NewSettler
(гость)
15/09/2005 12:13
Переезд и сопутствующие проблемы

Ох, девочки и мальчики!

Не знаю, где пристроить свою тему. Все мне нужно знать: как родить плановым кесаревым без питерской прописки (прописка, хотя бы временная, будет, но, видимо, к самому рождению ребенка, приеду за месяц);

Как старшему ребенку попасть в подготовительную группу детского сада в ноябре месяце;

Как снять ТЕПЛУЮ и НАДЕЖНУЮ ( в смысле душевного здоровья и порядочности хозяев) квартиру для семьи с двумя детьми, один из которых родится в конце ноября;

Как организоваться так, чтобы с новорожденным с первого месяца работать на дому хотя бы часа по три, принимая во внимание возможное нахождение дома шестилетки;

Как не впасть в депрессию от всего этого?

Позволяю себе пока такую неконкретику, принимая во внимание название форума.

Спасибо за участие


Lissia
(наш человек)
15/09/2005 13:40
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Да, вовремя у вас переезд наметился...
Вы хотите плановым кесаревым бесплатно рожать? Если за деньги, то все проще.


Becky
(ветеран)
15/09/2005 13:54
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Думаю Вам надо решать проблемы по мере их поступления и задавать вопросы в разных темах. Например, про беременность и роды лучше у беременюшек спрашивать, про квартиру посмотреть в разделе куплю/продам, про детский сад для старшего ребенка спросить в разделе от трех до шести, так наверняка и соберете всю нужную инфо.
А в депрессию впадать не стОит, да у Вас просто не будет на это времени!


NewSettler
(гость)
15/09/2005 14:37
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Про кесарево - понимаю, что придется платить, но хотелось по минимуму, то есть без контракта (ок 1 тыс уе), но по договоренности до 500 уе. ПРописку должны успеть оформить, поэтому к операции я ,скорее всего, подойду без постановки на учет в консультации, без последних анализов и УЗИ (тоже придется платить).

Про детский сад -спрошу в нужном разделе, хотя я подозреваю, что вопрос мой будет риторическим - кто возьмет ребенка в сад в ноябре. А мне работать надо, хоть по чуть-чуть !

Про квартиру - для меня определяющим моментом является именно слово ТЕПЛАЯ. У моей свекрови, например, с марта не топят - да и когда топили, в морозы и по ночам был просто могильный холод.

А на депрессию, несмотря на 8-часовую занятость на работе плюс ребенок плюс беременность времени все равно хватает.


Сулико
(ветеран)
15/09/2005 15:19
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Кхм, мдаааа... Вы знаете, у меня такое подозрение, что для начала нужно действительно разбить это сообщение на несколько в разных разделах.
А роддом хотя бы примерно Вы выбрали?


NewSettler
(гость)
15/09/2005 15:30
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Роддом на Вавиловых, видимо - районный. Я бы пошла бесплатно, если бы успела, но платная послеродовая палата, например.

Вообще мне просто плохо от количества этих проблем. Они, может, и решаемы, но когда все наваливаются вместе . Ребенка, вот, в любом случае, в сад не возьмут , пока не будет прописки - однозначно. А тут мы рожаем. А квартиру теплую пойди найди, чтобы потом не метаться с маленьким. Господи!


Сулико
(ветеран)
15/09/2005 15:37
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Про роддом: срочно бегите в раздел "Беременность и роды" и просите народ порекомендовать врача и анестезиолога из 15-го роддома на Вавиловых. Я полагаю, что 500 у.е. Вам будет достаточно. Хотя, чего гадать - идите сообщение писать.
В сад, я думаю, можно будет временно и без прописки, если дать на лапку. Главное - мед. карта. Заполненность группы будет зависеть от района. В Приморском, например, в садах такие аншлаги!..


Ka7erina
(вечный двигатель)
15/09/2005 20:28
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Я правильно понимаю, что свекровь живет в Петербурге?
Если да, то все упрощается. Сначала давайте с этим определимся.

Почему роддом именно этот?

Все анализы и узи необходимо по максимуму привезти с собоц. Главное, чтобы они были. А где сделаны - все равно..

А теперь давайте поступательно...


NewSettler
(гость)
15/09/2005 22:05
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Да, свекровь в Питере, но проблем это не решает - только быстрая и гарантированная прописка.

15й роддом просто потому что знаем, где он и девушки знакомые там рожали. Да и требований особых нет.
Анализы с собой, понятно, могу сдать на 31 неделе (отдадут ли мне в консультации их на руки вместе с обменкой?), но не факт, что попаду в консультацию до 36й , пока не будет сделана прописка. Платно делать все- мы не свободны в средствах. Один переезд неизвестно сколько съест. А еще устройство ребенка в сад, а возможно платные роды, а съем квартиры с уплатой за два месяца вперед плюс агенту! В общем, плАчусь и плАчусь.
Вот, попытаюсь сейчас на форуме выяснить ситуацию по различным направлениям.


Boomsik
(участник)
15/09/2005 22:24
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Итак...
Не вижу сложностей!!!!
1. ж.консультация : приходите без прописки на 31 неделе и становитесь на учет платно. Цены примерно такие: 150р прием, 80р кровь,85 моча ( +- 10 руб)
Как только оформите регистрацию, вперед за мед.страховкой и тогда дальше бесплатно..
Без всех анализов рожать ОЧЕНЬ дорого
2. Роды: рекомендую 13-й роддом, если план кесарево. Они спецы в этом. Цена (в прошлом году) 400 у.е. (если без страховки еще +12000р)
3. Садик : надо договариваться .Вам в положении наверно будет трудно отказать
4. По поводу теплой квартиры: Последний год в СПБ за этим следят.
5. Работа, здесь наверно сложнее... но мы не знаем вашу специализацию...
и ВПЕРЕД!!!!
Все будет просто отлично!!! И впереди такие замечательные дни!!!!!


NewSettler
(гость)
15/09/2005 22:37
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Boomsik, спасибо за конкретику!

С работой -то у меня все окей, везу с собой хвост, главное - время на нее.

А вот что-то я не подумала про страховку, думала, моей РОСНОВСКОЙ "общегражданской" должно как бы хватить.

Насчет теплой квартиры - у меня особое мнение, мы попадаем каждую зиму в такой холодильник, у меня дите заболевает каждый раз.

13й роддом, буду смотреть, если не очень далеко от нашего предполагаемого района (Выборгский-Калининский, а то ко мне родным ездить будет неудобно).

Ну, вроде даже раскидала вопросы по форумам - легче немого стало, только все равно страшно.


Ka7erina
(вечный двигатель)
15/09/2005 23:25
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Так, отлично!
Раз свекровь тут, пусть пока озадачится вопросом садика. Предложите ей сходить в окрестные садики и напрямую задать вопрос о возможности поступления в ноябре. Я думаю, что этот вопрос решаем. Красная цена вопроса - 200 долларов. Но думаю, что можно и коробкой конфет ограничится.

Очень рекомендую все-таки ориентироваться при выборе места на район проживания свекрови. Я думаю, что ее помощь может еще не раз пригодиться.

Да, около свекрови как раз 15й, котором есть отделение РАДУГА. Почитайте отзывы. Спросите в форуме детишек до года.

Все будет ОК!


Masharia
(наш человек)
16/09/2005 01:46
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Кать, в Радугу на таком сроке без шансов, да и смысла нет никакого при плановом кесареве.

Про страховку думаю, что полис-то обязательный одинаков для всех. Где бы регистрация не была. Думаю, и в ЖК, и в роддоме все бесплатные услуги должны быть на общих основаниях. Попробуйте в питерский офис Росно позвонить, проконсультироваться. Они там вполне разумно отвечают про обязательное страхование. У меня на полисе указан т. (812) 718-40-44.

Про тепло не посоветую, у самих холодно


NewSettler
(гость)
16/09/2005 09:08
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Девочки, спасибо. В сад будет иметь смысл идти, когда мы найдем квартиру и- все-таки пропишемся. Я вот уже и подумала, может, до Нового года с садом не суетиться, пока акклиматизация не пройдет какая-никакая, хотя бы моральная. Да еще чтобы маленького не заражать детсадовскими инфекциями.

А про телефон РОСНО -отличная мысль. Попробую позвонить узнать.


aleksasha
(частый гость)
16/09/2005 11:14
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

Привет.
Мой тебе совет, если есть возможность - делай постоянную прописку. У меня была временная прописка, случились преждевременные роды, малыш родился недоношеный, смогли перевести в больницу и оказать квалифицированную помощь только НА 5 CУТКИ, и то после звонка знакомых врачей.НЕТ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ - был ответ в роддоме.
Ребенка спасти не удалось, а если бы сразу отвезли в больницу..., то не известно как бы все закончилось.


MamaGrishi
(элита)
16/09/2005 11:32
Re: Переезд и сопутствующие проблемы

проблема в том, что именно в Выборгском полная засада с садиками. В Калининском уже проще. Пусть свекровь пообзванивает окрестные садики.
НО! Даже в Приморском есть садики, где много свободных мест. У меня на Ланском, например. Т.е. надо искать.
Вашу страховку должны принять в любой удобной вам ж.к. Приходите, пишите заявление на имя заведущей и ВСЕ! Вы можете как и все выбирать любого врача! Это мой личный опыт. Я питерская, страховка (бесплатная)
московская.

В 15 р.д. можно рожать только на Радуге!!! это ИМХО конечно. Думаю вам 9ку или 10 ку порекомендуют.

Исходя из вышесказанного, нужно найти сначала жилье максимально близкое к свекрови. Свекрови дать задание про садики. Ну а с роддомом вам посоветуют в топике про беременность. Удачи и выше нос!