Knopa
(участник)
12/08/2005 19:17
Работа на дому (на компьютере), реально?

Сижу дома с малышом, еще двое старших, конечно зарплаты мужа на пятерых мало, соответственно нужны деньги
До родов работала офис-менеджером, знакома слепая печать, но скорость средняя.
Хотела бы подработать на компьютере (набор текстов) дома, работа часа на три-четыре, пока бабушка занимается малышом.
Кто-нибудь сталкивался с такой работой, может быть сам работал, реально заработать нормальные деньги или это только реклама - за 10 страниц - 1000-2000 рублей, и реально эти деньги получить??? Как сделать, чтобы не обманули и не кинули?
Буду благодарна за советы по трудоустройству и рекомендации, где и что искать, а также за предложения!!!


АРНИКА
(элита)
13/08/2005 14:34
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

эх...я тут тоже такой топик заводила...но пока предложений не поступало.....не реально все это...хотя мой знакомый так подрабатывает,но где и как нашел-не говорит...но точно по знакомству...если что найдете-поделитесь...а?.....гарантиую отдать половину от первой зарплаты....мы тут в форуме столько понаписали,если это перевести на ЗП...миллионерами бы ужебыли(улыбаясь)

Катька
(элита)
13/08/2005 15:28
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

поищите поиском тема называлась вроде один в один
там кучу советов давали девчонки


sandrina
(старожил)
13/08/2005 16:12
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Реально-то реально, только вот найти оч трудно. Знакомых нужно иметь. Если найдете - свисните!

Knopa
(участник)
16/08/2005 11:00
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Сходила на биржу труда, заключила договор за 250 рублей - обещали найти работодателя для работы на компьютере дома... Ждемс ответа:)

Машечка
(частый гость)
16/08/2005 13:31
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Ну просто поразительно... как же они наживаются на таких доверчивых людях! Даже обидно, чес слово!

АРНИКА
(элита)
16/08/2005 14:19
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

...ну ждите-ждите.. .я через это прошла когда-то....ждала-они надавали кучу телефонов,а когда я стала звонить по этим телефонам "работодателей"...они там на меня такие глаза выпучивали. .типа вы что ,девушка...это квартира. ..или ...нет нам не нужны работники,и кто вам дал вообще наш телефон......вобщем кидалово полное... .эти кадровые агенства... .их нормальных буквально пару фирм.. .а остальные-ЛИПА

Muha
(элита)
16/08/2005 14:43
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Сейчас просто не сезон. основной поток пойдет от студентов и т.п. на печать работ и дипломов. Но это вешайте объявления в библиотеках или в институтах.

Steny
(элита)
16/08/2005 15:45
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Можете расслабиться и ничего не ждите. 250 р. потеряны навсегда. И больше не попадайтесь.
Я сама так попалась. Это лохотрон

А работу поищите через знакомых.


Tatianka
(старожил)
16/08/2005 16:40
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

А чего хотите??? Набивку текста, или что поинтереснее. Иногда меня просят.... Могу перекинуть.
Цитирую:

гарантиую отдать половину от первой зарплаты....



припомню, если подкину...
А кадровые агенства действительно туфта.....


Knopa
(участник)
16/08/2005 17:25
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Неужели кинули??? Да, как легко поймать человека, и так денег нет, я и за работу для сына, "распространитель рекламных листовок" тоже заплатила, т.е. 500 р. мы потеряли....??? О, боже...

Tatianka
(старожил)
16/08/2005 17:39
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

К сожалению, может и так...
Хотя у подруги сын работал
Цитирую:

распространитель рекламных листовок



Вроде даже деньги получал. Но это сейчас очень тяжело, а платят мало. Листовки люди брать не хотят, а не раздал - минус из зарплаты.....


шуша
(элита)
16/08/2005 17:45
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

кинули. об этом стока писали...

Knopa
(участник)
17/08/2005 08:40
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Да, я бы хотела набирать тексты на дому, так как на другую работу просто времени нет, малыш еще маленький, бабушка с ним только 3-4 часа будет сидеть-гулять, вот на это время и нужна подработка:)

Lanella
(элита)
17/08/2005 10:00
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Я работала внештатным переводчиком-кореспондентом в известном инет-издании. Деньги не очень большие (до 150 долл в мес, с учетом того, что работала 2-3 часа в день), но работу нашла сама, и в принципе, платили . Кстати, искала не так долго работу - случайно наткнулась. Так что совет - поищите подобные вакансии на сайтах инет-изданий!

Steny
(элита)
17/08/2005 10:11
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Вы почитайте договор. Там мелко должно быть написано, что агенство предоставляет информационные услуги (про трудоустройство там быть не должно). А еще они обычно назначают день недели, когда можно получать новую информацию (у нас был четверг). Да и договор сам на месяц.

А вообще, всегда, когда с вас берут деньги при тродоустройстве - это чаще всего лохотрон. В солидных компаниях за тебя платит работодатель или ты обязуещься часть своей первой зарплаты отдать агенству (так, например, делают в Америке). Т.е. вперед деньги никто не берет, кроме лохотронщиков.

Да, не переживайте вы из-за денег!!! Вы купили за эти деньги ОПЫТ, который сам по себе бесценен. Сколько ваших знакомых и друзей больше НЕ попадуться, если вы им расскажите!!! Деньги отобьются!


Knopa
(участник)
17/08/2005 16:07
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Спасибо, но лучше бы я на эти деньги памперсы малышу на две недели купила, денег и так катострафически не хватает, а тут так оплошаться...
Как трудно в нашей стране быть честной и порядочной, и к тому же доверчивой... судишь ведь по себе...
Такой облом - этим летом у нас украли две коляски, а теперь еще и с работой такой обман.... да уж.... лучше быть вором или мошенником... чем честно трудиться.... и работу то еще не найдешь....


Lanella
(элита)
17/08/2005 16:41
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

Вы лучше напишите, что еще умеете, ктоме того, что тексты набивать? Русский язык, английский язык на каком уровне?

Knopa
(участник)
17/08/2005 17:47
Re: Работа на дому (на компьютере), реально?

У меня опыт работы секретарем-референтом 7 лет и офис-менеджером 3 года, а английский у меня на уровне английской школы, т.е. со словарем.