Монстрик
(элита)
14/04/2004 16:02
очередной отпуск после выхода из декрета

Оксана, добрый день.
Я вышла из декрета в 7,5 месяцев ребенка. Когда я обратилась за предоставлением очередного отпуска, мне сказали, что я могу уйти в отпуск не раньше, чем через 6 месяцев после выхода из декрета. Меня это срок абсолютно не устраивает. Каковы мои действия? Может мне опять написать заявление на продолжение декретного отпуска?
Большое спасибо за ответ.


Костюченко Оксана
(наш человек)
15/04/2004 13:07
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

По идее на усмотрение руководства, но я бы ушла опять в отпуск по уходу...или пригрозила что уйду...

Монстрик
(элита)
15/04/2004 13:20
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

Спасибо, Оксана.
Это по закону на усмотрение руководства? просто пригрозить то я могу, только уходить придется с концами и не факт, что найду сразу нормальную работу. А мне работа необходима. И работу сохранить хочется и в отпуск... Могу я каким-то законом оперировать дабы аргументированно доказать право ухода в очередной (двухнедельный, между прочим ) отпуск тогда, когда это удобно мне, а не через 6 месяцев. Спасибо.


Костюченко Оксана
(наш человек)
15/04/2004 14:18
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

Ну вот смотри статья 122 ТК РФ
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев.

И еще вопрос ты отгуляла ежегодный отпуск до беременности ли после нее?


Монстрик
(элита)
15/04/2004 14:36
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

я отгуляла до беременности, потом забеременела, ушла фактически на 34 - 35 неделе (хотя написала бумагу с 30 недель). Мы в жизни по ТК не работали, все по договоренности. А сейчас такая фигня началась . Ну раз пошла такая пьянка - я тоже хочу знать статью и все законные способы ухода в отпуск. Я В ОТПУСК ХОЧУ !

Монстрик
(элита)
15/04/2004 14:55
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

Оксан, спасибо

Посмотрела статью - речь вообще идет о работниках первого года, так что не пошли бы они. Спасибо огромное за статью - не пришлось весь кодекс лопатить. С меня большая морская ракушка


Костюченко Оксана
(наш человек)
15/04/2004 15:28
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

Про ракушку я запомнила...вернее записала...

ОФФ: Я смотрю вы никак юриста не можете найти? сильно крутая компания или не очень? Можешь ответить в личку...


Монстрик
(элита)
20/04/2004 17:02
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

можно я в продолжение темы... может кому пригодится. По уставу я как жена военнослужащего могу уйти в отпуск в то время и на то количество времени (оплаченного отпуска! ), которое предоставляется военнослужащему Уйти что ли на положенные 60 суток + дорога в оба конца и попросить оплатить

Дисана
(элита)
02/05/2004 00:00
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

Если можно, подскажите, по какому такому закону можно уйти в отпуск вместе с мужем-военнослужащим? И можно ли уйти, если я отработаю всего 2-3 месяца?

Костюченко Оксана
(наш человек)
02/05/2004 08:58
Re: очередной отпуск после выхода из декрета

Закон о статусе военнослежащих http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%D09802064

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию
предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом
продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их
желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть
отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность
ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется
без сохранения заработной платы.

Можно.