Tomka
(элита)
15/09/2005 22:20
Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Так и быть... я не буду домогаться вопросом - с кем пьете? - пусть это останется вашей тайной А вот ЧТО пьете и КАК - очень интересно было бы почитать

Интересуют исключительно алкогольные предпочтения, так что трезвенники, извиняйте - рид онли

Если ваш выбор - алкогольные коктейли, пишите пожалуйста, кроме названия и состав тоже (если вспомните ). А то я в названиях не особо ориентируюсь, а так хоть наглядно пойму, что с чем мешают


Итак, начну пожалуй

Я люблю Мартини (белое) намешать с апельсиновым соком в пропорции 2:1, добавить льда и потягивать через трубочку в приятной компании.

Еще у меня в любимчиках такой убойный коктейль - "Упасть за 60 секунд" называется Название соответствует... 50мл. мартини + 50мл. водки + 150мл. спрайта. Пьется очень легко, а эффект гарантирован

Еще недавно открыла для себя приятный на вкус коктейль "Голубая лагуна" - состав не знаю, но цвет такой голубой и вкус нежный

Вот с коктейлями могу переборщить... как-то меру не очень хорошо чувствую. Вроде еще трезва, как стеклышко, а стоит встать из-за стола - как космос разверзается перед глазами Поэтому в незнакомой компании соблюдаю особую меру - не больше 3-х шт.

Пиво люблю чешское - Крушовице, Старопрамен и пр. Много не выпью, не лезет

Вино не очень люблю (исключение - китайское сливовое ), и в вине совсем не разбираюсь


Пепела
(участник)
15/09/2005 22:32
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Коктейли, коктейли... Все, конечно, здорово, но голова наутро болиииит...
Вот коньячка хорошего, стаканчик.... это дааа....
А для лечения простуды нет ничего лучше, чем бутылочка хорошего хереса на двоих....


ЮСА
(активный участник)
15/09/2005 22:33
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Из алкоголя предпочитаю вино (полусладкое, хотя говорят, что настоящее вино - это сухое. Но такова закономерность, что в России полюбились народу именно полусладкие вина). Коктейли не люблю пить (люблю на них смотреть - такие красивые!). Пиво пью редко (только в гостях, если больше ничего нет), не нравится мне оно. Водку не пью вообще, коньяк иногда добавляю в кофе. Еще ликеры уважаю густые, ягодные, шоколадные. Ой, шомпансое забыла, наверное, потому что не слишком люблю, но на Новый Год это обязательный напиток.

АРНИКА
(элита)
15/09/2005 22:41
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

так так так.......что-то вроде плагиата? ...про знаменитости...теперь про то,что и как пьём........ ...да ладно-я ничего не имею против,а наоборот приятно,что даю людям идеи и мысли. ...или мне показалось,что в названии топика знак:)) был адресован мне

Кнопка
(старожил)
15/09/2005 22:59
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

я тоже люблю сладкие и полусладкие вина, хотя настоящие гурманы пьют сухое вино, но я к ним видимо не отношусь
люблю бифитер в перемешку с тоником или хорошую водку какую-нибудь типа абсолюта, но тоже только в перемежку, любые крепкие напитки без разбавки пить не могу
мартини бьянко с соком тоже ничего
хмельной мед иногда люблю попить
категорически не люблю коньяк


Tomka
(элита)
15/09/2005 23:03
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Большое человеческое спасибо Вам за идеи и мысли , но мне кажется, что плагиат - это нечто другое ...

Названия с вашими топами возможно и перекликаются, но по сути - они разные

Цитирую:

теперь про то,что и как пьём


А разве Вы заводили нечто похожее?
На создание данного топа, кстати, меня вдохновила форумская встреча в Сфинксе - где все пили разнообразные напитки , доходили до разнообразной кондиции и т.п.


Смушка
(старожил)
15/09/2005 23:06
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

С наслаждением потребляем чешское и немецкое пиво. Для этого ходим с друзьями в "Чешские пивницы" и "Карла и Фридриха".
Вино пьем только белое немецкое, по вечерам и по праздникам.
Из коктейлей: "Белый русский". Наверное, из-за фильма "Большой Лебовски" (один из любимых фильмов нашей семьи)
Крепкие напитки хорошо шли, когда не было детей. А теперь они есть, и кроме них, еще и груз ответственности. Но когда дети спят, или мы в отъезде, словом, когда можно расслабиться, то с огромным удовольствием выпью Золотой Текилы или холодной водки.


АРНИКА
(элита)
15/09/2005 23:08
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

да конечно же нет...не плагиат...(плагиат это вроде бы когда что-то написанное ранне выдают как написаное тобой)....просто я так выразилась а наши темы действительно несколько перекликаються именно в названиях...и мне это честное слово приятно,хотя я допускаю,что у нас просто схожи мысли....:)))))

Savchatina
(старожил)
15/09/2005 23:16
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Я не совсем поняла, про что тут Арника пишет, а про то, что пью, как и с кем - это вопрос очень интересный. Вообще, если задуматься и проследить "нить выпитого" за то время, когда первый раз попробовала алкогольный напиток (это, кстати, отдельная и не мене интересная тема: кто что выпил в первый раз?) то у меня получается получается вот такой вариант известной фразы: "скажи мне что ты пьешь и я скажу кто твой друг" Но это отклонение от темы Сейчас в моей жизни существует домашний бар мужа, котрый всегда исправно запрвляют различными крепкими напитками.
1. если приходит брат мужа, то пьем виски или коньяк (обязательно из таких коньячных пузатых бокальчиков)
2. если приходит мой папа, то пьем водку (последнее время "Немиров") Но это безумно редко.
3. если приезжают мои подружки, то пьм вино (последний раз делали домашний глинтвейн, с яблоками...ммм вкуснятина!) или шампанское. Иногда делаем коктели с мартини, водкой и соком (но чуть-чуть, все еще кормящие мамы)
4. если приходит мама мужа (она у нас лягушка-путешественница) то обязательно приносит экзотический напиток, из последней вкуснятины, восхитительный морошковый ликер.

Ну а если мы вдвоем, то чаще всего пьем пиво закусывая сыром или морепродуктами. Пиво чаще всего "Кенигсберг", но это скорее из-за любви мужа к Калининграду


Кнопка
(старожил)
15/09/2005 23:20
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

я тоже глинтвейн очень люблю

Savchatina
(старожил)
15/09/2005 23:23
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Смушка, раз вы такие любители немецкого пива, то вы наверняка знаете про "Паулайнер"!!! Обожаею это заведение!!! даже свой последний ДР там отмечала. Про него говорят, что там варят самое лучшее в городе нефильтровонное пиво
а какая там рулька!!
Том, это к тому вопросу где пьете


Ulala
(элита)
15/09/2005 23:24
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Эх, жаль я на ГВ и сейчас не пью. Уж больно люблю в хорошей компании посидеть. НЕ люблю шампанское, даже самое дорогое, у меня от него голова болит. А вот вино белое, полусладкое, летом можно выпить. Зимой предпочитаю согревающие напитки, коньяк например с кофейком Из вкусных напитков, которые почти всегда есть в нашем дом. баре - это сливочный ликер Бейлис и Мартини, Бьянко, разумеется. Пиво пью редко, летом в основном.
Главное правило: не мешать и повышать градус! А вообще меньше всего у меня голова болит от хорошей водки, типа "Русский стандарт" с апельсиновым соком


abx
(элита)
15/09/2005 23:27
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

из коктейлей я пень-колоду люблю... Кокосовый ликер, ананасовый сок, молоко, лед, потряти в шейкере, пить не торопясь А так, конечно, очищенная лучше....

Savchatina
(старожил)
15/09/2005 23:30
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Ой! Ну меня понесло... вспомнила еще, как мы с мужем привезли из свадебного путешествия (на пароме Силья-Лайн по Финляндии и Швеции) обалденный напито "Глек" это тот-же глинтвейн, только из клюквы его только на рождество продают в Финке ням-ням-ням

Надо мной всегда в компаниях смеялись: я всегда быстрее всех напивалась, но при это довольно быстро трезвела Поэтому когда все уже были пьяны, над всеми смеялась я


Филифьонка
(наш человек)
15/09/2005 23:34
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

ННП
Я предпочитаю красное сухое, настолько сухое, что почти порошок:) В Адлере такое вино можно было смело заказывать почти во всех кафе-ресторанах, в Питере с этим сложно, пот. что рискуешь нарваться на подделку (у меня на красители в винах аллергия), а в хороших ресторанах мне алкоголь не по карману.
Ну и могу выпить хоррошей водки.
Коктейли - не наш метод.


mamki
(наш человек)
15/09/2005 23:35
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Сухое вино. Раньше очень любила ликер "Мисти". А муж только "Адвокат".

Артемия
(наш человек)
15/09/2005 23:37
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

А мы обычно пьем виски с колой
И чаще всего с мужем

Лично я иногда могу выпить кампари с апельсиновым соком, но если есть выбор - выберу виски


Ksusha
(элита)
15/09/2005 23:39
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

В городе в нейтральной обстановке практически всегда заказываю Кампари - Оранж со льдом,
на отдыхе очень люблю Пина Коладу, но только с настоящим свежевыжатым ананасовым соком (а то иногда такую бурду мешают) ,
дома вечерок могу и с хорошим коньячком (но совсем немного) скоротать (муж-ценитель ),
а на даче на свежем воздухе под хорошую закуску и клюквенную Финляндию уважаю (только, чтоб ледяная была )

Пиво и вино не люблю.


Tomka
(элита)
15/09/2005 23:39
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

"Она любит выпить... этим надо воспользоваться!" (с)
Сразу видно, кто тут у нас "главный по тарелочкам"...т.е. по бокальчикам

В Паулайнере не была ... а что, хорошее местечко?


Ольга Степочкина
(наш человек)
15/09/2005 23:45
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Все зависит от ситуации, настроения и времени года.
- Дома вечером, на праздниках с застольем, в кафе за беседой люблю красное сухое вино. Можно и белое, но тоже только сухое.
- В экспедиции или походе только водку (ну или спирт разведенный) настаиваем на травках.
- Зимой в лесу только коньяк с шоколадкой (в другое время коньяк не люблю совсем).
- Зимой на даче, тур.базе и т.п. глинтвейн.

Пиво редко, стараюсь ограничивать потребление пива, потому как меня с него в сон клонит сразу. Вот вина 150 выпьешь или водочки 50 г хлопнешь и можно работать, а после пива только бы до койки добраться ни какой бодрости
Сладкое не пью ничего, вообще сладкое не люблю. Один раз микстуру горькую от кашля запивала Бейлисом маленькими глоточками, вроде понравился. Но это исключение.


abx
(элита)
15/09/2005 23:45
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

насчет Glo:ggi согласен, вкусная штука. Жаль, что только под рождество ее там продают А вот вино сухое на вкус - люблю, но почему-то меня с него наутро накрывает страшно. Как с аналогичного количества водки примерно

Наташкинс
(старожил)
15/09/2005 23:46
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

По мне так это очень важно с КЕМ пить. В зависимости от этого и решается вопрос ЧТО.
Прошу не записывать меня в алкоголики , но под настроение и в хорошей компании могу пить все.
Из любимого ,
красное сухое вино, мартини драй с апельсиновым соком, на отдыхе подсела на коктель "Пина Колада", текила, пиво - да, но предпочитаю чешское и желательно в Чехии .
О, вспомнила, не люблю ликеры, разве что в коктейлях.

Специально для Томки
Голубая лагуна

50 мл джина, 25 мл Голубого Кюрасао, 10 мл лимонного сока.
Перемешать все ингредиенты в шейкере со льдом и вылить в бокал "мартини".
Украсить долькой лаймы и вишенкой.

вариант 2.
25 мл джина, 10 мл голубого Кюрасао, 10 мл куантро, 10 мл ананасового сока, лимонад "Лимон" как наполнитель, 1/4 кружочка ананаса, 1 зеленая вишня в сиропе.
Все ингредиенты, кроме лимонада, взболтать в шейкере со льдом.
Процедить в высокий стакан для лонгдринков со льдом. Долить лимонадом и перемешать.
Кусочек ананаса и вишню надрезать и укрепить на краю стакана.
вариант 3.
2,5 части водки Smirnoff, 1 часть ликера Blue Curacao, 1 часть персикового ликера, 4 части ананасового сока, 4 части апельсинового сока, лед.
Водку, ликер и сок перемешать со льдом в миксере и осторожно влить в бокал для бренди наполненный Blue Curacao.
Легенда: изобретение великого художника Поля Гогена после того, как врачи запретили ему пить абсент и посоветовали ехать на Таити.


Наташкинс
(старожил)
15/09/2005 23:48
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Ууууу, водки столько же сколько вина, страшно подумать.

Tomka
(элита)
15/09/2005 23:49
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Вот спасибо!!! Теперь буду вспоминать, какой же из вариантов мне так понравился в пятницу...

ЗЫ: Сменила аватарку? Очень красивая


Юша
(Разум и Чувства)
15/09/2005 23:50
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

ННП

Очень люблю красное сухое вино. Муж когда-то приучил, с тех пор полусухие, полусладкие пить не могу совсем. Летом предпочитаю белое сухое охлажденное.
Глинтвейн люблю. Но только домашнего приготовления с натуральными пряностями и специями.

Дома всегда есть бутылка джина (Гордонс или Бифитр), ром бакарди (с тоником), мартини белый (с соком), .
Из коктейлей уважаю Пина Колада, Текила Санрайз.

Пиво не пью вообще. Не люблю. Тысячу раз пробовала, пыталась понять вкус. Ну не мой это напиток. Хотя в Англии попробовала настоящий сидр, понравился

Под настроение могу посидеть с 50 граммами виски со льдом. Но это только с мужем уютным зимним вечером за хорошим фильмом. Для меня виски - очень настроенческий напиток.
К шампанскому спокойна. Но если пью (крайне редко), то предпочитаю брют.


Лена_Плотникова
(элита)
15/09/2005 23:50
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Сейчас пью очень редко - муж непьющий, а хожу мало куда. Если встречаюсь с подружками - мартини с соком, могу немного белого вина выпить (не очень люблю), баночку грейпфрутового джина. Люблю сладкие наливки (Спотыкач, Запеканка), но подруги не разделяют мои пристрастия, поэтому уже года три их не пила. На даче с подружками обычно пили водку с соком, а иногда и без сока, но это тоже давно было - последний раз год назад, этим летом так все и не собрались. Ну и конечно, напиться в сосиску уже себе не позволяю - ребенок.
Не люблю пиво, шампанское, красные вина и коньяки.


Tomka
(элита)
15/09/2005 23:54
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Ммм, Спотыкач - такая вкуснятина Вот только я тоже его даааавно не пила... года 4 точно Спасибо, что напомнили

Наташкинс
(старожил)
16/09/2005 00:00
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Ну вариант у них мог быть и свой, надо было в меню почитать .
Аватарку сменила, а то все в один голос "непохожа, непохожа, не узнать" Нравится? Спасибо.


АСь
(элита)
16/09/2005 00:03
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

"Только вино!" (с) Сухое, хорошее, иногда полусухое. Летом тяготею к розовым и белым, зимой больше хочется красного, густого, насыщенного... Чилийского или Аргентинского

Savchatina
(старожил)
16/09/2005 00:04
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

ой... Том, что ты! Я на самом деле не пивец я скорее певунья (закончила дир.-хоровое).
просто люблю веселье, акак без энтого дела? Обычно, если сильная половина пьет сильно крепкие спиртные напитки, то я их разбавляю или вино потягиваю. Коньяк могу себе позволить только иногда, когда надо давление в норму вернуть (у меня оно сильно пониженное обычно). Водку вообще не лю. Разве что "Немровскую" горилку и то, мало мне ее надо

А Паулайнер, это огрооооооомнейший ресторан на первом этаже Пулковской (с видом на "стомеску" ) Там внутри прямо пиво и варят, в центре оборудование стоит для всеобщего обозрения (правда, мой недоверчивый благоверный заявил, что это бутафория ). там еще немецкая кухня хорошая (сосиски, рульки, колбаски... и т.д) Потанцевать можно. а моим друзьям понравилось, что на "ход ноги", так сказать, для расщипления излишних жиров в организме, наливают стопочку горячительной за счет заведения


Maribel
(ветеран)
16/09/2005 00:18
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

из коктейлей я пень-колоду люблю...




Сначала думала, что это за коктейль такой?
Я тоже люблю пина колада!

Еще могу иногда коньяк с яблочным соком (1:3 примерно), вино полусухое красное с сыром и фруктами. Мартини белое просто так, без добавления всего.

Пиво и водку не люблю, только в самом крайнем случае, ну, если в компании все пьют эти напитки.


abx
(элита)
16/09/2005 00:22
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

Ууууу, водки столько же сколько вина, страшно подумать.




Ну водки я столько же вряд ли осилю Но тем не менее - что такое для здорового упитанного мужика бутылка сухого? В общем-то, почти ничего. И эффекта никакого, а по прошествии времени - похмелье жуткое... Пришлось отказаться, хотя на вкус нравится.


mammushka
(элита)
16/09/2005 02:30
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

Пиво не пью вообще. Не люблю. Тысячу раз пробовала, пыталась понять вкус. Ну не мой это напиток




ан-но!

Люблю сухое испанское вино под названием ROBLA.

просто спиваюсь.

Не пью водку и коньяк.

Из коктелей люблю коктель с кокосовым молоком, соком манго и водкой, которая там практически незаметна. ( такое сочетание - кокосовое молоко и манго - люблю пить и без водки ) и кампари с апельсиновым соком.


Ulitochka
(элита)
16/09/2005 05:31
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

- Девушка, вы что будете: водку или спирт?
- Ой, ну я даже не знаю...все тАкОе вкусное!!!
(это не про меня слава богу )
Люблю в пятницу вечером в компании с мужем пить Baileys, обязательно со льдом. На закуску - сыр Brie. Только муж не Baileys пьет, а сухое вино. А я вино не люблю и в нем вообще не разбираюсь.
С друзьями, когда кампания собирается преимущественно мужская, пью пиво (предпочитаю Guiness или Stella Artuis). Закусываем фисташками, сырными палочками, ветчиной.
С подружками пьем Martini Bianko со льдом, разбавленное минеральной водой. Иногда Bacardi с колой, льдом и лемоном. На закуску предпочитаем фрукты.
На новый год - обязательно шампанское

Ну вот, пора идти в соседний топик " С бокалом перед монитором"


Kurbashy
(активный участник)
16/09/2005 08:38
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

"-- Ноблесс оближ, -- заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной
жидкости в лафитный стакан.
-- Это водка? -- слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
-- Помилуйте, королева, -- прохрипел он, -- разве я позволил бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!"

Любителям коктейлей. Бар "Держись" угол Кирочной и Маяковского. Больше 400 штук...


Катенок (Кэт)
(элита)
16/09/2005 09:22
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Уважаю сладкие и полусладкие вина, светлое пиво, водку с колой, коктейльчики, иногда ликеры. Не сложились отношения с коньяком, виски и т.п. А еще нравится Финская KSU-KSU (не уверена, что правильно пишу название) - вот это вкусняшка, я вам скажу. И пьется легко

Тагиев
(элита)
16/09/2005 09:27
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Пью в принципе всё. Что захотелось, то и пью.
Правда Ломоносов доказал, что из всех алкогольных напитков менее вредна водка 40%.


Рыжая Нина
(ветеран)
16/09/2005 09:42
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Пиво - мням. Светлое... Efes и иже с ним.. последнее время Redds - мням.
Вино - красное.. Ахашени, Киндзмараули, Сангрия... и, мечта поэта - не знаю, сколько бы могла выпить - те вина (1,5 литра - 70 рублей!!!!), которые мы покупали в Адлере... это СКАЗКА.
Еще мням - это бейлис с молоком.. но дорого
Шампаньское (всякое, но лучше всего Асти Мартини - МНЯМММММ, но дорого, опять же...)
Коньяк - не могу отделаться от ощущения, что он похож на элеутерококк (вернее на его настойку, которой меня в детстве поили). Хотя как-то на новый год с мужем и будущей свекровью приговорили коктейль Белые Ночи... шампанское с коньяком... в равных пропорциях.
Водка - зимой, на дачке, в мороз... Русский стандарт.
А.. вспомнила... Сама не пробовала, но муж утверждает, что самый "убойный" коктейль ВПФ (водка+пиво+фанта). Но это при необходимости напиться...

ЗЫ: Ой, блин.. алкоголик...


мамаКсюши
(элита)
16/09/2005 09:52
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Мои предпочтения: Китайское сливовое вино, Болгарский Кагор высшего качества и некоторые молодые французские вина, названий не помню

AnnaBukina
(старожил)
16/09/2005 09:56
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

Пью в принципе всё. Что захотелось, то и пью.
Правда Ломоносов доказал, что из всех алкогольных напитков менее вредна водка 40%.



Какой Ломоносов? Менделеев это был!!!!!!!
Водку тоже очень уважаю.
А из вин – белые полусладкие. Не молдавские – мне они кажутся какими-то недодержанными.
Не пью никакие вермуты (в т ч мартини), коктейли, пиво, почти никакие наливки.
Уверена, что на работах своих имею репутацию алкоголицы. Народ мартини-коктейли потягивает, а я водочку хряп – и трезвее, чем публика…


Lenusy
(элита)
16/09/2005 09:58
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Хорошая темка .
Надо сказать, что я испытываю слабость, только к одному напитку, к "Martini Asti", игристый знаете ли, ну не могу устоять .
Да, и еще люблю мартини с соком в тех же пропорциях и с теми же ингридинтами, что и Tomka .
А так к алкогольным напиткам абсолютно равнодушна, пиво не лю......, а да, еще ликерчик Бейлиз нра, но под настроение .

ЗЫ Да, и еще, как то надринькалась пива с коноплей , голова с утра была очень тяжелой, больше не экспериментирую .


Огонек
(элита)
16/09/2005 10:07
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Одинаково положительно отношусь к любым напиткам(тоже прошу в алкоголики не записывать! ). Что и в каких количествах зависит от того где, с кем,какое настроение, по какому поводу.

Aveta
(элита)
16/09/2005 10:16
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Напитки люблю разнообразные , НО! конечно же есть предпочтения.
Летом люблю пиво, сейчас мне его даром не надо бррр, даже в ресторане или пабе.
С мужем, в основном, пьём дома вино, но опять же зависит от блюда - салатики, мясо на гриле или пасты с пицой.
Если белое, то Токай (Венгрия), если красное - район Средиземноморья. Для готовки использую кипрское белое вино.
Под борщ или какой ещё русский или украинский супец 1-2 стопки водки или перцовки.

Наливки, коньяки, ликёры под настроение в "выходные" дни после приятной трапезы.
Как апперетив нравится хорошее шампанское брют или херес
Для "ночной жизни" перед выходом можно состряпать интересный коктейлчик из Бехеровки + Тоник и лимон


Кайман
(элита)
16/09/2005 10:22
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Я тоже вообще алкоголь люблю. И пристрастия в общем не зависят ни от настроения, ни от компании.

Но коньяк, конечно, это моя первая любовь


Elizabeth
(старожил)
16/09/2005 10:25
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

А я люблю терпкое сухое красное вино, совсем не против белого сухого или полу-сухого, если водка-то перцовка Немиров, если нет перцовки-то могу выпить любой хорошей, но водка для меня такой напиток, который я могу употребить именно под настроение.Ну либо по всем известному печальному поводу.
Пиво обожаю.Причем пристрастия к маркам и производителям нет-оценю любое вкусное.
К коктейлям равнодушна, могу выпить, а могу не выпить...
Не сложились взаимоотношения у меня с текилой, любым коньяком, кроме Хенесси,(остальные могу употреблять только в составе других напитков) и с теми виски, что не first malt.


pmar
(наш человек)
16/09/2005 10:39
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

а мы пьем Массандровские марочные вина, очень уважаем Пино-Гри, Ай-Серез, Белый Мускат Красного камня , ну перед сном почти каждый день с мужем по пол бокальчика

Олечка(Савчатина), как здорово, что тебе нравится морошоковый, у меня как раз тебя Лаппония дожидается


Iris
(участник)
16/09/2005 10:41
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Знаете, вот теперь уже хочется завести третий аналогичный топик... А то про курим пьем уже есть))))
шутка.


Supreme
(старожил)
16/09/2005 10:42
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

мартини бьянко,чинзано,вино красное. Не люблю категорическ пиво и коньяк. Уж лучше водка

Annette
(активный участник)
16/09/2005 10:43
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Чаще всего - красное сухое вино: в последнее время предпочитаю южноамериканские - они на мой вкус самые ароматные и насыщеные

Мой (как там в грезах его обозвали) "возлюбленный" научил меня готовить и любить горячий виски (напиток лыжников) - это когда в чашечку плещешь виски, заливаешь кипятком, добавляешь сахар, лимон и 4 гвоздички и садишься под теплый плед к камину

С мамой мы любим побаловать себя "шерри-бренди" - это коньяк с вишневым вермутом

С подружками предпочитаем китайские вина и пиво

С папой - водочку под остренькие салатики и картошечку

ух...а между прочем сегодня ТЯПНИЦА )))


frolova
(наш человек)
16/09/2005 10:48
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

ох... где то тут нас уже назвали алгоколиками. Надо соответствовать.
Часто выпиваю одна.
После трудового будня бокальчик кьянти на балконе (летом) и Джони Уокера (ред) зимой.
Вообще люблю испанские сухие вина. красные. особливо Рьоху.
А вообще все под настроение. могу и бутылку Бейлиза вылизать за вечер на двоих. в приятной компании.


Floresti
(чукотская девушка)
16/09/2005 10:52
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Хороший коньяк и хорошую водку. Иногда хорошее (импортное) пиво.
С вином и прочими "мартишками", "шампусиками полусладкими" завязала, наверно, навсегда. Равно как и с коктейлями, "маргариту" могу раз в год выпить.
Вот такая я нетургеневская девушка...
А выпить могу и в хорошей компании, и в одиночку - тут у меня комплекса нет


Кле0
(ветеран)
16/09/2005 11:02
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Да ужжж! Такие разговоры как раз перед выходными
Вспоминаю, чего пьем :
чаще всего красное вино, но я в этом деле не гурман, могу сказать только вкусно-невкусно.
коктейли крайне редко, под настроение
мартини очень люблю: в равных долях мартини бьянко и тоник, лед и долька лимона.
Водку категорически не перевариваю- не вкусная она
С мужем иногда холодным вечером можем выпить по чуть-чуть коньячку хорошего с фруктами.
Всяческие ликеры и приторно-сладкие наливки не люблю совсем.
К пиву отношусь спокойно, раньше вообще его не пила, теперь могу неножко за компанию, но в пиве я больше ценю закуску в виде сушеной рыбки
Хорошо отношусь к шампанскому, особенно к сухому.


tutta
(элита)
16/09/2005 11:03
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

пиво Крушовица, вишневое ирландское, не помню уже как называется и пр. Люблю киршенбир: 2/3 пива, 1/3 вишневого сока.
Коктейли - всякие разные, голубой ангел, белый/черный русский, маргариты разнообразные, пинья-коладу (в свадебном путешествии на Кубе выпила цистерну, наверное)
Бейлиз - тоже могу, мартини бьянко и кампари с тоником, ром с колой, все со льдом
Водку не пью, коньяк к сожалению тоже
От шампанского болит голова, от вина - засыпаю


blanca
(участник)
16/09/2005 11:06
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Ой, а я как выпить люблю
Обожаю ходить в пабы. Люблю там все, кроме вишневого пива, оно кислое какое-то. А остальные сорта, сидр и коктейли - это всегда пожалста. И сидеть обязательно у стойки.
Если дома, то уважаю сухое аргентинское Шардоне из холодильника, вискарик, маргариту сама делаю. Еще ром черный с колой, а белый с ванильной колой.
Тут недавно купила настоящий портвейн - тоже скажу я вам вещь!
А вот что не люблю, так это все сладкое, ликеры там, вина сладкие и ты пы.
А что касается "с кем", то больше всего люблю выпивать с подружками, т.к. можно поболтать о какой-нить фигне, мужикам кости поперемывать


Нефела
(элита)
16/09/2005 11:16
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

я нежно люблю мартини белое,бис всяких там соков и льдов,а то бармены вечно обмануть пытаюцца
еще нежнее люблю Голубую Лагуну,дома по пятницам в одно жало напиваюсь
вино всяко разно,лишь бы красное
пиво..мм..под настроение
коньяк..выпендриваюсь иногда,ага
а,еще Глинтвейн вот кста в каком-то баре в Гатчине замечательнейших глинтвейн готовят


Наташа_Петкевич
(ветеран)
16/09/2005 11:36
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

А я люблю виски с колой, иногда чистые со льдом
Муж вот стал уважать коньяк.
Люблю вино сухое красное.
Из коктейлей люблю клубничную маргариту. Очень люблю. Муж дома стал иногда делать этот коктейль
Еще люблю БИ-52. Тоже дома делали Горело ))


triniti
(ветеран)
16/09/2005 11:54
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Больше всего люблю мартини с тоником, потом коктейли, из любимых B-52. Джин люблю с тоником, но не баночный, а обычный, который Biffiter. Вино красное, но только сухое. Шампанское только в Новый Год один бокал, не люблю его да и голова болит на утро.
Пить люблю в компании с лучшей подругой, но так как она далеко и сюда приезжает пару раз за год, то пью редко, но метко ребенок в такие моменты обычно остается на ночь с бабушкой.
Еще не люблю пить в больших компаниях, люблю дома в тихой и спокойной обстановке.


Berberry
(элита)
16/09/2005 12:09
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Как говорит мой папа - "Русский инженер пьет все, кроме воды и керосина":)
Так вот я практически русский инженер.:)
Правда, воду пью:)
Раньше не любила коньяк и пиво. Теперь люблю практически все, разве что чистую водку не очень.
Короче, практически любые алкогольные напитки люблю, выбираю в зависимости от настроения.
Главное, чтобы напиток был хороший. В смысле качественный.:)


Berberry
(элита)
16/09/2005 12:35
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Кстати, буквально позавчерашнее открытие:), оказывается ирландский виски очень вкусная штука. И пахнет почти как бейлис - м-м-м-м....:)))))))

FLY
(ветеран)
16/09/2005 12:53
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

Надо сказать, что я испытываю слабость, только к одному напитку, к "Martini Asti", игристый знаете ли, ну не могу устоять



Вот-вот! Обожаю Асти Мартини!!! Просто до трясучки...
Очччень люблю красное сухое вино. Божоле. Хороший коньяк с лимончиком тоже могу употребить И коктейли кофейные алкогольные... вот только что в них - хоть убейте не помню...
М-да. Может, встретимся?


Lenusy
(элита)
16/09/2005 13:45
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Я не против , в приятной компании, да с бутылочкой Мартини Асти .................легко , сорри за ОФФ.

Olius
(участник)
16/09/2005 13:49
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

! Обожаю Асти Мартини!!! Просто до трясучки...





А что это? Надо бы попробовать. А то я все коньяк да коньяк.Но, это по вечерам и с хорошим собеседником. А за обедом-ужином могу бокальчик красного сухого.


Tomka
(элита)
16/09/2005 13:58
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Пора организовывать клуб любителей выпить (не путать с "анонимными алкоголиками" ).

Я столько нового почерпнула из данного топа! Оказывается столько вкусных вещей есть на свете, которых я не пробовала, а о некоторых даже и не слышала ... (кое-что даже выписала себе на бумажку. )

Срочненько нужно проводить ликвидацию алкогольной безграмотности , не только в теории, но и на практике ...

Что у нас сегодня? Пятница? Так-так-так... А нос к чему чешется?


Алоэ
(активный участник)
16/09/2005 14:05
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Как перестала кормить - с тех пор и практикуюсь помаленьку ) В основном, сестра мне подсказывала, что вкусненькое заказать, она у меня девушка тусовочная, все знает, сама-то я в смесях не сильна была.
Вот что люблю:
Малибу с ананасовым соком. Малибу - кажись, ликер ) Пропорции 50 на 100.
Баккарди с колой. В таких же пропорциях.
Джин Бифитер - со льдом и лимончиком. Не коктейль, но люблю именно вот так. Делаешь глоток и закусываешь лимончиком. Главное - вовремя остановиться.
Мартини бьянка - опять же, со льдом и лимончиком. С соком не люблю.
Это все в барах. А дома, по-простому, пиво. КОзел, Лауэнбрау (сорри, если неправильно написала). Или тот же мартини.

Еще меня муж все уговаривает абсент попробовать, но мне жутковато. Как горит, а как пахнет... Ужас!


Savchatina
(старожил)
16/09/2005 14:06
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:


Олечка(Савчатина), как здорово, что тебе нравится морошоковый, у меня как раз тебя Лаппония дожидается



Маришка! мы сделаем фруктовый салатик и вместо соуса туда Лаппонии нальем, закусывать бум мороженым! Ура-ням-хрюююююю


Savchatina
(старожил)
16/09/2005 14:13
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:


Что у нас сегодня? Пятница? Так-так-так... А нос к чему чешется?




Том, тут главное понять ::: толи к выпить чешется, толи к схлопотать :::

Я вот тут задумалась... и чего я в Сфинксе кроме кофе ничего так и не выпила??? Может, потому что был понедельник???


Lenusy
(элита)
16/09/2005 14:19
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Игристое полусладкое вино "Мартини Асти", есть еще "Мартини Брют", но Асти как то вкуснее .....

Да, сегодня ж пятница................


Tomka
(элита)
16/09/2005 14:56
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

Может, потому что был понедельник???




Да ты шо!!! А я была в полной уверенности, что пятница... Что-то с памятью моей ста-а-ало-о-о-о...


Мулечка
(старожил)
16/09/2005 14:58
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Такого, наверное, еще никто не писал. Пьем с мужем исключительно пиво и водку, а все из-за того, что в свое время работали в крупной компании, торгующей оптом спиртными напитками, насмотрелись на вина, а скольк сертификатов я собственноручно "изготовила" И вообще, после беременности стала очень чувствовать всяческие консерванты, вино могу пить только лишь по цене...ну от... не буду, потому как сама себе такое в жизни не куплю!

abx
(элита)
16/09/2005 15:28
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

>Какой Ломоносов? Менделеев это был!!!!!!!

А почему памятник Ломоносову?


Syapa
(активный участник)
16/09/2005 15:55
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Читала, улыбалась, писать не собиралась, не выдержала...
Я тоже люблю энто дело! И я не алкаш, хотя, когда звучит вопрос - что ты будешь пить? - практически всегда отвечаю - ВСЕ. Потом, правда, начинаю комментировать, что именно я хотела бы выпить в данный момент в данном месте в данной компании
Я даже для себя термин придумала - "всепийная", в смысле могу выпить практически все, что горит. Но это "могу" не всегда соответствует "хочу". Например, как-то не смыслю я ничего в виски, так что если есть альтернатива, лучше буду пить другой напиток.
А вообще, из любимого, это я не оригинальна - Мартини Бьянко, Бейлиз, Китайское сливовое, в общем, что-нибудь сладкое. Но подобное употребляется чаще по каким-нибудь поводам/праздникам. А так я и пивко люблю (особенно чешское, Крушовице - класс!)...


Bell
(элита)
16/09/2005 16:40
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Что: люблю красные сухие вина с сыром, с фруктами, с мясом, с сигареткой, или вообще без ничего
Или пиво, только с сигаретой, со всем остальным мне невкусно.
Как: когда как бывало и из горла пила
С кем: Красное вино могу и в одиночестве замахнуть стакашек, а так естественно в компании, особенно предпочитаю компанию мужа или близкой подруги.


AnnaBukina
(старожил)
16/09/2005 16:46
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

>Какой Ломоносов? Менделеев это был!!!!!!!

А почему памятник Ломоносову?



Так Менделееву тоже, наверное, где-то памятники есть.

В«Кто наркотики придумал – хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев, отец всей химической таблицы элементовВ» (с) – неужели не помните?
Ну то есть то, что водка – детище Дмитрия Ивановича, я, конечно, и так знала…


Vitaminka
(старожил)
16/09/2005 16:48
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Я люблю:
1место: Шампанское (полусладкое) - да, вот так банально
2 Белое вино (тоже сладенькое)
3 "хлопушка" - текилла с шампанским (ну я думаю все знают почему "хлопушка" называется)
4 Немного джина с тоником


IRed
(наш человек)
16/09/2005 16:57
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

нарваться можно, особенно этим грузины и молдаване, болгары грешат
опять же... есть магазины разные... специализированные, Бон Вин, Ароматный мир, Галерея Вин...
сухое, красное, Карминер, Каберне, Шираз (он же Сира-трудности перевода), Божоле
Риоха... дорогая, но очень достойная марка
Санрайзовский и Дон Секундо Карминер
темы-то какие
выпить хотца, а я антибиотик ем, ангинааааааааа


Olegulik
(участник)
16/09/2005 17:11
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

А я люблю Мартини, шампанское и коктейль Пина Колада .

Мари Я
(старожил)
16/09/2005 17:11
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Очень люблю вино-только красное,сухое или полусухое.
Мартини бьянко,без сока,с лимоном.
А любимое пиво-Балтика 0(не бросайте в меня помидоры)


Серпухулька.
(элита)
16/09/2005 17:21
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

У меня все просто до безобразия. На праздниках я пью только водку. По будням - сухое вино.
Да, водку только с кем-то, а вино могу и в одно лицо принять.


Adula
(участник)
16/09/2005 18:43
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Обожаю светлое пиво. Могу пить каждый день. Это у нас, похоже, семейное, отец и брат тоже пьют только пиво. И никаких пивных животиков!
В баре всегда: джин, чаще всего Гордонс, какой-нить вискарь, лучше ирландский, чем скотч, бейлиз (я его с молочком 1% мешаю - просто и вкусно). Коньяк только муж пьет, не понимаю я его, мужа любимый - Наири 20 лет армянский. Почти все из Дьюти Фри, где 1-2 раза в месяц бываем в загран. командировках, пустые никогда не приезжаем.
Вина массандровские иногда попиваем, особенно херес. Прикол был с гостями из Англии, налили им этот херес в качестве экзотики, а они говорят - что-то между шерри и кларетом... но оценили.
Шампанское люблю, но не часто. Это все-таки праздничный напиток, и если пить каждый день, то улетучивается настроение, создаваемое волшебными пузырьками.


Филифьонка
(наш человек)
16/09/2005 23:28
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

нарваться можно, особенно этим грузины и молдаване, болгары грешат
опять же... есть магазины разные... специализированные, Бон Вин, Ароматный мир, Галерея Вин...
сухое, красное, Карминер, Каберне, Шираз (он же Сира-трудности перевода), Божоле
Риоха... дорогая, но очень достойная марка
Санрайзовский и Дон Секундо Карминер
темы-то какие
выпить хотца, а я антибиотик ем, ангинааааааааа





Ира, это правильный разворот темы: где покупать, чтоб не нарваться...
Хотя я на НГ покупала очень приличное сухое грузинское вино в ОКее, как ни странно....Правда, мне его пить не с кем было: свекровь любит сладкое, а муж вообще вина не пьёт.
Я сама пью редко , настроения как-то нету...и покупать вино себе одной ...как-то пока не могу.

Так что лечи ангину скорее, пойдём дегустировать что-нибудь


Ольга Степочкина
(наш человек)
16/09/2005 23:59
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

выпить хотца, а я антибиотик ем, ангинааааааааа



Вот те раз! Так самое время пить-то!!!
Коньяк с горячим чаем прошибает так, что ни какой ангины и следа не останется!
Можно и глинтвейн конечно, но коньяк с чаем лучше. Если нет коньяка можно ВанаТаллин или Карельский бальзам, но тоже с горячим чаем (Карельский мне почему-то больше нравится с кофе).
Подумаешь, антибиотик - сильнее торкнет


Elka-Palka
(элита)
17/09/2005 00:03
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Пиво не пью, не нравится. Ну, разве что могу процедить стаканчик, запивая воблины... Одного стаканчика как раз на две рыбки хватает... Неромантично, но правда. Кста, нефильтрованное вкуснее.

Мартини только бьянко и розе. Дома всегда стоят. Где-то на гулянке тоже удобно, что всегда везде есть (розе, правда, не всегда). Так что это еще и стандартный вариант для гулянки. Пью без сока, ну разве что пару кубиков льда...

Еще в последнее время подсела на маргариту. Правда, не всегда и не везде ее хорошо делают. Где как. А домашний вариант маргариты - текила и куантро 50/50 - обожаю. Никакого сока не добавляю (вообще положено грейпфрутовый)... Опять же максимум пару кубиков льда и чуток отжатого лимонного сока.

Просто текилки могу в хорошей компании тяпнуть. Водка, коньяки, бренди, джины, виски пить не могу. А вот текила с солькой - мням.

Что еще - под еду сухое красное вино, причем испанские и чилийские нравятся больше, чем франзузские. А из белых полусухие ничего.
Вот правда, на работу как-то брала сладкую Лирию - тоже понравилась... Это белое вино. Лирия бывает полусладкая, а есть просто сладкая... Вот сладкая повкуснее, хотя она для десертного стола, под еду ее пить не будешь... Кста, и та, и другая были в Ленте как-то недорого.

Ну, еще крем-ликеры, Бейлис, Пина-Колада - ничего так. Под настроение дома потягиваются.


IRed
(наш человек)
17/09/2005 00:19
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

спешу, мне еще 2 дня и буду готова
кстати, есть мысль , купить винца и в "узком кругу ограниченных людей" ((с)М.С. Горбачев)
продегустировать
на природе... бабье лето будет?
Оль, Степочкинаааааааааа!!!! ты на шашлык звала...


pmar
(наш человек)
17/09/2005 00:20
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

ну прямо как про меня!!!

а про Окей, мы там нарывались неоднократно, сколько раз покупали Массандровские вина там и все паленое! Зато нашли около дома хороший выбор этих вин!


Филифьонка
(наш человек)
17/09/2005 00:30
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Ире: с четверга вроде как обещают потепление, аж до +18
Какие бабы, такое и лето %(


IRed
(наш человек)
17/09/2005 00:32
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

эт точно
хочу +18


Филифьонка
(наш человек)
17/09/2005 00:33
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Цитирую:

а про Окей, мы там нарывались неоднократно, сколько раз покупали Массандровские вина там и все паленое! Зато нашли около дома хороший выбор этих вин!



Я понимаю, что ОКей - не лучшее место для покупки вин. Но в моём районе больше негде, все остальные места ещё хуже. Не всегда есть возможность ехать куда-то в центр, ну и с финансами не всегда гуд. Приходится идти на компромиссы

ПС Ире: готовА встретиться узким кругом. Могу, впрочем, и широким квадратом


AnnLady
(элита)
17/09/2005 00:42
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Я за почти 2 года трезвенности смогла вспомнить только очень вкусное шампанское Асти Мондоро, в Окее в коробке темно-зеленой продается, очень вкусное, правда выпиваю максимум бокальчик, больше ГВ не позволяет, раньше очень коньяк любила(пусть редко, но Хенеси VSOP, был самым любимым из семейства коньяков), грамм 50-100, объем зависел от настроения.
И вот еще вспомнился любимый мной зимой или на зимних курортах коктель Б-52, называется, в небольших рюмочках подается, поджигается и пока горит надо быстренько выпить через трубочку содержимое, вот 2 таких коктеля на зимнем отдыхе, очень даже неплохо. А состав, дай Бог памяти, Белиз, квантро(Куантро), Амаретто(часто вместо амаретто используют Калуа), точную последовательность не помню, но сверху идет куантро, т.к. именно его и поджигают. Вспомнила, что внизу Белиз, потом Амаретто или Калуа, и последнее Куанро и поджечь, пить обязательно через соломинку.


Kisa
(активный участник)
18/09/2005 13:31
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Очень люблю пиво чешское...пить его люблю везде Еще не прочь дернуть текилы по всем правилам и самбуку (тут двумя способами: классический - с кофейным зерном и пр., или без зерна, но поджигая во рту и с корицей, от нее получаются прикольные искры). Ну и под хороший стол, типа шашлычка и пр. люблю хорошую холодную водку.........Во, блин, я алкоголик

Polina
(элита)
18/09/2005 13:55
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Я последнее время подсела на коктейль "Беллини"(Шампанское с персиковым соком). Ммм....

idelena
(ответственный)
18/09/2005 13:58
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Из винной карты в ресторане выберу

1) Ахашени или любое другое полусладкое красное с грузинским названием
2) Мартини Бьянко с ананасовым соком (это только с мужем, потому как Мартини меня с ног уносит после 3-го бокала)
3) В пабе могу выпить Гиннес, Крушовице темное, но только 1 кружку, и ту боюсь, не допью... Лучше 0.33

Остальное всё как-то мимо меня проходит, не задевая чуйств

Пинаколаду люблю только безалкогольную. За беременность и кормящесть привыкла, теперь меня алкоголь в Пинаколаде раздражает .


Savchatina
(старожил)
18/09/2005 21:48
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Том, вот я и не поняла, чего это я не пила
ЗЫ: муж притащил бутылку "Абсента" бум пробовать. Хорошо, что Таюсю уже совсем на ночь и ночью не кормлю
Полина (Polina)!!! Привет!!! Увидела твою аваторку и сразу узнала!!!Но ты меня первая нашла. А вот про то, кстати, как много народу знакомого на форуме можно ненароком встретить, может хороший топик получится... правда мне лень заводить... может кто возьмется?


Оливия
(активный участник)
19/09/2005 11:56
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

а-а-а-а-а!!!! Такая тема!!!!
Люблю, люблю, люблю!
1. Красные сухие вина. Испанские, чилийские. Терпкие! Только не грузинские, в них почему-то ничего не понимаю.
2. Сухое шампанское. Ощущение праздника. Веселый напиток, феерический. Если плохое настроение - то шампанское пить нельзя. На душе станет и вовсе гнусно. Зато если настроение хорошее, то мир заиграет новыми яркими красками:)

Вино можно в одно лицо. Шампанское - ни в коем случае. Только вдвоем_втроем_...


nyusik
(старожил)
19/09/2005 12:08
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Ох и растревожил душу мне этот топик!!!!
вот уже 9 месяцев минуло с тех пор как я могу себе позволить лишь бокальчик красного вина или несколько глотков пива а впереди ведь еще ГВ....

сейчас даже слабо верится в каких количествах и разнообразном изобилии потреблялся мною алкоголь

на В№1 место все-таки ставлю САМБУКУ - волшебный напиток, особенно зимой - мягче, чем АБСЕНТ, но как окрыляет правда мало где ее умеют готовить как следует, а для домашнего приготовления трудно найти в магазинах да и потом после нескольких приемов чревато пожаром

Special for Tomka мой любимый рецепт -

греешь коньячный бокал
в него 3 кофейных зерна, грамм 50 самбуки
бокал ставится на "височный" бокал (набок)
поджигаешь самбуку и крутишь бокал, чтоб она прогрелась (в некоторых барах в этот момент посыпают сверху корицей - она вспыхивает искорками и создает приятный аромат - красиво )
горячая самбука переливается в бокал для виски, бокал из под нее переворачивается и ставится на салфетку на согнутую соломинку (так чтоб не вышли пары)
выпиваешь залпом
сразу же через соломинку вдыхаешь пары самбуки из перевернутого бокала
пока ты переводишь дух и вытираешь слезы
бармен или помощник наливает буквально несколько капель самбуки в ножку перевернутого бокала, поджигает... и через отрезанный кусочек соломинки вдыхаешь эту горящую самбуку, но только уже носом!!!
Эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! ощущение взлета, особенно зимой - с мороза, а так же оч. хорошее средство от насморка


IRed
(наш человек)
19/09/2005 12:08
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

хе, я старая и шутки у меня древние
это М.С. говорил о Политбюро ЦК (он шикааааарно говорил,когда его не цезурировали, не хуже Черномырдина ), народу там дофига было-портретов в актовом зале школы висело больше 10 намного
давайте и правда встретимся-вина выпьем
если будут погоды-на природе, не будет-можно дома затусоваться


nyusik
(старожил)
19/09/2005 12:37
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

мда!! столько всего вкусного на свете!!! а я мимо

вообще напитки зависят от еды и ситуации в целом!

я вот водку не пью совсем (ну только в коктейлях) чистоганом мне не вкусно , но иногда накроешь стол в русском стиле из серии картошечка, соленые грибочки - так просто просится "запотевший пузырь"
правда я в таких случаях предпочитаю самогон на травах

под шашлык - красное сухое
под рыбу и суши - белое
у китайцев - сливовое
со свининкой -пиво(Крушовице последнее время )
шампанское - это Новый Год, свадьба и с похмелья
посидеть-поболтать - коньячек (а так же на футболе из красивой фляжечки )
зимой на лыжах - глинтвейн (аж слюни текут)
Ну а если просто вечеринка то:
абсент
самбука
текила
горящие коктейли (это на танцах хорошо - нет наркотикам)
виски (или виски с колой)

А летом в жару волшебный коктейль Мохито любимый напиток Хэменгуэя.

for Tomka
узкий высокий бокал
свежая мята (растолочь)
пол лимона (выжать)
сахар (1 ч.л.)
толченый лед
белый Bacardi (50-70 гр)
спрайт (ну Америкосы говорят содовая, но ведь мы же русские люди) доливается до верху бокала

летом просто незаменимая вещь!!!! бодрит, освежает и вообще оттягивает!!!


umka
(наш человек)
19/09/2005 12:55
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

из коктейлей люблю пино-коладу и ром с колой. Состав пино-колады мне рассказывали, но он многокомпонентный, запомнилось только что основой тоже служит ром.
За городом, на природе, на холоде - хорошая водка.
Для поднятия настроения - немножко виски.
Вина люблюпить только в очень узком кругу самых близких людей,предпочитаю китайские фруктовые (сливовое, яблочное). Иногда под настроение нравится сухое красное.

Правда, в настоящий момент и на ближайший год все эти мои предпочтения существуют только теоретически из-за ГВ.


Tomka
(элита)
19/09/2005 13:59
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

очень мне рецепт Самбуки понравился Спасибо, надо будет обязательно попробовать

А теперь главный вопрос - ГДЕ??? Где у нас в городе готовят самбуку, чтобы по всем правилам, безопасно и вкусно (первый раз все-таки буду пробовать, не хотелось бы разочароваться )? Подскажите адреса, пароли, явки...


Abrikosik
(элита)
19/09/2005 14:53
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

Я пиво не пью. Раньше всем напиткам предпочитала водку, но сейчас по-настоящему уйти в мечту возможности нет , поэтому отпиваюсь коктелями. Люблю мартини с соком (только Мартини чуть-чуть), а из сложных коктелей самый любимый Сан-Франциско. Не могу точно сказать, что в него входит, вроде сок грейпа, куча ликеров и водка, но если его делают хорошо, то ням...

nyusik
(старожил)
19/09/2005 16:05
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))

в принципе, в любом уважающем себя баре или ночном клубе должны самбуку готовить...
главное посмотреть пристально в глаза бармену(ше) - если в них сомнения - пиши пропало
так что пытайте барменов!!!