fiona
(элита)
16/04/2004 19:16
А давайте лучше Алён посчитаем?!

Ира - довольно распространённое имя. Давайте Алён посчитаем. Только не Лен и прочих, а по паспорту: фактических Алён. Вот у меня в паспорте записано: Алёна Сергеевна, а ещё "настоящие" Алёны есть? И сколько?

Svetysa
(участник)
16/04/2004 19:26
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

А у меня доча-Алёна и тоже Сергеевна! Класс!
И у одноклассницы старшего сына сестрёнка тоже Алёна...
Вот мы и ходим -две мамашки с колясками и у обоих Алёны!
А я побоялась Анной дочку назвать-думала оч. уж часто имя Анна встречается...


fiona
(элита)
16/04/2004 22:14
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

Это очень здорово, что попадаются Алёны, да ещё Сргеевны. Ань всё равно больше. Сейчас конечно больше всяких имён, а во времена когда мы родились называть как-то необычно было нельзя. Моя мама, например, хотела меня вообще Анной-Марией назвать! А ей не разрешили - влияние запада.Она тогда и говорит: тгда Алёна, ну они и согласились. Представляете, что было бы со мной если бы я Анной-Марией выросла?

mystery
(элита)
16/04/2004 22:33
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

И я Алёна!

Алекс
(наш человек)
17/04/2004 02:21
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

Есть. Я - Алена Игоревна.
Каждый раз, когда где-то надо себя по имени называть (официально), приходится уточнять, что я по паспорту Алена, а не Елена.


fiona
(элита)
18/04/2004 09:17
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

И это всё? Да, не густо. Мне тоже приходиться уточнять, что я по паспорту, хотя сейчас гораздо меньше, люди уже привыкли ко всяким именам. А вот раньше!

Солнышка
(элита)
19/04/2004 13:15
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

Брр, "настоящие"-"ненастоящие"

Вот Вашей маме не разрешили Анна-Мария записать, а моей Алена записать не разрешили - сказали такого имени нет записывайте Еленой .

ЗЫ: Хм, а настоящих человеков тоже Вы считать будете?
У Вас в паспотре записано что Вы настоящий человек?


fiona
(элита)
19/04/2004 16:09
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

Простите, если кого задело. Действительно, "ненастоящие" - плохое слово. Все настоящие и Алёны и Елены. Просто слово было не найти, а сейчас подумала - "официальные" - так точней. После Анны-Марии маме сказали, что нельзя - ветер с Запада, тогда она сказала: хорошо - тогда -русское - Алёна. Служащим было не отвертеться, но заставили расписку написать, что мол это мама настояла на такой транскрипции, а не они чего перепутали. Я знаю очень много Алён, которые по паспорту Елена, просто хотелось найти сосестёр.)))

Алена Жукова
(ветеран)
23/04/2004 02:50
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

Ой, аналогично! Тоже не разрешили Аленой записать....

Raduga
(элита)
23/04/2004 13:26
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

О! Такая же фигня Моим тоже сказали, что нет такого имени! Хотя вокруг полно Ален было моего возвраста (ну не полно, но были). Бред какой-то.....

Солнышка
(элита)
24/04/2004 00:24
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

Угу, бред ... сказали "запишем Еленой, а как звать будете не наше дело" - теперь при заполнении офицальных бумаг мне сначала задумываться приходиться как же меня в этой бумажке-то зовут .

Аленушка К
(наш человек)
26/04/2004 14:37
Re: А давайте лучше Алён посчитаем?!

Ну, я хоть по паспорту и Елена, но папа всегда называл Аленушкой. Отсюда и ник.