133
(участник)
12/07/2005 11:21
В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

Помогите пожалуйста понять, вчем разница межде этими банковскими краточками.
(если я получаю кредит, то почему мне предлагают дебитовую карту) ? Спасибо.


midzu
(элита)
12/07/2005 11:29
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

Кредитная карта - тратишь с нее сколько хошь (у каждой карты и банка свой лимит, конечно), независимо от количества денег на счету, ваши покупки/расходы оплачивает банк, а вы потом их возмещаете.

Дебитовая карта - сколько на ней лежит, столько и потратите, без превышения суммы на вашем счету.

То есть, вам дают кредит на определенную сумму, кладут ее на счет и дают дебитовую карту - а вы этой суммой распоряжаетесь как хотите.


Supreme
(старожил)
12/07/2005 12:16
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

Цитирую:

ваши покупки/расходы оплачивает банк, а вы потом их возмещаете.






вопрос: как я их возмещаю? из каких источников? как вообще строятся наши взаимоотношения с банком?


Tanusha
(участник)
12/07/2005 12:35
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

Возмещаете из зарплаты, вносите в кассу, банкомат, отношения строятся согласно договора. Кредитная карта- это кредитная линия, открытая Вам банком после подачи туда соответственно заявления и проверкой банком Вашей кредитоспособности и т.п.

Supreme
(старожил)
12/07/2005 12:47
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

да меня кредитная интересует,занчит все таки наличными я вношу? а полностью безнальные отношения бывают?

Tanusha
(участник)
12/07/2005 13:04
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

Если у Вас есть расчетная карта (дебетовая) и кредитная (открыт овердрафт), то Вы можете переводить деньги с кредитной карты на дебетовую в счет погашения задолженности (читай безнал).

133
(участник)
12/07/2005 14:32
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

Как все сложно

PolBa
(участник)
12/07/2005 15:05
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

А можно сначала перевести деньги безналичным путем (или внести наличными в кассу банка) на картсчет и пользоваться дебетовой карточкой (т.е. своими деньгами).
И банку проценты платить не надо.


Tanusha
(участник)
12/07/2005 15:14
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

Прочитала свои сообщения и ужаснулась. Sorry исправила.

Ленин
(старожил)
12/07/2005 15:54
Re: В чем отличие дебетовах карт от кредитовах?????

Цитирую:

да меня кредитная интересует,занчит все таки наличными я вношу? а полностью безнальные отношения бывают?




Бывают. Можно оплачивать со своего расчётного счёта (кажется, это так называется?). А как вы получаете деньги на него, это уж у каждого по-своему - зарплаты, гонорары, банковские переводы.