Мама Витюшки
(активный участник)
08/02/2006 14:47
Re: Колпинцы-вы где?

-Katusha-, не видела тебя в апрелятах, не заглядываешь ?
Арушанян принимает на 12, 13 участках. Я брала больничный на 5 участке. Ты имеешь право поменять врача на любого, через заявление у заведующей. А если не планируешь наблюдаться там до родов, то какая разница.

Все денежные пособия (собес и всё такое) мы и так получим по справкам от ЕИЗ. Консультация нужна только для оформления самого больничного (10 недель). На основании этого больничного на работе дают единовременно зарплату за эти 10 недель. это я так поняла.

А очереди жуткие. Причем я была утром. И были почти все беременные. 8 человек передо мной. И каждая 20-30 минут. Да ещё врачи уходил на получасовое чаяпитие. Кстати я первую беременность тоже вела не на своем участке, а на платной основе (не знала про законное право наблюдения у др. врача) на другом. Так вот сейчас если я хочу пойти платно к другому врачу - 350 р. В ЕИЗ - 300 р. Такая вот разница. Только тебя в ЕИЗ ещё и оближут с ног до головы. Не то что в ЖК.
Я полна праведного гнева. Вообще я такая психованная стала с этими врачами.

Рожать буду в 9-ке, на «Звездной». Уже записалась на МиД послеродовое, условия СУПЕР. Врачей всех хвалят. Вообще 9-ка считается одним из лучших РД.
В Колпинский РД меня ни за какие коврижки не затащишь. Очень неудачные роды были со старшим, с очень плохими последствиями у ребенка и у меня. Вспоминаю как страшный сон.
И ещё в Колпино будет проветривание.