Seledka
(участник)
03/03/2006 14:52
Re: Осилим диссертацию вместе!

Да у меня с самого начала все криво пошло. Два руководителя, которым я особо и не нужна была. Потом полгода решали в каком совете я буду защищаться. Сдала в печать авторефераты - всю партию испортили, пришлось перепечатывать и рассылать в последний день. Один оппонент был из Питера, а второй из нашего универа (я сама не в Питере училась, в Ижевске). К оппоненту в Питер моталась, чтобы отзыв подписала. ТАк вот у второго оппонента, который должен был ехать со мной на защиту в Пермь за неделю до защиты случился сердечный приступ. Пришлось срочно вызывать оппонента из Питера, которая очень долго упиралась. А сколько денег ушло... Девочки, копите деньги.
Я за месяц, в который моталась между Ижевском, Питером и Пермью, готовилась к защите и защищалась , похудела на три килограмма.
Интересно, что после защиты никак до меня не доходило, что ВСЕ! СВОБОДА!
Да еще этому способствует оформление огромного количества бумаг. Но это уже приятные хлопоты.
Вот так.
Думаю, что мои охотничьи истории - первыездесь. Сейчас народ поделится своими. Защита диссера - это серьезное событие в жизни. Тем более, что писал эту диссертацию сам.
А уж какие диссертанты на защиту выходили... Насмотрелась.