crazynat
(участник)
24/12/2005 16:56
новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

всем приветик! Уже котрый день мучаюсь вопросом что приготовить на НГ из того что можно кушать кормящим мамочкам, дабы праздник не отразился на здоровье малышек?!? Давайте поделимся идеями!

Русик
(элита)
24/12/2005 17:45
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Все зависит от того. что вы в данный момент себе уже позволяете))). Мне вот пока пюре картофельное, красиво уврешенное орнаментом из вареной курицы, светит
ещё можно добавить фруктовый салат из зелёных яблок, бананов и груш. Главное убедить себя, что это НЯМ-НЯМ.
Ну а если серьёзно, то немного выбиться из диетических тисков можно, доставить себе радость!!! Главное не переусердмтвовать!


Стрелка
(старожил)
24/12/2005 19:58
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Буду есть то же, что и все остальные.

crazynat
(участник)
25/12/2005 19:47
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Да, пюре-это про меня, а вот курицу мне нельзя:(

Darielle
(старожил)
25/12/2005 21:43
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Можно есть мороженое и взбитые сливки, сыр, картофель, запеченый с мясом... Мы уже достаточно большие, будем кушать практически все.

Nadyushka
(элита)
25/12/2005 22:46
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Цитирую:

Мне вот пока пюре картофельное, красиво уврешенное орнаментом из вареной курицы, светит




Во-во! Именно это я и ела. Еще раслабилась и скушала пару бутиков в красной икрой, но деть сразу зацвел (нам было 9 мес - только ГВ)

Еще у родителей ела студень и салат из вареной свеклы, орехов и сметаны.


Tanyusha
(старожил)
26/12/2005 00:14
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Вот здесь уже немножко обсуждалось.

Не буду повторяться. ГВ и праздники Это то, что я кушала в прошлый Новый год, детю не было 4 месяцев.


KoshkaNatashka
(элита)
26/12/2005 20:10
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

У меня пока одна идея – наесться активированного угля или еще какого-нибудь сорбента. Потому что на своей обычной диете я НГ встречать не согласна.

crazynat
(участник)
27/12/2005 15:18
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Спасибо за рецептики. жаль мне яйца нельзя

crazynat
(участник)
27/12/2005 15:20
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

KoshkaNatashka! ты будешь кушать все чего душа пожелает? смело! а сколько малявочке?

crazynat
(участник)
27/12/2005 15:22
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Цитирую:

Еще раслабилась и скушала пару бутиков в красной икрой, но деть сразу зацвел (нам было 9 мес - только ГВ)




А у нас на икру нормальная реакция! но ведь одними бутиками сыт не будешь...а свеклу с чесноком обязательно сделаю!!!


Mouse
(элита)
28/12/2005 12:40
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

У меня мужичок родился за месяц до НГ. Посему на НГ я кушала обжаренную куриную грудь и слегка обжаренные яблоки. А запивала это дело внаглую - Цимлянским шампанским Все обошлось

МамаМария
(старожил)
28/12/2005 13:27
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Я прошлый НГ ела диетический оливье. Т.е. оливье, заправленный сметаной и с исключением всех запрещенных ингридиентов. И пол бокала шампанского.

katechka
(старожил)
28/12/2005 13:53
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

Так это наверно зависит от того, насколько ребенок восприимчив к тем или иным продуктам, которые ест мама. Подозреваю, что все очень индивидуально. Я себя никогда не ограничивала в еде, будучи кормящей мамой, и все было нормально. А если у кого аллергия - так им много что нельзя, это наверно с врачем надо консультироваться.

Meri_Poppins
(активный участник)
29/12/2005 20:39
Re: новогодний стол у кормящих мамочек-есть идеи?!

какая актуальная тема! а вот свёклу разве можно? она ж ведь красная до жути...если можно, то здорово! а оливье диетический это без гороха и майонеза? ох, как всего хочется...