MarishaT
(ветеран)
12/05/2005 09:26
Московские мамочки! Подскажите!

Мы переезжаем в Москву и у меня куча вопросов.

1. Врачи и прививки ребенку???
Где Вы это делаете? Покупаете страховку?

2. Малышовая еда.
Таких сетевых магазинов как ниши Дети или Кроха в Москве, судя по всему нет...
Это значит, что за баночками нужно ездить куда???
На Совенок? Еще куда-то?
В Рамсторе - пусто...

3. Берут ли деток без московской прописки в садик?

Если напишете еще чего-то - как Вы адаптировались в Москве, буду очень благодарна!!!


Korny
(наш человек)
12/05/2005 10:27
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Мы купили страховку. Можно просто найти платную клинику и платить за визиты разово. Еще можно перевестись в местную поликлиннику, но для этого нужно получать московский полис, я так и не разобралась с этой системой
Про баночки на 100% не знаю, но дешевле всего они могут быть в Ашанах. Что там с выбором - не знаю. На Совенке они дороже точно - по соку поняла
Вы в каком районе жить будете?


MarishaT
(ветеран)
12/05/2005 15:36
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Наташа!
Жить будем в районе м.Спортивная. Кажется, там есть клиника детская на Пироговской.

Магазин рядом - Рамстор, муж говорит - пустой...
А мой сын только банки трескает. Караул!

Что такое Ашаны и где они есть?
Какую страховку купили?


Катаржина
(активный участник)
12/05/2005 17:40
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Цитирую:

Что такое Ашаны и где они есть?




К вам ближайший такой магазин рядом с метро Ясенево. 41 км МКАД - в инете на него можно посмотреть здесь Мега
Насчет детского питания, у вас наверняка рядом с метро есть аптека сети 36,6, проверьте там неплохой выбор.
В Москве в детских поликлиниках есть магазины, где продают детское питание по вполне приемлимым ценам.
Есть требуется много, то возможно вас устроит интернет магазин, я зимой заказывала здесь Ласточка , если интересно могу еще несколько ссылок добавить.

Любимиым местом остается Совенок, но нам ехать до него недалеко.


MarishaT
(ветеран)
12/05/2005 17:57
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Спасибо большое! Ссылки интересны.
Значит, все-таки ехать надо в Мегу...


Bell
(элита)
12/05/2005 18:25
Re: Московские мамочки! Подскажите!

В обоих Рамсторах в местах моего обитания банки есть точно. Правда я не интересовалась с чем именно...
На счет районной поликлинники, мой муж получил на работе полисы на себя и ребенка, думаю, Ваш муж тоже сможет это сделать, тогда и прикрепитесь к поликлинике по месту проживания... Правда мы хоть и прикреплены, но мы там не появляемся, обслуживаемся в платной.
На счет садика: думаю, как договоритесь, еще существуют платные садики.


Катаржина
(активный участник)
12/05/2005 18:26
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Цитирую:

Значит, все-таки ехать надо в Мегу...




Утвердительно ответить не могу, магазин громадный и очень интересный, но никогда не обращала внимания на выбор детского питания там.

По поводу прививок и врачей, делали Тетракок прививку в медцентре Инпромед-платно. Там же есть разные врачи, но к ним не обращались. Можно вызвать врача на дом. Находятся рядом с метро Университет, телефон 101-36-47.

В детский сад муниципальный по-моему не берут без регистрации, только если удастся договориться с заведущей за деньги.


Ksana
(элита)
13/05/2005 10:28
Re: Московские мамочки! Подскажите!

с временной регистрацией - берут. Но только сложно устроиться в сад.

MarishaT
(ветеран)
14/05/2005 09:18
Re: Московские мамочки! Подскажите!

А в какой платной Вы обслуживаетесь?
Не поделитесь координатами?


Korny
(наш человек)
14/05/2005 13:29
Re: Московские мамочки! Подскажите!

У нас страховка с прикреплением к этой поликлиннике . Но ее предприятие оплачивает, сама бы я не купила - очень дорого для такого уровня.

Oktatto
(участник)
14/05/2005 16:51
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Марина, я живу на этой-же ветке метро, недалеко от Вас на м. "Проспект Вернадского".
Рядом со мной находится детский консультативно-диагностический центр. Тел. центра: 932-54-01 Работают даже по субботам до 16:00, отвечают на вопросы нормально, а врачи адекватны и профессиональны.
Детское питание - те самые баночки покупаю в магазинах сети "Перекресток", "Седьмой континент" и даже на простых продуктовых рынках. На районных рынках есть палатки с надписью "Детское питание" в которых полный ассортимент по практически всем фирмам и производителям. Цены бывают несколько ниже, чем в магазинах.
По-поводу садиков - надо договариваться либо с медсестрой садика (если садик специализированный - логопедический, ортопедический и т.п.) или с заведующей.
Когда я родила дочку, то из роддома приехала жить в другой район Москвы и осваиваиваю его до сих пор. Как правило, рядом могут находиться небольшие детские магазины, где есть практически всё. Поспрашивайте как приедите в Москву молодых мам с которыми будете встречаться во дворе своего дома и на детских площадках. Они наверняка подскажут что где почем и где лучше что покупать.
Впрочем, рядом с м. "Спортивная" есть "Лужники", где можно купить абсолютно всё.


MarishaT
(ветеран)
15/05/2005 22:49
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Татьяна, спасибо!
Буду знакомиться с мамочками во дворе и все у них выспрашивать.

Впрочем, рядом с м. "Спортивная" есть "Лужники", где можно купить абсолютно всё.

Я думала, что Лужники - это спортивный центр. И есть там тренажеры, аэробика, теннис...
А там, оказывается, еще и купить много чего можно!
Будем проводить разведку боем по округе!


Min_a
(старожил)
16/05/2005 01:41
Re: Московские мамочки! Подскажите!

если интересно, позвоните, как переедете - 142-85-74, Юля, я расскажу Вам про страховки 6)))
цены, конечно.. от 1000 до 2000
600 в Питере кажется сказкой.
нов кратце тот же самый Ренесанс, доктора на дому, прививки, минимальные анализы,неограниченное кол-во звонков - 650
БОЛЕЕ чем!
скорая 180
ниже цен при подобных условиях я не нашла.
потом надо знать Ренесанс-все-таки у них знают что такое - решать вопросы с клиентом.
банки я покупаю везде, но недорого в Кораблике, у них сеть по городу.
до Ашана мне далековато.
одежду на распродажах в Mothercare и Стокмане или Спортмастере, по рынкам не хожу принципиально,кораблик тоже может предложить что-то приятное.
тут ведь и зеленая дверца, и Рыжая корова, и уголок Дурова, и Парки, парки, парки - ребенку ляпота.
а Питер я люблю больше, но жизнь есть жизнь


ФАссольАдминистратор
(god)
16/05/2005 02:20
Re: Московские мамочки! Подскажите!

А можно я тоже сюда влезу, раз здесь нужный контингент :-)) Подскажите хороший развлекательный комплекс детский. Адекватный для 5 лет, без толп подростков? Поближе к центру, желательно. Я почитала отзывы на Семье, там ругают всё.. И что есть рыжая корова?

Min_a
(старожил)
16/05/2005 02:31
Re: Московские мамочки! Подскажите!

сегодня только была у клиентки, так ее дочку возили в какой то элитный клуб, где они (дети 7-8 лет ) праздновали ДР и играли в пейнтбол, приехала разрисованная (был еще сам праздник) и жутко довольная
я таких центров не знаю, у меня ребенок еще маленький..
а рыжая корова, это такой комплекс, на Тульской (серая ветка) Офис и магазины Мир Детства, там же развивающие занятия, внешне все оч мило, чисто и прикольно, клоуны шастают в костюмах, родители могут посмотреть...ну так, внешне мне понравилось и мамочки хвалят.

и там 2 площадки развлекательные, 1 с воспитателями точно.
целый холл, как раз вот от 5 мне кажется. носятся они там, шумно


ФАссольАдминистратор
(god)
16/05/2005 03:32
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Что-то я не уверена, что мне надо в элитный клуб :-)) Одно определение пугает :-))

ФАссольАдминистратор
(god)
16/05/2005 03:37
Re: Московские мамочки! Подскажите!

И главное забыла :-) Можно поточнее адрес рыжей коровы? Cпасибо :-)

kitti
(элита)
16/05/2005 03:38
Re: Московские мамочки! Подскажите!

лель,на проспекте мира у метро алексеевская.Сайт у них в инете есть- лелик ру кажеться.

ФАссольАдминистратор
(god)
16/05/2005 03:46
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Кать, на той же семье, этот Лель просто категроически обхаяли %-( А тебе он лично нравится? Поподробнее расскажи, плз :-)

kitti
(элита)
16/05/2005 04:01
Re: Московские мамочки! Подскажите!

а что они обхаяли??
мне там нравятся клоуны и постановки для детей.
На сайте их посмотри картинки панорамы.Та м же программки висят в какой день что будет.Ну и конечно решающее -это от нас в 10 минутах пешком..впрочем мои знакомые многие туда детей водят и дни рожденья там справляют.


ФАссольАдминистратор
(god)
16/05/2005 04:09
Re: Московские мамочки! Подскажите!

http://www.7ya.ru/ratings/clubs/referenc...=141&oid=34

Вотс. Спасиб, пошла на сайт :-)


kitti
(элита)
16/05/2005 04:21
Re: Московские мамочки! Подскажите!

угу поняла... цены- цены никому не нравятся.. но имхо-ресторанные цены это еще не показатель детского клуба
насчет гувернанток и прочего... клуб точно не для малышастиков рассчитан ,но 5 лет уже вполне вменяемый самостоятельный возраст.так что отзывы- кому то нравится -кому то нет.. у каждого есть достаточно оснований так утверждать.


kitti
(элита)
16/05/2005 04:27
Re: Московские мамочки! Подскажите!

кстати цены в ресторане посмотреть можно- не такие уж страшные цены.

ФАссольАдминистратор
(god)
16/05/2005 05:07
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Кать, спасиб :-) Буду думать. Цены ресторанные меня не смущают,хотя не сказала бы что дешево. Но вот вход за 600 рублей при таком раскладе и воздушные шарики в продаже - смущают :-/ Могли бы уж подарить шарик-то %-))

Плз, подкорректируйте мой план мероприятий плз. Мероприятия выстроены в произвольном порядке :-) и подлежат видоизменениям:

- Зоопарк (по прогнозам погоды обещают дождь :-))

- Музей уникальных кукол или Музей кукол "Кукольный дом", а может все вместе.

- Неизвестный пока развлекательный центр :-))

- Детский музей Дом сказок 'Жили-Были' или Музей Буратино-Пиноккио

- Клуб Б2 на детский субботний развлекон

- Если смогем купить билеты - мюзикл Ромео и Джульета. Лея к ним (мюзиклам) не равнодушна и планирует карьеру певицы (спасибо Призраку Оперы :-)

- Ну и ходить-бродить-гулять


Min_a
(старожил)
16/05/2005 10:16
Re: Московские мамочки! Подскажите!

вот, вспомнила! есть тут шоколадница, в смысле шоколадный ресторанчик (не была там, много слышала)
типа нашего музея шоколада.
в воскресенье в 11 часов-детское время, они там рисуют шоколадом, едят , участвуют в приготовлении.
короче, весело
100р вход.
адрес поищу.


Огонек
(элита)
16/05/2005 10:21
Re: Московские мамочки! Подскажите!

А у меня Антоха млеет еще от театра зверей Дурова
http://www.ugolokdurova.ru/bill.html


Oktatto
(участник)
16/05/2005 13:07
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Алиса, можно ещё сходить в дельфинарий (метро "Семеновская"), музей палеонтологии - все дети любого возраста просто в восторге!!! - огромная территория и очень много интересного (метро "Теплый стан").
Что касается развлекательных центров, то есть так-же сеть детских развлекательных кафе "Лимпопо", но это как попадешь... и говорят, что по заказам, там многие отмечают дни рождения детей... Детям ОЧЕНЬ нравится!!!
Можно посмотреть на сайте www.mirdetstva.ru касаемо "Оранжевой коровы" и развлечений в оной. Иногда в "корове" бывают спектакли для детей, но это тоже как попадешь. Надо смотреть расписание.
Билеты покупать лучше в театральных кассах на улицах Москвы или в метро. Можно попасть на спектакли и т.п. на этот-же день. Даже места оказываются приличными. Реально попать таким-же образом в цирк. Лучше в "Старый цирк на Цветном бульваре" им Ю. Никулина. Мест меньше и лучше передается атмосфера цирка. На проспекте Вернадского находится так называемый "новый" цирк. (Станции метро одноименные.) На Вернадского так-же находится "Детский музыкальный театр" им. Н. Сац, а ещё есть "Театр юного зрителя" на метро "Театральная". Билеты тоже лучше спрашивать в театральных кассах.


Oktatto
(участник)
16/05/2005 13:14
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Находится на станции метро "Октябрьская". Реально! Там проходят утренники для детей от фирмы "Конфаэль".

Маева
(старожил)
16/05/2005 22:40
Re: Московские мамочки! Подскажите!

а я все занудно так...музей им. Дарвина, Алиса!
нам очень нра...он специально для детей сделан ...суперский музей


Маева
(старожил)
16/05/2005 22:40
Re: Московские мамочки! Подскажите!

да и автору....поликлинику им. Семашко категорически не советую!

Огонек
(элита)
17/05/2005 00:04
Re: Московские мамочки! Подскажите!

Поддерживаю музей Дарвина!!
Вылетел из головы напрочь