asta
(участник)
19/12/2005 14:28
а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Хочется не у метро у маклака приезжего с юга, не тощую, но лучшую из оставшихся... Хочу красивую и недорогую из питомника в области. Кто-нибудь знает, куда надо ехать за такими елками?

Katy9999
(участник)
19/12/2005 20:55
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Сама не покупала, но точно знаю, что в Токсово продает парклесхоз.

Оля_Смирнова
(элита)
20/12/2005 09:30
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

В Токсово - немного не доезжая зубробизонов, насколько я помю, сразу после мостика (если от переезда в сторону зубровника ехать) по правой стороне. Еще, говорят, неплохие елки в Агалатово, но там я даже примерно не представляю, где. Тоже хотелось бы съездить, но , видимо, заленимся.

Kopilka
(участник)
20/12/2005 09:57
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

В прошлом году ездили в Токсово. Но нам не повезло. Выбирать было Абсолютно не из чего, да и та, что в результате взяли, хотя и выглядела живой - зелененькая, иголки/ветки не ломались, были гибкими - осыпалась 31 утром... почти вся...Хотя кто-то там покупал удачно! Может покупали уже поздно? 29 декабря. Все-таки, наверное, купим искусственную и сорвем пару веточек для запаха.

Ka7erina
(вечный двигатель)
20/12/2005 12:19
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Мы покупаем уже 4 года во Флоре а Авиагородке.
Супер пушистая елка (которые у Океев и Мегамартовза 3000-4000 продаются) в этом году обошлась нам в 665 рублей


Hvostik
(участник)
20/12/2005 12:26
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

А можно координаты этой "Флоры"?
И за какое время до НГ лучше ехать?


Ka7erina
(вечный двигатель)
20/12/2005 12:42
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

схема проезда

Hvostik
(участник)
20/12/2005 13:03
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Большое спасибо!!!

Tanyusha
(старожил)
20/12/2005 14:34
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

И от нас СПАСИБО.
Мы к ним поедем в субботу с утра. Еще и маленькие можевельники в горшочках с украшениями присмотрели, друзьям-родственникам в подарок.


Васся
(старожил)
20/12/2005 15:35
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Сегодня в комсомолке список лесхозов опубликовали. Там написан Северо-Западный лесхоз ( Выборг , Песочная ул1), так вот там продаж елок нет. Они направляют в черкасово. Тел +7 81378 67296 они работают до 15-00
Еще есть в рощино +7 81378 64696 они до 16-00 работают.


SSS74
(ветеран)
20/12/2005 17:01
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Скажите, пожалуйста, а во Флоре Интернешионал цена 660 руб. за елку или за метр? Звоню, никто там трубку не берет

Tanyusha
(старожил)
20/12/2005 17:31
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Я звонила - 660руб (19 евро) это за елочку 1.25-1.5; следующий размер, помоему, 1.5-1.75??? - 27 евро.
Работают они с 8 до 18 понед - суббота. Воскресенье - выходной.


Катька
(элита)
20/12/2005 17:55
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Огласите пжалста весь списочек Лесхозов
Пасиба


Semicvetik
(ветеран)
20/12/2005 19:54
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Танюша
а можевельники красивые?Хотелось бы фотку такого можевельника. Их в качестве новогоднего дерева(то есть дополнительно к елке) можно использовать? Они будут жить дома или же их потом необходимо высадить на улицу?


Tanyusha
(старожил)
20/12/2005 23:59
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Света, я в живую их не видела. Посмотрела на их сайте, Новогодний ассортимент. В субботу поеду - потом расскажу.

Васся
(старожил)
21/12/2005 09:14
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Мои вчерась купили в рощинском лесхозе елку. Метра 2.. За 115р.
А вот тут список всех лесничеств


Ленок
(активный участник)
21/12/2005 10:07
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Вчера были в METRO там такие красивущие ёлочки продают...пушистые

Lina
(наш человек)
21/12/2005 10:14
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

В Метро, Окее, максидоме и иже с ними продают елки аналогичные Флоре. Красивые

И можжевельники тоже красивые. Мне во всяком случае понравились. А вот с НГ украшениями в этом году во Флоре бедненько


irinka_p
(элита)
21/12/2005 10:58
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Очень красивые там елки во Флоре - но есть одно но - они не пахнут А так очень красивые.

Lina
(наш человек)
21/12/2005 11:23
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Ага, не пахнут Зато и не осыпаются Для запаха я покупаю веточки такие большие, с низу у елок их срезают. Они запах дают где-то дня 2-3

irinka_p
(элита)
21/12/2005 11:30
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Ага, вообщем люблю их всей душой

Анютик
(элита)
21/12/2005 15:04
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Мне кажется, или во Флоре нужна какая-то бумажка что ты типа представитель организации... или ничего не надо?

Grollla
(активный участник)
21/12/2005 15:53
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Девочки! Я не ботаник совсем (ну совсем), но помню про траву, кот. называют МОЖЖЕВЕЛЬНИКом в тундре НЕХОРОШУЮ историю. Нарвала бабуля этого можжевельника на прогулке по тундре, потом поехала вся семейка домой - по дороге бабуля чуть не угорела в машине... Может это другое растение, но лучше уточнить - не выделяет ли чего оно...просто перестраховаться...

Elenka_B.
(участник)
21/12/2005 16:29
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

У многих аллергия на можжавельник. Надо точно знать, если покупать.
Если нет ее - то всё в порядке должно быть.


Tanyusha
(старожил)
21/12/2005 17:14
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Я звонила - сказали что ничего не надо.
Мы когда у них цветы покупали тоже ничего не требовали.


Tanyusha
(старожил)
21/12/2005 17:23
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Девочки, ну можно же и не можевельник. Вон у них сколько всего красивого. НОВОГОДНИЙ АССОРТИМЕНТ

Semicvetik
(ветеран)
21/12/2005 18:28
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Мне очень понравились эти маленькие елочки и можжевельники. Жалто только там нет цен.
Просто думаю: потом можно высадить во дворе?
Раньше покупала такие елочки, но либо я не правильно ухаживаю(может нужно было как-то пересадить), либо они не предназначены для длительного роста дома...погибали месяца через 3...
И еще: эти маленькие декоративные елочки они так и останутся маленькими? Или же будут рости до больших?


Fedel
(старожил)
21/12/2005 22:05
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Сегодня купила во Флоре шикарную пушистую елку-пихту. 945 рублей. Выбор огромный.

Tanyusha
(старожил)
21/12/2005 22:15
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

А вы им позвоните - они вам и цены скажут. Все это маленькое новогоднее от 150 руб.

Ольга Машнина
(элита)
23/12/2005 14:14
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

ННП
Девочки, кто собирается во Флору за небольшими деревьями, не тяните, потому что елок до 1,50 м по 665 рублей сегодня с утра оставалось штук 15 всего, и уже не самых пушистых. А высоких по 27 евро пока много.


Вредина
(элита)
23/12/2005 16:35
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Путаем с багульником....
Савсем не ботаник ))
Багульник - трава, реально пахучая, по голове дает.
А можжевельник - с него только джин делать:))


jas
(активный участник)
23/12/2005 17:23
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Чего-то не понимаю, откуда такие цены здесь пишут. Только что звонила в эту Флору. елки 1.75 - 58 евро, 2,2 метра - 79 евро. при чем это не елки, а пихты. У нас была такая в прошлом году. не пахнет, наши лучше.

Ольга Машнина
(элита)
23/12/2005 18:55
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Цены, как вы, наверное, понимаете, не из головы. Я сегодня была во Флоре. И у меня счет есть . Может быть, конечно, они после обеда цены подняли, но... И еще маленький нюанс: для частных лиц у них наценка 35% (но документов никто не спрашивает ).
И еще: пахнет она, эта пихта, и очень приятно .


Semicvetik
(ветеран)
23/12/2005 23:19
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Странно на их сайте написано, что елка стоит 660 рублей.
Ольга, так там, что получается нужно сказать, что елку для фирмы покупаешь чтоб наценки не было?


Tanyusha
(старожил)
24/12/2005 13:51
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Приехали - привезли.
1. Пахнет она елкой, пахнет.
2. Елки они двух категорий, стандарт и еще какието (вторые подороже и только высокие).
3. Те которые по 660 выьор очччень маленький и остались страшненькие. Так как мы там тёрлись два часи и выбирали две елки, может мы поднадоели уже и нам приволокли КРАСИВУЮ (но они все равно все в упаковках-сетках). Она дасталась Алёне. Второй такой маленькой мы не нашли, себе взяли за 945 руб.
4. За 945 руб выьор хороший и елки побольше. Но это было сегодня в 9 утра....
5. Да, у них для частных лиц действительно наценка 35%, но и документов никто не спрашивает. Опять же мы умыдрились пристроиться к девушке, которая была с документами и просто взяли на ее фирму.
За два часы мы много с кем успели перезнакомится и порядком надоели персоналу....
Там еще полно всякого новогоднего... я взяла игрушки для елки, гирлянды, шики и т.д. Сейчас скидка на новогод. ассортимент 20%. Сравнивать не могу не знаю цен в магазине, у меня просто очень мало игрушек вот и купила.
Еще там много всего инетерсного, вот бы меня туда да на пол дня запустить.....

И еще, только дома вспомнила, что забыла про можевельник. Очень жаль.


Ольгуня
(активный участник)
24/12/2005 17:01
Приложение
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Девочки, а мы купили во Флоре вчера вот такую елку-пихту за 27 ЕВРО - (от 150 до 175 см), обалденная елка и пахнет здорово.

Вот фотка, только она еще не наряжена и не на месте стоит. Боюсь при уменьшении фотки будет не так видно, но поверте мне на слово она того стоит.


Lina
(наш человек)
24/12/2005 17:24
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Девочки, сегодня елок по 19 евро в елочном отделе нет. Осталась пара штук в "запасах", но их вряд ли отдадут, так что рассчитывайте на 27 евро. Следующая цена 37, 54, 58, 72 евро. Мы нам купили за 37. Поставим, повешу тоже фоту, хотя это наверно в топик хвастанье НГ елочками

nanny_goat
(ветеран)
24/12/2005 19:48
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Вот такой вопрос назрел про эти елки-пихты: их можно как есть, кульком, на балкон поставить до НГ, или все-таки надо сразу развязать и в воду? Вроде там не иголки, а листочки нежные тоненькие. Как бы не осыпались .

Ямся
(элита)
24/12/2005 20:43
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Какая красивая!!!
Мы тоже решили купить такую ёлочку.
А есть среди нас "официальные лица" с кем мы могли бы скооперироваться, чтобы 35% не платить?


Nathali
(участник)
25/12/2005 11:35
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Если кто-то, как я , не купил елку вчера - сейчас дозвонилась до Флоры, менеджер сказал, что сегодня после 16 часов елку продадут, хоть у них сегодня и выходной, только без оформления документов . Елки по 945 руб. еще есть.

Tanyusha
(старожил)
25/12/2005 14:28
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Ну а почему же нельзя на балкон поставить? Очень даже можно. Они там так и храняться, на улице все стоят рядком.

Вот только в подставку ее нужно ставить ДО того как снять сетку. Уж больно они пушистые.


irinka_p
(элита)
25/12/2005 23:50
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

А они не сыпятся почти - они просто высыхают

Ямся
(элита)
26/12/2005 17:34
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Мы сегодня купили елку за 945 рублей. Никаких документов не спрашивали.
Поставили на балкон. Наряжать будем попозже.
Ёлок там очень много.
Единственное, что мне не понравилось. Елки все упакованы. И посмотреть на неё удастся только дома. Хоть конечно там и уверяют, что все елки супер, но всё-таки кот в мешке.
В итоге мы взяли елку, сетка на которой была разорвана и мы смогли её во всей красе рассмотреть.


Kozka
(активный участник)
26/12/2005 19:16
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

а мы хотели маленькую за 660, приехали 25-го часов в 5 вечера, а таких уже нет а большую ставить некуда... уехали ни с чем придется что-то лысое покупать на елочном базаре, эх На будущий год 20-го туда ехать, что ли?...

Lina
(наш человек)
26/12/2005 19:57
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Цитирую:

Единственное, что мне не понравилось. Елки все упакованы. И посмотреть на неё удастся только дома.



мы который год приезжаем с ножницами - потрошим сетку и смотрим. Запакованную я примерно представляю как надо выбирать, чтобы не потрошить все подряд, но все ранво 3-4 штуки обычно распаковываем. Никто слова еще ни разу не сказал.
Надо выбирать елки тяжелые и толстые, когда они в сетке. Потом раскрытую елку упакуют вам в целлофан. В этом году мы его сразу сняли и елку поставили, а в прошлом она хранилась на балконе и пленку порезали на полосы, чтобы елка дышала


Bossic
(старожил)
26/12/2005 20:16
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

а за 945рэ это елка какой высоты?

Lina
(наш человек)
26/12/2005 21:28
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

1.50 - 1.75 м - 27 евро
1,75 - 2,00 - 37 евро
2,00 - 2,50 - 54 евро
2,00 - 2,50, эксклюзив, 58 евро
2,50 и выше - 74 евро

Евро ~ 34,9


Mama_Dimki
(активный участник)
27/12/2005 00:03
Re: а кто-нибудь в питомнике елки покупает?

Цитирую:

а мы хотели маленькую за 660, приехали 25-го часов в 5 вечера, а таких уже нет а большую ставить некуда... уехали ни с чем придется что-то лысое покупать на елочном базаре



В вашем районе можно купить очень хорошие елки у платформы Ленинский проспект. Там частники всегда продают. Второй год там елку покупаем. И недорого.