Радистка Кэт
(элита)
07/12/2005 01:54
А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Вроде никогда таких вопросов не возникало - вешала гирлянды, веночки, ставила свечи и фигурки, ну елку, само собой... Но в этот год хочется сделать это..... ммм... как-то совершенно волшебно .
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь необыкновенные идеи и традиции - поделитесь !


solo
(участник)
07/12/2005 10:15
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

вчера купила журнал СВОИМИ РУКАМИ там много идей интересных по оформлению интерьера

Lulu666
(элита)
07/12/2005 10:38
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

А ни как....елку ставлю....

Любимая
(участник)
07/12/2005 10:53
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Окна разрисовываю.

Между рамами складываю елочные игрушки.


Lina
(наш человек)
07/12/2005 11:11
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Я на карнизы вешаю мишуру, посередине карниза такие шарики НГ. На двери - украшения-звезды, на вытяжку венок. На расстекловку шкафов - рождественские цветы и яблоки, над частью дверей веночки. ну мишура и гирлянды, подходящие по цветам. На окна - подсвечники лесенкой. В этом году на стене еще хочу оформить выставку Элиных работ ну там рисунки, раскраски, аппликации

Радистка Кэт
(элита)
07/12/2005 12:20
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Цитирую:

вчера купила журнал СВОИМИ РУКАМИ там много идей интересных по оформлению интерьера



Если что-то понравится - делитесь


Mistrale
(элита)
07/12/2005 12:35
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

а мы елку не ставим. только ветки, венки, всякие гирляндочки под потолком, ленты, банты над входом в каждое помещение. вроде все.
венки также вешаем на входную дверь снаружи. Но только у родителей, так как у них подход к квартире закрывается на 2 железные двери в разных местах.
Подсвечники лесенкой мы еще не пробовали, но есть такие задумки.


Каргуша
(старожил)
07/12/2005 13:20
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Еще можно снежинки из бумаги вырезать и на окна на мыло клеить)) Дети особенно это дело любят))

Муpзик
(активный участник)
07/12/2005 13:50
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

В Красном кубе продаются всякие красивые наклейки на окна ...я купила, но вот как они будут...эээ...отдираться от стекла я пока не могу сказать

GEMINI
(активный участник)
07/12/2005 15:29
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Цитирую:

Еще можно снежинки из бумаги вырезать и на окна на мыло клеить)) Дети особенно это дело любят))



А мы делали большие снежинки из фольги. Даже когда свет выключен, снежинки видны и в квартире и с улице. Дети счастливы


marchella
(активный участник)
07/12/2005 15:42
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

А где бы прикупить такие подсвечники лесенкой...? Очень мне эта идея нра...в Финляндии были на Рождество, так там почти в каждом окне горят, так красиво...

нюра
(активный участник)
07/12/2005 23:18
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

А мы, еще вместе с детьми делаем большую новогоднюю открытку. Ну, с поздравлениями, веселыми стихами, сюрпризами, гороскопами. (на ватмане рисуем, сочиняем, обязательно символ года,- собачка например)

Flashka
(элита)
07/12/2005 23:24
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

снежинки на окна
*шишки* на цепочке на холодильник
подсвечгик в виде домика, внутри свечка - блеск!
мишура - на карнизы, двери + игрушка елочная, небьющаяся.
на тюль - украшение новогоднее.
можно еще зеркало рахрисовать в коридоре, например елочную ветку нарисовать.


Miju
(активный участник)
07/12/2005 23:35
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

В Максидоме такие подсвечники всегда продавались, Правда в этом году еще не видела, давно не была там

Смушка
(старожил)
07/12/2005 23:54
Приложение
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Добавлю в общую копилку. Вешаю новогодний венок на входной двери. ТТТ, за два года на него не покушались. Повезло нам с соседями. В первый год венок только у нас висел, а в прошлом году несколько квартир тоже к украшению своих дверей подключились.
В большой комнате, на все окна эркера, по карнизу, вешаю немигающие гирлянды-"сосульки" (приходится делать цепь из 3х удлинителей). Таким образом подсветка обрамляет всю комнату. Там же стоит елка.
Еще я ставлю на подоконники хрустальные вазы советского периода (и малоинтересные в быту). В них я укладываю самые недорогие мерцающие гирлянды, и когда свет преломляется через хрусталь, получается очень здорово. Если бы не дети малые да кот, ставила бы их на пол в коридоре и зале...(мечтательно)
И еще я украшаю большое зеркало еловой гирляндой; вплетаю в нее алые ленточки и такую же немигающую гирлянду, как на окнах.
Вот фотки с прошлого и позапрошлого года. Там мелькают дети, но кое-что из новогоднего украшения разглядеть можно.


Смушка
(старожил)
07/12/2005 23:58
Приложение
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Гирлянда в эркере.

Mouse
(элита)
08/12/2005 15:29
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Здорово! Я все собираюсь венок на входную дверь повесить - в этом году точно сделаю!
А меня пробило на новогодние украшения, сделанные своими руками. Я хочу на елку повесить только старые игрушки - из детства моей мамы и свекрови, а также всякий hand made.


Дисана
(элита)
08/12/2005 21:35
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Снежинки из фольги как приклеить к окну? тоже на мыло, как бумажные?

olga_and_ko
(старожил)
09/12/2005 11:58
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Цитирую:

А меня пробило на новогодние украшения, сделанные своими руками. Я хочу на елку повесить только старые игрушки - из детства моей мамы и свекрови, а также всякий hand made.



Во-во. И у меня это прямо бзик какой-то . Ходила в Красный Куб, в итоге почти ничего не купила, зато загорелась идеей что-нибудь сделать самой и с ребенком. Идей - масса. Тока времени нету
Ну может, на выходных займемся
Ещё везде ищу игрушки елочные НЕ ШАРИКИ. Хочу, чтобы ребенку интересно елочку было украшать.
В детстве у нас это было только детское дело, мама только помогала при необходимости. Зато открываешь чемодан... А там... домики, снеговички, человечки, зверюшки, шишечки... ну и шарики попадались, конечно И мы их так развешивали - что вот эта девочка живет в этом домике, а вот снегурочка с дедом морозом... В общем, чистая детская радость, не омраченная заботами о "стильности"
Ну вот я и озадачилась поисками таких игрушек. Надо отметить, что трудно приходится Но все-таки кое-что найти можно
а так, в основном - шары, шары... или наборы одинаковых сосулек одинакового цвета


Мари Я
(старожил)
09/12/2005 16:32
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Очень много елочных игрушек различных интересных форм в Лукоморье-цены не кусаются!!!

Aspazia
(ветеран)
10/12/2005 23:03
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Какая красота!
А я, наверное, ничем украсить квартиру и поставить елку в этом году не смогу - деть все свернет.

На веночки тоже поглядываю, но у нас с двери точно сопрут.

Придется ограничиться украшением стола


Олена
(элита)
11/12/2005 15:43
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Я на внешнюю дверь что-то вешать боюсь - точно сопрут - так решила или разрисовать ее (ибо железная, потом все легко смоется) или наклеить что-то (наклейки, рисунки и т.п.) Должно неплохо получиться по идее

Смушка
(старожил)
11/12/2005 18:08
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

А действительно, наклеить на дверь новогднюю картинку (или снежинки) - это очень хорошая идея! Главное, чтобы можно было потом это дело безболезненно для двери отодрать. Посоветую своим друзьям, у которых "вороватая" парадная. Дверь-то уж точно не снимут!
А мы в этом году решили устроить в нашей парадной конкурс на "самую новогоднюю дверь". Повесим на 1м этаже такое объявление. Забыла написать, что на НГ у нас еще елка устанавливается на 1м этаже (ТСЖ купило в прошлом году). Вечером на ней гирлянду зажигают: красотища неописуемая!


Fedel
(старожил)
11/12/2005 22:15
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Горки-подсвечники на окна где-то с начала декабря ставлю (как в Скандинавии), на балконе на цветочные ящики положила зеленую елочную гирлянду (можно было бы и веток настящих еловых, но пока не елочных базаров, где ж их взять ?!) и пустила гирлянду электрическую, теперь там за окном мигают разноцетные огоньки в темное время суток (подсмотрено тоже у шведов ).
Остальные украшения, как у всех- колокольцы, дождики.


Расчепаха
(участник)
11/12/2005 23:03
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

А мы на своём этаже сами каждый год ставим живую ёлку. И соседи украшают, кто чем. Приятно. А про рисунок или наклейку на входную дверь - это интересно. Спасибо.

Хвоя
(частый гость)
20/12/2005 14:56
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Новогодние игрушки - не шарики в большом количестве в Максидоме были. Особенно мне понравились игрушечки - имитации под пряники: там и избушка, и мишка, и снеговичок такого коричнего пряничного цвета и словно глазурью разрисованы. Красота!

Смушка
(старожил)
20/12/2005 17:24
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Насчет пряников. Мы в ИКЕЕ настоящий домик-пряник купили, в шведских продуктах,за 119 руб. Он находится в коробке, в разборном виде. Размер: примерно 25 х 20 х 10 см. Как склеивать и разукрашивать написано на коробке. Хочу детишкам на новогодний стол поставить.

Mouse
(элита)
20/12/2005 18:44
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Мы с мелким сейчас производством игрушек занялись. Елочка с сугробами; домик с трубой, из которой идет дым (причем у домика 2 стороны разные); Дед Мороз... Сейчас меня посетила мысль, что можно сделать и объемный домик. Остапа несет А еще я сама наплела шаров из проволоки и их изукрасила и нашила мягких игрушек на елку. А еще надо успеть на жесткой канве навышивать игрушек. Времени нет категорически!

Снежная королева
(активный участник)
20/12/2005 22:09
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Если у вас дома есть цветы можно их тоже украсить. У меня несколько декабристов ( типа кактусов таких развесистых, без колючек) так я на них сверху дождика навешиваю, а в этом году купила в бананамама разноцветные бархатные бантики на проволочках и навешала. Получилось просто прелестно! Завтра фотку сделаю, похвастаюсь.

drakoha
(ветеран)
21/12/2005 15:54
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Очень, очень красиво! Просто на Ваши фото посмотрела и Новым Годом запахло... Видно, что у Вас ПРАЗДНИК!! Просто талант у Вас так гармонично и тонко подчеркнуть и украсить

Смушка
(старожил)
21/12/2005 17:51
Приложение
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Ну, спасибо! Доброе слово, оно ведь и коту приятно! А декором у нас в семье еще мой папа увлекался. Наверное отсюда, с раннего детства, всё и начинается. Я вот живу надеждой, что может, у моих детей это тоже когда-нибудь проявится. Кстати, появился у нас дома еще один новогодний элемент. Колька его осенью с улицы притащил. Это ОГРОМНЫЙ борщевик. Я его украсила золотой мишурой, шариком, и в вазу "берц" поставила. Вот он какой получился :

drakoha
(ветеран)
21/12/2005 19:19
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Ух ты..! Не догадалась бы А ведь забавно!

lokka
(ветеран)
22/12/2005 00:38
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Девочки,а на что клеить дождик на карнизы?На скотч?

knopochka
(активный участник)
22/12/2005 02:33
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Мы уже несколько лет не клеим мылом снежинки на окно... потом неотодрать и такие разводы А клеим только на скотч! На тонюсенькие полосочки скотча! И снежинки могут прослужить несколько лет, и потом окна мыть не надо
Мишуру на карнизы и т.д. тоже на скотч, а если не позволительно (например на обои никакк..) то на портновские булавочки!
Мы в этом году елку не ставим (т.к. уезжаем почти на все праздники и там ждёт уже ёлочка) а вот свои снежинки уже понаклеила на стены, окна, шкафы (на шкафы исключительно серебристые, на окна белые - такой у меня бзик ) ну пару шариков блестящих, гирлянду повешу... Вот хочется ещё что-нить повесить на поток... чтоб свисала и крутилось может И чтоб самой сделать... приятней как то... Подскажите идею какую-нибудь? Буду оч признательна! =)
кста, вспомнила, что у мамы ещё квартире... ещё детьми все зеркала разрисовывали гуашью (особенно в прихожей, чтоб все видели! ) и стен-газеты делали... тоже для прихожей


Ali
(участник)
22/12/2005 12:15
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Красивые колокольчики получаются из банок из под йогурта или сметаны, оборачиваются пищевой фольгой и вешаются на ленточку от упаковки какой-нибудь, можно язычок внутрь сделать из киндеровского внутр.яйца, тоже обернутого фольгой. А если осталось много кинд.яиц, то их тоже можно обернуть фольгой и придать форму конфеток, как итог - сделать гирлянду или просто пучком повесить. Мы с детьми вместе делаем, аккуратности там особо ненужно, жмяканые даже симпатичней смотрятся.

lokka
(ветеран)
22/12/2005 14:10
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

ПРикольненько!Завидую людям с фантазией...

Tangarie
(активный участник)
22/12/2005 15:03
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

Мне очень понравились игрушки на елку в универмаге Купчинский. Совсем нетрадиционные. Например костюм снегурочки на ешалочке и пр. Как-то на ретро смахивает и очень мило. Можно елку например тоько красными или только синими игрушками украсить. Пойду туда за украшениями.

old_Mary
(участник)
22/12/2005 15:19
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

а кто боится снежинки на окно наклеивать - можно сделать, как я. я купила тоненьких ленточек разноцветных, ширина 5 мм или даже меньше (по 2 р за метр) и повесила самовырезанные снежинки (ленточки привязала к ним) на карниз, 5 штук (они крупные у меня), получилось очень красиво
у меня просто белые снежинки, можно из красивой бумаги вырезать.
и вообще я решила на эти ленточки повесить все нг игрушки на елку, банктики завяжу, думаю, будет красиво!

а вообще так приятно читать, что все что-то придумывают красивое для своего дома! молодцы!


Aqua Marina
(частый гость)
22/12/2005 16:25
Re: А как вы украшаете квартиру к Новому Году?

ВЕшаю всякие золотинки-дсерпантинки-дождики
И на дверь СНАРУЖИ тоже 2 ленточки!