garris
(участник)
04/02/2006 04:00
детские сады в Москве

Кто-нибудь знает, как устроить ребенка в детский сад, не имея постоянной московской прописки? Говорят, очереди. Особенно интересуют детские сады в районе Сокольников и ВДНХ. У нас прописка питерская (и живем мы сейчас в Питере), а на работу меня ждут в Москве.

Ksana
(элита)
06/02/2006 09:39
Re: детские сады в Москве

без прописки должны брать. главное чтобы вы встали на учет в поликлинику данного дет. сада. В поликлинику всать - нужна временная мск регистрация.
а вот что с очередями делать - не знаю..... действительно сады переполнены.


an_net
(активный участник)
06/02/2006 10:01
Re: детские сады в Москве

Мы зарегистрировались в поликлинике без московской регистрации. Об этом даже и не спрашивали.

nadine14
(участник)
01/03/2006 18:19
Re: детские сады в Москве

Подскажите,а как зарегистрироваться в поликлинике,у нас тоже регистрации нет.

IrinaPrima
(элита)
02/03/2006 17:33
Re: детские сады в Москве

А с очередями все просто. 200$ заведующей - спонсорской помощи и садик ваш. Только сегодня в очередной раз в этом убедилась.

Irisk
(частый гость)
03/03/2006 17:34
Re: детские сады в Москве

Цитирую:

Подскажите,а как зарегистрироваться в поликлинике,у нас тоже регистрации нет.



В поликлинику надо принести временную регистрацию по месту пребывания и полис (мне на работе выдали), там заявление написать с просьбой прикрепить к поликлинике - это главврачу. Они выдают такое разрешение, что к поликлинике прикреплен. И все, собственно. А потом когда к врачам ходишь, на всякий случай носите эту "прикрепительную бумажку", потому что некоторым было все равно,а некоторые без нее прям отказывались прием вести (поэтому я ее всегда с собой таскала )


SvetlanaN
(участник)
06/03/2006 10:35
Re: детские сады в Москве

Нам сказали принести копии первой страницы паспорта, регистрации, полиса(старого), свидетельства о рождении и все в трех экземплярах. А в школу нас взяли без регистрации и со старым полисом.

nadine14
(участник)
09/03/2006 16:18
Re: детские сады в Москве

Понятно,только у нас даже временной регистрации нет.

Ksana
(элита)
10/03/2006 09:00
Re: детские сады в Москве

сделайте

nadine14
(участник)
13/03/2006 01:54
Re: детские сады в Москве

Легко сказать сделайте,честную делать нет возможности,а левую стремно.

an_net
(активный участник)
13/03/2006 15:10
Re: детские сады в Москве

Просто не спросили. Повезло, наверное.

cka3ka
(частый гость)
16/03/2006 15:22
Re: детские сады в Москве

Цитирую:

Понятно,только у нас даже временной регистрации нет.


В детской поликлинике могут потребовать временную регистрацию. А во взрослой точно не потребуют. Но по-любому, сходите в близлежащую поликлинику и узнайте там всё.