Anastasiya
(элита)
22/05/2005 13:31
А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

В связи с моей предыдущей темой про машину, вопрос вождения стал ребром. Водить я не умею. Т.е. совсем не умею. Да что там говорить, признаюсь до конца: я и на велике ездить не умею
Но сижу дома с мелким, а так возила бы его и в бассейн и везде
Но мысль о том что я смогу водить машину для меня равна мысли что я смогу управлять самолётом Я даже не могу понять, как люди умудряются не вилять и вести машину ровно чего уж там говорить о куче правил и жутких пробках и лихачах на дороге. Боюсь, что даже если и поведу машину, буду это делать под постоянный гул недовольных водил со стороны Или
вообще не сдам экзамены
Посему вопрос: насколько это ужасно? есть такие, кто так и не смог это освоить?
Или же напишут такие же пугливые как и я, которые щас заправские водилы


OOFiC
(наш человек)
22/05/2005 15:11
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Главное начать

Lissia
(наш человек)
22/05/2005 17:50
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Я так и не смогла.
У меня даже права есть. 15 летней давности.


Утро
(активный участник)
22/05/2005 20:45
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

У меня есть знакомая с правами, водила в общей сложности неделю, за руль не садится вообще никогда.
Моя двоюродная сестра ездит... на мой взгляд не очень ровно Сейчас уже стаж накатала и получше стало, но раньше мы ее обзывали обезьяной с гранатой Совсем грустно она водила. Но ездить было НАДО и она очень трудолюбиво осваивала это дело. Молодец, освоила.
Имхо, если ты хочешь водить и тебе это надо, то ты научишься. А если есть кому тебя повозить, не пересилить страх или еще какие-нибудь отговорочно-оправдательные причины, то будешь пассажиром
Бояться не надо только.


Спящая красавица
(наш человек)
22/05/2005 21:48
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

у меня права почти детять лет, пробега пять киллометров

припрет - поеду, но я не люблю когда приперает, хотя похоже приперло


Ulala
(элита)
22/05/2005 22:59
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Я права получила 27 декабря 2003 г. - подарок мужа на Новый год. Правда инспектор чуть не поседел от моей езды и я еле унесла от него ноги. Ездить до сих пор так и не умею. У мужа нет времени меня учить, да и машину ему жалко. Хотела взять дополнительный накат, да посмотрела расценки у нас на форуме (350 р. за 1 час) и передумала. Потому как мне и 10 часов будет мало, да и за большее время не факт, что я чему то научусь. Да и нет у меня большой тяги к вождению, мне больше нравится когда меня возят. Все бы хорошо, если бы не одно НО: очень уж мне Пежо 206 нравится. А значит все таки придется учится ездить, т.к. очень мне такую машинку хочется. В общем главное желание, остальное приложится.

NataFrost
(элита)
22/05/2005 23:02
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Ох, для меня эта тема весьма актуальна...
Тоже машину не вожу. Пытаюсь сейчас понять, а стоит ли вообще пытаться научиться? Муж уже 6 лет мне мозги промывает на предмет моей "профнепригодности"... Типа рекции ноль, внимания ноль, концентрации ноль и т.п. и т.д. И если 6 лет назад я с ним спорила до хрипоты по этому поводу и была уверена, что он заблуждается... то сейчас уже даже готова согласиться...
Не пойму, то ли это сила внушения такая, то ли правда жизни уже?

Мне вот интересно, а как вообще возраст влияет на способность научиться водить машину? Есть ценз какой-нибудь возрастной? - мол после 30? (40?,50??) - уже при всем желании не получится???
Я просто смутно ощущаю, что я на каком-то рубеже - т.е. или я научусь сейчас, или уже не поеду сама никогда...
Кстати, на машине с ручной коробкой я даже с места стронуться не смогла. Слишком много педалей. А вот на автомате поехала сразу... по лесной дороге даже понравилось. Ну почему на права сдают на РКПП???


bobi
(элита)
23/05/2005 01:42
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Цитирую:

Посему вопрос: насколько это ужасно? есть такие, кто так и не смог это освоить?





Ириш, да не это главное! Просто, некоторые люди рождаются, что бы водить, а некоторые садятся за руль по надобности. Кто то получает кайф от вождения , а кто то всю поездку чувствует себя в напряжении. Мне кажется, что это должно быть "в крови". И ты не узнаешь к какой категории относишься, пока не попробуешь сама.
У меня стаж вождения 12 лет. И когда была машина (еще год назад ), я наматывала км каждый день. Но я, отнюдь, не получала удовольствия. Мне не нравилось, когда меня подрезают, выводило из себя, когда кто то "на хвосте" сидел , или не соблюдал правила, тем самым вынуждая остальных их нарушать....и т.д. Но многие к этому привыкают и считают, что это мелочи. Я привыкла в жизни контролировать ситуации, а на дороге ты в ответе только за себя, ты не можешь контролировать не компетентных водителей. Если бы ты знала, сколько "УРОДОВ" попадается по пути !!!!!!!!!! ВОТ ЭТО МЕНЯ СИЛЬНО НАПРЯГАЛО ВСЕГДА! Поэтому, никакого чувства эйфории за рулем у меня никогда не было. Но в то же время, машина -- это "ноги", и довольно таки не плохие!!!!!!!!!!!!!! И я знаю десяток людей, которых хлебом не корми, а дай баранку покрутить

Вывод: пока не попробуешь, не узнаешь-------- На сколько это "ужасно" для ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!

Желаю удачи!


Джейн
(элита)
23/05/2005 10:11
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Если у Вас с координацией все в порядке, то чисто механически водить машину Вы точно научитесь. Остальное - психология и стаж. Меня в свое время похожие мысли посещали. И знаете, что я себе представила?

Вы никогда не спешили куда-то в толпе? Когда идет народ очень плотно, и не так быстро, как надо Вам. А Вы торопитесь, обгоняете одного, второго, ныряете в какие-то "дырки", одновременно следя, чтобы не столкнуться со встречными прохожими и т.д. Вот я все это вспомнила, вспомнила, что очень ловко могла спешить в толпе, ни с кем не сталкивалась, вовремя "набирала и снижала" скорость и т.д. И подумала, а чем собственно вождение машины в толпе других машин отличается? Да еще, если не спешить, а ехать, как все? Навык управления автомобилем - дело наживное, постепенно достигается полный автоматизм движений рук и ног. Другое дело, нужно еще, чтобы голова не подводила
Наверное странный пример привела, но мне помогло избавиться от похожих на Ваши мысли.

В любом случае, чтобы понять, будете Вы водить машину или нет, стоит это попробовать сделать Удачи


Floresti
(чукотская девушка)
23/05/2005 11:11
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Я сдала на права сама с первого раза, и проблем с координацией нет. Но я просто НЕ ЛЮБЛЮ рулить сама. Не нравится Как другим не нравится готовить или мыть унитаз...
Поэтому езжу только когда "припрет". Моя мечта - личный водитель, причем немой


olga_and_ko
(старожил)
23/05/2005 11:19
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Я тоже думала, что никогда не сяду за руль. В детстве на велосипеде у меня не хватало реакции вовремя затормозить Т.е. в экстремальных ситуациях я пыталась объехать, кричала "Разойдись!!!!", закрывала глаза, готовясь врезаться, но даже не пыталась тормозить!!!! Н-да... Потому даже боялась представить себя за рулем.
Но в какой-то момент стала ощущать потребность. С ребенком поехать куда-нибудь, да и вообще сейчас это норма - иметь права...
Так что выбрала хорошую школу, чтобы научили как следует, и не кричали на меня при этом - и вперед! Экзамен сдала без взятки и с первого раза. Езжу уже год, и никто не жалуется
А самое главное - мне нравится!
Думаю, немалая доля в этом того, что научили меня действительно хорошо, и меня не напрягают какие-то вещи, до которых люди своим умом и опытом доходят годами...
Ну и муж, конечно, относится к моему вождению очень лояльно, никаких там придирок и все такое, а наоборот, помогал мне советами и пр.
Так что попробовать надо, это факт!


triniti
(ветеран)
23/05/2005 16:01
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

ННП
Я тоже думала. что водить-это не для меня. Панически боялась садиться за руль, а уж мысли и о пробках и лихачах меня приводили в состояния тихого ужаса. Но муж настоял, чтобы я получила права и водила сама. Скажу честно, права купила, т.е. отходила честно на все занятия в автошколе, но на экзаменах решила подстраховаться. После получения прав, наняла частного инструктора, который и научил меня нормально ездить. Первые полгода никакого кайфа от вождения не получала, один большой стресс! А потом пришло понимание, что водить машину-это здорово! Пробки-это не так и страшно, надо либо знать как их можно объехать, либо тупо ехать за всеми. Тем более даже самые жуткие пробки рано ил поздно рассасывают.Я считаю так, либо есть желание ездить и вы ездите, либо его нет и тут можно придумать тысячу отговорок.


eugen
(ветеран)
23/05/2005 16:20
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Да таких на дорогах тыщщи!

torin
(активный участник)
23/05/2005 16:46
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Я тоже думала что не смогу. И тоже не умею ездить на велосипеде и координация движений у меня просто никакая. Потом просто позарез нужно было водить. И так вначале давясь своим визгом от страха начала ездить, теперь даже не понимаю что меня так пугало. Водить очен,ь люблю

Marvel
(элита)
23/05/2005 17:20
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

У меня как у многих и права и машина (подарок друзей). Ездить могу только в чьем то присутствии (за год с В.О. так и не выехала). Последняя моя вылазка окончилась почти наездом на трех человек (формально я конечно была права – нечего ходить по проезжей части, но если бы мой друг не заорал на меня, я бы затормозила чуть позже чем надо)

Мне очень нравиться водить, НО - смотреть на все знаки, замечать как перестраиваются машины на дороге и посекундно переключать скорость одновременно у меня получается слабо.

Как то даже пробовала сама заправляться (это шоу на заправке наверное вспоминали не один день)

В общем видимо кому то дано, кому то нет, но мои друзья уверены, что рано или поздно у меня совсем уже получиться. (даже медведи в цирке на мотоцикле умеют кататься)


Olich
(элита)
23/05/2005 21:38
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Ириш, ну почему то мне кажется, что из тебя выйдет заправский водила!!! ну я прям таки уверенна!!!
Ты начни, сдай на права, а потом посмотришь, скорее всего тебе очень понравится)) В любом случае ты ничего не теряешь... ведь как ты сможешь узнать водила ты или нет, не научившись?


Anastasiya
(элита)
23/05/2005 23:13
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Ага, Оль, какая богиня не умеет водить авто? Мой муж мне всё чаще рассказывает за своего сотрудника, который рассказывал что купил жене машину. и на вопрос "И как и что?" Отвечает: "Работаю.... на ремонт работаю"

Tanya
(старожил)
24/05/2005 10:20
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Ой, девчонки, поддержали
у меня права с 2000 года, опыт вождения километров 15 в общей сложности (ночью, когда все машины спят )
Муж говорил, что учить меня водить машину некогда "ты постоянно либо беременная, либо кормящая"
Но этим летом все-таки хочу переселить себя и сесть за руль, так что берегитесь


Annabel
(элита)
24/05/2005 10:35
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Тоже думаю, что не попробуешь, не узнаешь, можешь ты или нет.
Мой бывший молчел считал, что я слишком нервная для того, чтобы водить машину. Но ничего уже 6 лет езжу без проблем. Я знаю только одного человека, который после получения прав не смог водить машину (так она и сгнила на стоянке), но это скорее исключение. Все остальные рулят без проблем. Так что дерзайте! Удачи!


TaBu
(старожил)
24/05/2005 11:07
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Я вожу уже 6 лет. Сдала с первого раза, хотя многие на работе запугивали, что сдают только за деньги, иначе завалят. Платить деньги меня жаба душанула .
Первый месяц муж курил очень много, когда со мной ездил . Через два месяца после получения прав мы поехали в Белорусию (на тот момент права были только у меня - у мужа не было). Мы честно говоря, даже не знали как домкратом пользоваться (вот такие чайники были) . Но поездка прошла нормально (без всяких происшествий).
Так что главное сдать и сесть за руль, а там усе пойдет как надо.


МАРКОВА Н
(активный участник)
26/05/2005 02:49
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Что-то нам про возраст говорили в автошколе, сколько лет, столько и часов нужно для освоения авто

ЗЫ прошу не прикалываться про 2х леток, к примеру


keks
(участник)
26/05/2005 12:47
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

А нас не научившихся не так и мало!
Права у меня с 97года, сдала сама с первого раза, и всё.
Одна не выехала на дорогу ни разу ((( Боюсь. Меня регулярно пугает своими авариями муж - в основном по мелочи, но и сбитый человек тоже был. Потом авария в такси (сломанная нога). Но этим летом сделаю еще одну попытку поехать - вот только машину очередной раз починят - покрасят (перебиты-поломаны крылья....)


Наталка
(совершенство)
26/05/2005 16:00
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Я обожаю ездить за рулем... особенно, вечером или рано утром, когда город пустой или по трассе летом Кайф

Но боялась жутко: права получила перед беременностью, затем беременная возила пару раз выпившего мужа, затем врезалась в забор (перепутала газ с тормозом) и не ездила (не пускали) до три года. в конце 2002 купили мне машину и она три месяца простояла во дворе, т.к. я боялась и ждала, когда появятся время и деньги нанять инструктора.

А потом вдруг поняла,что если не сейчас, то никогда. И поехала Сначала было жутко страшно, но где-то через 3-5 месяцев "отпустило". Сейчас я очень Люблю свою машинку и ездить на ней.


Yanka
(активный участник)
26/05/2005 16:06
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Я права получила в 98 году, сдала сама и с первого раза, правда дело было в другом городе...
Ездить начала только через 3 года - понемногу, в основном вокруг дачи.
Потом взяла инструктора частного (по рекомендации подруги), пожилой дяденька, спокойный как сто слонов. мне хватило двух недель (уроков 8 или 10, точно не помню) чтобы начать ездить по городу и не бояться. С мужем ездить до сих пор не могу, он орет как бешенный!!!! Зато сама езжу с удовольствием!!!
Машину мне "доверили" когда муж уехал на 3 недели. Я когда первый раз сама до работы доехала (из купчино до Елизаровской) минут 10 не могла из машины выйти - коленки тряслись. А потом нормально!!! Но только когда муж рядом не сидит.


Шуська
(участник)
27/05/2005 17:27
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

...Кстати, на машине с ручной коробкой я даже с места стронуться не смогла. Слишком много педалей...

сильно сказано

однозначно нужно пробовать, только действительно есть люди, как-будто родившиеся с желанием/умением водить машину, они сразу "научиваются" трогаться, чувствуют габариты и не бояться маневров на дорогах

однако, ездят и те, у кого не все так просто, все получится (наверное)


Anastassia_S
(активный участник)
27/05/2005 17:51
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Вот-вот, как говорит одна моя знакомая девушка, которая постоянно ездит на машине с автоматической коробкой:
-И как они ездят на этой механике, педалей 3!!!, а ног всего 2!!!
По сабжу автору топика могу сказать лишь, что нужно научиться и попробовать, потом, возможно, Вас никто не вытащит из-за руля. Плюс купить красивую машинку, которая нравится (для женщины это очень веский аргумент).


Наталка
(совершенство)
30/05/2005 14:24
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

А я наоборот не могу на автомате одна нога лишняя

NNN_2
(активный участник)
30/05/2005 14:58
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

вот это тема ))))))))), так значит есть еще на Земле люди, которые не умеют ездить на велике как и я ((((,а так же те которые положили свои права в ящичек, так вот , а вы никогда не думали, что машина тем выгодно от велика отличается , что не надо держать равновесие))), это уже огромный плюс,а еще надо начинать ездить на высокой машине (типа Нива, или любой другой внедорожник) - дорого видна гораздо лучше)

Мумми
(элита)
30/05/2005 15:37
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Подпишусь под слвами многих... Не дано!
Все откладываю "на потом", вот уже четвертый десяток лет

Не чувствую габаритов, реакции - ноль, могу закрыть глаза и бросить руль где-нибудь на трамвайных путях!
Так завидую тем, кто упивается машиной и дорогой!!!

Слова "главное сесть и поехать" как-то смущают, это ведь не на компе научится тыкать кнопочки - это ведь м.б. опасно для жизни!!!


Floresti
(чукотская девушка)
30/05/2005 16:09
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Цитирую:

это ведь не на компе научится тыкать кнопочки



Яна, я знаю несколько человек, которым не дано научиться работать на компе
У всех свои недостатки (С)


Anastasiya
(элита)
30/05/2005 16:21
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Цитирую:

Яна, я знаю несколько человек, которым не дано научиться работать на компе



Это моя мама. Но как она лихо водит машину


Наталка
(совершенство)
30/05/2005 16:53
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

А моя мама классно водит машину, суперски пользуется компьютером, но совершенно ничего не понимает в мобильных телефонах Может только звонить, принимать звонки и читать смс-ки, все остальные функции ее суперской нокии ей не доступны

Так что, если что-то не получается в одной сфере, не факт, что не выйдет в другой


mamki
(наш человек)
30/05/2005 17:32
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Сначала было аналогочино. А потом просто жизнь заставила.Сейчас опять машины нет и все забыла

Олена
(элита)
30/05/2005 18:28
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Для тех, кто боится отложить получение прав: не боиитесь! Моя маман получила права, когда ей стукнуло 51 год!! Без взяток, но с 4го раза :) Папа - в 54 года. Причем мама ездит лучше папы.

Я тоже права получила в 2000, за руль потом села в 2003, а ездить регулярно стала аж в 2004, осенью!!! Оказалось, что мне нужно было осваиваться, сидя в машине ОДНОЙ!!! Инструктора (3 штуки), муж, свекр, подруга - все меня страшно раздражали и только мешали своими советами и комментариями. Всех "послала", и стала ездить сама... Первые разы были УЖАСНЫ!!! Но было надо Вообщем, водитель я объективно фиговенький, но т.к. надо ездить - стараюсь вовсю


an_net
(активный участник)
31/05/2005 01:58
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Мои права лежали в ящичке с 93 года. Водить самой мне нравилось, но было кому возить, а это все-таки приятнее
Сейчас учусь ездить заново, вроде пока получается. Рекорд - самостоятельно преодоленная дистанция от дома до метро Ощущения - как первый секс, так же волнующе


Весло
(ум, честь и совесть)
31/05/2005 09:12
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Ты думаешь, ты одна такая?? Да, практически все девушки так думают "я не создана для вождения" и т.д.
Главное, выбрать правильную тактику. Права не покупать, а найти ХОРОШУЮ!! школу, где тебя посадят на ХОРОШУЮ машину и научат нормально водить машину. Экономить на этом деле нельзя, это я знаю по опыту. 5 лет назад выбрала школу по территориальному принципу - поближе к дому. И что?? спустя 4.5 года мне пришлось искать инструктора и ездить к нему на Крестовский остров (на площадку, которую, кстати, в обычных школах вообще не дают) и всю зиму кататься по городу, платя не 350 р. в час, как тут упоминалось, а больше ...
Зато теперь я за рулем........ Ой, это такой кайф! ЭТО СВОБОДА!
Первое время было страшно ... коленки тряслись. На 2ой день за рулем я выехала на ул. с односторонним движением, въехала мужику в колесо (это ему урок, не будет оставлять машину с вывернутыми колесами), поцарапала машину, когда не вписалась в арку, на 3ий день я забыла выключить свет, и у меня сел аккумулятор.... Ну и что? сейчас мне уже не страшно ... страюсь ездить спокойно и не быть для людей помехой на дороге ...


Тритониха
(наш человек)
31/05/2005 09:32
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

НП


Я, как всегда, после многолетней тренировки на собственных детях, убеждена, что в принципе можно и зайца научить спички зажигать.


Вопрос в том, какой ценой.


Если одна наша с мужем общая знакомая в конце концов всё-таки научилась водить авто и передвигается по городу в общем без больших потерь, попадая в ДТП не чаще раза в месяц, то уж все более-менее нормальные женщины совершенно точно могут это освоить.


KLYAMA
(участник)
06/06/2005 10:22
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

БОЮСЬ...Если только на пустой дороге (в лесу, например).Вот это здорово. А в городе...БОЮСЬ.

Marusa
(активный участник)
07/06/2005 15:24
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

Аня ! я очень вдохновилась Вашим рассказом про инструктора на Крестовском ! надеюсь я тоже смогу когда-нибудь сесть за руль одна ! а не осталось ли случайно координат этого прекрасного инструктора? А то права лежат , а с мужем ездить не могу !! Мы друг друга убьем !!
спасибо !!


racoon
(элита)
07/06/2005 18:28
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины?

знаете, по-моему есть два фактора,которые пугают обычно:
1. боязнь покалечить свою машину - так подумайте, что машина это всего лишь средство передвижения
2. боязнь помешать другим водителям - да плюньте вы на них... что вам с ними детей крестить?

Из-за этого ты получаешь стресс и боишься сесть за руль...
вообще всем,у кого права куплены и вы боитесь.. не пожалейте денег на накаты.. 10 занятий - это на самом деле много, если инструктор хороший...
еще не пожалейте времени и прочтите все-таки правила, порешайте экзаменационные билеты - это не сложнее таблицы умножения...
и запомните за 10 занятий у вас руки и ноги уже на 50% будут помнить, что и когда делать, я вас уверяю
Дальше подумайте: сколько идиотов сумели научиться, неужели же вы их тупее?
И еще обязательно помните, что однажды вам НАДО будет ехать одной!!! поэтому не отговаривайтесь тем, что вы пока поезлдите с кем-нибудь, кто будет тыкать вам куда крутить руль и когда нажимать на педали - каждый человек водит в своем ритме, у него свои реакции.. главное это почувствовать машину как часть себя... и не думать постоянно: "ой, я еду,сейчас куда-нибудь впилюсь"
Кстати, мой первый абсолютно самостоятельный выезд на машине был очень стрессовым - меня кинули с машиной (на которой я до этого просидела за рулем 15 минут) у московоского вокзала, и рули дальше как хочешь....
1. я поняла,что не знаю,как включить заднюю передачу... долго пыталась ее воткнуть, стоя посреди дороги фактически... потом два проходящих мужика сжалились и толканули меня чуть назад, чтобы я вывернула...
2. все что только могло у меня случалось - глохла почти на каждом перекрестке первые 15 минут, тормозила резко, передачи переключала дерганно...
3. совершенно не чувствовала габаритов... кроме того цвет машины сливался с цветом асфальта...

4. по дороге выяснилось, что у меня кончается бензин и мне нужно на заправку
5. состояние машины было не самым лучшим - колеса восьмерили, двигатель грелся, не работал левый поворотник..
5. когда я приехала в офис на электросиле, поняла, что уже начала привыкать к машине...

сегодня прошло около месяца с того дня... каждый раз сажусь за руль с удовольствием.. несмотря на то, что машина не в лучшем состоянии на сегодня...
левый поворотник до сих пор не работает, привыкла пользоваться аварийкой при повороте налево...
периодически кого-то подрезаю, но сказать, что обезьяна с гранатой не могу... стараюсь ехать ровно и понятно для окружающих...

так что дерзайте...

ЗЫ когда ходила на курсы (особенно до начала практики) думала, что никогда не смогу сесть за руль, единственное, что меня удержало от депрессивынх мыслей - это заплаченные деньги