bukovka_a
(старожил)
02/07/2005 00:32
Для абонентов Мегафона

Широко разрекламированная бесплатная услуга "Всегда на связи" имеет ряд недостатков и многих не устраивает. Но не все знают, что в СПб и ЛО можно пользоваться официально не объявленной бесплатной услугой "Уведомления о пропущенных звонках".
Подключив эту услугу, вы будете получать СМС с номерами звонивших и временем звонков, которые произошли в то время, пока ваш телефон был выключен или находился вне зоны покрытия. При этом вы не будете тратить деньги на прослушивание сообщений на автоответчике, которые зачастую оказываются пустыми.
Для подключения услуги установите переадресацию по недоступности на номер +7812800.
Если у вас Сименс, то в СМС вместо номера сразу будет подставляться имя звонившего из телефонной книжки.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.


Аурелита
(наш человек)
02/07/2005 01:35
Re: Для абонентов Мегафона

Ага, хорошая вещь! Еще б МТС такое бы ввел...

Юша
(Разум и Чувства)
02/07/2005 01:37
Re: Для абонентов Мегафона

Ага. Давно пользуемся.

Lina
(наш человек)
02/07/2005 01:41
Re: Для абонентов Мегафона

А у меня Мегафон эту услугу включил автоматически Я даже не знала что ее подключать надо. а она у меня точно есть. И еще есть голосовой ящик - если я вне зоны, то звонящие могут оставлять сообщения, а я потом сообщение услышу. Но похоже что звонящие не знают об этом и молчат. Тоже кстати как-то автоматически включилось...

ксюшенька
(активный участник)
02/07/2005 09:20
Re: Для абонентов Мегафона

Точно, у меня тоже эти функции сами включились.

Гном
(элита)
02/07/2005 11:27
Re: Для абонентов Мегафона

И у меня включилась!

bukovka_a
(старожил)
02/07/2005 21:32
Re: Для абонентов Мегафона

Вы путаете, у вас автоматически подключилась услуга "Всегда на связи". Вам, скорее всего, приходят сообщения о том, что в вашем голосовом ящике есть сообщения. При этом номер звонившнго присылается не всегда, а только если звонивший не дождался сигнала о начале записи на автоответчик. Если звонящий чуть-чуть замешкался и повесил трубку после сигнала автоответчика, то номер его не придет, а вам предложат прослушать сообщение, которое будет пустым, а деньги за его прослушивание с вас снимут.
При всем этом, услуга "Всегда на связи" ограничивает число пропущенных звонков до трех, т.е. четвертый звонок записывается на место первого.
Услуга же "Уведомление о пропущенных звонках" позволяет получить информацию о двадцати звонивших, при этом всегда гарантированно приходит номер звонившего и нет никакого голосового ящика, за прослушивание сообщений которого берут деньги.


JulikK
(элита)
03/07/2005 01:04
Re: Для абонентов Мегафона

Да нет, именно смс приходит с номером недозвонившегося. Т.е. из метро выползаешь, к примеру, а тебе сообщения приходят, одно за другим. Ничего не настраивала.

bukovka_a
(старожил)
03/07/2005 13:09
Re: Для абонентов Мегафона

Цитирую:

Т.е. из метро выползаешь, к примеру, а тебе сообщения приходят, одно за другим. Ничего не настраивала.



Это и есть "Всегда на связи". А я все толкую о "Уведомления о пропущенных звонках". Там приходит одно(!) сообщение, в котором все(!!!) номера пропущенных за это время звонков, и нет никакого(!) голосового ящика.

Вот то, что у вас подключается автоматически
http://www.nwgsm.ru/site/rus/services/servlist/tvms.html

А вот то, что я пытаюсь объяснить
http://www.nwgsm.ru/site/rus/services/servlist/who_called_all.html

Там написано, что
Цитирую:

Услуга предоставляется абонентам, обслуживающимся на территории г. Архангельск и Архангельской области, г. Вологда и Вологодской области, г. Калининград и Калининградской области, г. Мурманск и Мурманской области, г. Новгород и Новгородской области, г. Петрозаводск и Республики Карелия, г. Псков и Псковской области, на всех тарифных планах, за исключением тарифных планов GSM Лайт.




Но она действует и у нас в СПб.


Гном
(элита)
03/07/2005 15:05
Re: Для абонентов Мегафона

А, да, похоже, что именно "всегда на связи". Про голосовой ящик там бывает...

Mapycbka
(ветеран)
03/07/2005 15:36
Re: Для абонентов Мегафона

А у МТС тоже есть такое))))) КСТАТИ....

LankaSh
(старожил)
03/07/2005 20:58
Re: Для абонентов Мегафона

Цитирую:

Для подключения услуги установите переадресацию по недоступности на номер +7812800.
Если у вас Сименс, то в СМС вместо номера сразу будет подставляться имя звонившего из телефонной книжки



Я чего-то не догоняю .....
Объясните , пожалуйста!
Что значит "подключите переадресацию по недоступности"
У меня Нокиа.
Тоже хочу, чтобы приходили смс-ки сразу с номерами!!!


Lina
(наш человек)
03/07/2005 21:00
Re: Для абонентов Мегафона

какие нехорошие люди! А я то обрадовалась! А сколько хоть денег-то снимают?

bukovka_a
(старожил)
03/07/2005 21:54
Re: Для абонентов Мегафона

Цитирую:

Что значит "подключите переадресацию по недоступности"
У меня Нокиа.




Для Нокии:
Настройки > Установка режимов звонков > Переадресация> Перевод, если вне сети или отключен> Включить> На др.номер. Вводите номер +7812800.


bukovka_a
(старожил)
03/07/2005 22:14
Re: Для абонентов Мегафона

Цитирую:

А сколько хоть денег-то снимают?




Стоимость звонка для прослушивания автоответчика равна стоимости исходящего звонка на голосовую почту "МегаФона" в соответствии с Вашим тарифом:
Презент.ру - $0.14/мин с 08:00 до 20:00; $0.07/мин с 20:00 до 08:00
Экстра.ру - $0.07/мин
Контакт.спб - $0.12/мин
(цены с НДС)


LankaSh
(старожил)
04/07/2005 17:48
Re: Для абонентов Мегафона

Спасибо

Дориана
(старожил)
04/07/2005 18:00
Re: Для абонентов Мегафона

Спасибочки!!!

Арина
(старожил)
04/07/2005 23:22
Re: Для абонентов Мегафона

Можно ещё раз для непонятливых
Я отменила услугу "всегда на связи" *105#2500#
Поставила переадресацию при недоступности на номер +7812800
У меня не приходят СМС-ки что кто-то звонил, когда телефон был выключен.
Что я сделала не так?


bukovka_a
(старожил)
04/07/2005 23:39
Re: Для абонентов Мегафона

1. Вы уверены, что вам звонили с номера, который определился Мегафоном? О звонках с неопределенных номеров сообщения не приходят, например, это звонки с некоторых городских АТС на прямые номера.
2. Вы уверены, что переадресация на +7812800 установилась? Проверьте это через меню телефона.
3. Попробуйте отменить все переадресации, а потом снова установить переадресацию на +7812800.


Rufik
(старожил)
05/07/2005 00:26
Re: Для абонентов Мегафона

Переадресация включилась со второго раза.

SvetlanaN
(участник)
05/07/2005 01:35
Re: Для абонентов Мегафона

Спасибо огромное! У меня как раз бывает по 2-3 пустых сообщения и оказывается, что я за них еще и деньги плачу... Вот это да!

lion
(ветеран)
05/07/2005 12:58
Re: Для абонентов Мегафона

А я не отменяла услугу "всегда на связи". Или надо все-таки ее отменить?
Просто включила переадресацию на рекомендованный номер. Сейчас проверила - все работает, SMS-ка пришла сразу с номером телефона.
Спасибо за ценную информацию.


Nina
(ветеран)
05/07/2005 13:41
Re: Для абонентов Мегафона

Большое спасибо за информацию, подключила, проверила-все работает

Kurbashy
(активный участник)
05/07/2005 14:01
Re: Для абонентов Мегафона

Усегда на связи - ацтой. (ИМХО).
Щас есть услуга - абанамент. Платишь 7 (25- прямой ) долларов. 6 мес без абон платы + 100 бесплатных минут (на Мегафон). Рулит.

*105#2206#(вызов)


bukovka_a
(старожил)
05/07/2005 14:24
Re: Для абонентов Мегафона

Цитирую:

Усегда на связи - ацтой. (ИМХО).



Мы, вообще-то, здесь об этом и говорим. Я делилась альтернативой этой услуге - "Уведомления о пропущенных звонках".

Цитирую:

Щас есть услуга - абанамент. Платишь 7 (25- прямой ) долларов. 6 мес без абон платы + 100 бесплатных минут (на Мегафон). Рулит.

*105#2206#(вызов)



А об этом был отдельный топик.

Попробуйте хотя бы изредка быть внимательным, и жизнь станет еще лучше.


bukovka_a
(старожил)
05/07/2005 14:31
Re: Для абонентов Мегафона

Цитирую:

А я не отменяла услугу "всегда на связи". Или надо все-таки ее отменить?
Просто включила переадресацию на рекомендованный номер. Сейчас проверила - все работает, SMS-ка пришла сразу с номером телефона.




Нет, не надо. Раз работает "Уведомления о пропущенных звонках" - все впорядке.


Kurbashy
(активный участник)
05/07/2005 14:31
Re: Для абонентов Мегафона

Сорри...
Просто оказался здесь проездом.
Вообще на 1-3 сижу, а тут что-то искал поиском - и попал...

А с Мегафоном кстати есть вот еще фишка.
самое страшное, что может случиться - потерять мобилу за бугром и СРОЧНО не приостановить обслуживание. В случае попадения телефона в руки плахих ребят - счет в 3-5 килоуе не редкость. Причем его приходится выплачивать...


Nadishka
(элита)
05/07/2005 14:32
Re: Для абонентов Мегафона

Огромное спасибо!!!

Kurbashy
(активный участник)
05/07/2005 14:38
Re: Для абонентов Мегафона

Сорри...
Просто оказался здесь проездом.
Вообще на 1-3 сижу, а тут что-то искал поиском - и попал...

А с Мегафоном кстати есть вот еще фишка.
самое страшное, что может случиться - потерять мобилу за бугром и СРОЧНО не приостановить обслуживание. В случае попадения телефона в руки плахих ребят - счет в 3-5 килоуе не редкость. Причем его приходится выплачивать...


Persefona
(ветеран)
06/07/2005 12:05
Re: Для абонентов Мегафона

Цитирую:

Ага, хорошая вещь! Еще б МТС такое бы ввел...




В МТС тоже такое есть, называется "Вам звонили".
Подключаете самостоятельно через ИССА или через центр МТС по телефону.
Абсолютно бесплатно.