feja
(старожил)
29/01/2006 12:15
А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Давайте знакомиться!!

feja
(старожил)
31/01/2006 11:26
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Похоже действительно у меня соседей нет. Жаль.

Nagana
(участник)
31/01/2006 12:55
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Угумс. Живу в здании Московского универмага.

Vesnushka
(участник)
31/01/2006 14:07
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мое дружное семейство обитает на Пулковском шоссе! Я работаю, а доча ходит в садик, поэтому в парке появляемся крайне редко. Но по утрам на выходных мы ездим кататься на санках с Пулковских высот - присоединяйтесь!

feja
(старожил)
31/01/2006 14:42
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

2 Nagana Ну неужели кто-то откликнулся. А Вы на какой стороне живёте?

Nagana
(участник)
01/02/2006 00:45
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Вы серьезно? С Пулковских на санках?
У меня дочка маленькая еще для санок, ей пять месяцев всего. Но я не могу вот сообразить, где это вы катаетесь...


Nagana
(участник)
01/02/2006 00:46
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

На той стороне, где Макдональдс. А вы?

feja
(старожил)
01/02/2006 11:08
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А мы на другой стороне, во дворах за Московским универмагом, там ещё тенисный корт и хокейная коробка.

Vesnushka
(участник)
01/02/2006 12:17
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Да, в 5 месяцев, на санках конечно еще рановато, но вот в 6 - это самое то (только у мамы на руках) .
Катаемся мы там, где горнолыжный спуск (небольшой такой, но даже эл.подъемником оборудован, кот. сейчас по-моему сломан).
Да, что-то немного нас с м.Московская


Nagana
(участник)
01/02/2006 18:01
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Знаю, знаю. Мы с мужем на этот корт поглядываем, хотим летом выяснить сколько стоит в час там поиграть. Вы, случайно не теннисисты?

Nagana
(участник)
01/02/2006 18:07
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

На самом деле много. Просто старожилы уже, может быть, где то переписАлись по районам. Думаю, потихоньку и остальные подтянутся.

feja
(старожил)
01/02/2006 19:20
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мы не тенисисты, мы тоже поглядываем.Вроде 70р.в час было.
Это надо в "Волну" идти договариваться.


Nadya A.
(ветеран)
02/02/2006 09:10
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А мы у Пулковского универсама живем. В соседнем доме

мамуля
(старожил)
02/02/2006 09:37
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мы на Пулковском шоссе д.15

feja
(старожил)
02/02/2006 09:58
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ой народ появился новый, а я и ненадеялаяь. Всем Доброе утро. Мы очень любим Пулковский универсам. Только лень до него идти. А что там около него бассейн построили?

Vesnushka
(участник)
02/02/2006 10:01
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ой, Марина, а мы с Вами в дет.садик №23 вместе не ходили? Извините, за нескромный вопрос. Очень Вы на одну девочку из моей группы похожи - она у нас самая красивая была! Кстати, тоже в 15-ом доме жила. А школа -357! Мое фото можете глянуть в топике про встречу в кафе после работы!

Nadya A.
(ветеран)
02/02/2006 11:57
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Скоро открытие. Но ценник запредельный - мама+ребенок в районе 53 тыс. на год. Обещают занятия с малышами от 6 мес. Но мы купили только на старшего с большущей скидкой, еще в июле. Уже надоело ждать. А возить в другое место нет возможности.

Nagana
(участник)
02/02/2006 16:56
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

Скоро открытие. Но ценник запредельный - мама+ребенок в районе 53 тыс. на год.
....



Ничего себе! За такие деньги должно быть мама+папа+бабушки+дедушки+ребенок+собака...


Nagana
(участник)
02/02/2006 17:11
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Я всю беременность мимо этого корта туда-сюда до ЖК ходила. До беременности мы с мужем играли в Промстройпроекте, но сейчас там закрыли спортзал, на это лето надо бы поискать площадку для тениса.

Vesnushka
(участник)
02/02/2006 17:12
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Во-во! Всей роднёй и не 1 год, а пожизненно
Мы вот тоже себе абонемент еще прошлой осенью "по-дешевке" прикупили! Теперь ждем-с...


feja
(старожил)
02/02/2006 17:36
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Да, ну и цены!
Я в какую ЖК? Я в 5-ой наблюдалась у Панчеевой.


Nagana
(участник)
02/02/2006 17:51
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Я тоже в 5-ой, у Милых.

feja
(старожил)
02/02/2006 17:54
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А Ваш зайчик когда родился, сколько уже? И где рожали? Я в 9-ке.

мамуля
(старожил)
02/02/2006 22:03
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Привет!Да я ходила в 23 садик и 357 школу ,и жила в 15 доме,сейчас только в другой парадной.Но я Вас по фото не очень узнала ,может по девичьим фамилиям определимся

Mat' dvoix detei!
(участник)
02/02/2006 23:58
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А можно и нам присоединиться к компании?
Мы, правда, не на Московской, а на Звездной живем, но это тоже близко! Пулковская улица, это между Звездной и Орджоникидзе.
Жду не дождусь хорошей весенней солнечной погоды, чтоб можно было гулять подольше с мальцом. Будем ходить в парк у Пулковского шоссе.


Nagana
(участник)
03/02/2006 09:07
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мы младше вас на один месяц и десять дней.
И тоже рожала в 9-ке.


Nagana
(участник)
03/02/2006 09:19
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мы любим этот парк. Но, только когда ветра нет, иначе сдувает!

Nadya A.
(ветеран)
03/02/2006 09:50
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Юля, вы прямо как мы - тоже двое пацанов, 99 и 2005. Давайте дружить! Ваш старший куда определен?

Vesnushka
(участник)
03/02/2006 09:54
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Марина! Я - Семенова , а твоя (ничего, что на "ты" ?) насколько я помню Курникова . В школе мы в разных классах были, а потом я и вовсе в другую перешла, так что воспоминания только из садовских лет! На родное Пулковское вернулась всего пару лет назад.

мамуля
(старожил)
03/02/2006 10:09
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Наташа!А у тебя родинка запоминающаяся ,посмотрела я фотки садиковские......Ты меня смутила комплиментами про сад .Теперь точно надо увидеться,а Катюшке твоей сколько сейчас?Мои все в подписи....

feja
(старожил)
03/02/2006 10:22
Приложение
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мы тоже в этом парке всё время гуляем, а летом я там загораю иногда, даже на последних месяцах загорала.Даже фотка есть.Вот.

feja
(старожил)
03/02/2006 10:22
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Как у Вас доча на аватарке улыбается хорошо! Молодцы,улыбку поймали. Это так сложно, сколькоей на ней?

feja
(старожил)
03/02/2006 10:24
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

2 mat dvoiz detei конечно присоединяйтесь, мы Вам очень рады.

feja
(старожил)
03/02/2006 10:25
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

2Nagana а у кого рожала? Я на СР у Смолиной Л.И.

Vesnushka
(участник)
03/02/2006 10:37
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Марина, а ты и правда мамуля - трое ребятишек
И даже двойняшки Как лихо ты таким большим семейством обзавелась - молодец! А моей Катюшке в этот понедельник только 2 годика отмечали - все не могу фотки со Дня Рождения выложить...
Надо будет встретиться обязательно, может на следующей неделе? А то у нас вся неделя эта праздничная


мамуля
(старожил)
03/02/2006 10:48
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Поздравляю с двухлетием!!!!
Предложение о встречи поддерживаю!!!!!


Nagana
(участник)
03/02/2006 17:01
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

Как у Вас доча на аватарке улыбается хорошо! Молодцы,улыбку поймали. Это так сложно, сколькоей на ней?



Если это Вы мне, спасибо!
Анютке 1,5 месяца было. Даже не знаю, улыбка это, или гримаска во сне... Считается ведь, что в этом возрасте они еще не умеют улыбаться. Муж твердо уверен, что это улыбка, она самая, иначе и быть не может, мало ли что где написано!


Xurgina
(участник)
04/02/2006 01:27
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Девочки,здравствуйте!!! Читаю ваш топик и не могу нарадоваться! Урра!!Я уже совсем смирилась на прогулках,а оказывается, есть они - добрые соседки-коллеги-мамочки!!!Итак, по порядку:
Живем мы на Пулковском ш.,5 у универсама
Nagana: у нас дочурки родились в один день!
Рожала в 9-ке
Парк наш любим,хотя и бедноватенький он конечно вплане природы,но зато - свой! рядышком... Но Зойка его еще и не видела даже,с ней пока туда не добиралась,вот весна настанет... пока только во дворе гуляем
Ну вот вкратце о нас,принимайте в компанию, мы оЧЧЧень дружелюбные


feja
(старожил)
04/02/2006 09:33
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

2 Xutgina какие Вы молодцы, что нашлись, очень Вам рады!!!

Nadya A.
(ветеран)
04/02/2006 23:25
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Рита, наверное, мы с вами встречались на прогулке. Мы из первого корпуса, у нас синяя коляска-люлька, а у меня красный пуховик. Мы обычно гуляем вдвоем с соседкой, у нее черная коляска и голубая куртка. Не признали?
Вообще, мы живем здесь 4 года, и если бы не подружки с площадки (еще со старшим гуляли), то было бы очень скучно. Поэтому я за знакомства! Тем более, что мамы всегда найдут, о чем поговорить.


Nadya A.
(ветеран)
04/02/2006 23:32
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Девочки, как вам новый магазин Дети (у нас под носом теперь). Я сегодня была, довольна ассортиментом, да и не тесно там. С удовольствием походила, посмотрела, поизучала товары. А то с мужем - все по-быстрому, по списку, похватаю и к кассе. Жаль, карты пока не принимают(до конца февраля вроде).
Сегодня ездила в Плато, возле Ленты который, отпустили на целый ЧАС. Девушка на меня такими глазами посмотрела, когда я в примерку потащила штук 10 джемперов им за 10 минут их перемерила. Не знает еще, что все нужно делать быстро. Купила целых 2. Вот оно, счастье! В понедельник у нас с мужем 7-я годовщина свадьбы, хочется быть красивой.


Nagana
(участник)
05/02/2006 14:11
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:


Nagana: у нас дочурки родились в один день!
Рожала в 9-ке




Привет! Вот это сюрприз! Я рожала на бесплатном отделении. Можект мы виделись в коридоре в послеродовом отделении? Или ты на СР лежала?


Nagana
(участник)
05/02/2006 14:13
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Просто здорово, что там теперь Дети. Мне тоже очень понравился, просторно, уютно.

feja
(старожил)
05/02/2006 14:23
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Да, я тоже была в восторге, а то всё время надо было что то придумывать. что бы в детский магазин съездить.

Funny
(частый гость)
05/02/2006 17:42
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

Рита, наверное, мы с вами встречались на прогулке. Мы из первого корпуса, у нас синяя коляска-люлька, а у меня красный пуховик. Мы обычно гуляем вдвоем с соседкой, у нее черная коляска и голубая куртка. Не признали?
Вообще, мы живем здесь 4 года, и если бы не подружки с площадки (еще со старшим гуляли), то было бы очень скучно. Поэтому я за знакомства! Тем более, что мамы всегда найдут, о чем поговорить.



Ой, а я Вас видела неоднократно у площадки. живу в доме у АТС-ки. Увидимся!


Xurgina
(участник)
05/02/2006 20:16
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Надя, !!! Мы во втором корпусе живем, но совсем рядом с площадкой - только поскольку мы еще только спим в коляске, я на этой нашей площадке особо-то и не гуляла скучно как-то без друзей одной стоять с коляской было Но теперь... Как только холода спадут - с удовольствием к вам присоединимся!!! У нас кстати тоже синяя коляска-люлька

Xurgina
(участник)
05/02/2006 20:26
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

Да, я тоже была в восторге, а то всё время надо было что то придумывать. что бы в детский магазин съездить.




Вот-вот!!!! Просто как поездка в другой город - эти походы в детсие магазины!! А теперь - красотища!!!! Мне очень в наших Детях понравилось, я туда на прошлой неделе впервые заглянула - еще и без денег, только с карточкой... как же я расстроилась, уходя от них с пустыми руками Вообще захотелось полмагазина прикупить моей Зойке, вот она - возможность СПОКОЙНО обследовать весь ассортимент! Не то что раньше - все время на бегу, да еще и муж с мученическим выражением стоит у кассы


Xurgina
(участник)
05/02/2006 20:34
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Наташа, !!! Я кстати как-то и не подумала сначала, что ведь,действительно - мы ведь и рожали в одновременно в одном роддоме забавно... Только у меня было кесарево и послеродовое, соответственно, на четвертом этаже - АФО. А у тебя наверно обычное послеродовое, да?!

Nadya A.
(ветеран)
05/02/2006 21:14
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Вот и славно. Все равно все встретимся в песочнице. Если увидете меня праздно скучающую, присоединяйтесь!

Nadya A.
(ветеран)
05/02/2006 21:18
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А вы случайно в Океаниум абонемент не прикупили? А то мне компания нужна. Для совместного издевательства над собой

Nadya A.
(ветеран)
05/02/2006 21:20
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Девочки, есть кто в нашей поликлиннике наблюдается, на Костюшко ( у Жуйковой)? Как она Вам ? В смысле как специалист. То что она человек настроения, я поняла. Со старшим мы не у нее наблюдаемся.

Xurgina
(участник)
05/02/2006 23:36
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

А вы случайно в Океаниум абонемент не прикупили? А то мне компания нужна. Для совместного издевательства над собой




Да-Да-Да-Да!!!!!!!! Еще тогда,летом...столько было сомнений...брать-не брать....тратиться-не тратиться...Меня многие подружайки с детьми уверяли ,что в первый ребенкин годик времени на походы в спортзал совсем не будет А тут вдруг...выдали на работе декретные -и больше,чем я предполагала - ну и - решились,потратили его на абонент нам с мужем,вот такие безрассудные родители Только я при заключении контракта выбила у них еще три месяца от начала открытия,чтобы разобраться с ГВ и пр.


Nadya A.
(ветеран)
06/02/2006 09:00
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Вот и мы также. Жду -не дождусь открытия. Хотя я далеко не любитель спорта, ходила 2 раза по полгода в Планету на Московском. А сейчас чувствую - хочу заниматься. Меня обещают отпускать по вечерам 2-3 раза в неделю. В другие дни-муж. А еще старшего надо будет водить.
Да, у нас сегодня с мужем 7 лет. Принимаем поздравления.


мамуля
(старожил)
06/02/2006 09:48
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Поздравляем с7-летней ГОДОВЩИНОЙ!!!!!!!

PMaria
(ветеран)
06/02/2006 12:14
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё мы тоже в вашу компанию. Живем у макдональдса. И наверняка виделись. У меня детке 5 мес почти, зовут Владик, и гуляем (гуляли, вернее, пока тепло было) с синей коляской-трактором и далматином Стивом.


Nagana
(участник)
06/02/2006 14:33
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Привет соседям!!!
Кстати, кто-нибудь гуляет в эти дни на улице? Я выглядываю в окно и вижу пару человек с колясками. Герои среди нас! Мы-то дома сидим, ждем хоть -10 -12 чтобы прогуляться...


Nagana
(участник)
06/02/2006 15:03
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Я лежала действительно на обычном послеродовом. Может быть мы около УЗИ встретились? Или вас, кесаренных отдельно смотрели?
Мне приятно прям так, что я вас тут встретила. Не знаю почему.


Nadya A.
(ветеран)
06/02/2006 15:11
Приложение
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А вот и мы

Nadya A.
(ветеран)
06/02/2006 15:12
Приложение
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Нас теперь в 2 раза больше, чем 7 лет назад. Спасибо за поздравления. Вот еще мои детки

Vesnushka
(участник)
06/02/2006 15:32
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Поздравляем с Юбилеем! Ваше дружное семейство!
Сережа очень на Вас похож, ну а малыш по-моему больше на папу! Счастья, здоровья, радости!


Vesnushka
(участник)
06/02/2006 16:12
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Марина, а как у тебя с выездами в центр? Давай увидимся завтра на встрече форума в китайском ресторане «Тан-Жен» по адресу: ул. Гороховая, д.48, метро: Садовая, Сенная. Встреча в районе 19.00. Если ты придешь - я буду 100%. Я тебе мобильник в личку сброшу.

Nagana
(участник)
06/02/2006 16:45
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Поздравляю с юбилеем!
Очаровательные детки!


Nadya A.
(ветеран)
08/02/2006 12:23
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Большое спаибо за поздравление. Девочки, куда Вы все пропали?

Nagana
(участник)
08/02/2006 13:07
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Как вы юбилей отмечали? Мы сейчас наши маленькие праздники отмечаем заказом пиццы на дом.

Мы не пропали, мы ждем тепла чтобы назначить встречу.

А моя вчера вдруг принялась болтать. Аб-б-б-б-бу, Ама-ма-мбва, У-г-га, П-п-п-б-бва. Слюни во все стороны. И так без перерыва пару часов. Прям как прорвало. Не знаю, что это с ней было. Обычно молчаливая.


Транжира
(элита)
08/02/2006 15:03
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

Привет!Да я ходила в 23 садик и 357 школу ,и жила в 15 доме,сейчас только в другой парадной.Но я Вас по фото не очень узнала ,может по девичьим фамилиям определимся




Я жила на 5-ом Предпортовом в 4доме (как раз у школы) и училась в 357 (закончила в 1990 году).
Может есть кто на ЛВ с моего класса или паралельного?!


feja
(старожил)
08/02/2006 15:18
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А мы ещё мало слогов произносим, зато ползаем исидим вовсю иещё у нас вышло 2 зуба.

Nadya A.
(ветеран)
08/02/2006 15:49
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А мы суши покупаем. И махонькие пирожные. Вообще, день свадьбы мы всегда с друзьями отмечали и с родственниками, которые по большей части не в Питере, а в Лен. области. Но в такие морозы не поехали. Хотя только там имеем возможность куда-то вылезти без молодежи.

Xurgina
(участник)
08/02/2006 21:37
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Всем большой привет!!!! Вот наконец-то я с вами! Два дня не работал инет , ощущала себя в землянке Вроде иногда и всего пару минут в день удается найти чтобы посетить любимый сайт, а уже приятно...А нет возможности - так грустно... И отключилось все вечером в понедельник когда я .... писала в нашем топике поздравления для Нади !!!! Так что - (хоть и запаздало) - большие поздравления семейству моих ближайших соседей с такой важной годовщиной!!! Семь лет - очень интересная дата, новый этап (как переход в школу после детского садика) - желаю с каждым годом не переставать учиться друг у друга и вместе открывать новые горизонты!

Nadya A.
(ветеран)
08/02/2006 23:27
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ой, спасибо. Но Вы не опоздали, сегодня только муж донес цветы и открытку. Рита, не пропадайте, скоро весна! Как ваша девочка? Сидите, ползать пытаетесь? Что кушаете?
Будет время, пишите (называется, живем через дорогу). Это все морозы противные.


Xurgina
(участник)
09/02/2006 00:29
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

Будет время, пишите (называется, живем через дорогу). Это все морозы противные.




Ага, мне тоже смешно. У меня муж тут вовсю прикалывается как я тут нашла себе подружек-соседок из ближ.домов и дружу с ними в инете. Тоже надеюсь все это временно. Настанет то чудесное время когда мы еще и большущей компанией все вместе соберемся, например в парке нашем, правда?
Надя,ну а мы я надеюсь уже в ближ.дни сможем увидеться У меня дочка нормально не гуляла уже месяц наверное совсем уже иммунитет ослаб Стала вялая,играть даже не хочет, не то что переворачиваться,садиться и ползать Надо срочно набирать силенок на свежем воздухе.


Xurgina
(участник)
09/02/2006 00:33
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

А мы ещё мало слогов произносим, зато ползаем исидим вовсю иещё у нас вышло 2 зуба.




Здорово...Как прошел первый зубной этап? (с замиранием сердца ждем начала сего момента...)


Xurgina
(участник)
09/02/2006 01:07
Приложение
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Выдвигаю дельное предложение для нашей замечательной компании: представить свои фото, дабы повысить вероятность встреч друг с другом в нашем районе , не дожидаясь будущих запланированных совместных прогулок )а то раньше весны всем наверно и не собраться будет...) А например случайно у универмага пересечься - вот здорово! Или в Детях... правда есть одна проблема - ох,эта верхняя зимняя одежда... ну ничего, скоро зиме конец, а значит и шапкам-шарфам-капюшонам тоже!

Надя в первых рядах, уже раньше всех представила фотоотчет Девчонки, присоединяйтесь!

Вот это собственно мы с Зойченкой:


Nadya A.
(ветеран)
09/02/2006 08:54
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ну, красавицы. Смотрите, родители, уведем дочу!

feja
(старожил)
09/02/2006 11:08
Приложение
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А это мы

Xurgina
(участник)
09/02/2006 11:13
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

Ну, красавицы. Смотрите, родители, уведем дочу!




Ой, с такими симпатичными кавалерами - нам даже приятно будет! И как нельзя кстати тут наше соседство...


Nadya A.
(ветеран)
09/02/2006 11:23
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Симпатюли. У меня младшего братишку зовут Тимофей (папа женился на молоденькой и заделал). Ему скоро 2 годика. А вы как своего называете. У нас Тимоша, Тиша, Тимофейка.

Nadya A.
(ветеран)
09/02/2006 11:27
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Все вы так говорите, а потом - алименты. Но в наши планы пока женитьба не входит. Нам бы переворачиваться научиться для начала. А Сережа мужчина серьезный - сначала институт, потом жениться. Я ему предложила открытку на Валентинов день подарить девочке из класса, которая нравится. Отказался, хотя есть зазноба, знаю (ничего, надо сказать, особенного). Боже, ведь я -будущая СВЕКРОВЬ.

feja
(старожил)
09/02/2006 14:29
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Называем мы его Тимофеестым Тимофейчиком, Тимофеистым зайчиком и Тимофейчиком вобщем повсякому.
Надь, я как подумаю, что я будущая свекровь, так сразу хочется дочку.


PMaria
(ветеран)
09/02/2006 20:44
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Для повышения вероятности встречи нужны фотки в зимней одежде! вот наша , правда у детки комбез уже голубой....

feja
(старожил)
09/02/2006 21:36
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ух какой у вас крсавёц пес. отпад!!! такого не пропустим!!! гуляйте с ним!!!

PMaria
(ветеран)
10/02/2006 11:46
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мы гулять когда потеплее станет Сейчас только с собакой на секундочку. Сегодня- на 2 секундочки

Nagana
(участник)
10/02/2006 12:54
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Какой же у вас красивый далматин!
И мылыш в кенгурушке хорошенький!


Xurgina
(участник)
10/02/2006 13:36
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Наташа! Ну а где ваши фото? Покажите нашу ровестницу

Nadya A.
(ветеран)
10/02/2006 15:08
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Вот это у вас компания! Да, вы приметные.
А нам сегодня 4 месяца. Мы весим 7600, рост 64 см. Толстые пчелки, так папа нас зовет


feja
(старожил)
10/02/2006 15:37
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

какие вы большие пупсы!!!

А мы гулять наконец-таки идём!!!


Xurgina
(участник)
10/02/2006 18:50
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Поздравляю с четырехмесячьем! Ух, какие вы большие - а главное, высокие...Это очень хорошо! Мы рядышком с вами будем очень изящно смотреться - потому что мы хоть и постарше, но мааааленькие, миниатюрные одним словом

feja
(старожил)
10/02/2006 20:00
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

мы сегодня 3 часа гуляли

Nadya A.
(ветеран)
10/02/2006 20:22
Приложение
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

И мы тоже 3, дорвались, называется.
Спасибо за поздравления. А это рассказ о наших родах (отзыв №6)
Вот фото специально для девочек


Xurgina
(участник)
10/02/2006 23:49
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Фото и рассаз - на пять с плюсом!!!
В который раз задумываюсь о рассказе про свои роды, но никак не собраться собрать все мысли воедино, написать все происходящее с нами гораздо сложнее, чем рассказать словами


feja
(старожил)
11/02/2006 17:00
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Обалденная сегодня погода, хорошо мы погуляли, правда мои ещё гуляют, а я домой греться пришла.

Mat' dvoix detei!
(участник)
12/02/2006 02:03
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Надя, извините, что не сразу ответила - не заглядывала сюда несколько дней.

И правда у наших мальчишек много общего: мой младший родился с такими же параметрами как Ваш, 51 и 3300. И разница всего в 4 дня, мы 6 октября родились. Я рожала в 10-ке, ходя 9-й роддом совсем рядом, но я там уже один раз была и мне тогда не очень понравилось.
А у Вас старший что уже школьник?
Мы собираемся в 524 гимназию Максима отдавать, сейчас ходит туда на подготовительные курсы.
Правда еще есть немного времени подумать, все-таки это не рядом, возить придется.

С опозданием позравляю с годовщиной свадьбы!
И у нас 7 лет будет, 6 марта!
И с днем рождения вас, конечно!


Nadya A.
(ветеран)
12/02/2006 12:21
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Спасибо за поздравления. А общего у нас немало, даже потому, что мы мамы двух мальчишек (уже полагается молоко за вредность). Старший мой ходит в Берегиню на Ленсовета, в 1 класс. До этого ходили в их садик, он у на во дворе. Не скажу, что просто, но я довольна. И сыну нравится, хотя пошел он в 6.2. Их класс состоит полностью из 6-леток, у них есть дневной сон (это обязательное условие, если на 1 сентября детям нет 6.5 лет), 2 прогулки. Школа до 7 работает, муж отвозит и забирает. А по -другому не представляю, что бы мы делали в морозы ( с коляской мне идти не меньше 40 минут в обход). Права у меня есть, но машина одна и мне ее пока не дают. Бабушек и нянь нет.
Сейчас начались каникулы, а заданий надавали много, в основном творческого характера.
А как вам курсы, не тяжело? У нас несколько человек водили детей в 524 на курсы, потом отказались, так как детям сложно.


Nadya A.
(ветеран)
12/02/2006 12:23
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ну и где и когда вы гуляете? Вчера вышли вечером до гаража, у Егорки нос весь покраснел, хотя закутан был по полной программе.

Xurgina
(участник)
12/02/2006 13:24
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Привет! Вчера мы гуляли с половины второго - часик, с мужем, по нашим близлежайшим дворам - заходили с ним по очереди то в аптеку, то в стройтовары (в 7-ом доме), ну и по нашему двору - туда-сюда. Везде высматривала твой красный пуховик Не увидела... ( Чего это у вас вчера так быстро замерз нос , если позавчера (когда было холоднее) вы нагуляли три часа?!
Сегодня у нас - бабушкин день. Приезжает моя мама и отпускает нас "погулять" часов этак на пять - обычно прогулка заключается в затаривании холодильника на неделю например в Ленте или еще каких-то магазинных вылазках (до настоящего гуляния,увы, почти никогда не доходит). Так что сейчас куда-нить двинемся...С Зойкой сегодня гуляем мама

Теперь главное - мы гуляем примерно в интервале 12-14, примерно часик (пока больше не удавалось в силу разных причин), так что надеюсь уже завтра есть шанс наконец-то встретиться!!!! пиши какие в вас планы


Mat' dvoix detei!
(участник)
13/02/2006 00:52
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Да, наверно непросто в школу 6-летке, здорово что есть дневной сон.
У нас на курсы в 524 ходит целая компания из садика - человек 6 детей. Детям веселей, а мы родители кооперируемся и кто на машине подвозит всех. Конечно, дети устают, занятия 2.5 часа во второй половине дня после садика. Но наш привык, в целом с удовольсвием ходит. И результат мы видим: пишет, по-английски болтает, да и психологически будет легче в школу идти, когда уже примерно понятно куда и что там будет.

А где Дети-то открылись? Мы все-таки не совсем на Московской, я и не знаю.


Nadya A.
(ветеран)
13/02/2006 09:16
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А поступление в школу гарантировано или как везде, с боем?
Дети находится в здании универсама Далпорт рядом с самой площадью. Вчера была там. Карточки пока не принимают до конца месяца.


pmar
(наш человек)
13/02/2006 16:02
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ну я тоже примажусь, хотя живу и не очень близко к метро Живу в Авиагородке, может у меня тут соседи найдутся?

feja
(старожил)
13/02/2006 17:18
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Спросила сегодня в "Детях" телефон, если кому на
до узнавать, когда по картам работать будут.
373 17 10


PMaria
(ветеран)
13/02/2006 18:08
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

А нам сегодня 4 месяца. Мы весим 7600, рост 64 см. Толстые пчелки, так папа нас зовет



Сливочками подкармливаете, мамаша?! Мой парень на месяц старше, но веса такого пока не набрал....
Мы седни планировали прогулку часа на полтора, но что-то у меня очч замёрзло самое тяжёлое место и пришлось сворачивать домой. Завтра сделаем попытку смотаться в Пушкин погулять- собака совсем мало бегает, а ему надо


Nadya A.
(ветеран)
13/02/2006 19:39
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

У меня старший такой же был. В папу они - ростом невысокие, но крепенькие. Сережка сейчас вполне себе средненький. Что интересно, вес по месяцам у моих детей совершенно одинаковый, хотя старший родился на 600 г больше. Так что в следующем месяце ожидаем плохую прибавку и ввод прикорма (сейчас мы полностью сисечники). Но лучше бы поменьше, а то мой треклятый хандроз дает о себе знать.

А какое у вас интересно самое тяжелое место? У меня это ноги, так как мои лыжные ботинки с трудом сдвигаются с места.

Ура, мы сегодня встретились с Ритой (Xurgina), чему очень рады.Девченочка у нее - прелесть. Глазищи такие разумные. Нам понравилась!


Nadya A.
(ветеран)
13/02/2006 19:45
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Добро пожаловать элите! Вы здесь живете ( в смысле на форуме) или иногда дома ночуете?

pmar
(наш человек)
13/02/2006 20:35
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

да нет, я дома живу, просто форум у меня дома поселился
Будем знакомы, правда эта фотка осенняя(свежее ничего не нашла), я счас так легко не одеваюсь, но дочка в том же комбезике, так что по ней меня можно опознать:


Nadya A.
(ветеран)
13/02/2006 22:09
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А дочку не жалко в том же комбезике зимой? Хотя подозреваю, что он у вас зимний. А как Вам в Авиагородке живется? Вы вроде к нашей поликлиннике прикреплены( на Костюшко) и к ЖК №5. Или не посещаете эти заведения?

pmar
(наш человек)
13/02/2006 22:38
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Дык в том то и дело, на эту прогулку дочу я одела нормально, а сама что-то толком не подумала и не утеплилась Так-что это меня жалко У дочи, как Вы правильно заметили, комбезик то зимний
В Авиагородке живется замечательно, самолеты не мешают (многие это спрашивают).
Заведения эти не посещаем, потому-что у нас тут есть свой педиатр, тут же и прививки и прочее, рядом с домом, и садики тоже А ЖК тут еще не посещала,может и на Костюшко, мы тут только пол года живем


Манон
(элита)
13/02/2006 23:49
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

И я тут примажусь
Цитирую:

ЖК №5



я к ней прикреплена


Xurgina
(участник)
14/02/2006 01:17
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

И я тут примажусь
Цитирую:

ЖК №5



я к ней прикреплена




Я поняла, если когда соберемся все вместе встречаться и не найдем достойного места, то ЖК 5 будет нашим запасным вариантом Шутка! С облегчением закончила туда походы с окончанием беременности


Xurgina
(участник)
14/02/2006 01:24
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:


Ура, мы сегодня встретились с Ритой (Xurgina), чему очень рады.Девченочка у нее - прелесть. Глазищи такие разумные. Нам понравилась!




Ой,спасибо-спасибо,смутили комплиментами
Взаимно, между прочим!
Но смотрю, что расслабляться нам нельзя, - а то у вас еще одна невеста в парадной подрастает
Придется марафетиться к каждой прогулке!


Mat' dvoix detei!
(участник)
14/02/2006 02:02
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Поступление конечно никто не гарантирует, но вроде пока всех детей, нормально успевающих на курсах, брали. Так что надеемся!
Очень много сомнений по поводу того, кто и как будет возить и забирать каждый день. Так что пока думаем...Машину бы вторую, и никаких проблем, права у меня давно.

Завтра пойду на УЗИ на Варшавскую, вот как раз в Дети и зарулю. УРА!


Nadya A.
(ветеран)
14/02/2006 08:25
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Как говорит мой муж, вторая машина - это дополнительные траты, у которых должен быть резон. Но все чаще я понимаю, чтобы развивать мальчишек, нужно быть более мобильной. Вот, было один раз, когда мне нужно было забрать Сережку из школы, а мороз на улице к 20 приближался. Попросить кого-нибудь вовремя не додумалась. Бежали обратно как северные олени.

Nadya A.
(ветеран)
14/02/2006 08:28
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А доктор кто? У меня Феньченко. Ничего мужичек. Но как родила, туда больше ни ногой. Я предпочитаю Леди Мед на Костюшко, очень рекомендую.

Nadya A.
(ветеран)
14/02/2006 08:31
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Да-да, не расслабляйтесь. Готовьте к лету платья и нарядные памперсы (жаль, нет таких).

feja
(старожил)
14/02/2006 11:11
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А У меня доктор в №5 была Панчеева, хотя по месту жительства я могла у Феньченко наблюдаться. Решила ,если Панчеева не понравится сменю на него, но всё нормально было.
Manon ая Вас знаю по форуму, Вы нам массажиста в МАлышах до года советовали, потом ещё все телефоны потеряли и я Вам её телефон скидывала. Только я думала Вы где-то в Пушкине живёте(на аватарке написано было).


feja
(старожил)
14/02/2006 11:14
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Я смотрю тут все на той стороне Московсого гуляют, где Макдоналдс, а мы на другой стороне живём, есть кто-нибудь с нашей то стороны? А то я этот топик начала и в результате так никого и не нашла.

Nadya A.
(ветеран)
15/02/2006 09:09
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Я думаю, это рано или поздно произойдет, если топик будет в активном состоянии.

Марго
(частый гость)
15/02/2006 14:45
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Всем привет!
Я тоже недалеко от "Московской" живу. Примите в свою компанию? Правда, деток у меня пока нет, но мы планируем. А о ЖК №5 слышала море гадостей, так что туда не хожу, но на учет придется там вставать. Фу!


feja
(старожил)
15/02/2006 15:14
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Марго, какой у вас печальный опыт. Но ведь всегда есть платная альтернатива.
У меня подруга во втором роддоме платно за 20тыс. наблюдалась-довольна и всё со справками и документами нормально.
Я вот наоборот слышала только хорошее. И сама когда наблюдалась ничего сказать плохого не могла, к беременным там очень хорошо относятся. Ну может это ещё и от того, что ко мне притензий не было, беременность хорошо протекала.
Но я считаю Вы зря боитесь.


Nadya A.
(ветеран)
15/02/2006 15:50
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Феньченко в принципе ничего для беременных. Не запугивает, сильно не привязывется. У нас все сложилось, во многом благодаря моему спокойному отношению и достаточным ко 2 родам знаниям. Вспомнив свою первуб беременность - день и ночь. Тогда меня укладывали 5 раз на сохранение, хорошего мало. Хотя я могла себе позволить и платное ведение беременности,не жалею, что отходила по полису. Но вот больше не тянет туда.

feja
(старожил)
15/02/2006 17:42
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Я и говорю, что наверное у меня прсто беременность нормально протекала....

Mat' dvoix detei!
(участник)
16/02/2006 00:25
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А я в консультацию только во время беременности ходила, экономила на платных врачах и анализах, которых по беременности немеренно надо сдавать. Пожалела правда потом. Врачиха попалась дурная, прям сил не было, Бортнева в 17 ж/к.
А так я в 157 мсч ходила на Варшавской 100 к Сысоевой Наталье Борисовне, очень хороший врач, всем рекомендую!


pmar
(наш человек)
16/02/2006 02:24
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

я тоже сейчас в эту МСЧ езжу, вроде ничего, только у них очереди на УЗИ нереальные

Nadya A.
(ветеран)
16/02/2006 09:18
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Девочки,а вы за деньги на Варшавскую ходите или по ДМС? А то я уже ругалась на это заведение, как там мужа моего лечили Медсанчасть 157 по ДМС

Nadya A.
(ветеран)
16/02/2006 09:20
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А я не перестану нахваливать Леди Мед на Костюшко, особенно Нугзара Семеновича Чхеидзе. Да и обе женщины там неплохие. Цифровую кольпоскопию хорошо делают, с фотографией (т.е. есть возможность оценить не только одному доктору).

feja
(старожил)
16/02/2006 10:05
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Я в этой медсанчасте зубы лечу, мне мой врач нравится.
В Леди Мед я то же хожу и ходила до бер. вместо ЖК (мне кстати именно мой врач там, когда мне беременность определила в №5 убедила на учёт вставать).


feja
(старожил)
16/02/2006 10:08
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

прочитала топик про Медсанчасть, ужас, ужас. Лучше конечно только на врача ориентироваться а не на заведение.

pmar
(наш человек)
16/02/2006 11:34
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Я по ДМС хожу, но меня сложно запроверять, я сама точно знаю что мне нужно

Nadya A.
(ветеран)
17/02/2006 09:03
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?


Желаем здоровья девчушечкам и терпения мамам. Дальше будет только интереснее.Растите и хорошейте на радость нам - пацанам!


Nadya A.
(ветеран)
17/02/2006 09:05
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ну вот, а куда же именинники у меня пропали? Это Рита и Зоенька (Xurgina) и Наташа с Анютой (Nagana). Поздравляем с первым прожитым полугодием!

Nagana
(участник)
17/02/2006 10:08
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Спасибо, очень приятно.
Сейчас готовлю мясо и режу салатики. Мы решили отпраздновать шесть месяцев.
Захожу сюда периодически, проверить, не намечается ли встреча, а сама не пишу, извините... Исправлюсь. Пытаемся сфотографироваться на улице, чтобы нас узнали, еще не сфоткались.
To Xurgina: Как поживаете? Поздравьте дочку от нас тоже.


Xurgina
(участник)
17/02/2006 23:01
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Девочки, спасибо за поздравления! (Наташе с Анюточкой - взаимно ) Никуда не пропали, просто практически с утра набежало гостей-друзей-родственников и целый день компьютер был аккупирован - то сестрой по рабочим вопросам, то племянницей по своим подростковым интересам... Вот "по завершению бала" удалось и мне зайти на наш форум. День полугодия прошел шумно, гостей было много (но подарков почему-то мало ) Зойчена ничего не поняла, утомилась и теперь ее пушечным выстрелом не разбудишь А завтра следующая порция родственников ( - смайлик для мамы)

Nadya A.
(ветеран)
17/02/2006 23:16
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Да знаю я, что вы не пропали. Это первая строчка у меня пропала в сообщении
А представляешь, что будет в год? Это же целый пир нужно закатывать.
А мы сегодня не гуляли, потому что мама вырубилась вместе с сыном в часы прогулки, а старшее создание пыталось очень тихо себя вести. Кто придумал эти дополнительные каникулы? У нас даже буквы кривые получаются, хуже, чем когда в школе дом. задание делают.


Lorenika
(частый гость)
18/02/2006 11:25
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мы с ул. Ленсовета, около магазина "Нетто"

feja
(старожил)
18/02/2006 11:28
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Lorenka, привет! Наконец-то кого то нашла на нашей стороне Московского! В "нетто2 хожу регулярно. Мы от вас недалеко, может видела новую хокейную коробку? Наш дом рядом, вы где гуляете?

Lorenika
(частый гость)
18/02/2006 11:30
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Мы семьей каждые выходные ездим на "Северный склон"
Вся неделя занята различными кружками в ДДТ на Алтайской


feja
(старожил)
18/02/2006 11:46
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

а что такое ДДТ на Алтайской и где это, какой номер дома, это не там , где сказкотерапия и т.п.? А сколько детке? Кто у тебя?

Lorenika
(частый гость)
18/02/2006 14:43
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

ДДТ- дом детского творчества; по-моему д№22, он находится через дорогу, напротив паркинга. Сыну почти 6 лет

feja
(старожил)
18/02/2006 19:51
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Lorenika. подскажите пожайлуста на будущее.какие у нас тут садики хорошие и развивалки.

Клемм
(активный участник)
19/02/2006 16:54
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Всем привет, мы тоже у Московской - Типанова 3, принимайте в кампанию
деток двое - старшему 7лет школа 366, а малявочке скоро 3, пока домашние мы.
А фотки наши по ссылке в подписи ежли кому интересно


feja
(старожил)
19/02/2006 18:22
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Привет, Клемм! Сладкие вы на фотках! прям идеальное семейство!!!

Xurgina
(участник)
19/02/2006 21:57
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Клемм: Яна, привет! Вспоминаю тебя с благодарностью 4 раза в сутки, когда пользуюсь МЕДЕЛОЙ, не знаю, чтобы я без нее делала , прям член семьи стала (еще надеюсь, с радионяней все хорошо сложилось, а то я как-то переживала за тот случай) Рита.

Клемм
(активный участник)
19/02/2006 23:05
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Да уж, на фотках все сладкие, а так целый день дым коромыслом . Я вот заметила, когда деток фотографирует человек кот к ним трепетно и с любовью относится, то и фотография удачная (с душоой) выходит.

Клемм
(активный участник)
19/02/2006 23:08
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Рита, привет! С няней все супер - оказалось что важно в какую розетку ее втыкать-у меня тоже не во всех заработала , но в итоге все хорошо вышло и новая хозяйка ей вполне довольна

Xurgina
(участник)
20/02/2006 00:56
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ну я рада, что все хорошо! ( с няней ,дай бог ей здоровья )
Фотки отличные, а кто у вас в семье снимает? У нас вот я - фотоманьяк страшный, жду-недождусь когда моя Зойка встанет-пойдет для расширения поля фотодеятельности!
А пока если интересно вот тут мы тоже на рамблере:
http://foto.rambler.ru/users/xurginsfoto/4/


racoon
(элита)
20/02/2006 05:15
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Девушки
во-первых я примажусь в плане того, что живу в высотке над пиццей-хат
кстати, кто там гуляет на этой стороне? возможно вы моего Федьку встречаете с моей свекровью
во-вторых и самых главных!!!: обратите внимание на сосдений топик о встрече моск. района


Клемм
(активный участник)
20/02/2006 08:56
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

У нас восновном няня гуляет , а я первый сезон как обрела относительную свободу и отрываюсь по-полной - хожу на спорт и фланирую с ребятами с кружка на кружок. Поэтому восновном по будням гуляет няня а по выходным папа
А про встречу это хорошо конечно, но что там деткам в пице хате делать , они ни нам поесть-пообщаться не дадут и сами от бездействия изведудся
Надо какое нибудь др место придумать, и я за. Вот если есть у кого нибудь рядом толковая большая красивая площадка и кафешка недалеко - то можно погулять вместе и покормиться потом. Детеныши- то после прогулки знаааачительно в кафе спокойнее


Клемм
(активный участник)
20/02/2006 09:01
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Рита, фотки класные , а с передвижением не торопись, еще вспомнишь с ностальгией время когда вы в кроватке лежали и пузыри пускали когда пол дня согнувшись в три погибели за ручку проходишь

racoon
(элита)
20/02/2006 21:24
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

да вы что!? встречи в пицце и теремке у нас исключительно детские
каждый раз администрация тихо стонет
всегда успеваем и пиццу перехватить и друг с другом пообщаться и за детьми уследить...
вообще в идеале пап с собой взять - тогда обычно есть кому фотки делать этого безобразия

приходите, будет весело - обещаю


Клемм
(активный участник)
20/02/2006 22:01
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

ЭЭЭЭ папу говорите , ну не обещаю... но попробовать могу так числа -то какого 24 или перенесли?

Nadya A.
(ветеран)
22/02/2006 09:08
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Всем привет! Давненько я здесь не была. Жалко, маленькие мы для встреч и не очень мобильные пока. А папа у нас не очень общительный. Ему бы журнальчик почитать и олимпиаду посмотреть.
Посмотрела все фото. Ну почему я такая безрукая? У меня дети в 2-3 позах на фотках. Да и фантазии маловато.


Nadya A.
(ветеран)
22/02/2006 09:15
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

И я присоединяюсь к вопросу о кружках. Надо заняться досугом старшего, энергию деть не куда.

Клемм
(активный участник)
22/02/2006 11:21
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А в эстрадно -театральную студию не хотите, мы ходили в Луч на Алтайской, еще на Бассейной нашли и сейчас размышляем - нам так к школе ближе, а еще в Волну ходим на ай ки до, еще там есть группа непоседы раз в неделю по выходным. А еще в бассейн Волна до зимы ходили, наверное на весну тоже пойдем если абонемент получится на удобное время купить

Tatosha
(участник)
22/02/2006 13:34
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Возьмите и меня к себе, я тоже с м.Московская!!!
Правда, мы еще не народились (в начале июня планируем), но может кто-то тоже ожидает появления чада рядом с нами? И вопрос к остальным - если у кого-нибудь в июне будет продаваться Эммалюнга универсальная, то мы будем рады рассмотреть это предложение )


Nadya A.
(ветеран)
22/02/2006 18:16
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ну вы молодцы! А мы только на футбольную секцию по воскресеньям. Еще хотели про УШУ поинтересоваться, нам доктор посоветовал. Выяснилось. что в нашем районе только на Бухарестской есть секция. Возить пока проблема.
А в бассейн - ждем пресловутый Океаниум, мы туда Сережке дешево абонемент купили. Обещают групповые занятия плаваньем по возрасту, детские тренажеры. восточные единоборства, танцы и детскую аэробику. Придется осваивать кенгу и вперед (благо прямо под носом). только вот с открытием они, мягко говоря, не спешат.


Nadya A.
(ветеран)
22/02/2006 18:17
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Ну, конечно, возьмем. Спрашивайте, если чего нужно посоветовать. Опыт есть. Рожать то в 9-ке планируете? и кто планируется, если не секрет?

PMaria
(ветеран)
23/02/2006 20:20
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А может примите у меня в дар остатки кремов от растяжек? Хороших. И Эммалюнгу нашу Вам порекламирую- уж очч я ей довольна.

Tatosha
(участник)
23/02/2006 20:58
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

NadyaA, Да, рожать, скорее всего, в 9-ке. Но пока еще там не были и с врачом не определились. На последнем УЗИ пузожитель так активно вертелся, что врач потратила около часа на измерение чего-то там у него в голове, уже было не до пола, честно говоря ) Решили, ну не хочет ребенок нам сообщать - и не надо:))

PMaria, спасибо за предложение, но от кремов откажусь, пока нет надобности, тьфу-тьфу-тьфу. А вот Эмммалюнга - это моя мечта идиота:)) Если у Вас универсал, то я становлюсь в очередь )) Мы полторы недели носились по магазинам и смотрели коляски. В итоге, пришли к выводу, что это как говорится "зе бест" Но новую за 16-20 и выше не потянем, поэтому будем искать б\у в мае-июне. Так что, если кто-нибудь будет к этому времени продавать Эммалюнга Smart Duo Combi, то мы готовы будем рассмотреть предложения


Mat' dvoix detei!
(участник)
27/02/2006 01:03
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Всем добрый день!

Надя, по поводу У Шу: мой старший ходит на Орджоникидзе, в доме где Пятерочка клуб "Взлет" (ближе к Витебскому) по понедельникам и средам в пять начало, а еще есть в Доме спорта на Космонавтов рядом с ОКеем, кажется в субботу. Тренер очень хороший (один и тот же), но в доме спорта больше народу ходит.


Nadya A.
(ветеран)
27/02/2006 08:48
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Это именно Ушу, а то боевых видов много, остальное нам не рекомендовали? Ну и как, нравится? А кимоно или как там называется, надо?
Да, интернет поистине кладезь информации. Спасибо.


Nadya A.
(ветеран)
27/02/2006 09:04
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Везет вам всем, точно знаете, какую коляску хотите. А я вот все думаю, какую купить прогулочную, так как сейчас у нас тока люлька, в мае нужно передать по наследству.Как же я первого вырастили в простейшей китайской коляске? Даже не знаю. Но как представлю вашу Эмму, которую у бабушек летом нужно на 3/5 этаж тащить... Нет, себя жалко тоже. Люди, ткните меня носом в коляску, чтобы были приличные колеса, нормальная для сна спинка, чехол на ноги, перекидывающаяся ручка. И вес, конечно, не более 6-8 кг. Да, и , наверное, не хочу парные колеса - не внушают доверия, почему-то. Ценник - до 7-8 тыс. Кто подскажет, буду признательна.

Tatosha
(участник)
27/02/2006 09:18
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Никогда раньше не думала, что выбор коляски - это такой сложный и длительный процесс:)) Или это мы так к нему подходим? Все равно что новую машину купить! Помимо Эммы решила еще рассмотреть вариант Пег Перего, но надо еще с мужем согласовать. По прогулкам я пока не специалист, поэтому посоветовать не могу

Клемм
(активный участник)
27/02/2006 09:21
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А цена это принципиально? Дешевле нельзя? Мне оч Граки нравятся - вес у универсальных порядка 7-9кг, 3 положения спинки- спинка уплотненная, амортизация хорошая, чехол бронебойный, есть модели с перекидной ручкой, есть без вращающихся колес, есть на 15см колеса, есть больше, да и вращающиеся колеса это не беда а прелесть - одним легким движением коляска совершает поворот - не надо приподнимать наваливаясь всем весом. А потом в граках вращающиеся колеса можно блокировать кнопкой и они превращаются в обычные Ну и цена не 8 а в половину не в ущерб качеству

Mat' dvoix detei!
(участник)
28/02/2006 00:47
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Именно УШУ. Ходим недавно, нам нравится. У нас тоже есть насущная потребность слить энергию, немного помогает. Там детки разного возраста, есть помладше наших, есть постарше. Кимоно пока не надо, не тот уровень еще. Хороший тренер. Попробуйте!

Nadya A.
(ветеран)
28/02/2006 08:44
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Конечно, не принципиально. Это верхний потолок. Но вот плавающие колеса меня очень смущают. Наверное, надо просто в магазине все подряд коляски перепробовать. Да и мужа подключить, все таки больше в технике должен разбираться.

Nadya A.
(ветеран)
28/02/2006 08:50
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

А сколько стоит, если не секрет? Муж сказал, узнать все и, наконец, найти вариант куда-то деть это взрослеющее чадо. Вот, только по Орждоникидзе от нас ну ничего не ходит.
Юля, хоть бы фото покрупнее выложили.


PMaria
(ветеран)
02/03/2006 23:43
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Цитирую:

Никогда раньше не думала, что выбор коляски - это такой сложный и длительный процесс:))



Тут ещё важно, как будете её домой таскать. Моя стоит в парадной, "пристёгнутая к ноге консьержу". И в лифт не влезает, хотя мне это и не нужно. Так что выбор- дело ответственное. А сейчас детке почти 6 мес, и я с коляской только за город езжу. Ну и бабушки иногда гуляют. А я в слинге малыша ношу- очч удобно.


Tatosha
(участник)
03/03/2006 10:17
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Провели эксперимент на маме, она в состоянии поднять отдельно люльку и отдельно шасси, значит и я смогу ) К сожалению, у нас консьержа нет:( поэтому все в лифт и вперед с песнями!

Mat' dvoix detei!
(участник)
05/03/2006 23:51
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Опять я без Инета несколько дней - старший грипп подхватил, в доме напряг. Маленького бережем, пытаемся все время в разных комнатах держать. Вчера муж работал, я с ними одна - просто АТАС! Одного лечить надо, температура высокая, другой просто один нигде лежать не хочет, запарилась немного я.

Надя, сколько стоит УШУ не помню, но недорого. Вам наверно удобнее будет добираться до Дома спорта, наверняка что-то по Типанова идет. Попробуйте туда позвонить и все уточните. Там вроде суббота и еще какой-то день на неделе. И я так поняла, все очень демократично, можно придти попробовать: понравится -будете ходить, не понравится -не будете.

А до фоток все руки не доходят... Их уменьшить надо, фотошоп только у мужа на работе. Попрошу сделать последние наши.

У нас завтра двойной праздник - Витальке 5 месяцев, и наши 7 лет свадьбы!
Жаль не до отмечания, поправился бы уже Максимка, и нам бы продержаться не заболеть.


Nadya A.
(ветеран)
06/03/2006 08:47
Приложение
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская?

Да, понимаю, понимаю... У самой муж был 3 дня в командировке, а я еще вчера травануться сумела (соком Фрутоняня, кстати). Мелкий пищит, старший бесится, а мне так плохо было. Сегодня уже все нормально, обошлось. Да и папа приехал.А вашему Максимке - быстрее поправляться!
И, конечно, с МЕДНОЙ СВАДЬБОЙ Вас! А маленького Виталика - с 5 месяцами! Всего вам хорошего!