burlakatam
(активный участник)
14/08/2003 01:10
приватизация

Доброй ночи, Оксана!
off: я думала, это у меня ситуация замысловатая, а почитала топики в вашей консультации - ууу

Ситуация следующая: ребенок 2,5 года прописан у моей мамы, я прописана там же. Квартира не приватизирована. Теперь мама хочет приватизировать квартиру, но на одну себя. Мы совсем не против этого, поэтому подали заявление в паспортный стол чтобы выписать ребенка из этой квартиры и прописать в квартиру отца мужа, где прописан муж. Интрига в том, что в той квартире собственник уже есть (это и есть отец мужа), а в маминой как бы еще нет (т.к. квартира не приватизирована).

Мама считает, что приватизация не сможет состоятся на одну нее, т.к. агент по приватизации посмотрит кто был прописан в квартире в последнее время, поймет что был прописан маленький ребенок, спросит куда его прописали, выяснит что прописали в квартиру с уже имеющимся собственником, и посчитает это все ухудшением жилищных условий ребенка (хотя у дедушки квартира на самом деле знаааачительно лучше, и дедушка готов прописать к себе внучку). И заставит приватизировать квартиру обязательно и на ребенка тоже, чтобы ребенок стал собственником жилья. Это что, все страшная правда? Извините за длинный текст. Заранее благодарю.