mamki
(наш человек)
31/07/2005 00:13
Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Была с дитем в ОКЕЕ на Савушкина. Ну и вытряхнулись оттуда с большим количеством пакетом. Сели в их автобус, который до Комендантского. Подходя к дому, чувствую не хватает чего-то. Оказалось моей сумочки, в которой паспорт, всякая "нужная" дребедень и немножко денег. Звоню в ОК. По кассам поспрашивали - нету. Сказали позвонить в полдесятого. Звоню:Вы знаете, говорят, водитель Вашу сумку принес, но за ним бежала Ваша подруга, которая ее и забрала. Сижу и думаю:Зачем этой женщине мой паспорт? И делать то чего?

ПоКАМОНша
(старожил)
31/07/2005 00:27
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Идете в ментовку чем быстей тем лучше, пока на вас кредитов ( в лучшем случае)не оформили. Но лучше заявлять о ПОТЕРЯННОМ а не о украденном паспорте. Штраф будет, но геморроя меньше

denis
(ветеран)
31/07/2005 00:34
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

забавная аватарка у вас

ПоКАМОНша
(старожил)
31/07/2005 01:36
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Спасибки) Только щас муж сказал что это конопля...

Olga_gav
(элита)
31/07/2005 01:51
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Ну да, Юль, странная ситуация...
Соглашусь со Svetkin.


sandrina
(старожил)
31/07/2005 02:01
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Ситуация странная, а водитель - лопух. Свое бы так отдавал кому не попадя!

Зявка
(активный участник)
31/07/2005 02:04
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Правда, какое он имел право отдавать кому попало?

Гном
(элита)
31/07/2005 04:27
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

\\лучше заявлять о ПОТЕРЯННОМ а не о украденном паспорте. Штраф будет, но геморроя меньше

У меня два раза крали паспорта, оба раза заявляла именно о краже (точнее, второй раз это был грабеж) - никакого особого геморроя?
Но стоит подождать, паспорт могут и вернуть... Мне второй раз вернули - но я поторопилась, уже новый успела получить...


Kurbashy
(активный участник)
31/07/2005 09:57
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Адназнак - заявлять о потере.
Максимум штраф - 300 рэ.
У меня щас будет 6-ой паспорт....


ПоКАМОНша
(старожил)
31/07/2005 12:12
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

штраф 150 рублей за потерю.А если кража, том там дело уголовное заводится, и причем заявление надо писАть в отделение милиции. в районе которого была совершена кража.

Китти
(элита)
31/07/2005 14:16
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Юля, сочувствую.
С таким не сталкивалась никогда. Странно как то это все.


Катаржина
(активный участник)
31/07/2005 18:30
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

В паспортном столе в милиции висит объявление при утере паспорта (не важно сам потерял или украли) платишь госпошлину 150 рублей и при утере пишешь заявление и объясняешь при каких обстоятельствах и когда потерял паспорт: сумму штрафа говорят при сдаче документов исходя из написанного, штраф составляет от 300 до 1500 рублей! Если было заявление в милицию о краже, то ОМ в который вы обратитесь выдаст справку об утрате документов и возбудит уголовное дело, при наличии справки штраф не платится.

AnnaBukina
(старожил)
31/07/2005 22:28
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Цитирую:

\\лучше заявлять о ПОТЕРЯННОМ а не о украденном паспорте. Штраф будет, но геморроя меньше

У меня два раза крали паспорта, оба раза заявляла именно о краже (точнее, второй раз это был грабеж) - никакого особого геморроя?
Но стоит подождать, паспорт могут и вернуть... Мне второй раз вернули - но я поторопилась, уже новый успела получить...



Вот как раз ждать не надо! С момента заявы паспорт считается недействительным. А если вернули через пару дней, то могли по нему кредитов набрать, фирм наоткрывать и т д и т п. Менять надо паспорт в таких случаях.


mamki
(наш человек)
02/08/2005 16:06
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Заявление в милиции не взяли, пока документы не соберем. Муж вчера собирал документы целый день. А сейчас пришла странная женщина, сказала что моим паспортом с ней расплатились и попросила 500 рублей. Я дала 100, попросила за остальными вечером придти. Получать ли теперь новый-то?

Аленушка К
(наш человек)
02/08/2005 16:26
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Юля, это все бред какой-то.. Тебе паспорт отдали или нет? И зачем ты дала деньги? Мало ли кто придет и скажет, что паспорт твой нашел..

mamki
(наш человек)
02/08/2005 16:32
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Отдали, после того как я дала деньги.

Supreme
(старожил)
02/08/2005 16:43
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

тетка вам просто продала ваш паспорт,это бизнес такой у нее

albinka
(элита)
02/08/2005 17:01
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Ужас какой-то! Штраф и то дешевле. Я бы ее послала, аргументировав этим. Все равно муж уже все справки собрал

AB_INIT
(ветеран)
02/08/2005 17:48
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Неприятно! Сумку украли, а паспорт или выкинули, или отдали специальным тетенькам, которые за деньги возвращают.
Я, наверное, чемпион по потерям водительского - три раза сдавала, чтобы новые получить, два раза за деньги возвращали. Из пяти раз -четыре раза украли, один раз сама в помойку выкинула вместе с ключами от машины и мусором. Это так отступление для поднятия настроения.


mamki
(наш человек)
02/08/2005 18:51
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Муж не только справки собрал, но и штраф заплатил, а я сфотографировалась на новый паспорт. Млин. Будет очень прикольно, ежели эта тетка счас еще и с мужа придет получать, хоть я и сказала ей, шо он майор милиции. И что интересно, он наверняка заплатит

Lilia
(элита)
02/08/2005 18:59
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Я не поняла... паспорт еще не отдали?

Маська
(участник)
02/08/2005 20:35
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

а вы можете поподробней рассказать, что лучше писать в объяснении, а то не хочется 1,5 штуки еще отваливать... у меня тоже сумку с паспортом украли пока еще документы не вернули ждем-с.

mamki
(наш человек)
02/08/2005 21:56
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Штраф 150 рублей. Заявления еще не писали. Муж собирается отдать этой мошеннице 500 рублей. Мне не понять, просто не понять своего мужа. Сижу плачу

Maribel
(ветеран)
02/08/2005 23:46
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

Может Вам лучше получить новый паспорт? В милиции не говорить, что принесли Ваш украденный. Мало ли что по нему уже успели сделать... Народ шустрый...

Катаржина
(активный участник)
03/08/2005 23:08
Re: Как-то странно я сумку потеряла с паспортом

У меня украли сумку с документами и я пошла в отдел милиции на территории, которого это все произошло, там дежурный опер с моих слов все написал сам, зарегистрировал и через три рабочих дня я получила справку об утрате паспорта в связи с кражей и возбуждении по этому факту уголовного дела. Собрала все бумажки из жилконторы, сфотографировалась, заплатила пошлину, но увы сдать документы на новый паспорт не удается - очередь без конца и без края (невский район).

Да насчет возврата документов, мне никто не звонил а прошло уже три недели.