Anna Mazurova
(участник)
23/03/2006 15:47
Re: Колпинцы - мы тут

Добрый день. Можно я тоже встряну по поводу родов. Своего первого мальчика рожала в 13 роддоме. Он специализированный, сердечный. Врачи хорошие с детками цацкаются, но условия....(Платно!) И тогда, лежа на кровате с панцирной сеткой, и плача от невозможности пошевелить ни рукой ни ногой (поднялось давление) я дала себе слово, что если я когданибудь решусь на второго, я в первую очередь сконцентрируюсь на условиях. И вот - второй! Пошла в девятку (близко) Послушала, что говорят. Родила!!! Теперь вывод! Сделала все абсолютно правильно. Пожалуй лучшее вложение денег за длительный период.
1.Там 3 варианта. Бесплатно. Этаж с ремонтом, но не евро, и этаж с ремонтом якобы евро. Те, кто пошел рожать первый раз взяли самый дорогой . Менеджер сделала на него особый упор, рассказывая о стеклопакетах и кафеле в ванной. Я взяла средний - в итоге получила палату на 2 окна (18 метров) с 2-хспальной кроватью для себя, 1 спальной для мужа, маленькой детской кроваткой, телевизором и городским телефоном. + 6-ти разовое питание для себя и мужа и душ туалет естественно (10000 руб)
2. Взяла платную родилку. Чисто, свежо, красиво, теплый пол, душ, удобная кровать, много места. (10000) Был вариант все тоже самое и джакузи - решила, что дома помоюсь. Стоило (15000)
3. Взяла ДЕЖУРНУЮ БРИГАДУ! И там мне тихонько сказали, что правильно. Ибо бывает, что врач отдежурит сутки, а потом его на платные роды выдергивают . Потом там все врачи (на платном) высшей категории, так зачем платить отдельно если все равно никого не знаю лично. Потом я не согласна с убеждением, что если договорился с врачем заранее, то все пройдет хорошо. Отнюдь, знаю огромное кол-во случаев с точностью до наоборот . Если что то пойдет не так, то и дежурная бригада прогнется и вызовет кого надо и т.д. И оплаченный врач - не гарантия отсутствия осложнений. Так оно и получилось, Приехала вечером, рожать начала утром, как раз сменились ночные врачи и меня встретила радостная, свеженькая врач, с хорошим макияжем и настроением. (экономия - 10000 руб)
Все было отлично ! Потом начались проблемы у ребеночка - и мы вместо 3 дней пролежали 10! Без доплаты. Под внимательнейшим присмотром и суперским отношением.
А , еще я делала перидуралку (анестезию). Делала ее и с первым ребенком и со вторым. Вещь!!! Все чувствуешь, каждую схваточку, но не так остро. И ребеночку хорошо. (Уверена, так, как перелопатила перед этим массу литературы и мнений)
Вот так длинно и подробно получилось. В общем хорошие условия, муж рядом 2 недели позволили избежать стресса. Все познается в сравнении. Я сравнила и если вдруг подумаю о третьем....