markisa
(элита)
24/06/2005 11:46
Бродячие собаки в микрорайоне

Еде вчера из еропорта. Звонит мама, спрашивает, не могу ли я забрать их с прогулки из парка, так как вдоль дороги ходят две агрессивные бездомные псины, которые пытались к ним пристать, но мама подняла пупса на руки, остановилась, они походили вокруг и ушли. Я,конечно же, за ними приехала. Едем домой, при нас собаки облаивают женщину с девочкой. Я отправила водителя, вооруженного палкой, отбивать. А потом мы их посадили к себе (мне сразу вспомнились "Мазай и зайцы") и довезли до дома. Утром бабушка пришла с вытаращенными глазами и со словами, что псин стало 3 и они загрызли маленькую собачку, которая гуляла с хозяйкой, что женщина стоит во дворе и рыдает. Я крикнула ее из окна, напоила валокардином, у нас она сидела и ждала мужа

Позвонила 02, жадла ответа почти час, не дождалась....

Я, конечно, могу и дальше оказывать помощь всем пострадавшим от псин в микрорайоне. И своим сказала сидеть дома. Но чё делать-то? Куда звонить? Можно попросить отстрелить, так вдруг в кого-нить другого что-нить попадет?... Я же не Робин Гуд...


Мурена
(элита)
24/06/2005 11:56
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Я точно знаю, что есть служба, которая отлавливает. Может попробовать позвонить в вет. лечебницу и проконсультироваться\узнать телефон?

Natty
(элита)
24/06/2005 11:57
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

У нас с утра собаки грызли какую-то мелкую собаченку - я утром проснулась от лая и визга. Какая-то бабулька с палкой не побоялась и отбила псину.

А вообще у нас на ВО собак бродячих сейчас - просто жуть, никогда столько не было. И жалко их, и понятно, что если ничего не делать - это просто бедствие будет.

Я собак не боюсь и люблю, но свары по 8-10 собак - это что-то, а если у них еще и свадьба...


Машутка
(элита)
24/06/2005 11:59
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Какой ужас!
Милиция вряд ли в этом деле поможет!!! Может лучше МЧС?! 01


Korny
(наш человек)
24/06/2005 12:01
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Я не знаю, что делать, но с радостью послушаю советы других... Потому что, такого количества бродячих собак, как в Москве, я нигде не видела!! У нас тут стаи целые ходят. Днем еще можно пройти, а ночью - вообще кошмар! И лай ночной непрекращающийся достал....

Картинка
(участник)
24/06/2005 12:20
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Проблема насущная, очень даже. Я бездомных собак боюсь очень, а их действительно становится все больше. Думаю, кроме МЧС действительно никто не поможет. Там хотя бы подскажут, к кому обращаться, если сами такими вопросами не занимаются.

Если что-нибудь конкретное узнаете, пишите, будет полезно.


Maша
(старожил)
24/06/2005 12:23
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Дык куда звонить-то????
Похоже, это беда всего города..


markisa
(элита)
24/06/2005 12:23
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Дозвонились до 02, они сказали "обратитесь к участковому"

Картинка
(участник)
24/06/2005 12:24
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Сейчас почитала в инете, этим "Спецтранс" занимается, но не нашла никаких координат

Maша
(старожил)
24/06/2005 12:25
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

нормальный ход.. и что дальше, участковый что их отлавливать будет????
я помню когда около моей работы бегали бездомные собаки, то звонили куда-то, и там сказали, что если просто вызвать для отлова, то сколько-то стоить будет- окло 10 тыс руб, а если они человек 5 покусают - то вроде как бесплатно будет....


markisa
(элита)
24/06/2005 12:39
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Цитирую:

и что дальше, участковый что их отлавливать будет????




Маш, главное, чтобы не мамочки с ЛВ
К моему участковому поехали, если успею - отпишу седни


Катька
(элита)
24/06/2005 12:40
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Ни хрена себе пельмешки
ужас какой
я боюсь их как ошпаренная этих собак


markisa
(элита)
24/06/2005 12:41
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Цитирую:

если они человек 5 покусают - то вроде как бесплатно будет....




нет слов
а пять покусанных можно приравнять к одному насмерть загрызенному?
пардон муа за мой пятничный юмор...


Александра
(элита)
24/06/2005 14:14
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

в МЧС позвоните, 01

markisa
(элита)
05/07/2005 18:33
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Рапортую:

Если идти фицияльным путем,то нужно писать коллективное письмо об "увеличении кол-ва бездомных (чуть не написала насекомых ) животных и наличии угрозы для жизни и здоровья честных граждан". Письмо должно быть от имени председателя ТСЖ (что в случае с муниципальным жильем - не знаю). После этого письмо отвозится в районную администрацию, которая обязана ответить в течение месяца .

В моем случае собаки куда-то делись сами тттчнз


Elenochka
(наш человек)
05/07/2005 18:36
Re: Бродячие собаки в микрорайоне

Вот это "ответить в течение месяца" радует, конечно .

У нас так уже давно отвечает милиция на петицию о наркоторговце в соседнем доме. Письмо составили, передали, вроде как была отписка, что "дело взято на контроль"...