Alice
(элита)
19/11/2004 21:51
Как подать на алименты, не оформляя развод? (Для подруги)

Отправили сюда. :-))
В общем, муж бросил подругу с 9-месячным малышом. Развод пока не оформлен, но денег не дает. Она хочет подать на алименты еще до развода.
К кому бежать? Какие документы нужны? Как долго это оформляется? Подскажите, плиз!!


InFeRnO
(старожил)
20/11/2004 00:07
Re: Как подать на алименты, не оформляя развод? (Для подруги)

Угу...
Бежать в суд.
Исковое, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справку о своих доходах (о получаемом пособии - в собесе получить), запрос лучше подготовить (если не подготовила - не беда, судья напишет) по месту работы (работ) мужа о его доходах.
Порядка 2-6 месяцев. Если повезет. Но, скорее всего повезет - это подсудность мирового судьи.
ПОдсказал.
Удачи.


Овечка
(элита)
20/11/2004 18:00
Re: Как подать на алименты, не оформляя развод? (Для подруги)

Привет!
когда подаешь на алименты, не важно, в разводе или нет. Пишешь заяву в суд. + копию заявы, свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, форму 9 о прописке ребенка и 2 конверта. Потом подаешься в районный суд (или шлешь все заказным письмом по почте).
Удачи!


Анонимно
(Незарегистрирован)
27/02/2006 03:02
Re: Как подать на алименты, не оформляя развод? (Для подруги)

Я живу на Украине, муж мой в Москве.ДОчке 8 лет.Решила подать сначала на алименты.Но как это сделать, если у меня нет возможности поехать в Москву?Как в таких случаях - если я не могу податьна алименты по месту жительства мужа?

Костюченко Оксана
(наш человек)
27/02/2006 12:33
Re: Как подать на алименты, не оформляя развод? (Для подруги)

у вас какое гражданство с дочкой?