Mistrale
(элита)
22/07/2005 11:56
истфак! все сюда! вспомним былое!

Вот в общем то.
Сама я заканчивала истфак в 2004 году, но вечернее отделение, так как переводилась сюда с восточного.
Хотя знаю народ с дневного, конечно.
Безумно люблю свой факультет и очень жалею, что до меня дошло, как это здорово, учиться там, только курсе на четвертом
Да, училась на новистике. Голландия.


igol
(элита)
22/07/2005 12:31
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

Привет!
я закончила в 2002 г, тоже вечернее.
Кафедра Истории Росии.
От аспирантуры отговарил муж .


Jinny
(элита)
22/07/2005 13:26
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

Ну, я по сравнению с вами старуха - закончила в 1996 году вечернее, история искусств

Mistrale
(элита)
22/07/2005 13:34
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

ой прямо таки старушка. слов нету!
я от аспирантуры сама отговорилась =))))
у меня назрел вопрос - а вам пригодился истфак в жизни? ну я не имею в виду широкий кругозор и потрясающего уровня образование.


Jinny
(элита)
22/07/2005 20:38
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

Например я всегда работала по специальности, так что можно считать пригодился.

Kurbashy
(активный участник)
22/07/2005 22:23
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

Жена моя.
Катя Благодатная.
Около 2000


Aistenysh
(элита)
23/07/2005 16:44
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

Приветы. И меня посчитайте
Окончила в 2002 году - кафедра античности, вечерне-заочное, так скажем
Про "пригодился в жизни" - я бы сказала, что истфак - это начало. А люди, окончившие истфак, обычно в жизни чего-то добиваются (знаю такие примеры).
Но я бы не стала говорить, что там настолько уж здорово учиться. Учиться там нормально (во всяком случае так было). Что мне нравилось - что никто ничего никого не заставлял. Если ты это хочешь знать, если тебе это надо - ты это будешь знать, ты это выучишь, ты этот предмет сдашь. Рано или поздно. Если нет - попросят выйти. Но одну вещь про учебу на истфаке я поняла - если удалось перейти на 2 курс, то, чтобы вылететь оттуда - надо очень постараться
ХОтя... может это античники такие балбесы пока кафе не отремонтировали, наша учеба начиналась там иногда там и заканчивалась..


Ksu
(элита)
23/07/2005 19:10
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

Мой брат закончил ДО истфака, кафедра истории России (современной), научный рук. Соболев,
а вот в каком году он закончил...
Кажется, в 1998
Поскольку я училась рядом (биофак) мы постоянно тусовались то в тараканнике, то в кафешке на истфаке.
Эх, хорошее было время


Orchid
(старожил)
24/07/2005 08:44
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

И я к вам
закончила в 2004, первые 1,5 курса-очно, остальное заочно
кафедра дореволюционной России


CEA
(активный участник)
24/07/2005 17:30
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

Я сама училась в Политехе, но с Университетом мы очень дружили на почве КВНа. И к истфаку испытываю особенную любовь

Polishka
(частый гость)
25/07/2005 17:16
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

привет историкам!!!
кафедра истории россии, ВО. надеюсь, закончу в след. году...


Mistrale
(элита)
25/07/2005 18:39
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

удачи! историки россии ваще почти всегда (на моей памяти во всяком случае) успешно заканчивают =))

usta
(элита)
25/07/2005 21:41
Re: истфак! все сюда! вспомним былое!

Ой, а я истфак закончила в 1997г., но в Сыктывкарском университете, каф. новейшей истории стр.Евр. и Америки. От аспирантуры отказалась сама, не то время было. А направление давали в инст-т Гете. С историей жизнь не связала вообще. Если бы в науке адекватно платили, пошла бы с удовольствием. До сих пор своей темой интересуюсь. Я идеологией нацизма занималась. Все источники практически - в виде микрофильмов