OLga_K
(активный участник)
17/08/2005 22:17
Про нянь...

Так случилось, что мы опять ищем няню. Так вот процентов 20 из тех претенденток, с которыми я общалась, уволились с предыдущего места работы потому, что семья уехала на ПМЖ в Германию (Англию, Израиль и т.п.). Рекомендаций, как правило, нет. Проверить тоже никак. Мне такая причина очень не нравится, я стараюсь отказываться от таких кандидатур.
А что вы думаете насчет "Уехавших работодателей"? Может, я зря так, и на самом деле много семей уезжает?
Хочется выслушать мнение форума по этому вопросу.


Aveta
(элита)
17/08/2005 23:32
Re: Про нянь...

может есть возможность поговорить с родственниками тех семей, которые уехали на ПМЖ? Наверное, кто-то остался сестры, бабущки... Если никаких вариантов проверки няни нет, то лучше отказаться от кандидатуры. Никакие справки, и паспорт. санитарная книжка и т.д. и т.п. не дадут вам таких гарантий как общение с людьми имевших контакт с претенденткой на должность няни.

Skarlet
(активный участник)
18/08/2005 01:43
Re: Про нянь...

Тоже озабочена поиском няни, поэтому без рекомендаций брать не хочу. А потом рекомендацию можно было взять письменную и с телефоном какого-нибудь близкого человека, не все же они уезжают.

Tatra
(старожил)
18/08/2005 01:49
Re: Про нянь...

слышала что есть такая тема как подставные бывшие работодатели. т.е. няня просит свою подружку рассказать о том, как она хорошо у нее работала. так что это тоже не гарантия.

Aveta
(элита)
18/08/2005 09:04
Re: Про нянь...

Цитирую:

слышала что есть такая тема как подставные бывшие работодатели. т.е. няня просит свою подружку рассказать о том, как она хорошо у нее работала



всегда длаю акцент именно на родственников претендентки, на ее место жительства с обязательным посещением, и "родословную".
Санитарым книжкам и рекомендациям не очень верю, но просматривала, если они были и звонила бывшим работодателям.
Для данной должности полное отсутствие родственников очень не желательно.


Toughmama
(элита)
18/08/2005 10:44
Re: Про нянь...

О как! А мне звонили по поводу моей няни. И все рассказала: какая она чудно замечательная была. И я - не подставное лицо, хотя и считаю, что мы с ней как родственники стали уже.
По теме: конечно, если работодатель уехал в другую страну, то мог и оставить письменную рекомендацию. А если рекомендацию не оставил - то я бы не стала брать такую няню...


Маринэ
(активный участник)
18/08/2005 11:28
Re: Про нянь...

Мы "берем" нянь только проверенных через службу безопасности (на своей работе), разговариваем по телефону с бывшими работадателями и еще предварительно ходим в гости посмотреть на родственников и жилищные условия.
Пару лет назад имел место жуткий случай, когда у няни (взятой из агентства!) оказалась судимость 8 лет, хотя агентсво нам сказало, что все няни у них проверяются через сл.безопасности , а сама она об этом факте умолчала и наплела, какая она хорошая. Теперь мы очень осторожны.


NNN_2
(активный участник)
18/08/2005 11:40
Re: Про нянь...

А мы никогда нянь через агентства не ищем, именно по причине того, что очень многие знакомые получив в агентстве заверения о полной профпригодности и отличных рекомендациях кандидаток получали в итоге алкоголичек и прочих безответственных личностей))))), ищем тольк через знакомых и знакомых знакомых

Маринэ
(активный участник)
18/08/2005 11:55
Re: Про нянь...

Полностью согласна. Не знаю, по иронии судьбы или как, но все няни взятые из агентств были, мягко говоря, с качествами несовместимыми для работы в семьях и с детьми. После чего я разозлясь на агентства стала искать через газету, в результате чего у нас работали две чудесные няни и раза в 1,5 дешевле.

markisa
(элита)
18/08/2005 13:09
Re: Про нянь...

Я бы АднАзнАчнА отказалась.

KURO
(гость)
18/08/2005 13:32
Re: Про нянь...

Работала у нас одна, с позволения сказать, няня (около трех месяцев). Расстались мы с ней отнюдь не по-хорошему. Через месяц позвонила она мне и ТРЕБОВАЛА чтобы я срочно соорудила ей рекомендации. Я сказала что написать мне не составит труда , но только то, что в самом деле думаю. Исчезла. Потом стала уговаривать моего мужа, маму...Мы не дали рекомендаций (поверьте это не вредность-причины ее увольнения были очень весомые). Так что в ее резюме наша семья скорее всего "эмигрировала"...

Мурена
(элита)
18/08/2005 23:28
Re: Про нянь...

Наша няня найдена через знакомых. Все её подруги-няни и она сама ни разу не обращались в агенство. Как она выразилась " идут туда всякие... устраиваться".
Это о чем то говорит...?
В агенстве, имхо, всякое наговорят, в том числе, что они нянь проверяют.


Lanella
(элита)
18/08/2005 23:37
Re: Про нянь...

К нам призодила одна такая ммм... Говорит, напрочь не помню номеров телефонов работодателей. Где-то на Х улице живут, а до этого в другом городе работала.
Не верю я в такую амнизию. Наверняка были проблемы в той семье. Проработать 2 года и не запомнить номера телефона!


MiaMama
(старожил)
19/08/2005 14:18
Re: Про нянь...

У нас няня чудесная с октября ищет работу на полный день. Уже и на форуме проверенная...

OLga_K
(активный участник)
19/08/2005 21:56
Re: Про нянь...

Нам няня нужна с октября (можно и раньше) на полный день 10 часов, но график 11-12 дней в месяц. Живем мы на Юго-Западе.

Skarlet
(активный участник)
23/08/2005 01:56
Re: Про нянь...

А 80 рублей в час- это нормально сегодня?

Аурелита
(наш человек)
23/08/2005 02:37
Re: Про нянь...

Нормально - в смысле не-много или не-мало?