Костюченко Оксана
(наш человек)
19/01/2005 22:40
Ипотечное кредитование

вот тут наткнулась

http://www.rosgarant.ru/how.htm

может кто уже ездил и знакомился с компанией и ее продуктами....

а то уж больно интересно рассказывают...

сама попробую на след неделе съездить о результатах напишу...


YuliaZ
(элита)
19/01/2005 23:19
Re: Ипотечное кредитование

Ой, а это случаем не ЖСК? уж больно напоминает оный.

Буду ждать ваших результатов.


Костюченко Оксана
(наш человек)
19/01/2005 23:23
Re: Ипотечное кредитование

чем-то старый вариант ЖСК напоминает, но там можно и вторичку купить...и проценты вроде ниче...и рассрочка на болшой срок...

Сплюшка
(старожил)
20/01/2005 00:43
Re: Ипотечное кредитование

Я смотрела телепередачу об этом.Завлекательно.Но насколько реально?

Александровна
(элита)
20/01/2005 01:46
Re: Ипотечное кредитование

Скорее всего они посредники. Дочка при агентстве недвижимости. Что-то подобное мне предлагали в "Альмасе" (275-67-71). Они берут на себя решение вопроса в банках. Естественно не бескорыстно. Рекламные 10% существенно увеличиваются, т.к. не белый доход это + какой-то процент, + процент за выдачу кредита, + комиссионные фирме за услуги.

Костюченко Оксана
(наш человек)
20/01/2005 12:27
Re: Ипотечное кредитование

лана придется самой ехать смотреть...

Катюня
(старожил)
20/01/2005 15:44
Re: Ипотечное кредитование

Мы неделю назад во все это вписались...... Не знаю, прокатит или нет.... на семейном совете мы решили сыграть в эту лотерею (а я считаю, что это иначе и не назвать), потому что первым обычно везет , кидают уже следуюших обычно.... На днях платим эти 25% стоимости, в течение 3-4 месяцев нам предлагают варианты квартир, в которые к новому году уже можно вселяться. Квартира оформляется автоматом в собственность, и автоматом же уходит в залог. Мы возжелали двушку, за которую мы должны будем выплачивать примерно 250долл.по курсу 30 25 лет. Сумма договора фиксированная в рублях.
Если честно, то мне очень страшно, но у нас других вариантов нет.....


Катюня
(старожил)
20/01/2005 15:47
Re: Ипотечное кредитование

Да, еще я слышала, что в залоговую квартиру нельзя прописывать несовершеннолетних - это правда?

Sacha_K
(активный участник)
20/01/2005 15:50
Re: Ипотечное кредитование

А где же взять эти 25% стоимости? У нас как раз проблема в этом. Мы живем в однокомнатной, а хотим двухкомнатную. Денег нет в наличии никаких.

Olius
(участник)
20/01/2005 15:52
Re: Ипотечное кредитование

Катя, Вы в ГарантИнвест вписались?

Костюченко Оксана
(наш человек)
20/01/2005 15:53
Re: Ипотечное кредитование

Катюня

т.е. все равно придется делать первый взнос за свой счет в таком большом размере?

а квартиру которую планируете вторичка или новостройка?

как вообще у них там атмосфера?

и еще там зарплата белая насколько большая нужна?


yasha
(старожил)
20/01/2005 16:33
Re: Ипотечное кредитование

Если судить по сайту, то это вылитое кидалово... ни намёка на какую-либо государственную регистрацию или лицензию.

Костюченко Оксана
(наш человек)
20/01/2005 16:35
Re: Ипотечное кредитование

ну пасморим...пасморим...мне не далко съезжу...

Катюня
(старожил)
20/01/2005 16:39
Re: Ипотечное кредитование

Варианты квартир будут предоставлены только после внесения 25% стоимости. Мы планируем новостройку, но возможны и варианты вторички, это,естественно, дороже. Атмосфера..... Лично я там не была, был муж со свекром, прием по предварительной записи, офис средней паршивости, не супер... Впечатление того, что могут кинуть - присутствует, хотя бы потому, что никаких!!!! справок о з/пл не надо, только паспорт, ИНН и пенсионка. Договор - на наш не юридический взгляд сырой, могу вечером прикрепить образец договора и расчет платежей. Да, это все выглядит не супер, но кроме этих 25% у нас больше нет, и накопить на квартиру и при этом успевать за ценами мы не можем, поэтому надеемся, что нам повезет Как оказывается, мы в какой-то мере азартные люди На сегодняшний день заплатили 15000 - разовый вступительный взнос и 720 руб. - ежегодный взнос.

Tanya&Maksik
(старожил)
20/01/2005 16:41
Re: Ипотечное кредитование

девочки, не совсем по теме, но касательно ее.
В конце года вышел пакет законов, который во многом устранил юридические причины, по которым банки воздерживались от кредитования на покупку жилья. Поэтому я лично ожидаю роста этого сектора банковского бизнеса, а соответственно усиления конкуренции и упрощения процедур оформления и требований к заемщиками. Так что есть смысл не ввязываться в полусомнительные схемы, а потихоньку копить на первый взнос.
К слову за счет распространения ипотеки я лично ожидаю вливание значительных банковских ресурсов на рынок недвижимости, а соответственно и рост цен.


Катюня
(старожил)
20/01/2005 16:41
Re: Ипотечное кредитование

Да, в ГарантИнвест.

Костюченко Оксана
(наш человек)
20/01/2005 16:49
Re: Ипотечное кредитование

Тань да в курсе тоже жду...жду...жду...а вдруг думаю интересная контора...

Костюченко Оксана
(наш человек)
20/01/2005 16:50
Re: Ипотечное кредитование

спасибо за инфу буду думать..прежде чем ехать..

yasha
(старожил)
20/01/2005 17:07
Re: Ипотечное кредитование

У нас есть только $XXXXX, поэтому мы готовы ввязаться в любую авантюру? Sorry, вырвалось...

Паша
(активный участник)
20/01/2005 17:15
Re: Ипотечное кредитование

Судя по сайту малобюджетный лохотрон.

eugen
(ветеран)
20/01/2005 17:26
Re: Ипотечное кредитование

Согласен на все сто . Минимум информации.

Катюня
(старожил)
20/01/2005 17:40
Re: Ипотечное кредитование

Не обижаюсь У меня такое же мнение, только вот 25% дают родители, и им хочется в это ввязаться Не могу сказать, что не имею право голоса, но все же...

Птица
(элита)
20/01/2005 18:06
Re: Ипотечное кредитование

Не так давно изучала для подруги всевозможные схемы современных ЖСК.
Лохотрон чистой воды.
Эта контора очень похожа на них.


onirin
(наш человек)
20/01/2005 18:35
Re: Ипотечное кредитование

особенно впечатлило :

Миссия компании - сделать новое жильё доступным для каждой семьи.

Товарищи, они выполняют МИССИЮ!!!!!! Просто звездные войны какие-то
Вы ж понимаете ,это не задача, это не цель, это МИССИЯ! короче, свежо придание, но веритсяс трудом


Veilik
(старожил)
20/01/2005 19:20
Re: Ипотечное кредитование

Цитирую:

Товарищи, они выполняют МИССИЮ!!!!!! Просто звездные войны какие-то
Вы ж понимаете ,это не задача, это не цель, это МИССИЯ! короче, свежо придание, но веритсяс трудом




кхм. Ир, но в любой бизнес-школе понятию миссии посвящают довольно много времени. Это вполне себе нормальный атрибут любой перспективной компании. То, что они знают это слово - им скорее в плюс. Хотя сайт еще тот...
Имхастое ХО.


onirin
(наш человек)
20/01/2005 19:36
Re: Ипотечное кредитование

бизнес-школ не кончала, не знаю, ноглаз резануло, как-то. Даже сложилось ощущение "секты"
Ну раз такое слово знают только образованные люди , значит "кидать" будут очень грамотно Это я так...шучу.....


Masharia
(наш человек)
20/01/2005 19:58
Re: Ипотечное кредитование

Ир, ну ты что, слово "миссия" это совершенно обычное слово для любого бизнеса

onirin
(наш человек)
20/01/2005 20:52
Re: Ипотечное кредитование

у меня бизнесс дома, вон аж 2 штуки бегает, выпала из жизни, не повод быстрее запинать

tonna
(старожил)
20/01/2005 21:15
Re: Ипотечное кредитование

Люди ,там же на первой странице ни одна Ж..а, а целых две -это наверное намек

mechanic
(участник)
20/01/2005 21:52
Re: Ипотечное кредитование

был я у них сегодня...увидел знакомое лицо, потому получил консультацию не девочки-пустышки, а парнишки, с которым какое-то время вместе работал в дружественных компаниях...
впечатлени осталось двойственное...такое ощущение, что контору создали технари, которые в бизнесс-школах не обучались, эмбиэем не обладают, зато у них много денег...
кста, пока не забыл, лого они, то, что на сайте, сменили - теперь это два улыбающихся лица)))..а те, кто сайт ведут, как обычно, халявят, и картинка там до сих старая))
программа эта, как мне было сказано, слизана с немчуры, с той лишь разницей, что проценты у наших на порядок выше. скажем, они покупают для вас фатеру у застройщика стоимостью 850 бакселей за квадрат, а вам её продают за 1130 юэсдэ...вот в этом и состоит их комерческий интерес..плюс к тому особенности нашего менталитета, типа, каждый буит старацца расплптицца как можно быстрее, стало быть и денежки к ним вернутся быстрее.
по мере сбора информации буду делицца))


Костюченко Оксана
(наш человек)
20/01/2005 23:23
Re: Ипотечное кредитование

а эээ а мож они не технари а бандиты? бывшие?

mechanic
(участник)
21/01/2005 00:11
Re: Ипотечное кредитование

по мне, уж луччи пусь бандиты, что "чиста па панятиям", чем жульё типа МММ или БАБа..одни щас пытаюцца стать белыми и пушистыми, а-ля путь Рокфеллера, а другие скупают недвижимость в Англии))
одно ясно - не альтруисты, стало быть деньги щитать умеют))...но я, покамесь, боюсь с ними связывацца...хоцца сперва побольше об них узнать


Natka
(элита)
21/01/2005 00:57
Re: Ипотечное кредитование

Будем ждать информации, тем более, что на первый взнос все-равно надо копить и копить...

lamina
(ветеран)
21/01/2005 04:57
Re: Ипотечное кредитование

А вообще немного не потеме..а кредит на кв можно оформить без постояной прописки в СПб?
-----------------------------------


ellechka
(активный участник)
21/01/2005 12:06
Re: Ипотечное кредитование

У меня муж ездил (до Нового года) - решили пока не ввязываться. Еще где-то в октябре ездил знакомый, (но не на Трамвайный пр., а в какой-то другой офис ) говорит, что после того, как попросил все их документы ( ну я не знаю - учредительные, Устав или что там еще ?), с ним не стали разговаривать.
Оксана, может, Вы все-таки, посетив их, дадите консультацию специалиста ? Будем все ждать и надеяться.


Костюченко Оксана
(наш человек)
21/01/2005 12:51
Re: Ипотечное кредитование

а зачем ехать если столько отрицательных отзывов...не хочу время терять...у меня его и так нет...

ellechka
(активный участник)
21/01/2005 13:24
Re: Ипотечное кредитование

Это тоже результат.

BHelen
(участник)
21/01/2005 14:02
Re: Ипотечное кредитование

Проще взять кредит в том же СоюзАвто, хотя бы контора известная и гарантий больше. Кредит просто денежный - не ипотечный. А схема там почти таже.

По поводу нового закона о кооперативах - жуть полнейшая, и так все запутано было, а сейчас исходя из закона ..кооператив вообще перед членами никакой ответственности не несет. Ни с какого боку не подкопаться и не обезопасить себя. Вывод: либо ищи возможности оформлять через банк, либо сплошная лотерея.


BHelen
(участник)
21/01/2005 14:10
Re: Ипотечное кредитование

Схемы можно слизать откуда угодно - но если законадательная база отсутствует, то она отсутствует. Нет в нашей стране сейчас закона, подзаконных актов и пр., чтобы вложив в такой проект деньги - обратно получить гарантии, хотя бы на 50%. Читайте договор. Они обязуются найти вам варианты, вот варианты они вам и найдут. А собственность и одновременно залог - нонсенс. Упаси Вас Бог, соваться в такие ситуации. Возьмите договор и сходите хотя бы в юридическую консультацию, пусть специалист почитает и объяснит вам риски. А уж потом принимайте решение.

lyubovab
(старожил)
21/01/2005 14:56
Re: Ипотечное кредитование

Вроде можно, если есть временная регистрация. Не помню какие банки, но точно есть такие, которым постоянная прописка в Питере не требуется.

vlv
(наш человек)
21/01/2005 20:20
Re: Ипотечное кредитование

"собственность и одновременно залог - нонсенс"
_______________________________________________

Ну отчего же. Никакой несуразности тут нет, совершенно нормальная, логичная и законная схема. Квартира у вас в собственности и одновременно в залоге у банка. Прекратились платежи - банк продал квартиру - забрал долг - остальные деньги ваши.

Другой вопрос, что это неприятно: жить и знать, что случись что - окажешься на улице. Ну так а что делать, селяви...