JuliaL
(ветеран)
01/08/2005 15:13
Какие куда и как сдать вещи в second?

Собираюсь в очередной раз капитально перетрясти гардероб, наверняка нарою кучку вещей, которые носить уже не буду. Хотелось бы их сдать куда-нить всей толпой. Подскажите, кто сдавал вещи в секонд - какие там требования к вещам, все ли берут? Большая часть вещей практически не ношенная, но вот например у мужа есть пиджак шерстяной хорошего качества, но уже весь в катышках - такой возьмут или лучше сразу на мусор выносить? и может какой-то конкретный адрес подскажите? заранее всем ответившим спасибо!!!

Buketik
(активный участник)
01/08/2005 16:11
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

Есть секонды двух типов - там, где деньги сразу дают, и где берут на комиссию.
В первых вы за свои все вещи получите ТАКИЕ копейки, что можете все лучше раздать нуждающимся или выбросить Причем они очень придираются - я пыталась сдать туда вещи... на новые они говорят "вышедшая из моды вещь", а на б/ушные просто не смотрят. При мне так "опустили" чела - убедили, что все вещи у него барахло, и когда он сказал "возьмите хоть за сколько нибудь, не тащить же все обратно", они дали рублей 50. В глазах у приемщика была радость - он капитально нагреется. Так что лучше продайте через форум, лучше и быстрее.

На комиссию сдавать - тоже получите немного, и это если купят... Много времени ждать. Не забудьте с собой паспорт.


JuliaL
(ветеран)
01/08/2005 16:26
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

спасибо! мне деньги не особо важны, просто от кучи вещей избавиться. как раз на шоссе революции какой-то секонд есть, попробую туда тыркнуться, хоть рядом с домом. сейчас в гостях у бабушки, так еще своих школьных-институтских вещей нарыла. через форум продавать смысла не имеет, супер-пупер ничего нет.

Buketik
(активный участник)
01/08/2005 22:29
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

пожалуйста
Еще забыла сказать, что они берут по сезону. Т.е. сейчас будут брать осенние вещи.
А на шоссе где? Не в Ладоге случаем? У меня там новые босоножки безуспешно все лето продаются


Аурелита
(наш человек)
02/08/2005 01:11
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

На мой взгляд, есть 2 путя:

1. Продать через форум
2. Сдать в детский дом (Никольский, например - там довольно большие детки живут, подробности - в форуме "Им нужна наша помощь") или на Синопскую для бездомных.

Заморочки с секондами и комиссионками дают гораздо меньший моральный и материальный выхлоп... ИМХО...


JuliaL
(ветеран)
02/08/2005 15:38
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

А на шоссе где? Не в Ладоге случаем?
не, ближе к среднеохтинскому, там подвальчик такой есть рядом со троительным магазином, по той же стороне, что и Ладога


JuliaL
(ветеран)
02/08/2005 15:41
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

а можно про Синопскую поподробнее? Куда там именно? Спасибо!

Tomka
(элита)
02/08/2005 19:53
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

СПб РБОО помощи лицам без определенного места жительства
"Ночлежка"

Председатель - Максим Геннадьевич Егоров
Телефон: 310-5412
Факс: 310-5209
Адрес: 193167, СПб, Синопская наб., 26
E-mail: egorov_m@mail.ru


JuliaL
(ветеран)
02/08/2005 21:35
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

спасибо!

mamamasha
(элита)
03/08/2005 21:44
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

Если хотите, можно предложить мне. Звоните 712-62-69, 8-906-225-14-85. Маша.

Jinny
(элита)
04/08/2005 01:59
Re: Какие куда и как сдать вещи в second?

До "Ночлежки" я безуспешно пытаюсь дозвониться уже неделю. Трубку не берут.