Миланина
(ветеран)
02/02/2006 09:52
Re: Колпинцы-вы где?

Всем привет!
Своими впечатлениями от занятий конечно поделюсь!
Я раньше думала, что в обычных п.-ках таких занятий не бывает и очень обрадовалась, узнав что в нашей не только лечат, но и развивают малышню!
В первый раз на гимнастику мы ходили месяца в три где-то (после первого курса массажа), но сделали только несколько сеансов, больше не потребовалось. Все что нужно по возрасту детка выполняла, из-за дисплазии многое делать было просто нельзя, я усвоила упражнения для домашних занятий и стали мы заниматься дома. Сейчас наверное придется подольше походить, т.к. наша мелочь не все делает, в частности не хочет правильно ползать, а ей это нужно для ножек! С опозданием мы ее учим садиться, развиваем мышцы живота и поясницы (эх, всему виной наша дисплазия). Сейчас нужно, чтобы именно специалист позанимался. А я и рада, что можно просто рядом посидеть, понаблюдать! Мне нравится как врач относится к деткам и их мамам, нравится как детка на эти занития реагирует, да и сидя дома в четырех стенах такие занятия воспринимаешь как развлечение! Конечно упор делается на малышей, которым нужны занятия - чтобы исправить какие-то проблемы, пока малыш маленький и все поддается корректировке! Но и для абсолютных здоровячков такие занятия полезны - новые движения, новые эмоции, новые игрушки! Совсем не нужно туда ходить постоянно (особенно тем, кто живет далеко это напряжно), но очень полезно знать где у ребенка слабые стороны и как правильно его развивать! Каждый месяц появляется несколько новых упражнений, способствующих развитию детки, но конечно лучше чтобы их показал специалист!
Все это мое ИМХО, так сказать, мне нравится, я вижу пользу занятий на своем конкретном ребенке! Никто там ничего не навязывает и денег не берет! Что тоже очень даже радует! Попробуйте!
Еще там есть занятия с логопедом и дет. психологом, но это для деток постарше конечно!

ЗЫ. Дочь наших соседей наблюдает таже врач, вот им занятия оказались совсем ненужны (мнение врача) им просто показали упражнения и они дома занимаются!

ох, расписалась-то!