АннаЮГ
(активный участник)
05/02/2003 23:00
Re: Детский дом просит помощи!!

А вы знаете, что в Москве существует целый проект помощи дет.домам? Там объединились обычные люди, такие, как мы. У них целая программа: они посещают дет.дома; над теми, которые очень бедные, берут шефство. У них сайт есть: www.murzik.ru, там много ребят с auto.ru. Где-то год назад их лидер собирался основать отделение в Питере, мы с ним переписывались по этому поводу, да как-то заглохло.
Я к чему - может, с ними объединиться? Они поделятся опытом, и вообще - чем больше народу, тем легче помогать. Потом, у них нет проблем с автотранспортом и мужской тягловой силой :)
И потом - лично я тоже думаю, что надо подсказать директору обратиться в официальные органы - к депутатам, в партии какие-нибудь, в крупные градообразующие компании (можно подумать, как это все сделать), в зарубежные благотворительные фонды. Все-таки точечная помощь частных лиц не решит их проблем.
Девочки, у меня к вам еще вопрос: все ведь понимают, что этим детям в первую очередь не деньги нужны - а общение и забота. Я тут даже в маршрутке (!) рекламу видела - некий благотворительный приют отдает детей на воспитание в семьи... Кто-нибудь что-нибудь думал на эту тему? Ну. я не знаю - брать детей на выходные, ходить с ними куда-нибудь иногда... Конечно, детей из Дома ребенка вряд ли отдадут, маленькие еще... Но есть и другие, постарше...

Анна и Лиза (10.07.97)