ELENUSKA
(старожил)
26/01/2006 17:12
Re: Детские пособия-3

Оксана Добрый день!
Подскажите, у меня след. ситуация: Я официально офрмлена на 1,5 ставки и моя офиц. з.п. составляет 1500 р. Но я там не работаю, моя книжка просто лежит, но все налоги я оплачиваю из кармана. Муж официально не оформлен, работает сам на себя. Могу ли я все необходимые пособия (см ниже) получит не на работе, а в других инстаниция. Т.е. официально декрет я на работе оформлять не буду. Как работала на 1,5 ставки, так и буду. И можем ли мы расчитывать на какин-ть пособия еще. т.к. на прожиточный минимум (официально) ниже чем установлено.


1. Единовременное пособие женщине вставшей на мед учет в ранние сроки - вразмере 300 рублей, выплачивается на работе на основании справки из ЖК и заявления вместе с пособием по беременности и родам.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя. С места работы папы потребуется справка (из бухгалтерии), что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов либо в ближайшую зарплату.

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 700 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Примерно 9000 рублей. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту "детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах, которые реализуют детскую одежду на покупку товаров детского ассортимента.

на ежемесячное пособие на ребенка на карту детская вы претендовать не можете, т.к. ваши доходы выше прожиточного минимума.