MiaMama
(старожил)
24/02/2003 01:12
Этнографический музей

Хотим завтра сходить. Только ничего еще не узнавали. Опять приглашаем, кто мобильный и желающий? : )))

Иринка и киска Сашулька(1999)


Vika
(старожил)
25/02/2003 11:06
Re: Этнографический музей

Мы там были в воскресенье опять, но первый раз пошли на школу ремесел. Та-а-ак здорово.
Там можно было: сделать куклу, что-нить из кожи, из бересты, из глины, раскрасить глиняное изделие.
Стоимость одного варианта - 40 руб (это чтобы присоединиться к изготовлению) + доплата, если ребенок выбирает что-то сложное. Например за изготовление кожаного кошелечка надо доплатить 40руб, за раскрашивание глиняной заготовки шкатулки - 80 руб (т.е шкатулка обойдется в 120р).
Вот такие сейчас расценки.
Зато сколько радости было и есть у дочки от изготовления кожаного браслета (без доплаты :) ). Моторику поразвивали :) - 1,5 часа в дырочки продевался кожаный шнурочек (плелся узор), надевались бусинки.
В будний день, как я уже писала, можно сгруппироваться нескольким семьям и заказать индивидуальную экскурсию за 150 руб, экскурсовод проведет детей по музею со сказками, загадками, играми.
Приятного всем времяпровождения.


Вика и Катя (21.12.98г)


MiaMama
(старожил)
25/02/2003 21:48
Re: Этнографический музей

Ой, спасибо! А мы так и не дошли. Народ захотел Петрушку, там мы классно повеселились, : ) правда мамы (я и моя подруга) потравились едой... : (

Иринка и киска Сашулька(1999)


Наташа И.
(участник)
26/02/2003 12:03
Re: Этнографический музей

Ира, а в какое время вы ходили в эту школу ремесел?

Наташа, Алексей и Марьяна (31.10.96 г.)


Vika
(старожил)
26/02/2003 13:45
Re: Этнографический музей

Это не Ира :), это мы были в школе ремесел. Она по воскресеньям там, с 11 часов вроде бы. Мы подъехали в 12, народу было еще не очень много. Еще через пол-часа - детям уже приходилось ждать в очереди у столов.

Вика и Катя (21.12.98г)


Наташа И.
(участник)
26/02/2003 14:59
Re: Этнографический музей

Вика, спасибо большое за ответ, т.е. как я поняла можно подъехать в любое время и позаниматься. :)

Наташа, Алексей и Марьяна (31.10.96 г.)


Элен
(элита)
26/02/2003 19:17
Re: Этнографический музей

Ух, ты! Подоражоло все. Мы до НГ ходили за 25 рублей, если мне память не изменяет.
Но то, что там интересно, это точно! :)

Лена и Санька (30.08.96г)


Ольга Старостина
(старожил)
02/03/2003 17:33
Re: Этнографический музей

Извиняюсь, я за Вику отвечу. Она разрешит
Школа ремесел работает с 11 до 16,30 (или 17,00) по воскресеньям. Касса (для школы ремесел) закрывается чуть раньше.
А еще в Этнографическом есть "Крошка-этнограф": для деток с 2 лет до 5. Стоит около 45 руб. В воскресенье в 11,00 начало. Как я поняла, набирают группу и по какой-то теме (сейчас, наверное, масленица) рассказывают и играют. Все время мечтаю сходить, да не получается. Поэтому кто сходит, расскажите, пожалуйста.

Оля и Андрей = Ленушка (27.01.98) и Мишуня (16.11.01)


idrag
(элита)
03/03/2003 11:13
Re: Этнографический музей

Мы вчера были на Крошке-этнографе. Мне понравилось, а ребенок мой что-то струсил. Они говорят, что это с трех лет, были и помладше, как мне показалось, а вот я бы возраст лет с 5 указала. Там с ними пытались играть, некоторые не понимали, что от них хотят, некоторым без мамы страшно, уж удовольствия-то точно не получали. Может, если на каждое занятие ходить, привыкнут детки, лучше будет? Мы первый раз были, еще попробуем. А школа ремесел мне очень понравилась. Нам, конечно, рано, но походили, посмотрели. И в музее интересно. Там еще какой-то смотр русских народных костюмов был, девочки в кружках шили и сами показывали, вот это ребенку больше всего понравилось, не увести было. Там под музыку, и моя стояла, пританцовывала.

Вероника
(элита)
03/03/2003 14:20
Re: Этнографический музей

Ир, а мы ходили еще прошлой весной - Даня, конечно, тормозил немножко, но ему понравилось - и кое в чем участвовал.
К сожалению, мы тоже были только один раз
А вы еще пойдете? Давайте через воскресенье - 16го?


idrag
(элита)
03/03/2003 17:51
Re: Этнографический музей

Давай.
У меня вообще девушка очень нежная, ее без мамы не тронь.


Shchen
(активный участник)
03/03/2003 18:06
Re: Этнографический музей

И мы тоже были там вчера. Мы тоже были только второй раз. Действительно немного сложные игры затеяла в этот раз Светлана Аркадьевна. В прошлый раз всВё было более гладко. Мне там очень нравится самой и я бы очень хотела, чтобы и Сева потихоньку вошВёл во вкус. Школа ремВёсел тоже очень здорово, но я пока не решаюсь, хотя много детей было и нашего возраста. Севе пока "нравится не очень", но всВё-таки что-то он запоминает и больше этому никто ведь и нигде не научит, так что я бы туда каждые выходные ходила, но не всегда получается.


Вероника
(элита)
03/03/2003 22:12
Re: Этнографический музей

А в школе ремесел мы дважды были - делали куколки 2 и лошадку из ...забыла, как называется... из мочалки, в общем )) А, из лыка
Делали мы с мужем, а Данька нитки отрезал. Все остались довольны


idrag
(элита)
04/03/2003 19:26
Приложение
Re: Этнографический музей

А вашего рыженького Севу я помню:)) Сложно такой цвет волос не запомнить:)) Я не смеюсь, не обижайтесь, у меня муж и сынок такие. Может и нас вспомните?Девочка светленькая в бежевой кофточке, к маме все бегала? На фото рядом со Светланой Александровной. А там не вашего мальчика спина?
А может там еще кто-нибудь был?


Shchen
(активный участник)
06/03/2003 10:34
Re: Этнографический музей

Ира, конечно я Вас помню и Вашу очаровательную дочку. На фотографии, правда, мой Рыжик получился. А на "рыжего" я не думаю обижаться, наоборот... горжусь ).
Приходите еще, там кстати постоянная компания собирается, как я заметила. Мы в следующий раз будем только 16-го, наверное.


MiaMama
(старожил)
06/03/2003 23:33
Re: Этнографический музей

А назавтра никто не сподвигнется в музей?

idrag
(элита)
06/03/2003 23:44
Re: Этнографический музей

В пятницу? Там же эта экскурсия в воскресенье?

Галка
(элита)
07/03/2003 14:35
Re: Этнографический музей

Ир, а в воскресенье-то идем?

Вероника
(элита)
07/03/2003 17:18
Re: Этнографический музей

Мы хотим в следующее воскресенье. Если сможем победить лень и обстоятельства

Галка
(элита)
07/03/2003 18:10
Re: Этнографический музей

мы вам поможем их победить !

Существо
(элита)
07/03/2003 18:17
Re: Этнографический музей

А чуть меньше, чем 3-х леткам туда рано ходить?


Вероника
(элита)
07/03/2003 18:39
Re: Этнографический музей

Ловлю на слове
Только если эти причины вдруг действительно не станут объективными


Вероника
(элита)
07/03/2003 18:41
Re: Этнографический музей

Ну вроде как "Крошка-этнограф" считается с 2 до 5.
Мы были как раз год назад - Даньке получается где-то 2 и 9 было. В общем - ничего так, но, конечно, многое он не понял. Но все равно понравилось

По дитенку смотреть нужно...


Галка
(элита)
07/03/2003 18:42
Re: Этнографический музей

Договорились !

idrag
(элита)
07/03/2003 18:43
Re: Этнографический музей

Идем-идем. Музей большой, на несколько раз хватит:)) А может, в дельфинарий сходим, или в зоологический? А в этот 16-го? Там, вроде, большая компания собирается.

Вероника
(элита)
07/03/2003 21:59
Re: Этнографический музей

А вы 10го свободны?
Давайте куда-нибудь махнем
Только не в зоологический... у меня после него такое неприятное ощущение осталось... В детстве такого не было. И Дане, кстати, не особо понравилось


Галка
(элита)
07/03/2003 22:04
Re: Этнографический музей

....и не в дельфинарий, мы там в ноябре были . Я только и делала, что ловила свою Катю, а то она так и норовила нырнуть к дельфинам...А вы там были?

Куда еще можно сходить?


idrag
(элита)
07/03/2003 22:36
Re: Этнографический музей

Махнуть-то мы можем. Я лично свободна:)) И дети тоже:)) Оба будут рады. Так что если только не очень далеко.
Этнографический мы, кстати, очень любим. А почему он так вам не нравится?
А в дельфинарии мы еще не были. Наши знакомые были, очень хвалили.


Вероника
(элита)
08/03/2003 20:46
Re: Этнографический музей

Почему нам этнографический не нравится? Мне не нравится зоологический.
Ну не знаю - я вообще после беременности чувствительная очень стала, так там атмосфера - хуже чем на кладбище. Не могу я на эти чучела бедные смотреть...
А в дельфинарии мы даже дважды были - нам понравилось. Только на 10е все равно вряд ли билеты можно купить.
А куда сходить...не знаю. Почему-то кроме Петрушки ничего в голову не приходит Билеты все равно уже никуда не купить.


Вероника
(элита)
08/03/2003 20:52
Re: Этнографический музей

А, еще музеи остаются. Интересно, они 10 как работают?
А в Эрмитаж вы не хотите? Тронный, Рыцарский зал...
А по Петропавловке сейчас, наверно, и не погулять нормально? Там стройка большая? А зато потом - можно на карусели... Но это если погода хорошая...

У мужа спросила - он мне перечислил такой набор музеев: Военно-Морской, паровозный, железнодорожный, артиллерии
Напрасно я ему твердила, что у вас одни девчонки
Мы-то там везде были. А нет, в Военно-Морском еще не были...

А что в музее Арктики и Антарктики? Что-то я не помню...

Ну, и зоопарк - опять же если погода позволит...


idrag
(элита)
08/03/2003 21:30
Re: Этнографический музей

А вот в Военно-морском мы были. Когда зоологический закрыт был, туда один раз пошли. Нам понравилось - корабли там всякие, самолеты, солдаты. Какая разница, что девочка?

Вероника
(элита)
08/03/2003 22:11
Re: Этнографический музей

В принципе, конечно никакой
Но ведь девочки все разные - кому-то может быть и неинтересно... Вот я сама, например, все эти музеи обошла только с Даней - первый раз


idrag
(элита)
08/03/2003 23:19
Re: Этнографический музей

) Я не могу про себя сказать, что меня военные корабли интересуют. Или паровозы. Но нельзя же свой дурной вкус ребенку прививать:))

У меня есть альтернативное предложение - может, всем желающим к нам 10-го с утра приехать? Дети побесятся, лучше всякого музея. Папу мы выгоним, места много будет. Культурную программу и еду не обещаю, а все остальное - пожалуйста.


Вероника
(элита)
09/03/2003 20:24
Re: Этнографический музей

Ира, если бы я нашла хоть одну бумажечку, на которой записан твой телефон (а он у меня в 2ух местах записан!)
Позвони, а? Или сегодня до 23 или завтра утром после 10-30.
Ваше предложение очень заманчиво Хотя я уже подумывала ползти в Эрмитаж - что-то мне приспичило...


ViOlla
(активный участник)
11/03/2003 19:53
Re: Этнографический музей

И нас тоже возьмите, если куда соберетесь. Мы давно уже ни где не были.

Вероника
(элита)
12/03/2003 21:06
Re: Этнографический музей

Оль, мы, если не разболеемся, собираемся в это воскресенье. Присоединяйтесь