Серпухулька.
(элита)
29/12/2002 04:11
Re:

Вот очень не хочется всех расстраивать, но я давеча поговорила с нашей массажисткой (я про неВё писала), поскольку она специализируется на больных, очень больных и запущенных детишках, то стажируется и еще по каким-то поводам частенько бывает в домах ребенка. Она рассказала ужасающие вещи, главное, что ВСЕ ВОРУЮТ, просто абсолютно все. Даже если выглядят просто суперчестно, все равно воруют. Единственного честного человека она видела в детдоме в сестрорецке - старенькая нянечка, жалела детей и носила им молочко от своей козы. А так - руководство ворует деньги, воспетки одежду и др. гуманитарную помощь, повара - продукты, нянечки масло из каши вылавливают ложечкий и в банку складывают. Мне от таких рассказов просто плохо стало, как у этих сволочей руки не отсыхают. Про 46руб/день на человека говорит вранье, государство обеспечивает детей нормально, просто все привыкли что детдома бедные и не обращают на это внимание, а так гос. денег и на еду, и на одежду и на игрушки должно хватать, не богато, но по минимуму. Примерное меню, которое положено деткам и на которое выдается денег : утром - каша на молоке с маслом и сахаром (делается на воде без всего), суп и второе с мясом или рыбой, обязательно раз в день хотя бы один фрукт (банан или яблоко или др) Этого всего у деток нет. Девочки, вы когда там были видели что они едят? я просто не знаю, может, она преувеличивает?
Немцы сердобольные оказывают деткам помощь так: приезжают, всю старую одежду и обувь с детей снимают, сжигают (!!!) одевают свое новое, на каждой шмотке и обувке пишут несмываемой краской В№ детдома и группу. Они уже привыкли, что у детей все воруют - борются таким только образом. Вобщем, я в ужасе, если это правда, то надо их очень хорошо проверять или как-то по другому помощь рганизовывать. Еще мне говорили, что спонсоров у детдомов хоть отбавляй, особенно иностранных. Чем беднее выглядит заведение, тем больше там воруют, потому что помогают всем одинаково. Не должно быть так - в один детдом много помощи, там всем хорошо, а в другом беднота. Вот вы видели, что детки без памперсов, а почему не поинтересовались? блин, я бы, конечно постеснялась их спросить, но если все ужасы, которые я услышала - правда, то этих людей просто поубивать мало. Извините, если очень эмоционально, не ожидала услышать такие вещи :-( :-( :-(

Диана и пчелка Майя (03.10.02)