Nadya A.
(ветеран)
23/03/2006 09:04
Re: А есть здесь кто-нибудь, кто жил в Якутии?

Ирина, привет! Присоединяйтесь к нам.
Расскажу дальше. Поселились мои родители вместе со мной в бараке на 15 семей, в маленькой комнатушке. Мама вспоминает, что очень много было тараканов.Живучие, гады.
Позже купили 1/3 часть дома с печным отоплением. По одному вообще никто не жил. В основном, 3 семьи, у каждой свой вход и отгороженный участок. Помню, показывал один канал по телеку - Орбита. И тот, очень редко. Так прожили мы до моего семилетия, а потом решили уехать к маме на родину, на юг. В первый класс я пошла в г. Шахты Ростовской области. Родители скопили немного денег, купили участок с садом, вырыли котлован, стали строить дом. Но денег не хватило, отец заточковал, чуть не распалась семья. Решили ехать обратно, но не в Усть-Неру, а по ближе к Магадану - пос. Сусуман. Прилетели в Магадан, отец пошел за билетами. его долго не было, потом пришел и сказал - я взял билеты на самолет до Усть-Неры. Мама плакала.
Но уже было легче, остались знакомые, первое время жили у друзей, потом опять купили 1/3 часть дома и, о радость, с теплым туалетом и батареями! счастью не было предела!