что девочка будет и подобрали имена: Александра или Валерия. А для мальчика Арсений и в альтернативу Иван.В палате у нас было 3 мальчика и все -Иваны. Я тогда уже поняла 4-го не будет!Арсений, только Арсений. Муж пошел его записывать 1февраля-смотрит на стене в кабинете календарь церковный висит, посмотрел 1февраля- именины Арсения.Вот мистика!